Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Привет, я пью железо и Йодомарин , и Линекс, и магнелис

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет, а я ничего не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ничего не пью.

Всем привет!

 

Да, тишина теперь ))) видимо все борются - с кроликами/гв/сном/за здоровье малышей ))))

У нас опять погода - сегодня Лиссёна не спала с 7 до 13 часов, капризничала и требовала еду и поменять подгуз, и на ручки, и водички, и вообще не то замуж ни то семечек... В итоге ноги в руки и на улицу. Там вырубили через 5 минут и проспала она 3,5 часа. А дома сейчас опять мается - сон по 1-1,5 часа, но беспокойный. Наверное из-за грозы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не пью. И ребёнок у меня два дня идеальный прямо.

Вчера в коем то веке сама покакала без свечек, спала на улице по 2,5 часа. Дома не орала. Просто праздник какой-то. Я увидела как выглядят те самые младенцы, которых можно сразу трое родить))) вообще это кайф, скажу я вам. Когда ребёнок спит по 2-3 часа, просыпается довольный, улыбается, смотрит на игрушки, картинки, старшую сестру, сосет кулачки, ест и опять в люльку) у меня аж прилив сил вчера был. Ночью мышкой спит, ест. Как удержать мгновение, не знаю, но всем желаю испробовать)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я пью железо и Йодомарин , и Линекс, и магнелис

тоже пью железо и йодомарин

 

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью магнелис он и для ребенка полезен, успокаивает нервы им тоже, йодомарин, ангиовит, витамин Е, глицин, кальций, омегамама. Короче все что пила в беременность.

Я редко захожу, у меня чат в вотс аппе моего города родивших. Там целый день пишу.

Вроде бы у нас стал сон налаживаться как раньше. С животом ттт все отлично. Ем все. Шоколад поглощаю только так, надо порцию уменьшить, а то вдруг обсыпит.:|

Спит со мной на кровати, но на расстоянии и отдельной половине. Не хочет в кроватку, орет сразу. Ни с кем не остаётся, даже с мужем. Везде ей я нужна. Тоскать приходится ее с собой по всем делам

 

Всем привет))

 

Ходили к мануалу. Мануал мжуик, он нерволог. У него клиника, он течет людей и берет детей с рождения. Короче я ему рассказала, как в беременность сильно таз болел, как ноги отнимались, немели на последних неделях, как нерв зашимляеи в ноге и нога сразу теряет чувствительность. Короче он сказал, что это все не из того, что у меня таз расходился. Это врачи идиоты, все мои жалобы списывали на расхождение таза. А потмоу, что у меня перекос таза, защемление нерва и либо грыжа в пояснице либо протрузия. Сказал срочно делать МРТ и потом будет назначать лечение. Ещё назначили на пол года корсет для поясницы носить. Завтра сделаю МРТ и там уже будет видно. Надеюсь не грыжа. С ней опасно беременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) девочки, кто в Вотсапе общается, как там Лиана? А то не пишет, все ли нормально у них?

Анита, как вы? Выписали вас или ещё в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) девочки, кто в Вотсапе общается, как там Лиана? А то не пишет, все ли нормально у них?

Анита, как вы? Выписали вас или ещё в рд?

И не только Лиана, тетька Фотька,например. Даже Катя тут уже не пишет. Скоро заглохнет форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно, что форум заглохнет. Раньше мы были самыми общительными, но большая часть ушла в ватсап и больше сюда не заглядывает. Вот даххха (Даша) ещё не отписалась, как у неё дела, как малыш. Никто ничего не знает?

 

SoonMom18, я пока боюсь шоколад есть. После месяца хочу начать потихоньку вводить его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,я аж позавидовала такому счастью

 

Катя на даче, у Даши все нормально, лежит под лампой дома, лиана постоянно гуляет, у Светы у сына тоже колики, мается как все мы ..

Девочки, лисена стала подолгу гулять, не спать, чем вы развлекаете своих детей!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  и я тем же озадачилась, буду изучать инет, как малыша развлечь)) пока погремушку разглядываем, разговариваю с ней. Мы норму часов по сну не набираем(( пытаюсь как-то укладывать почаще.

Я ем помидоры, редис, огурцы, пироги, попробовала мороженное и торт. Теперь у дочки мелкие прыщики на лице везде уже который день, видимо среагировала на что-то. О шоколаде только мечтаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, Олеся,это может быть естественное цветение, не ругайтесь себя, я ничего не ем, но прыщики есть, одни проходят, другие появляются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали в четверг.соски в кровь у меня хоть мажу пуреланом, но кормить могу только лёжа,не совсем удобно нам.у меня страшные запоры, я будто опять рожаю.вчера рыдала просто навзрыд.никогда не думала что такое бывает.микролакс пофигу.глицерин через час пофиг.потом поставила вторую свечку и через три часа сходила такими схватками.вот теперь не знаю каждый день их ставить чтоли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы очень плохо спим на улице, что делать???

 

Aniyta, мне помог только Линекс, ну и глицериновые свечи по началу, поверь, у всех так, а при КС вообще жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, у Лёши тоже прыщики на лице. Это скорее всего цветение. Месяцам к двум пройдёт. Не переживай))))

 

Aniyta, мне микролакс тоже после ер не помогал. А глицериновые немного, но спасали. Около двух-трех недель тяжело было. В этот раз после кс вообще ничего не брало. Но вчера первый раз легко сходила. Надеюсь не последний.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, я вчера мужа просила меня убить)))это такая жесть.значит буду на свечах и попробую бифиформ пить,надеюсь это временно.

