Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Еще раз всем спасибо, девочки! :D

Были в пк, поставили превинар. Рост 65 см, вес 7400, медсестра обалдела от нас )) тискала, тискала :) говорит и не поверишь,что недоношенные родились по норме мы должны были быть 61 см и 6800 ))) идем выше нормы, похвалили ))

 

Н@стёнк@, какие вы смелые!! Молодцы! я б не решилась так путешествовать рано с детьми! Круто!! ;)

 

SoonMom18, я бадлею от вас! Аришка-торопыжка!! в 7 месяцев пойдет )) :) :) :)

 

***МАРИЙКА***, у нас тоже пузыри смешно надувает :) сестра научила :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***МАРИЙКА***,  Никита точно так же делает) причём у нас это означает, что он супер доволен чем-то) Зато когда кричит мне четко слышится маам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перестала гулить почти совсем.

и мы тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, дочь тоже так, чуть что слышу слюни дует, не гулит почти. И не ползет, крутится только. Сын назад как-то ползет. Положила на ковер вечером, слышу вопит возмущенно, смотрю а он под столик старшего на линолиум убег, руки на ковре, а ноги под столом, испугался.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны,  я думаю в 7 пойдет, сестра мужа в 7 ходила уже в обуви. Я в 8, мой брат в 9, мама моя в 8. У нас в семье все рано пошли. Поэтому свекровь даже не удивляется, что она уже стоит хорошо.

Ничего не делаю, нам в роддоме поставили опережающее развитие из за того, что голову держала. В 10 дней остеопат подтвердила, в 3.5 месяца невролог платная приходила и тоже написала опережающее развитие на 3-4 месяца. А так у нас массаж перед сном расслабляющий, упражнения на ползания были, музыку классическую постоянно слушает, массаж стоп. И много с ней разговариваем. Свекровь оооочень много с ней разговаривает и зарядку ей делала и массажи. Я не столько много. Она ее утром и вечером расслабляющий массаж, зарядка ручки, ножки, сороку делала

 

Н@стёнк@,  Алена веселушка, везде улыбка до ушей))

 

Я давала уже посасать яблоко, огурец, морковку, брокколи, сушку. Сушка, брокколи и огурец это самое любимое. Не пучило потом. Хочу купить скоро банки брокколи, так как домашних нет. Попробовать.

Насмотрелись тут вебинаров и поговорила с педаитром. По новым типо стандартам прикорм с 5.5-6.6 для всех. Овощи, каши, мясо, молочка, рыба, фрукты. Хотела им следовать. А сейчас думаю. В 6 ходить будет, а мы только прикорм начнем. Надо раньше. Вот хочу на днях купить банку брокколи. Либо сварить цветную капусту домашнюю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поза на самолётике самая «правильная» сейчас по возрастной норме! Все детки молодцы. Куда торопитесь?)) малыш ощутив в себе силу и уверенность, подействует тогда, когда ему это станет необходимо!

Арину все догонят к году) ну к 1,5. Я вот смотрю на Алёну и думаю, как много она умеет! А ей всего лишь 5 месяцев отроду. И такая трансформация. И какая сообразительная. Быстро понимает что к чему. Проводит связи. Улыбаешься мне - бери на руки. Отвернулся - визжать буду. И тп. Вчера стала садиться подтягиваясь. Сама держится. А ведь не могла неделю назад.

 

Давала три крупинки гречки. Понравилось. Пока всё нравится что давала)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  ты даёшь все целое? Пюре не давала ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, ты даёшь все целое? Пюре не давала ещё?

так у них вроде пед прикорм, там нет пюре

 

Мы вчера были у ортопеда

Еська врачу очень понравилась, сказала и спина и руки сильные...только вот что-то нам видимо все лень делать, получается возможность есть, желания нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много болтать начали, недовольство выражает в голосе, если ему чет не нравится. Подымает попу к верху на выпрямленных ногах, ещё чуток и перевернется на спинку с животика.

 

МамаЛиссёны

В чем вы в ванной купаетесь? Как она за игрушками успевает смотреть? У нас круг не даёт ему увидеть игрушки. С кругом на шее его хватает на 7 минут плавания, потом снимать пытается.

 

Начала на пол его ложить ползать, он пару раз ударился носом, когда голову опускал, теперь знает что на полу жёстко, а на диване продолжает носом клевать- разобрался.

 

Завтра на узи идём и к неврологу потом сразу. Селезёнку смотреть будем и голову.

 

Хотя у нас родничок почти закрылся. Получится голову посмотреть хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся в круге

вертится на спину и на живот, на животе гребет как настоящий плавец

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°, а когда на животе гребёт, воду не заглатывает? А то у нас постоянно вода за какает в круг, когда на животе пытается гребсти :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, нет, круг высоко надо водой и вода не попадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  ты даёшь все целое? Пюре не давала ещё?

я не буду давать пюре. Если только при необходимости. Поездка, гости и тп.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°

Сфоткай круг пожалуйста, сколько вы в нем минут купаетесь?

Наш круг почему то перестал нравится. Вот думаю может поменять.

 

Он у меня тоже и на животе и на спине в нем гребёт, но мало, хочется чтоб мин на 15 как минимум его с кругом хватало. Я круг снимаю и его ещё на руках по ванне мотыляю, те купаться он ещё хочет но без круга, а у меня спина против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, , в круге плавает минут 10-15 наверное. Только последние два дня что-то бунтует. И ещё мы горку купили. Ставим в ванную, ее туда кладём и она сама бултыхается. Муж или я придерживаемся на всякий случай. А так она перестала бояться воды на лице - сама пару раз брызнула и все прошло. Теперь голову моем без плача ))))@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у нас постоянно вода за какает в круг

Т9, такой Т9 )))))

*Попадает :)

Тоже интересно, какой у вас круг.

У нас в кругу 15 минут где-то получается, но Катя не особо активно на спине гребёт. Больше сидит под водой, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, у нас круг Хеппи беби

купается в нем минут 15

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка ненавидит круг. Купается в шезлонге до сих пор. Только в большой ванной уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 1,5 месяца можно будет переходить в стульчик для купания, уже куплен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°

Спасибо, у нас другая фирма, но точно такое же по форме.

Значит дело не в круге.

 

Стульчик тоже куплю. Мы ещё переодически в гамаке купаемся. Но там не поплавать. Надо в бассейн записываться и ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, у моих старших был подобный круг, фирму не знаю, вот там они глотали воды и на пузе и на спине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  хмммм :) наш тоже ооочень похож, но вода везде затекает :(

 

Девочки, а кто-то использует белый шум для засыпания малышей? Я что-то разленилась укачивать, и стала включать шум дождя малой на 5-10 минут, чтобы уснула. Раньше только в экстренных случаях включала, а сейчас все чаще и чаще... лентяйка я :)

Вот, думаю, сложно ли потом отучить будет?

Почитала в интернете быстренько, нигде не нашла ничего о вреде этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, с 5 месяцами вас! Хорошенький батузик))

 

Настенка как всегда права) все все догонят к году. Мне кажется я у детей младших замечаю в поведении то, что не видела у старшего. То ли опыт, то ли и вправду они другие совсем. Еще у них плявилась заинтересованность друг в друге, сын прям тянется руками к дочке потрогать, улыбается, говорит что-то, она хохочет))) жаль только заснять видео не успеваю. Когда уношу из комнаты кого-то одного другой возмущаться прям начинает. И вообще меня из вида терять не желают, вопли вслед летят. Чую через пару месяцев выть от них начну, старший вис на мне помню

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...