Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

trio5551, , Ириш, держись! Сил тебе и терпения! Надеюсь что скоро все со сном наладится! Если это колики, то надеюсь быстро пройдут!

 

Всем привет!

Настя, поздравляю с 2-мя месяцами сыночка! Миниюбилейчик )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марьянка - Беременная Партизанка,  спасибо дорогая!!!как наша тезка поживает?

 

Н@стёнк@, у меня нет на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все хорошо! Сегодня доктор приходила - насморка нет, носик дышит хорошо, горлышко уже не красное. С завтрашнего дня разрешили гулять чуть-чуть и купаться.

Вот на погоду спим плохо - минут по 20-30 или на руках.

Но вот меня кроет гармонами кажется - дочка такая классная ))) готова её с рук не отпускать ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б спустила, да не уходит. Стала по сторонам глазеть, носите ее. Очень на старшую реагирует. Прям пытается как будто ей что-то сказать. Так смешно) рот открывает и мимикой «говорит». А звук не всегда получается издать.

Ну и у нас война с лежкой на животе. Не нравится ей. Вся мурзится. Максимум 2 минуты нормально лежит. С сегодня стала немного плечевой пояс поднимать.

 

trio5551,  хороший привес. Вы только на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, два раза в день едим смесь по 60 г, на ночь, потому что у меня молока мало и с утра после ночи, когда молока нет...мы проверенными тропами идем, только на козьем молоке смесь, ну и бактерии, без них никуда...

На животе мы тоже не уважаем лежать, орать начинаем...вчера поменял эспумизан наи Боботик , прям мне не понравилось, всю ночь кряхтели и пукали

 

Ура!!! Нам сегодня месяц!!! Осталось всего 11 до года!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  с месяцем Лисюню и маму конечно)

 

Алёна перестала соску брать. Вот маленькая, а такая упёртая. Спит на руках. Ещё эти сопели прям бесят. Они подгустели.. все в носоглотке. Хлюпают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

trio5551, с месяцем вас! Здоровья вам, безболезненных животиком и хорошего настроения!

Изменено пользователем Tiksan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  с первым юбилейчиком вас!

 

 

Алёна перестала соску брать. Вот маленькая, а такая упёртая. Спит на руках. Ещё эти сопели прям бесят. Они подгустели.. все в носоглотке. Хлюпают

Войти у нас сопли загустели и позеленели... блин... и что делать? У старшего сопли первый раз года в полтора были, а тут кроха совсем ( заразили малыша. Все болеем - сегодня муж сдался(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, спасибо

 

Н@стёнк@, и мы стали давиться соской и плевать ее, но я настойчивая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, спасибо

 

Н@стёнк@, и мы стали давиться соской и плевать ее, но я настойчивая

 

С месяцем вас! Понимаю, что месяц трудный был. У нас тоже :(

 

Девочки, у вас на улице хорошо спят? Я так надеялась, что хоть на улицу выйдем и там дочь поспит. Фиг там! Иногда бежим домой с воплями оглушающими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, , с первым миниюбилейчиком Лиссёну и тебя, Ириш! Здоровья и спокойных ночей и животиков!!!

 

***МАРИЙКА***, , Лиссена вырубается ещё в подъезде... Ни разу на улице ещё не брдрствовала....

 

Девочки, есть какой-то способ успокоить ребёнка если на погоду нервничает?

Сегодня за ночь поспали с ней всего 20 минут... В итоге только в 9 утра она действительно устала... Но спать смогла только на мне. В итоге конструкция: кресло-качалка, я, змея (подушка для беременных) подковкой мне колени и подлокотники опоясывает, и доча на груди. Так пропали почти 3 часа. Сейчас вот поела и вырубилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, спасибо

 

Н@стёнк@, и мы стали давиться соской и плевать ее, но я настойчивая

ириша, я тоже! Ещё какая))

 

 

 

С месяцем вас! Понимаю, что месяц трудный был. У нас тоже :(

 

Девочки, у вас на улице хорошо спят? Я так надеялась, что хоть на улицу выйдем и там дочь поспит. Фиг там! Иногда бежим домой с воплями оглушающими.

Мари, расскажу свою историю. С первой дочкой я бегала как ты пишешь. Потом к соске приучила где-то к 2-3 месяцам. И при просыпании на улице укачивала в коляске или на руках. Чаще в коляске. Туда-сюда, туда-сюда...

 

Сейчас Алена стала тоже просыпаться через 20-30 минут. Если просит грудь, даю прям на улице. Купила одежду удобную. Сажусь на лавочку, отворачиваюсь и она сосет. Дети так проверяют рядом ли мама. Потом либо кладу в коляску и подкачиваю. Если не прокатывает, ношу на руках. Засыпает, кладу в коляску. Сегодня носила после кормления минут 30, уснула и потом проспала в коляске ещё 40.

