Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

***МАРИЙКА***,  я перебираю. Смотрю время, есть пора или нет, потом памперс, потом беру и хожу с ней, иногда меняю положение и местонахождение. Если колики, то она орет и сучит сильно ногами, краснеет.

Чтоб не закатывалась, посмею предположить, что срабатывает рефлекс моро. Попробуй класть ее не на спину. А на полубочок сначала, потом руку свою ей на грудь и аккуратно на спинку. Этот рефлекс срабатывает у деток и причиняет им боль и неудобство. Они ещё ручки вскидывают при нем.

 

***МАРИЙКА***,  наоборот, если колики и дать грудь, а там молоко, то орет ещё больше, опять же переваривание начинается и газики

да да! И это замкнутый круг.. потомучто она просит грудь чтоб успокоить НС, а тут молоко и опять!!! Вот почему соска иногда полезна. Но моя так и не берет дома её, только на улице.

 

И спать иногда моя хочет, орет. Надо поносить немного, засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот моя если живот только грудь и просит.иначе орет дуриной.соску выплёвывает.сегодня весь день не спит орет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после соски грудь неправильно брать начал. Больно стало,когда сосёт. Прочитала,что соску сосать по-другому нужно и они привыкают и потом также грудь сосут. Перестала соску давать. Хотя она помогала.

У меня он в основном орет из-за животика. Начинаю укачивать , если все ещё хнычет, то грудь даю, три минуты пососет и опять хнычет, значит спать хочет. В общем пробую все подряд и методом проб и ошибок уже различаю когда животик и когда есть хочет. Обычно пальчик на щёчку положишь и он поворачивается и ротик открывает.

 

Всем привет! С минидатами мамочек и деток, кому месяц.

 

Даже не верится , что мы месяц назад обсуждали узи и толкание малышей в наших жиаотиках. И вот они с нами и почти у всех месяц подходит,глазом моргнуть не успеем и год пройдет. Хоть они и орут и мы нервничает, но время грудничков такое быстрое. Крошки быстро ростут, а они такие сейчас беспомощные, бестолковые милахи)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день ора и неспанья :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

У нас сегодня был тортик со свечкой на 1 месяц. Платье белое с вышитой короной и повязка-бантик. Прямо красота ))))

Погода устаканилась пока, поэтому у меня сегодня день тишины и улыбашек. Я прямо кайфовала!

 

***МАРИЙКА***, , с месяцем! Тихих вам ночей! И спокойных животиков!

 

Я различаю так: на мокрый подгуз она кряхтит и как-бы начинает плакать, делает грустную моську.

Если голодная - плачет и сама лезет к груди, цокает языком, засасывает свои руки или оголенные части тела мои или папы нашего.

Если животик болит - плачет громко, берешь на руки и касаешься животика - плач громче.

Если перегуляла - то плачет и ведёт себя как истинная женщина - не знает чего хочет.

Если просто спать хочет - то вырубается в любом положении и ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка, вот испытать бы последний пункт хоть раз!

 

У нас погода атас- ветер, дождь и такие прогнозы на неделю :(

 

Вас с месяцем! Растите здоровенькие и спокойные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  лактозар даю с трехнедельного возраста, когда в пц педиатр поставил лактозную недостаточность. Даю по одной капсула в каждое кормление. Поставила эксперимент не давала дней 5 и колики, бурление в животе усилились, стул стал жидким и после каждого кормления, срыгивал больше и чаще. Начала снова давать - бурление прекратились, но от колик все-таки мало спасает. Нас ниче не берет ни боботик, ни эспумизан, вечером орал дурью часа 2. Я и бифидумбактерин и лактобактерин давала курсами, короче триндец. Думаю что и после 3 месяцев легче не будет, мы ж недоношенные... :(

Про плач. Я уже понимаю давно как он плачет и что хочет. Когда ест делает обиженное личико и плачет, когда навалил в памперс - выворачивается дугой, спать хочет зевает и ноет, тихо плачет, ну а когда уж колики это ясно- ножки поднимает и орет дурью.

