Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем деткам здоровья. Я Ферроны не использую. Читала про какие-то штуки, на кроватку вешать.

 

maffka_cheburashka,  с месяцочком вас!

 

Алёна разговорить начала) ау, бы, аа. Головешку держит хорошо, а вот плечевой пояс видно слабоват. Тяжело на животе ей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

 

Выпадение волос, мой больной вопрос. За время Б у меня волосы погустели, так жалко их потерять будет, опять останется 3 пера.

 

 

 

Марийка, мамина подруга(очень хороший педиатр, лечившая ещё меня) посоветовала капли сабсимплекс. вот купили, будем тестировать. а то парня моего прям крючит от этого бурления, тужится и плачет горько.

А у меня началась аллергия, берёза зацвела. сижу дома, закрыв окна и двери, просто жуть(((

 

У меня тоже началась аллергия :(

Ты смесью кормишь? Молоко не пришло? По сколько грамм даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, у меня всю беременность лезли, вот надеюсь хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня аллергия началась. Кошмар мой.. тафен пишут нельзя!!! А что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня аллергия началась. Кошмар мой.. тафен пишут нельзя!!! А что можно?

 

Тоже хотела узнать, что можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже началась аллергия :(

Ты смесью кормишь? Молоко не пришло? По сколько грамм даешь?

 

молока мало, на полноценное кормление бурундука или хомяка, но не сына весом 4кг(((я делаю так: сначала вешаю на сиську, а потом смесь по 50/60мл. только вот сын начал на сиске засыпать и фиг отнимет кто. возникает вопрос:он засыпает из за того, что наедается или устает. Марийка, как у тебя?

 

 

 

Тоже хотела узнать, что можно.

Девочки, смотрите на сайте е-лактанция, как им пользоваться см. по ссылке.

Ссылки скрыты.

 

я купила зодак (цетиризин) . хотт и пишут везде, что нельзя, но на лактанции он разрешен. мне главное до астмы не довести, а то тогда точно накроется мое несчастноег псевдо гв медным тазом((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co, Софи, есть способ узнать наедается ли ребенок по пописам, если пописов больше 10 в день, то наедается.можно расслабиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co, Софи, есть способ узнать наедается ли ребенок по пописам, если пописов больше 10 в день, то наедается.можно расслабиться

Ну то есть день подержать голожопиком и кормить только грудью... Спасибо, прдумаю, как это реализовать.

 

 

Девочки, у вас дети постоянно в памперсах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алёна сегодня весь день на груди висит. Какой-то кошмар., у нас саб симплекс кончился. Вот пойми, совпадение или что. Вообще не спит нигде, даже рядом не могу уложить. На улице тоже орала. И сосёт, сосёт, сосёт. У неё шапки уже на щеках не завязываются... все попытки продержать хоть двухчасовой режим днём, не работают. Если у неё колики, она будет сосать просто в режиме нон стоп. С часу дня, самый долгий перерыв был 1,5 часа!!! Нет моих сил. Точнее силы есть. Бесит что не спит толком.

 

И спина уже отваливается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co, у меня ночью в памперсе и днем на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co,  да, мы постоянно в памперсах. Может быть это неправильно, но с дочкой как вспомню эти ссаные треугольники и пеленки, в дрожь бросает.

 

Н@стёнк@,  кошмар какой.. Терпения тебе, Насть. Что такие колики сильные?? Бедняжка малышка как мучается. У нас в животе часто бурлит, но концерты только по вечерам, а так днем спит и ночью, перерывы между кормлениями 3 часа выдерживает. Только сосет из бутылки, грудь редко, ленится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co,  мы в памперсах. Периодически голопопит. Зарядка когда, после как, после прогулки, после ночного сна. Старшая так же выросла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы почти всегда в памперсах. Но после подмывания при смене подгуза долго голопопим. Не знаю насколько это правильно или не правильно, но пока так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

А вы когда подмывание мылом можете или водой просто?

 

Утром пришла педиатр наконец сообщить, что у нас белирубин 200.кровь брали в воскресенье у нее.наша завтрашняя выписка под угрозой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, подруга с билирубином больше 200 только на 11 день выписалась, в опн с сыном лежали. Ребёнок под двумя лампами лежал. А отчего повышен не сказали? В нашей палате у троих из пяти у деток он был повышен.

Я пока только водой подмываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, ого.даже так.я так поняла нам прибором билитест- измерили на кожных покровах сегодня, тоесть это не по крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,  привет!

