Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

trio5551,  к году! Я раньше не рассчитываю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@стёнк@,  ещё не делали, на следующей неделе сделаем. Капец, мы старшему вообще не делали никогда, а судя по тому как он спал, стоило бы... Он, кстати, тоже мраморный был долго. Ваша мраморностпооходит уже?

 

Кстати, наш билирубин упал до 60! После 240 - супер показатель! Все таки естественное солнышко не заменит никакая лампа. Наша дача нас вылечила)

нет, мы мраморные. Вегетативная дисфункция. Невролог сказала что не критично на вид. Главное что конечности не синеют, носогубка тоже.

 

По поводу легче.. мне кажется что в любом возрасте свои сложности и колики самое безобидное...

Алиса сегодня в страхе проснулась, тряслась и орала ночью.. что комары везде..

 

И ещё психическое развитие очень меня заботит. Чтоб ребёнок счастливым рос. Чтоб всего хватало, я имею ввиду целостность бытия. Сейчас у нас вот кризис 5 лет. Грань дошкольника и малыша.. страхи, самостоятельность излишняя. Я пойду одна возле кафе постою, я тут всё знаю. Поэтому что такое колики.. вот как старшей объяснить, что такое хорошо/плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас попа покраснела от жидкого стула :(

 

Девочки, как лактозар давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже иногда краснеет. Голопопим тогда почаще. Мне кажется, что у нас тоже жидкий стул, но ведь у младенца он только жидкий и бывает.тем более что нам нет ещё месяца и он только учится переваривать молочко.

 

***МАРИЙКА***

Может ты зря волнуешься. Лактозная недостаточность подтверждена врачём?

 

Со 2 недели цвет кала у малыша становится желтым или горчичным, консистенция остается жидковатой. Стул может напоминать гороховое пюре или горчицу по консистенции и цвету. Испражнения имеют нерезкий кисломолочный запах. Допустимо наличие в стуле мелких белых крупинок, небольшого количества слизи.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вспомните, когда полегче становится, месяцам к трем?

Да уж, в каждом возрасте свои проблемы. Лично мне первый этап легче стало к 3-4 месяцам, когда газикт-колики закончились, потом когда сидеть начал в 6-7 мес, потом когда постепенно ползать, ходить начал и после года, когда больше понимать стал. Но со временем и лезть везде начинает и зубы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче мне с первым стало, когда начал сидеть и ползать. Когда прикорм давать начала. Явно до года. А вот когда к году начал ходить- вот тогда за ручку мы наяривали вокруг домов и детских площадок(его тянуло везде все посмотреть и все обойти) у меня отваливались руки и спина. Я завидовала мамочкам, которые сидели на скамейках, а детки ковырялись в песочнице и с игрушками.

Изменено пользователем Еленка2583
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  и я)) набегалась вдоволь. Чтоб в кафе посидеть, да не в жизни. И ни планшет и ничего ей на надо было. Бежала куда глаза глядят. И я за ней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, легче будет в 18 лет)))хотя и тут не факт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, легче будет в 18 лет)))хотя и тут не факт)))

Ага, у нас у старшего истерики постоя- это хочу, то не хочу

 

Маленькие детки - маленькие бедки)) сейчас переживаем, что в 9 вечера уложить не можем, а потом будем в это время переживать почему 'ребенок' до сих пор не дома

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@

Он у меня и щас такой , ему 13 лет - не поседа. Гулять бы только.

 

У меня мелкий только в ванне улыбается пока и во сне.

 

Марьянка - Беременная Партизанка

Принцесска! Какие же детки сладкие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка,  какие вы тоже волосатики)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Заглядываю иногда сюда, читаю вас бегло.

У нас пока дурдом. Дети на руках постоянно, животы болят видно, какают редко. Дочь на груди висит, сын проглот на бутылке, ест много (по 150 мл) и требует добавки. Педиатр говорит не раскармливайте. Ага, вот только попробуй не дать - будет ор непрекращающийся. Были на приеме - дочь 4100/56, сын 5500/59. Врачей пока не проходили, только хирурга. У сына пупочная грыжа, у дочки паховая вылезла((( за пуп я не сильно боюсь, у старшего тоже первое время была, прошло. А вот паховая... врач вправил ее, но она снова вылазит( возможно операцию делать придется, но после 6 мес. А пока не давать живот напрягать (плач, газы). На след неделе едем на неврологическую реабилитацию с обоими детьми.

Старший сын это отдельный трешняк... никому не советую торопиться со вторым ребенком. У него сейчас дикая ревность, особенно в отношении папы. Не понимает почему родители на руки не берут по первому требованию. Ночью с криками просыпается и тормошит папу, а у того младший на руках орет и тоже нервы на пределе, не понимает чего ему надо... в общем жду пока 3-4 месяцев, там хоть колики эти пройдут и глазеть больше будут, а не на руках постоянно.

