Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем привет!

В круге уже начали на этой неделе купать, успокаивается сразу в воде. Особенно старшему нравится наблюдать как Аня плавает))

Из развлечений особо рока и не успеваем. Проснулась, на животе полежит, поест титю, пока столбиком поношу, потом может и сама полежать или мобиль включаю или поболтаю с ней , погремушки потрясу или просто орет))) если успеваю до криков то перед кормлением упражнения поделаю. Мне книжка Стробыкиной с упражнениям и развивашками нравится, в ней помесяцам до года расписано чем заниматься. С сыном тоже по ней занималась

 

А с прогулками. Я подгадываю, что пора спать и выхожу. Ориентируюсь на время бодрствования по месяцам с сайта бэби-слип. Если сама не вырубилась, но не орет, то ничего не делаю, может и сама заснет. Если орет, то соску впихиваю и быстро коляску вперед назад катаю, ускоряясь до тех пор пока не перестанет орать, в пределах разумного скорость конечно)) дальше могу продолжить просто идти и если опять орет, то опять вперед-назад и т.д. Или если на месте надо стоять, то просто вперед-назад пока не заснет. За прогулку бывает просыпается, но данная схема помогает

Пока домой не приходилось бежать. Но понимаю у кого проблемы. С сыном часто приходилось бегать, иногда не укатывался никак, верещал как резаный и если проснулся, то тоже не уложить больше было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро всем! С праздником Великой Победы!

post-316231-0-62856000-1525836171_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, и вас с праздником Победы! Мира всем нам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, мамочки!

post-174711-0-60110500-1525848178_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. С праздником!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.мы кряхтим, краснеет и извивается.видимо газики мучают ее.так ее жалко((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.мы кряхтим, краснеет и извивается.видимо газики мучают ее.так ее жалко((

 

Как вы спите?

 

У нас сегодня ночь почти бессонная :( Просыпалась каждые полчаса. И утром плакала, на ул ветрище такой, может на погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по ночам тт хорошо спим

а сегодня и днем не глазеет, спит все время с перерывами на покушать

щеки стали наедаться и ляшечки пошли складочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  сегодня вот плохо спали.она кряхтим все время, видно что ей спать мешает.потом правда проваливалась в сон опять.вот думаю может Эспумизан пора купить уже

 

И второй день готова на чистке без перерыва висеть, видимо успокаивается так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С праздником победы! Мирного неба над головой!

 

Мы спим хорошо ночью. А днём вырубается быстро но спит по 1,5 часа. Особо не бодрствует. Едва массаж к успеваю сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жидкий стул с белыми комочками- это лактозная недостаточность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, а что смотрит стоматолог в месяц?

уздечку,десна, инфекции во рту типо молочницы, прикус

 

а мы ещё тазобедренных суставов

о да ещё его

 

В круге нам разрешили купать, мы попробовали, но ещё рано. Ребенок испугался. Она вцепилась в него и плакала, пока не сняли. Девочки говорят, что лучше после 2 месяцев купать, когда ребенок уже начинает понимать как это прикольно и как можно ногами грести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, мои с 1,5 в круге купались

сейчас купила, но видимо пролетим с дачей его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18

У меня уже пытается плавать, я его за подбородок и затылок держу и он делает плавательные движениЯ чисто подсознательно- так прикольно)

 

Девочки, жидкий стул с белыми комочками- это лактозная недостаточность?

У нас тоже иногда такой стул. Я думаю - это потому что он у меня не всегда полностью высасывает до конца грудь. Т.е заднее жирное молоко,в котором как раз эта лактоза - оставляет. Либо засыпает,либо начинает сердиться и хныкать- не знаю как заставлять его полностью опорожнять одну грудь за кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, я где-то читала, что нужно перед кормлением сцеживать немного переднего молока, тогда точно до заднего доберется. Здесь, на БП, есть, наверное, консультант по гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас СВ. Из грудей сцеживается всего 50 гр. Если она ест грудь, то очень мало, ей лень и она засыпает. Может,конечно, и получает всегда только переднее молоко. Но смесь же должна скреплять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала. Но ведь в переднем тоже много всего полезного и если я буду сцеживать так, то на следующие разы молока будет поступать еще больше, а у меня его и так много. Наверно мне действительно нужен консультант. С первым своим я вообще не знала ,что есть заднее и переднее молоко. И он у меня мучился с коликами очень сильно- а это взаимосвязанно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жидкий стул с белыми комочками- это лактозная недостаточность?

мне кажется это молоко просто не до конца переваренное)

 

Девочки, у нас СВ. Из грудей сцеживается всего 50 гр. Если она ест грудь, то очень мало, ей лень и она засыпает. Может,конечно, и получает всегда только переднее молоко. Но смесь же должна скреплять.

количество сцеженного молока после кормления не равно тому, что она высасывает. Это надо пропустить одно кормление и сцедить. Тогда будет примерно понятно, сколько выпивает ребёнок. У меня в вашем возрасте сцеживалось по 60 мл. Сейчас 80-90. Она растёт, увеличивает потребность.

Но у меня точно нет недостатка молока. Алёна толстуха. Глаз не видно за щеками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  мы тоже сегодня ночью почти не спали, первая такая бессонная ночь была :( и днем орет когда не спит, все время на руках, один не лежит вообще, в животе бурлит. И у нас кстати тоже ветер.

 

С праздником, девочки! Мирного неба над головой и чтоб мы и наши детки не знали, что такое война...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, что, и вы в наш полк неспяще орущих прибыли?

У нас третий день нескончаемого треша, мы если не спим, то орем, спим неохотро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, что, и вы в наш полк неспяще орущих прибыли?

У нас третий день нескончаемого треша, мы если не спим, то орем, спим неохотро

Это про Вову до 2 месяцев, у него было только 3 режима - есть, спать, орать. Потом начались проблески сознания. На Аню теперь удивляюсь, что может лежать и не орать))) тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы орем по 3-4 часа в сутки. Каждый день. Остальное время проводит по разному. Лежит в качелях, на коврике, ходим по квартире, спит. Когда кричит тяжело успокоить. Белый свет не мил. То качаю, то порой прям сильно качаю, приседаю, пою, меняю положение.. но орет дурниной. Тоже три дня крайних. Сегодня Погода сменилась. Ветер сильный и похолодало с 26 до 14.

 

Но через 3 дня обратно жара вернётся. Не знаю чего и ждать.

Режим хочу в питании... ест часто. Три часа держит крайне редко. Сегодня вот и ночью сначала 4 часа проспала, а потом через 2 кулоки сосет. Днём, если 3 часа держит, прям радостно))) все равно конечно реже ест. Раньше через 1,5-2 часа. Сейчас 2-3, а ночью и 4 бывает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, мы максимум выдерживаем часа 2 перерыв в кормлении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...