Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем привет.

Мы из пк. Вес всего 6800. Рост уменьшился :) был 65, стал 64:) Нам чтоб удвоить вес к полугоду,надо набрать за месяц аж целый кг. Для нас это много.

 

Спросила у педи про прикорм, сказала можно кашку ввести. А я думала начинают с овощей. Кашу наверное ж брать молочную?

 

Гемоглобин после приема фольки повысился до 117. Сказала еще пить месяц. А я думаю,может не надо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

Мы из пк. Вес всего 6800. Рост уменьшился :) был 65, стал 64:) Нам чтоб удвоить вес к полугоду,надо набрать за месяц аж целый кг. Для нас это много.

 

Спросила у педи про прикорм, сказала можно кашку ввести. А я думала начинают с овощей. Кашу наверное ж брать молочную?

 

Гемоглобин после приема фольки повысился до 117. Сказала еще пить месяц. А я думаю,может не надо?

мы для гемоглабина пили мальтофер. Был 109, стал 134.

На счет каши. Мы ввели сначала овощи. Потом кашу. Но безмолочную пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  насколько я знаю, с каш советуют начинать тем, у кого недобор по весу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  насколько я знаю, с каш советуют начинать тем, у кого недобор по весу.

 

Ну мы как бы не толстяки, набираем мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас прорезался 2 зуб, нижний резец!

 

Спим днем ужасно. У Ларика 3- 4 сна. Утром и вечером спит по 30-40 минут. После обеда может и 40 минут проспать, а может и 2 часа. Ночью просыпается часто, даю титю и спим дальше. Думаю это все из-за зубов.

 

 

Спросила у педи про прикорм, сказала можно кашку ввести. А я думала начинают с овощей. Кашу наверное ж брать молочную?

 

Наоборот безмолочную вроде

 

МамаЛиссёны, соболезную.

 

Моя бабушка чуть чуть не дожила, чтоб увидеть правнучку, каких то 11 дней. Это моя боль. Она ее так ждала.

 

Марика, с зубиком вас. Мы ещё ждём.

Изменено пользователем NatiJL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем безмолочную кашу разводить? Не молоком же. Мы старшего вырастили на молоке коровьем. Но уже после 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  кашу разводить водой) у меня старший до сих ее любит, именно безмолочную. Я ему туда банан/яблоки/мёд/ масло сливочное добавляю, с удовольствием ест. А молочная из пакетов не пошла у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лечении основываюсь на доказательную медицину, не на бабушкиных методах. Благо у нас есть педиатр платная, которую тоже это интересует. Она ни разу не назначала нам феронов, они не эффективны. Нет ни одного труда, исследования, чтобы там говорилось обратное. АБ, вакцины и прочее, это едегодные огромные труды. Всё совершенствуется. Пересматривается и тп. Поэтому главное идти в ногу со своим врачом. И ноотропы и остальное по реальным показаниям очень даже я За! Ещё диагностику хорошую к этому, было бы всем проще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  очень похожи!))

У меня дочь на мужа похожа, а сын - непонятно. Дети у нас оба рыжие, хотя мы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын копия отца, как будто через ксерокс прогнали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, очень похожи)

Алиса и Алёна похожи на меня))

 

На самом деле сильно смешенные)) но все твердят, что мои дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  кашу разводить водой) у меня старший до сих ее любит, именно безмолочную. Я ему туда банан/яблоки/мёд/ масло сливочное добавляю, с удовольствием ест. А молочная из пакетов не пошла у нас.

 

Безмолочная каша и на воде? Младенцу? В чем прикол такой еды? Мы так вообще похудеем. Будем молочную пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Безмолочная каша и на воде? Младенцу? В чем прикол такой еды? Мы так вообще похудеем. Будем молочную пробовать.

каши для первого прикорма идут на воде. С 4 месяцев.

 

 

 

На Алису иногда смотрю и аж жутковато)) как будто на себя в детстве. Бегает маленькая я.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  ООО, ты тоже клонировалась) Алиса - это ты!!!! Да и Аленка твоя, только щёчки повнушительнее)

У меня старший мой, а Ник вот папин) Никому не обидно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Алена и муж

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, ээмммм) ну да) и муж присутствует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, maffka_cheburashka, очень похожи детки, копии прям родителей))) а мне кажется мои на меня не особо похожи, больше на бабушек, дедушек. Старший на дядю моего двоюродного по матери смахивает, младший на бабушку мою (маму отца), дочь на отца моего похожа, меня эта мысль в роддоме еще посетила. 15 лет нет его уже. Ну хоть память о нем на глазах растет.

 

Всем кто болеет - поправляться! У младшего вчера температура в ночь была 39, отказывался есть и плакал. Давала нурофен 2 раза. Вроде норм температура теперь, ну больше 37,5 не подымается, ттт, ведет себя как обычно. Приходила врач, послушала всех троих, младшего правда во сне) завтра еще глянет, валим пока на зубы, т.к. больше ничего не беспокоит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, выздоравливайте скорей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, спасибо! Надеюсь не болезнь вообще. Про лихорадочный румянец помню писали, так вот у сына пятна на щеках именно как румянец уже сутки. Ну нормально наверное при 4 лезущих зубах. У нас же жара еще в квартире как отопление дали, окна открыты постоянно и то 26-27 градусов постоянно. Сегодня электронным градусником у всех троих детей и у меня было 37,2-37,4. Я, ттт, не болею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, Яна, здоровья деткам...

У меня у лисены и сопли и кашель начался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Ириш, спасибо! Доче поправиться скорее! У нас кашель так и не прошел, утро начинается с булькания у всех троих, вот же привязался( ничего уже не даю. Прочитала на днях статью, что все средства от кашля лабуда и после орви он сам проходит в течении 3-8 недель. Вот ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

В понедельник было 40 дней как не стало моего дедушки, а во вторник не стало бабушки мужа... Как-то горько от этого... Понимаю всех, кто пишет, что детство ушло. У меня детство ушло со смертью дедушки...

 

***МАРИЙКА***, , всегда начинают с безмолочных каш. Разводят на воде. Перед подачей малышу, как мне сказала наша педиатр, можно добавить грудное молоко или чуть молочной смеси. Но коровье/козье и т.п. нельзя.

 

Мы сейчас едим 100-120 мл.каши. больше всего нравится рисовая. На втором месте гречка с яблоком (вот тут мой косяк. Свекровь купила такую кашу, а я увидела что гречневая и с 4+ месяцев... А то что с яблоком не увидела... В общем слепая стала....). Детское печенье це тоже любим)))

 

У меня папа, брат и племянник - клоны друг друга... Вообще ничем не отличаются.

 

Девочки, побольше здоровья деткам! Пусть выздоравливает быстрее!!! Прямо эпидемия какая-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, соболезную...

А чего ты переживаешь по поводу каши? Ну яблоко и яблоко. Его там в пачке крохи. Я старшему вторую кашу помню взяла гречневую с омегой, вот это мерзость была, сладкая(!) и с рыбой будто. Младшим я давала яблоко поглодать уже, пока свеженькие сезонные есть. Ничего плохого после этого не заметила.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, , спасибо!

 

Просто педиатр говорила что каша однокомпонентная и безмолочная должна быть, а у нас сразу с яблоком. Свекровь то не знала, а я не увидела. Но вроде аллергии или каких-то проблем нет. Поэтому убирать не стала.

 

Мне кстати программа по прикорму предложила кашу с омегой, но ещё не брали. По описанию меня даже передернуло))))

Изменено пользователем МамаЛиссёны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...