 

А Дюфалак никто не пил?вроде пишут можно его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы очень плохо спим на улице, что делать???

 

Aniyta, мне помог только Линекс, ну и глицериновые свечи по началу, поверь, у всех так, а при КС вообще жесть

 

Мы плохо спим везде :( причем, сон не предугадать вообще. Раньше на улице она могла поспать 2 часа, но только не утром. Утро вообще не наше время суток. Какая то бессонница находит на нее. Теперь вообще куда зря, сегодня муж на улице 2 часа с ней мучался, еле укачал, она час поспала и все. Вечером после 19.00. тоже не наше время, капризничаем, орем, успокаиваемся на груди только. Короче, я не представляю, что могут дети быть как Настя пишет, кушать, агукать,улыбаться и спать.

 

Еще у нас проблема, если не запеленать, руки нам очень мешают спать. Приходится пеленать, но она уже вся в потнице :( Проклятая жара рано пришла.

 

Ох девочки, я вчера мужа просила меня убить)))это такая жесть.значит буду на свечах и попробую бифиформ пить,надеюсь это временно.

 

А Дюфалак никто не пил?вроде пишут можно его

 

У меня после КС долго были запоры, я не парилась. Ну не ходила по 3 дня в туалет и что? Ставила потом свечку глицериновую, с ней выходил там мизер. Постепенно все наладилось, и то, без овощей и фруктов не наладится особо. Еще и гемморой иногда опять вылазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И мы на даче уже 2-ю неделю. Красота тут) Малыш все время на уличке дрыхнет. Вцелом тьфу-тьфу-тьфу у нас. Сегодня уже 4400 весит. Я сама по будням с детьми, справляюсь потихоньку, но мама и муж помогают с приготовлением пищи. Единственное - лечим сопли у всей семьи, какой-то вирус долгоиграющий поймали. Из-за него перенесла наш первый приём у педиатра, но как раз мы окончательно порозовеем и не надо будет мучать малыша анализами.

Прыщики нас тоже не обошли стороной, но я к ним философски отношусь, аллергию я сумею отличить. Скорее всего потница или цветение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, до родов я тоже не ходила и что.а тут ощущение простите, что в жопу шар засунули и ты его рожаешь.я вот реально понимаю что такое запор теперь. Не ходить просто и когда тебя рвет, а ты не можешь разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветение-это именно цвет деревьев и цветов?

 

Aniyta,  как я тебя понимаю, сама первые недели рожала каменный цветок, тоже ничего не помогало, все рвалось у меня и кровь была. Я испугалась, думала внутри трещина. Пересмотри свою еду, я первое время очень много ела бутербродов с белым хлебом и постного печенья, все это вызывало уплотнение. Теперь я белый хлеб не ни, печенье обычное ем, стараюсь много воды пить и активию йогурт постоянно пью. Немного получше, но все равно через раз микрораса или свечку ставлю.

Соски мне быстро заживил пурелан и сверху грудное молоко намазывать, дня за 4-5 все зажило и ушло и по возможности ходить топлесс. А так тоже были изгрызены сильно.

 

Мне врачи в рд сказали, что с запорами бороться местно, дюфалак на ребёнке отразиться, пучить будет. Я ещё фитомуцил принимаю, но при нем надо много пить, а у меня с этим проблема

 

***МАРИЙКА***,  может только ручки пеленать или ногами тоже себя будит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, Олесь,печенье ем много.надо наверное убирать его.да с питанием засада.фрукты и овощи не ем пока, боюсь.надо Как то налаживать начинать,а то страшно прям.

Ты бепантен прям при трещинах мазала? После кормления каждый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветение-это именно цвет деревьев и цветов?

Цветение в данном случае это синоним акне новорождённых, гормональной сыпи, которая возникает у деток в первые два месяца жизни. Говорят, что младенец "цветёт ".)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, у меня мама пьет каждый день таблетки Сенаде, без них в туалет не может сходить.

 

SoonMom18, у мужа межпозвонковая грыжа, вот как раз прихватило его на днях. Болеет уже лет шесть. МРТ делал. Вот ходить даже не мог нормально, плакал от боли. Пошел к мануалу, тот два курса ему уже провел, от него вышел человеком. Плюс я еще научилась на муже уколы делать, теперь колю его. Да уж ужасная это болезнь, насмотрелась с ним.

 

Я витамины никакие не пью, хотя думаю стоит. Йодомарин мне говорили после родов пить помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,  я мазала пуреланом после каждого кормления и потом сверху своим молоком намазывала, перед кормлением грудь мыла, хотя написано что пурелан не надо смывать. Бепантен мне как-то не помогал при сильных трещинах.

 

Девочки, как сильную опрелость лечить? На последних подгузах меррисов сильное покраснение, прям как ожог, появилось, сегодня немного крови было, мажу бепантеном, но не особо помогает, медленно очень. Может что посоветуете эффективное, жалко дочку так, не могу спокойно на ее попку смотреть((

 

maffka_cheburashka,  спасибо)) я то про цветение на улице сразу подумала, потом само пройдёт значит?

 

Кто-нибудь будет ротатек ставить? Я вот подумываю об этом, начиталась как малыши мучаются и впечатлилась((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, присыпка есть хорошая? Мнекрем под подгузник Аква нравится, ещё ванна с ромашкой, подсушивает хорошо

 

***МАРИЙКА***, Маша, нам потерпеть период коликов, это месяца 2-3, потом режим начинается потихоньку, должно войти в колею

 

Девочки, вы про гуляния не ответили, я не понимаю, чем и как развлекать то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...