 

Марьянка, когда старший родился я тоже ревела много, депрессуха какая-то была. Думала шизанусь и мысли нехорошие были. Это просто надо пережить и понимать что это не навсегда и будет легче. А близкие наши самое ценное что могут сделать - это дать время передохнуть от забот о ребенке. Так что не кори себя. Муж конечно молодец что помог, но это и его ребенок тоже, хлопоты и на него должны ложиться. Я своего уже сколько раз отгавкала, что все думает что мне просто. Старается смыться при возможности в гараж и в вк сидит, контакты налаживает с клиентами для будущей прибыли. А мне щас просто разгрузка нужна, а не слушать вопли целыми днями и утопать в быте. Сестра его меня понимает и по возможности помогает. А он никак не врубится как морально сложно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка, вы волосатые. У меня дочка почти лысенькая, наверное в меня :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка, какая сладкая принцесса!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже иногда краснеет. Голопопим тогда почаще. Мне кажется, что у нас тоже жидкий стул, но ведь у младенца он только жидкий и бывает.тем более что нам нет ещё месяца и он только учится переваривать молочко.

 

***МАРИЙКА***

Может ты зря волнуешься. Лактозная недостаточность подтверждена врачём?

 

Со 2 недели цвет кала у малыша становится желтым или горчичным, консистенция остается жидковатой. Стул может напоминать гороховое пюре или горчицу по консистенции и цвету. Испражнения имеют нерезкий кисломолочный запах. Допустимо наличие в стуле мелких белых крупинок, небольшого количества слизи.

 

У нас стул жидкий от слова совсем. Т.е. вот сегодня она неожиданно начала какать без памперса, мне на руку, это как вода стекло с руки и заляпало все. Именно как вода, ни кашица, ни пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, тебе конечно трындец как сложно...я только обнять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***

А прибавка в весе у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  Старший сын))) на линеечку глянула- 1,9!!! Вот кому не просто))) Совсем кроха! Моей то 4х летке тяжело.

 

Насть, понятно что в разных возрастах разные проблемы, просто физически легче становится когда ре хоть немного старше.

 

 

 

У нас стул жидкий от слова совсем. Т.е. вот сегодня она неожиданно начала какать без памперса, мне на руку, это как вода стекло с руки и заляпало все. Именно как вода, ни кашица, ни пюре.

У нас так же. Педиатр сказала всё окей. Жёлтая водичка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***

А прибавка в весе у вас есть?

Если считать от веса при выписке,то грамм 650-700 скачет туда- сюда.

 

А если от веса при рождении,то вообще мало очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, у нас 520 от рождения и 780 от выписки на сегодняшний день. Мало тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 600 за месяц получается вы точно набрали. От 400-900 это норма.

Я тоже переживаю по поводу этой лактозы. но не буду писать без диагноза. При лактозная недостаточности не было бы наверно 600.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про жидкий стул. Все-таки лактозар работает. Сегодня снова начала его давать ребенок спокойный, минут 40 один лежал, Гулит, глазел и не плакал, я даже удивилась ;) а вчера капец орал дурью, в животике бурлило и стул был частый и жидкий. Капсулу открываю и растворяю в бутылке с молоком 15-20 мл, даю, а потом из груди пьет.

 

Яна, тяжело конечно тебе.. Терпения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, спасибо за поддержку)

 

Ксюш, ну вот так да, двух лет еще нет, а уже старший. Нам непросто, а ему тем более.

 

Марийка, у дочки на гв тоже такая ерунда со стулом была в месяц. Желтая водичка каждое кормление и прибавка была 700 от минимума и 460 от рождения. Педиатру жаловалась на какахи, дала направление на копрограмму. Но мы так и не сдали, соскребать нечего было с подгуза. А потом как-то наладилось. Теперь стул раз в 2 дня желтой кашкой. За 2 месяц прибавила килограмм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про жидкий стул. Все-таки лактозар работает. Сегодня снова начала его давать ребенок спокойный, минут 40 один лежал, Гулит, глазел и не плакал, я даже удивилась ;) а вчера капец орал дурью, в животике бурлило и стул был частый и жидкий. Капсулу открываю и растворяю в бутылке с молоком 15-20 мл, даю, а потом из груди пьет.

 

Яна, тяжело конечно тебе.. Терпения..

Сколько раз в день и сколько дней? У нас жутко бурлит в животике, аж страшно слушать. Краснеет вся, пукает, и вместе с пуком вылетают брызги желтые :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...