Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Я сегодня в ахере. Закончились мои два выходных. Алёна меня извела и до сих пор изводит.

 

Ириша, я не знаю что ответить... когда она у меня в нормальном настроении, она и облаками развлекается, засыпает потом. На мобиль смотрит, на погремушки. А когда как сегодня!!!!!! Это только матные слова срываются. Мы ещё на шашлыки ходили. Я там точно 100500 ккал сожгла. Не спит, орет, везде орет. И на руках и вообще! Злая я как собака. Отдала сейчас ее мужу. Сижу дзен восстанавливаю.

 

Kuvirkoshka//,  моя тоже зацвела. Им по возрасту положено. Пройдёт)

 

У меня и старшая цвела в это же время.

 

Сейчас посмотрела, у нас магнитная буря аж на целых 6 дней.. и аж в 4 балла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

trio5551,  есть присыпка бебилайн, не знаю хорошая или нет, ещё не пользовалась. Ею советуешь насыпать?

Я вычитала про развлечения-разговаривать, стишки читать, песни петь, погремушками заинтересовывать, можно на коврик развивающий класть ребёнка, массаж ладоней делать, чтобы агуканье развивалось, на живот выкладывать, какие-то книжки интерактивные есть для таких малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, я если краснеет попа мажу судокрем (на ночь обязательно, так как могу пропустить ночью, что покакаоа или просто тупо заснуть)

Ротатек я своей планирую капнуть, первую в 2 мес, тем более лето впереди

Ир, я пока никак не развлекаю, разговариваю, сегодня погремушкой гремела и вроле девица моя начинает следить за игрушкой

Хочу купить книжку с черно-белыми картинками, как Света (Клэр) советовала

На мобиль моей плевать, я как ей включаю она понимает, что я сваливаю куда-то и начинает кричать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, ох при кормлении наверное и сенаде нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Поздравляю мамочек переживших самый тяжёлый первый месяц жизни новорожденных. Успеваю иногда почитать вас и легче становится, что не у меня одной колики, бессонные ночи и оры. Вчера начала стараться по режиму кормить- говорят это самая лучшая профилактика колик,а то я ему на каждый его плач грудь давала- в итоге мне кажется, что у него постоянно молоко переваривается и как следствие газики и боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CestLaVie,  судокремом мазала, как-то улучшений не заметила((

А что за книжки такие? Какое издательство? Как называются?

 

У меня дочка начала косить глаза к переносице, надо окулиста расспросить-норма ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//

Я использую при раздражение Драполен крем или присыпку и чаще пампы меняю, ну и голопопить больше.

Косить глаза это норма, но до какого возраста, не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню старшей от отпрелостей фукарцин отлично помогал. Но она старше была, год. Не знаю можно ли мелким.

 

Из развлечений моя ещё на картинки разные смотрит. Старшая весь холодильник завешала своими произведениями. И Алёна сидя в качелях, рассматривает всё это. Вчера нам развивающий коврик подарили, фишер прайс. Он яркий такой, я на живот ее выложила, так она аж головой мотала, никак не могла ее остановить))))

 

И стала слушать песенки и стихи) погремушку вкладывала в ручку)

 

Еленка2583,  я свою не смогла) тоже хотела. Но она орет без тити. Так что начриваем дальше. У старшей был режим (она сама его себе установила) и колики были так же. Так что удачи! Пусть у вас получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После моих настойчивых попыток и выплевываний, я все же даю соску. Вчера когда орал - она нам помогла выдержать полчасика. И прогулки в коляске нам 2-3 часа спокойствия дают( он вырубается уже когда в люльку его ложу). Вчера перед купанием промурыжила его 2 часа без кормления - потом искупались- он очень хорошо поел и о чудо - проспал 4! часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.а вы как первый раз гуляли?а то медсестра сказала типа на руках нужно первый раз, а я что то очкую.чтоб не холодно было.в коляске теплее вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  у Владика цветение началось в три недели и продолжалось недели две.

При аллергии и потниуе, я читала, малыш беспокойный, чешется, а акне его никак не беспокоит. Я так поняла, что это акне, а не аллергия. А наша бестолковая медсестра велела мне диету держать.

 

 

trio5551, я развлекаю Владика погремушками, колокольчиком, потешками, гимнастикой, укладыванием на животик. Как только ему надоедает один вид развлечений, меняю на другой, ещё от капризов иногда помогает смена положения ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и я выспалась и вернулась в ряды нормальных людей ))))

Вчера и позавчера мы на погоду фестивалили без остановки! Лиссёна поспит 15-20 минут и все... И только на руках. Видлно что устала, и уснуть не может... Вчера и позавчера на улице только спала, жаль я не могла в это время поспать _))))

Доченька тоже уже больше бодрствует, ходим с ней смотрим в окошко, аквариум ей нравится, фото и картинки пока как-то не очень интересуют. Погремушки пока не пробовала давать/показывать...

 

 

Ириш, вот пока толком не знаю чем на прогулке развлекать. Вчера когда Лисса проснулась во время прогулки мы с ней одуванчик рассматривали, да так её это утомило за 2 минуты, что она вырубилась прямо возле него - чувствую как тряпочка стала дочка, смотрю - спит ))))

 

И у нас есть несколько прыщиков, но на потницу или аллергию вообще не похоже.

 

 

Kuvirkoshka//, , и я судокремом мажу опрелости или раздражения, но у неас их нет почти, может поэтому быстро помогает... Голопопить тогда побольше, чтобы кожица дышала и подсыхала, и присыпки можно детские использовать.