 

Марьянка - Беременная Партизанка,  она случайно день с ночью не спутала? Моя первые 2 недели путала. Ночью бодрствовала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, , сложно сказать. До сегодняшней ночи было всего два беспокойных вечера и оба с погодой связаны... А так все время ночью спит хорошо. Интервал между кормлениями сама она придумала т сама держит - 3,5-4 часа. Сама просыпается, но иногда будить приходится - спит крепко. А сегодня вот -БАРАГОЗ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Маша, и мы также, боимся от дома отходить... спасибо за поздравление! Просто у наших девушек колики ярко выраженные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Маша, и мы также, боимся от дома отходить... спасибо за поздравление! Просто у наших девушек колики ярко выраженные

 

Я не могу понять, колики ли это. Какое то беспокойство, бессонница, соску выплевывает, если не запеленать, то руками машет. Вроде и поела, а через час после смеси ведет себя так, как будто ее не кормили вообще. До сих пор стул жидкий, жду врача, что скажет. И куплю лактобактерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вегетативная дисфункция. Мне сказали что при ней и проболемы с жкт сильнее. В пн ещё у невролога уточню. Вчера сравнивала доплер сосудов старшей и Алёнки. У неё сильнее. У Алисы стояла церебральная ишемия 1 степени. Тут узистка написала что умеренная ци. Но опять же, если старшая была как оголённый нерв, Алёна более вальяжна. Сейчас вот спит уже 2.5 часа.

 

Но мои дети явно не из тех, кто мирно спит в коляске) сегодня только в инсте об этом писала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вегетативная дисфункция. Мне сказали что при ней и проболемы с жкт сильнее. В пн ещё у невролога уточню. Вчера сравнивала доплер сосудов старшей и Алёнки. У неё сильнее. У Алисы стояла церебральная ишемия 1 степени. Тут узистка написала что умеренная ци. Но опять же, если старшая была как оголённый нерв, Алёна более вальяжна. Сейчас вот спит уже 2.5 часа.

 

Но мои дети явно не из тех, кто мирно спит в коляске) сегодня только в инсте об этом писала..

 

Здесь какое то лечение требуется? Для меня все это темный лес, старший сын вырос, еще даже узи детям не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, маша,при коликах тоже лечения нет, только снижать симптомы и ждать когда ЖКТ созреет...также как у Насти...настен, и про нас говорили что снаряд дважды не падает в одну воронку...у нас прям точнехонько...один в один

 

И нас никогда не понять мамам с обычными коликами...такими, несильными, когда детки кормления могут проспать и тд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  это неврология. Невролог решает. Со старшей дочкой она нам массаж сначала просто прописала. Как бы по проще объяснить.. у неё был спазм сосудов по нсг, но отдельно от ребёнка НСГ не работает как бы. Она оценила ребёнка и УЗИ, дала время ЦНС заработать. В 4 месяца переделали нсг. Там опять спазм, ребёнок беспокойный, гипертонус сохранился, раннее развитие. Она у меня в 4 месяца раскачивалась на четвереньках. Соответственно такой скачок на ЦНС ой как влияет. Тогда уже лечились мы.

 

Как сейчас будет, хз. Мне кажется сразу назначит что-то. Мы ещё мраморные и спазм все таки сильнее.

 

Просто очень много неврологов гипердиагностов.. которые в месяц детям ставят непонятный диагноз - гипертонус и лечат непонятно что..

 

И все это взаимосвязано.. сон-колики-неврология

 

ВОт у меня сейчас была акция у Алёны - идеальный ребёнок)) она проспала в кроватке 3 часа, проснулась тихо мирно) лежит кулаки сосет) бывает и на моей улице праздник, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у вас на улице хорошо спят?

Я похоже нашла управу на своего хулигана. боюсь сглазить, но он идеально спит в машине. вероятно, его как на корабле качает. может и час и два продрыхнуть. если совсем туго со сном будет, буду в машину сажать и катать, куда глазЫ глядятЬ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас такой прикол, на улице может не спать, лежит глазеет, а потом может поплакать, ближе к дому засыпает, а дома спит в коляске сразу после прогулки еще часа 2 )) В машине хорошо спит, не просыпается, особенно когда дороги плохие )) Сегодня с ним даже диван на кухню съездили купили, с автолюлькой ходили )) Но все равно могу сказать, что вечера стали поспокойнее, хотя он один лежать не любит, ручной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co, моя подруга так по три часа с сыном круги наматывалась...мы на улице совсем спать перестали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня тоже мало спит, наверно на самом деле на погоду

На улице обычно хорошо спит даже без укачивания, но сегодня например и на улице просыпалась. Пока очень похоже на старшего - если в коляске не спит, то сразу орет. Я обычно пытаюсь соску вставить, она еще не очень охоотно берет, и коляску вперед назад быстро. Старший помню с животом мучился так бывало и на улице не засыпал или разорется так, что бегом домой

 

Но с двумя конечно тяжело. Если бы старший в садик не ходил не знаю что бы и делала. Вечер и выходные не знаешь за когт хвататься. Старший тоже внимания требует, истерит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вообще тут затишье наступило.

 

Кто- нибудь пьет сейчас какие то витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вообще тут затишье наступило.

 

Кто- нибудь пьет сейчас какие то витамины?

Привет) все на природе видать) я пью елевит пронаталь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...