 

Нам сегодня два с половиной уже ;)

 

Детишек с первым месяцем! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog

Я статью читала где пишут что нет лекарства от колик-что причину не нашли и не доказали почему они возникают, связь между питанием мамы и коликами тоже не доказана, т.к. некоторые едят все и детки не реагируют, а некоторые на диетах и у деток колики оч сильные. Что все что выпускается от коликов - коммерческий ход. Многие лекарства имеют эффект санаторного на деток и поэтому кажется что помогает. По-моему Комаровский писал. Просто животики учатся переваривать пищу у деток и у всех по разному проходит, как и развитие детей, кто-то раньше кто-то позже учиться всему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже с 7 до 12 ночи треш был. С коликами, висением на груди и срыгиванием фонтаном. Я впадаю в лактационную панику когда она это делает. Третий раз вот такое... читала консультантов по гв. Они пишут что раз в день норма срвгнуть так. Мы реже, но меня угнетает и кажется что она переедает.. педиатры многие настаивают что надо режим и водичку. Но у меня просто нет выбора. Я не могу успокоить ее и никто не может.. она орет пока не дашь грудь. Орет и требует. Дерёт мне майки, тычется. Молю чтоб уже лактация установилась. Пока она сосет по 3-4 часа, ей все это время прибывает молоко. И прибавки в весе большие.. по 300 гр в неделю. Я не уверена в себе.. не понимаю, где истина. Нервничаю и злюсь. Ночью уснула в 00. Потом ела в 3,6. Сейчас 7.25 опять тыкалась уже к сиське. Уснула правда.

 

Со старшей молока не хватало.. с этой кран прямо. Только рот подставляй. Старшая в 2 месяца 4600 весила, Алёна в 1,5 - 5100

 

Алиса такая тихая была. Плакала тихо, орала тоже как-то тише. Тут просто звенит в ушах, девки, какой у неё голосище! Надеюсь что она в скором времени всё же придёт к режиму питания с бОльшими интервалами и перестанет мне устраивать дни шоковой терапии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  я и не утверждаю что лактозар - лекарство от колик, но то что стул с ним получше у него и сам он спокойнее - это факт. Возможно это коммерческий ход, не отрицаю. От колик я знаю одно лекарство - терпение и время. Все же он к меня восьмимесячным родился, поэтому жкт формируется дольше чем у доношенных деток. С дочкой я вообще не знала что такое колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, Оля, нам от колик помогали только нормофлорины, и то только потому что они даже при лактозной недостаточности помогают

 

И то, помогали становиться ЖКТ, а не коликам самим

 

Настен, у вас хорошие перерывы, мы на груди выдерживаем 1,5-2 часа, не больше...и тоже начинает сосать хоть через 20 минут, молоко прибывает опять, блин, поэтому на груди мы ни фига не успокаиваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей такой голосище, соседи наверное будут съезжать в ближайшее время.

Вчера вечером думали чокнемся, так орала, что ужас. Дугой выгибается, краснеет, закатывается, муж в шоке, я реву вместе с ней. А кормить рано, только час прошел после смеси. И я заметила, что даже если даю ей грудь для успокоения, это на 5 минут, потом она головой машет, грудь взять не может,плачет и я тоже психую.

Решили ее в теплую воду, начали набирать, вода льется, я зашла в ванну, она притихла на руках, так и уснула под шум льющейся воды.

 

 

Настя, насчет срыгиваний фонтаном. Фиг знает от чего это. Вот у нас так бывает, а ведь мы на режиме живем. Мне кажется, это больше от того, если воздух весь не вышел. Она один раз срыгнула прямо во время кормления, а от предыдущего кормления прошло уже 3 часа и она это время спала. Вот и пойми почему вдруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@

Детки когда сосут сисю у них гормон радости вырабатывается антистрессовый. Может у вас тревожность повышенна, мне с первым в роддоме порошочки давали для деток которые по долгу плачут. Может попробовать что-нибудь для успокаения? У меня например бейби калм помогает не от коликов, а заснуть, тк там мята- она усыпляет.

 

olglog

Я не имела ввиду лактозар. Просто лучше диагностировать чтоб точно знать что есть эта недостаточность. У меня почему-то боязнь всех этих бактерий и ферментов деткам давать, вдруг сам желудок свои перестанет нормально выробатывать. Ведь в первые месяцы именно этому и учится пищеварительная система у деток.

 

Мы фонтаном пару раз срыгивали после прогулки в коляске. Растресли наверно. У меня чуть паника не началась. Просто если деть прибавляет нормально, то значит все что срыгнул в следующее кормление доберет. И потом я иногда сама чувствую что переел мой, если его лишний раз перевернуть или потрясти - точно срыгнул много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, нам два разных педиатра советовали давать бифидум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первому давала - эффекта не было( и жидкие дорогие и сухие в стекле).Пичкала его беднягу, щас смотрю со своих лет,думаю вот дура то была, жалко прям старшего, я совсем сама ещё ребенок была. Колики прошли только со временем.

