Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Анюта Весна, сыночек симпатичный! Когда прикорм ввели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maffka_cheburashka,  вот и мы после массажа носом буравим, попа кверху, на колени встаём, а ручки подводят пока.

 

Глебушку нашего с полугодовасием!!! Как же быстро летит время!

 

Tiksan,  спасибо!

две недели назад, сначала по ложечке, потом потихоньку до 100 г дошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, с 5 месяцами сыночка!!!

 

♡Лето - маленькая жизнь♡ - я купила смесь обычную, но еще не давала, на этой неделе ввела цветную капусту и кабачок, смесь может завтра утром дам и прослежу за реакцией. Прикорм Ларику понравился, пытался ложечку сам в рот засунуть с кабачком)

 

Круг сын вообще не оценил, не плавал в нем, а просто болтался и не понимал, что это на него тут надели(( а потом стал пищать пока его не сняли.

Зато купается в горке с радостью ногами булькает, руками шлепает, брызги до потолка и смеется.

 

А еще я нерадивая мамаша вчера не доглядела за сыном и у нас был первый полет с кровати(((

 

Вчера начал ползать,но не на четвереньках и ладошках ползет, а на локтях подтягивается и ногой помогает))) смешно смотрится)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL, я тоже нерадивая( ночью проснулась от стука и плача((( кормила, вырубилась, Ник на мне уснул, крутанулся и свалился...благо кровать выстой 40 см ( померила)) и ковёр толстый. Но расстроилась жуть,..гораздо сильнее Никиты) он покричал минуты 3, поел сисю и опять заснул.. а я полночи гуглила чем чреваты падения)))

 

Анюта Весна,  такой пухляш милейший сыночек!!! Т-т-т на вас!

Бедная твоя спина больше 8 кг носить.. у нас 7 с чем-то и то тяжко мне(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, мммм, ну прям мужичок, сразу видать. да еще, похоже, и ямочка на подбородке. обязательный)))

Девочки, у кого нибудь дети спят на животе? у моего прям до истерики. А обратно то еще не переворачивается. ночью просыпается и очень расстраивается. а я пол ночи не сплю, все сижу смотрю, удобно ли ему дышать. я зомби уже неделю((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*обаятельный, а не обязательный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, красавчик!

Sophie&Co//МамаВани, у меня старшие спали на животе с 3-3,5...а эта нет, поворачивается, но что бы спать нет, не ляжет

 

вчера дочка кормила обедом малышку, скормила ей так много) прям полноценный обед вышел

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, а я ещё подумала, неужели это такая черта характера у мужчин с ямочками на подбородке - обязательными быть)))

 

°•. .•Purity•. .•°,  спасибо! У меня Славик тоже любит Витю кормить)))

 

Вообще, так мило за ними наблюдать. Очень нежные отношения. Слава как-то проснулся утром и говорит: "Ура, у меня есть братик! Настоящий братик- и это не сон!"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани,  мой любит на животе спать. Иной раз вертится с боку на бок уснуть не может, перевернется на живот и сразу успокоится. Обратно тож не может переворачиваться. Належится на животе, голову поднимет и канючит, чтоб перевернули. Так и кручу его всю ночь.

 

maffka_cheburashka,  с умелкой вас!))

у меня дочка первый раз упала в 6 месяцев с дивана 40 см (тоже мерила). Я давай звонить маме, свекрови. Свекровь как обычно панику развела, скорую велела вызвать. Вызывала. Все обошлось. А мама спокойно отреагировала "ой, упадет ещё не раз". Так и случилось.

Я сама в первый раз упала в 3 месяца с высоченной кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить руль на коляску...но нашла пока только в одном магазине и то там с 40% скидкой он аж 1740р стоит...во дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, что за руль, покажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересели мы кстати в прогулку в среду. Обе довольны очень)

 

***МАРИЙКА***,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна, с 5 месяцами вас! Здоровья такому хорошенькому медвежонку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна

С юбилейчиком вас.

