Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡

Терпения вам! Трое маленьких детей- это очень тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да,девочки, терпения всем нам. Правильно девочки писали, надо поменять свое отношение, внушать себе, что скоро будет легче. Но,блин, как же это трудно!

 

А у кого еще и старшие детки не взрослые,я просто перед вами снимаю шляпу. Я бы наверное чокнулась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  Яна, ты молодец, не раскисаешь. Сообщения бодрячком))

 

Девочки, у моей стул раз в 2-3 дня.. а бурлит тоже. И пукает. И орет вот сейчас второй час пошёл) я перестала сегодня боботик давать. Буду биогаю давать для флоры. На помощь при коликах не расчитываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, , ох, Яночка, держись! Пусть колики скорее пройдут.

У племянников разница почти 5 лет, и то ревность дикая была. А тут и 2-х годиков нет... Терпения и сил для всех деток!

 

Волосики у Лиссёны уже подросли на 1 см. Теперь ещё можно хвостики делать. Зато понятно отчего такая изжога дикая была )))))

Изменено пользователем Марьянка - Беременная Партизанка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка, я мучалась изжогой, бестолку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Настя, спасибо! Раскисать некогда, в этот раз просто зверею от нытья массового, бесят все временами. Беру одного, двое других орут. Вот так и существуем пока. Главное год первый выдержать, потом попроще какое-то время будет. Ну пока у старшего не начнется кризис 3 лет, а у младших 1 года >@<

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис,кризис. Не заметила я у своего старшего какие либо кризисы))) кризис был тока первые пол года у меня и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, помнится Лиана говорила что в многодетных семьях дети более спокойные и терпеливые. Ни фига! Все трое требуют внимания индивидуально! И если дочь худо-бедно не возражает против брата под боком, то сыновья те еще эгоисты, младшего только задень - обижается! Может со временем станут потерпимее.

 

Еленка, ну в целом на эти кризисы обращаешь внимание когда время на это есть. А когда надо бегать от от одного к другому, готовить, убирать, то это незаметно. Ну психует ребь, но как-то фоново проходиит.

 

Девочки, сталкивался кто с аллергиией на смесь? Как она проявляется? Дочь подкармливаю антирефлюксным нутрилоном, т.к. срыгивать стала. Начала давать в субботу, а в среду появилась сыпь из мелких красных прыщиков, в основном под подгузником на боках и спине. Сегодня заметила в паху и на животе. Это на смесь? В моем питании ничего особо не менялось, ем как обычно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, больше похоже на потницу. У нас в жаркие дни моментально потница, полежит голышом,получше становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка, дочка красотуля! Волосы шикарные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  по описанию на потницу больше похоже, если есть возможность, искупай в ромашке

 

Настен, нам биогая никак, мне толковый врач объяснил, что там лактобактерии, а их до фига в грудном молоке, нужно бифидобактерии давать, вот нам заметно лучше стало с баксет беби, сейчас пьем нормофлорины б, л не даю...какаем стабильно теперь раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  А как диагностировать лактозную недостаточность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка,  какая доченька красотулька, загляденье! Волосы просто класс! Я, кстати, тоже мучилась от изжоги ОЧЕНЬ но мне это не помогло - сынок лысяк)

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  нет, ну ты реально для меня герой! Ничего, детки подрастут - ты оглянешься а у тебя их целых ТРОЕ При том и мальчики и девочка - полный комплект) Меня вот уже достают - надо ж теперь девочку) А ты хоп - и отстрелялась)

 

***МАРИЙКА***,  у нас тоже стул был капец какой жидкий, прям водичка как ты говоришь, сейчас вроде лучше. Тоже читала, что такой стул симптом лактазной недостаточности. Но при этом Никуся не орет особо, прибавка в месяц 1кг от выписки, 800 грамм от рождения. Я решила забить) Мы пропили бифидумбактерин и я решила, что достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  странно.. столько отзывов о ней хороших. Нам тоже не помогла она. Начинали уже.

 

Мы сегодня не спим.. орала до 22. Теперь бесконечно у сиськи. Висит с 18 часов на ней и сейчас после 40 минут сна, как с потравы пьёт. Дала я опять боботик. Сейчас прям проверю. Если уснёт, то точно он помогает. Потому что не спит весь вечер нормально. Если не уснёт, то боботика не будет в нашей жизни. Дождь льёт, только спать.. и это висенье на груди меня просто удивляет.. уже 5100 она. 800 гр за 17 дней.. сколько ещё за 13 наберёт не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***

 

Марьянка - Беременная Партизанка

 

С первым месяцем вас, с мини-юбилейчиком! Растите здоровыми и счастливыми!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка, не переживай и не ругай себя. По-моему все дети орут, это нормально. Я с первым тоже психованная была - чуть побольше поорет, я уже и сама реву. Постоянно хотелось кому-нибудь сбагрить)) потом полегче становится - животы проходят, время спокойного бодрствования больше становится))) так что спокойнее)))

Помню сын орет, и я ему говорю - Тише, нервные клетки не восстанавливаются!. А муж добавил - ага, особенно у родителей)))

 

Кстати дочка вообще всего за месяц 400-500 от выписки набрала, т.е 200-300 от рождения на гв. Решила смесью докармливать 2 раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша , Марьяша, с месяцем ваших принцесс! Пусть растут здоровыми и спокойными!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спервым месяцем мамочек и малышей поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как различить плач, например от коликов, от голода, или головной боли или просто каприза, типа на руки возьмите?

 

Моя вот может орать на руках, но если я ее кладу на столик поменять подгузник, она тогда вообще закатывается, краснеет как помидор, понимает что ли, что не на руках уже у мамы. Но ведь и на руках не успокаивается.

 

Сегодня орала полчаса, думаю,наверное оголодала, пошла делать смесь, та закатывается, аж повизгивает. В итоге съела половину. Тут и возникает вопрос, в голоде ли было дело?

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  по описанию на потницу больше похоже, если есть возможность, искупай в ромашке

 

Настен, нам биогая никак, мне толковый врач объяснил, что там лактобактерии, а их до фига в грудном молоке, нужно бифидобактерии давать, вот нам заметно лучше стало с баксет беби, сейчас пьем нормофлорины б, л не даю...какаем стабильно теперь раз в день

 

Ир, а мы вот пропили уже 9 дней баксет, стул такой же остался, но вот последние 2 дня он раз или два в день, и пукает без брызг.

 

Я уже думаю, пусть так, лишь бы не хуже стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не различаю от чего плач, просто начинаю мыслить логически и все проверять. Не мокрая ли, давно ли кушала - может грудь дать. Если давно не какала или вижу, что тужится, то массаж, поджимание ножек, или трубочку если совсем никак. Если не спит давно, то может спать хочет, попытаться спать уложить. Ну а если уж все проверено, но орет и на ручках, то видимо колики или голова или на погоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При коликах же и на груди не успокаивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !!!

Малышей с первым месяцем !!! Их мамам спокойных ночек и здоровых малышей !!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышек с первым месяцем! Ура, ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  наоборот, если колики и дать грудь, а там молоко, то орет ещё больше, опять же переваривание начинается и газики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...