Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Aniyta,  у нас был 108 в 3.5 месяца, сказали низковат но ничего пить не надо. Сейчас уже 120

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Точнее не вид, а именно что нехватка В12?

 

К 6 месяцам гемоглобин нормализуется обычно. У старшей был 110, а в год 120. При этом в 3 месяца - 90! Мы пили пока не подняли до 101)) и это норма.

 

Просто жаль жкт.. гемоглобин это нехватка кислорода по большому счёту. А таким маленьким дают железо внутрь. Или фольку просто так, авось пригодится. Странные врачи.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡, а сколько гемоглобин у вас?

 

У нас гемоглобин 103 и нам выписали фолиевую кислоту где связь?

связь в том, что есть вид анемии с нехваткой В12. Вот мне и интересно стало, как ваши врачи это узнали)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, Ваню с 5 месяцами! Здоровья много и хорошего сна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, с 5 месяцами Ивана. Здоровья, умелок))))

 

Всем доброго дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София, Ванечку с минидаткой!

 

Настя, ты к врачам вообще ж не ходишь? Тебе в принципе не надо к ним обращаться, ты вроде как сама неофициальный врач :) Знаешь больше врачей.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София, с 5 месяцами Ванечку!

 

Гемоглобин у нас последний раз был 109/104 у дочери/сына. В 2,5 мес был 104/94 если не путаю и невролог тогда сказала расстрелять надо нашего педиатра за это. У сына мало эритроцитов было, прокалывали 5 уколов рекормона (эритропоэтин) + мальтофер пили и в12 еще кололи. Эритроциты в норму пришли и гемоглобин. Наша педя так детально оак не разбирает

 

Алина, когда как. Сейчас одна с троими, муж 2/2 работает с 7 до 20. Иногда сестра его приходит на неск часов сидит с нами, старшего бывает может к себе на день-два забрать. Мама моя в отпуске сейчас гостит у сестры, а так обычно к нам заскакивает после работы вечером, купаем и укладываем вместе с ней.

 

Н@стёнк@, спасибо за ссылку. По ней вроде вписываемся в нормы. Просто у сына заметили недавно что синева какая-то под глазами да и бледный кажется. Достала педю нашу чтобы направления на оак 3 раза за месяц дала. А оказывается у дочери аналогичная картина, но бледноты и синевы нет такой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю наш гемоглобин

анализы сдали только 22 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... А мы вообще только один раз оак сдавали... В 1.5 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не сдавали ничего. Ребёнок себя отлично чувствует, развивается по возрасту, вчера два раза встал на четвереньки на секунду. Ползает, правда ещё не совсем активно. Но если откинет игрушку, достанет её любой ценой. Сейчас дербанет блокнотик.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже развиваемся по возрасту, а как себя чувствуем, я не знаю, говорить мы еще не умеем.:) Надеюсь,что хорошо.

Я не думаю,что фоливая кислота такой прям препарат агрессивный. У нас не только гемоглобин низкий. То, что неврологи прописывают на всякий случай, похуже будет. Мы кровь сдавали один раз, вот хотим пересдать еще раз.

 

Были у кардиолога насчет носогубного треугольника. Она сказала,что это из за нашего ООО. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если бы плохо себя чувствовал, то плакал бы, или хотя бы был беспокойным. А у него плакать 2 повода:1)хочу спать и 2)хочу есть. В остальное время ребёнок само спокойствие. Гоняет игрушки по кругу, сосёт сушки, все время хочет схватить то, что плохо лежит. Улыбается, хохочет. Много болтает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  смею возразить. Я не сама себе врач. Я вообще не врач. Я делюсь тем, что знаю. Если не надо, можно пройти мимо. Не обязательно агрессировать. Если есть какой-то способ определить анемию и назначения сделать верно, я с удовольствием узнала бы его. Но кроме биохимии и соотношения нескольких показателей в оак, больше ничего не слышала ещё. А скинула я не свою статью, а данные воз.

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  хороший врач, который с эритроцитами разобрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, с зубом вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани,  крепких зубок вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани, с первым вас зубиком. И с днем Ангела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

София, с зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани

С пятерочкой вас и первым зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, я уже поизучала тоже и видимо методом тыка.если после фольки поднимется гемоглобин,то значит все ок.вот так и лечат нас.меня вообще ПК добивает,как в принципе и все врачи в городе. У Ксюши ещё на небе нарост,так стоматолог хоть честно сказала,что не знает что это.надо было повторно прийти,но пока не дошли мы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны***МАРИЙКА***, с 5 месяцами ваших девчушек. Здоровья, новых умелок!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Василису с 5 месяцами!!! Здоровья и умелок, хорошего сна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,  беленький? У нас киста нёбная. Обещали что к году пройдёт.

 

Девочек с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марийка, Марьяшка, с 5 месяцами счастья!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятерочкой прекрасных девочек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...