У Никитки был билирубин 240 на 3-й -4-й день, нам в палату принесли лампу и светили его. В день выписки билирубин был 210, мы с неонатологом договорились, что возьмём в аренду лампу и будем светить дома потому что кроме лампы и активной кормёжки грудью лечения в принципе и нет. Светили 10 дней сыночка, 2 раза ездили в роддом они нам мерили билирубин специальным прибором - билитестом( чтоб не мучать малыша и кровь каждый раз не брать).

 

А у вас нет конфликта по группе крове ( резус или группа)? У нас групповой конфликт- у меня 1-ая у малыша 2-ая, врачи считают в этом причина сильной желтухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, ого.даже так.я так поняла нам прибором билитест- измерили на кожных покровах сегодня, тоесть это не по крови

У сына подруги тоже этим прибором замерли, потом кровь брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co, я пописы наоборот по подгузникам смотрю...там же есть полоска, она всегда жёлтая при сухом, полностью зелёная становится при трёх пописам или больше, то есть я по ней считаю

 

Н@стёнк@, оооо...сестра..я уже сегодня истерила, с 2 ночи на мне постоянно и не спит, и до сих пор не спит,,сиси болят в хлам, молока нет практически...я зомби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

молока мало, на полноценное кормление бурундука или хомяка, но не сына весом 4кг(((я делаю так: сначала вешаю на сиську, а потом смесь по 50/60мл. только вот сын начал на сиске засыпать и фиг отнимет кто. возникает вопрос:он засыпает из за того, что наедается или устает. Марийка, как у тебя?

 

 

Девочки, смотрите на сайте е-лактанция, как им пользоваться см. по ссылке.

Ссылки скрыты.

 

я купила зодак (цетиризин) . хотт и пишут везде, что нельзя, но на лактанции он разрешен. мне главное до астмы не довести, а то тогда точно накроется мое несчастноег псевдо гв медным тазом((((

У меня с этим кормлением уже мозг набекрень.

 

На груди она быстро засыпает,учитывая,что у меня в обоих грудях молока гр 60, она это не съедает точно,это надо сосать грудь минут 40. я проводила эксперимент. Целый день давала только грудь. В итоге за день памперс почти сухой. Поэтому я сейчас сцеживаюсь, даю свое молоко и потом докорм смесью. А ночью только грудь она ест. Спит с нами. Конечно сцеживаться муторно, надо много времени, а когда Сонечка не в духе, то можно сказать и нереально.

 

 

Девочки, у кого еще есть дети маленькие, я не представляю как вы находите еще и на них время. Я как то до сих пор не войду в колею, сын старший хоть большой и сам себе хозяин, и то, мне так неудобно, раньше мы вместе ужинали, я готовила вкусненькое, а теперь вообще все наперекосяк.

 

Если выходим гулять, то вообще нереально что то дома сделать. А на балконе она не спит, надо чтоб коляска двигалась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, вот и у нас этим прибором мерили сегодня.сказали сутки под лампой держать, а она лежать не хочет раскрытая.уснуть так не может

 

Конфликта нет.у меня 4отрицательная и у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,  попроси у них коврик подогревающий, должен быть.Мы даже домой в аренду брали, конечно не хотят малыши раскрытые лежать у них же терморегуляция нарушена и им холодно бедненьким.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  Маш, это пипец как сложно с другим маленьким ребенком....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, у наших тут нет ничего.дурдом тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  я каждые три часа сцеживаюсь, сейчас по 100-120 мл, все полностью съедает. Уже привыкла. Ночью конечно тяжелее с этим, но зато спит в кроватке, а то дочка сосала грудь и спала только с нами, а к кроватке не привыкла. Я заранее сцеживаюсь, чтоб не плакал, а ночью будильник ставлю :)

 

Со старшей дочкой тяжело в плане того, что меньше внимания стала ей удалять и шуметь не разрешаю, а ей ведь хочется играть. Вот думаю летом в садик ее не водить, но ей наверно скучно с нами будет. Надо какую-то нескучную программу ей придумать, занимашек накупить. Зато она более самостоятельная стала. А вкусненькое я готовлю пока муж сидит с детьми. Я люблю что-нибудь быстрое и вкусное, вот на днях курочку с овощами в духовке запекла.

 

Aniyta,  нас выписали с биллирубином 190, но у нас поднялся под конец, так как в течении месяца в пц много его капали и антибиотиков давали, печень посадили. Потом в поликлинику ходили, под лампами 7 дней лежали и урсосан пили, в последний раз показатель стал 65.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...