 

 

Я своего часто на животик ложу, он крепче спит, тк иногда до сих пор будит себя руками, у нас жёсткий матрасик в кроватке и как бы он не повернулся, может даже носом уткнуться, все равно дышит. Я когда ночью его после трёх часов ложу к себе, делаю на кровати бортик, тк тоже боюсь что свалится. Несколько раз засыпала когда он на мне был.

Вчера четыре ложечки кабачка съел, наконец сходил в туалет. ТК у меня нет брокколи и цветной капусты, не знаю что ещё вводить, яблоки печёные интересно можно? У меня из огородных продуктов только яблоки огурцы и кабачки с помидорами. Тыква позже будет.

 

Гречку крупиночки давала, слопал

 

Мой очень много говорит, по ходу болтун будет ещё тот. Смеётся,тока повод дай, прям ждёт иной раз, когда с ним поиграю.

 

Анюта Весна

Красавчик сыночек ) и правда на сладенткого медвежонка похож немного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  хмммм :) наш тоже ооочень похож, но вода везде затекает :(

 

Девочки, а кто-то использует белый шум для засыпания малышей? Я что-то разленилась укачивать, и стала включать шум дождя малой на 5-10 минут, чтобы уснула. Раньше только в экстренных случаях включала, а сейчас все чаще и чаще... лентяйка я :)

Вот, думаю, сложно ли потом отучить будет?

Почитала в интернете быстренько, нигде не нашла ничего о вреде этого...

 

Мы с рождения с белым шумом. Не думаю,что он вредный. Мы наверное долго с ним будем,он заглушает шум с улицы. Вечно под окнами подростки орут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°

Мы тож в прогулке уже месяц в лежачем положении. А вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, мы в трости вообще с 1,5 месяцев

а в большой коляске вот только заменила блок

там есть практически 180 градусов наклон, но я капельку приподнимаю, что бы ей глазеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°

Классный руль. Я и не знала что такие есть, вообще отстала от жизни. Про стульчик в ванную тож забыла намертво, хоть ты спасибо напомнила. Старшему моему то уже 14 почти в его время все это мне было не доступно. А сейчас столько всего для деток - глаза разбегаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стульчик в ванную. Это шо такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, Ларик тоже спит всегда на животе, любимая поза, с тех пор как научился переворачиваться. Я поначалу тоже переживала, когда спал уткнувшись носом, но потом он стал сам голову на бок поворачивать.

А сейчас вертится всю ночь со спины на живот и обратно)) запинал меня всю уже) и папке нашему досталось, крутился-крутился, приподнялся на руках и как дал лбом отцу в нос, тот аж подскочил и говорит мне: "Ты за ребенком смотреть будешь", ага еще по ночам буду сидеть и смотреть, как все спят)

 

На спине спит только в коляске.

 

Еленка2583, у нас тоже не выросла брокколи, я буду ее в баночке покупать

 

Стульчик в ванную тоже куплю, как только сидеть хорошо будет

 

Многие уже в прогулки пересели, а я уже замучилась с выбором прогулки, для наших уральских зим надо, что-то теплое, с большим капюшоном, и большими колесами..., но душа просит, что-то красивое и легкое....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не выросла брокколи, я буду ее в баночке покупать

и у меня не выросла

но я покупаю в магазине и готовлю сама

мы едим уже разные овощные супчики. сегодня у нас кабачок+картошка+брокколи+лучок+морковка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама заколебала,чтоб я желточек стала давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°, ого какие молодцы!!!

я на следующей неделе хочу ввести картошку

 

А кто какое мяско будет давать? Старшего кормила телятиной в баночке "Тема", потом на фрикадельки самодельные из телятины перешли, когда зубов больше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, я чет о яйце даже не думала...вообще не собиралась давать)))

а вообще дам наверное после 7-8, как введу мясо и рыбу...

 

А кто какое мяско будет давать?

вообще логично начать с индейки или кролика. Наверное куплю индюшку

я же сама готовлю, мне так проще

потом попробует курочку, у меня домашняя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...