 

Он плакал и я рядом сидела около кроватки и с ним плакала). Муж работал много. Родителей не было рядом. Наревелась я тогда и решила детей больше не заводить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бактерии что в первый, что сейчас помогли, просто это не сразу и незаметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  Ира, у нас днём иногда только час перерыв... сегодня с 13 дня и до сей поры на сиське.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

И мы сегодня беспокойные... Ночь пропали шикарной, а днём наступила расплата. Сейчас с 17 до нынешнего времени с перерывом на 15 минут требует еды, думала в груди не достаточно,так как она психует и визжит когда ест. Проверила - молоко фонтаном. Думаю, может правда нежирное, сделала смесь - итог такой же как на груди! При этом кулаки насасывает, тыкается, чуть бюстик с халатрм с меня не сдирает... Видно что хочет спать, но не более чем 15 минут дремлет..как успокоить не знаю уже. Прыгают на диванной подушке как на фитболе учили, она успокаивается, но не сразу... И все равно на 15 минут... Что делать уже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьянка - Беременная Партизанка, ты описала все,как было у нас вчера. И по ходу, сегодня тоже начинается. Спит 15 мин,потом резкий плач и выкручивание из рук.

 

Сабсимплекс нам не помогает. Зато его хорошо применять при засыпании, капаем на соску и дочка хотя бы какое то время соску не выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня морально истощена. Весь день она мне жару даёт. Опять не могу уложить. Орет, скрипит, в животе булькает, не спит. Бесконечно сосет.

 

Привет всем!

И мы сегодня беспокойные... Ночь пропали шикарной, а днём наступила расплата. Сейчас с 17 до нынешнего времени с перерывом на 15 минут требует еды, думала в груди не достаточно,так как она психует и визжит когда ест. Проверила - молоко фонтаном. Думаю, может правда нежирное, сделала смесь - итог такой же как на груди! При этом кулаки насасывает, тыкается, чуть бюстик с халатрм с меня не сдирает... Видно что хочет спать, но не более чем 15 минут дремлет..как успокоить не знаю уже. Прыгают на диванной подушке как на фитболе учили, она успокаивается, но не сразу... И все равно на 15 минут... Что делать уже не знаю...

это колики... молоко твоё не причём. Смесь лучше не надо, ещё хуже будет. Я тоже прыгаю на кровати. Какой то звездец.. моя даже 15 минут не спит. 5 и просвпается.

 

Только с часу дня. Я уже просто без сил.. при этом старшую к саду готовила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  мы в пц лежали почти месяц, поэтому его там проверили вдоль и поперек и назначил педиатр этот препарат, плюс еще бифидумбактерин и лактобактерин, а еще Секстафаг. Нам сказали что возможно это врожденная непереносимость, так как есть в кого, у меня мама запах молока не переносит с детства.

 

Девочки, всем нам сил. Тоже вечер у нас был с оранием, только уснул сейчас. Грудь тоже плохо брал, пьет, потом резко выгибается, орет и не ест. Пришлось сцеживаться, из бутылки тоже плохо ел, орал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяша, колики у вас самые натуральные, чем больше пиханшь, тем больнее и ор больше, попробуй сначала укропную водичку, или эспумизан...

 

Девочки, всем нам терпения, ещё с месяц...я про нас даже не пишу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, мы такие малыши ещё вроде, но у нас все тоже самое.

 

Ночью и днём засыпала и вскрикивали во сне..краснела,ужас просто

 

Держитесь девочки, у меня у самой нервы порой сдают.начала магний пить, хоть чуть легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. У нас сегодня тоже самое. Спит по 10-15 минут, просыпается - кряхтит и плачет,тужится. На улице и то долго не проспал, хотя у нас и до трёх часов доходило раньше в коляске. На ночь я соску опять достала и дала. Думаю промежуток надо хотя бы часа полтора между кормлениями- так ему легче. Колики, я заметила после кормления в течении получаса у нас, потом я опять даю грудь и все по новой и постоянно получается он ест и постоянно у него переваривается молоко плюс колики с газиками. Буду режим вводить, как-то выдерживать больше часа между кормлениями. Посмотрю как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночью отдохнула) спасибо дочь ! Уснула в 22. Потом в 2.40 и 5.40 ела. Я выспалась) 7 часов сна))

 

Может ещё часок посплю))

 

Кстати до месяца моя лучше спала. Этот месяц тяжелее идёт) на руках и возле мамки)) до месяца в кроватке спала)

 

Еленка2583, удачи в режиме)) у меня не выходит!))

 

По поводу тревожности. У нас спазм сосудов головного мозга. Мы пьём лекарства.. но что старшей, что младшей, на спокойность не влияет.. опять легковозбудимая психика по рефлексам) рожаю строптивых дам, что уж)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...