 

 

Н@стёнк@, , а я себя ругаю последние два дня... Грубо высказала доченьке что не знаю что ещё сделать, чтобы она успокоилась... А теперь стыдно перед ней... И от себя в шоке... Нашла блин, на ком собственную беспомощность вымещать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда начинают детки смотреть прямо на маму? Моя как то не следит ни за игрушкой, не фокусируется на лице.

 

Бодрствование у нас проходит всегда в режиме капризов. 5 минут может полежать поглазеть, а потом начинается игра" отгадай чего я ною". Ну не кормить же ее на каждый плач, тем более у нас СВ и она потом срыгивает.

 

Стул у нас все еще жидкий. Ира, через сколько у вас наладился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Маша, через неделю после приема бактерий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Маша, через неделю после приема бактерий

 

Надеюсь на эти бактерии, мне кажется, Сонечка даже вес не набирает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от невролога. Кавинтон и массаж. И диагноз такой же. Церебральная ишемия 1 степени. Как у старшей был.

 

Всем привет!

Вот и я выспалась и вернулась в ряды нормальных людей ))))

Вчера и позавчера мы на погоду фестивалили без остановки! Лиссёна поспит 15-20 минут и все... И только на руках. Видлно что устала, и уснуть не может... Вчера и позавчера на улице только спала, жаль я не могла в это время поспать _))))

Доченька тоже уже больше бодрствует, ходим с ней смотрим в окошко, аквариум ей нравится, фото и картинки пока как-то не очень интересуют. Погремушки пока не пробовала давать/показывать...

 

 

Ириш, вот пока толком не знаю чем на прогулке развлекать. Вчера когда Лисса проснулась во время прогулки мы с ней одуванчик рассматривали, да так её это утомило за 2 минуты, что она вырубилась прямо возле него - чувствую как тряпочка стала дочка, смотрю - спит ))))

 

И у нас есть несколько прыщиков, но на потницу или аллергию вообще не похоже.

 

 

Kuvirkoshka//, , и я судокремом мажу опрелости или раздражения, но у неас их нет почти, может поэтому быстро помогает... Голопопить тогда побольше, чтобы кожица дышала и подсыхала, и присыпки можно детские использовать.

 

 

Н@стёнк@, , а я себя ругаю последние два дня... Грубо высказала доченьке что не знаю что ещё сделать, чтобы она успокоилась... А теперь стыдно перед ней... И от себя в шоке... Нашла блин, на ком собственную беспомощность вымещать....

это усталость. Не ругай себя. Это нормально. Мы же тоже люди)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Что за бактерии? Лактобактерии и бифидобактерии ? Какие вы даёте? В пакетиках или в стекле?

 

Девочки, когда начинают детки смотреть прямо на маму? Моя как то не следит ни за игрушкой, не фокусируется на лице.

 

Бодрствование у нас проходит всегда в режиме капризов. 5 минут может полежать поглазеть, а потом начинается игра" отгадай чего я ною". Ну не кормить же ее на каждый плач, тем более у нас СВ и она потом срыгивает.

 

Стул у нас все еще жидкий. Ира, через сколько у вас наладился?

У меня фокусирует взгляд на лице, если синим разговариваешь, и пытается смотреть на телевизор когда мимо прохожу с ним на руках, наверно уже с недели. Пытается голову держать- мне кажется очень рано, наверно тонус у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Нужно ваше мнение, как думаете ребенок может плохо спать из за витамин? Я стала пить Витрум для беременных. Была пачка новая, решила их пить. В итоге в это же время и Арина стала ужасно спать, возбуждённая ппц. Может быть реакция на него? Просто 2 или 3 дня забывала про них и она спала. Особенно ночь спала. Еда одни раз ночью и опять спала. А тут сегодня утром выпила и к вечеру опять сон никакой , орет, нервная вся. Может быть реакция на витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, ночью хорошо так бепантеном мазаоа и давала попе подышать, сегодня получше уже, будем продолжать))

 

***МАРИЙКА***,  мне кажется рано ещё следить за предметами, ещё недельку и думаю начнёт. Моя уже прямо на меня смотрит, когда склоняюсь над кроваткой или муж с ней подходит))

 

Aniyta,  обычно первые разы на руках, так как прогулка не долгая 15-20 минут, одевай потеплее, потом поймёшь , я сама ещё не понимаю как одевать, боюсь что кутаю или наоборот морожу ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт как развлекаю, у нас куча игрушек в кроватке и растяжка с погремушками и Буга тини лав и по бокам всякие игрушки и мобиль. Короче много всего чтоб отвлечь ее . И ещё на стене висит ковер советский, квартира бабушки и он ей очень нравится. Прям залипает на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз в коляске ходила на улицу. Мне никто не говорил что на руках. А если нельзя тежелое поднимать маме, то что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  не знаю, никто не говорил такого что первый раз гулять 15-20 минут и на руках. Гуляли в коляске 30 минут и то так мало потмоу, что она захотела есть и какать начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, вполне может быть негативная реакция на витамины. Непереносимость любого из компонентов. Даже у взрослых бывает, что на одни витамины хорошая реакция организма, на другие плохая. Лучше, наверное, не пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, в месяц с ребёнком каких специалистов проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CestLaVie,  хирург, невролог, стоматолог, окулист. УЗИ сердца, мозга, почек, ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...