Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем привет.

 

А плантекс никто еще не пробовал от коликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброе утро!

У нас у одних колик нет? Интересно, смогут ещё появится?

Сегодня наконец-то временный полис получила. А то то праздники, то детей не с кем оставить. За постоянным только 27.06.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мы плантекс пробовали с Варей, нам вообще никак, укропная водичка нравится намного больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  укропная водичка хорошо помогает?

 

Н@стёнк@,  счастливая))) я тоже позавчера ночью так вставала, выспалась)) Глеба первые три недели не было слышно, думала будет спокойным, а потом началось... И до сих пор.

 

Nati0982,  ттт на вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас у одних колик нет? Интересно, смогут ещё появится?

 

Боюсь сглазить, но вроде мы с вами) пока тихо радуемся, мне кажется ещё могут появиться...

 

***МАРИЙКА***,  привет! Плантекс лежит ещё с роддома, но не даю т.к. решила что если Никитос будет выпивать 100 мл плантекс это негативно скажется на его прибавке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому повезло без коликов, т.е.ваши дети спокойные, спят и едят? Или лежат бодрствуют спокойно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982,  пропустила вчера, Алешу с первым месяцем!

 

olglog, она хоть как то помогает, живот подуспокаивается, пукать не так больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо за ответы и советы! Получилось в итоге вот как:

Мы хорошо поспали сегодня. Уснули в 11, проснулась в 0-20 с диким плачем. Дала бебикалм и боботик - мгновенно затихла.покушала немного и уснула. Проснулась в 5-10 (я проспала кормление... Ппц). Опять с диким плачем. Снова бебикалм и боботик - и опять мгновенно затихла. Ела и борогозила до 6-40. Потом вырубились с ней до 9-30. Спокойный тихий ребёнок.

Колики вот так тоже могут проявляться?

Не знаю что нам помогло - бэбикалм или боботик, но попали отлично!

 

Мы вчера машину купили )))) теперь у нас есть нормальный транспорт )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сопли третий день((( еще и носом хлюпает и это ее бесит!! Закапываю физ.раствор и отсасываю. Может кто знает что еще сделать чтобы быстрее прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Лёша высказывает недовольство, когда описался, обкакался или есть хочет. Иногда так на ручки просится, но это редкость. Обычно спокойно лежит, если бодрствует. Глазеет по сторонам вечно удивленным взглядом. Как будто до сих пор не понял, куда попал))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, , с месяцем вас!!! Извини, вообще в "Австралии" я... Все пропускаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982,  пропустила вчера, Алешу с первым месяцем!

Спасибо. 580 набрали с рождения, и 840 с выписки. Пойдёт)

 

Nati0982, , с месяцем вас!!! Извини, вообще в "Австралии" я... Все пропускаю...

Спасибо)))

 

Марьянка - Беременная Партизанка, с покупкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, , у моей когда спокойные дни плача почти не бывает. Больше кряхтит недовольно.

В игровом центре лежит, или в коконе с навесными игрушками занимается, или просто смотрит по сторонам. Улюлюкает себе. Бывает, когда засыпает сама себе начинает песенку мурлыкать как умеет, это намёк, чтобы ей колыбельную спели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка была без колик, кушала, спала, играла, одна подолгу лежала играла. На улице спала все время. Сын -полная противоположность. Если б дочь была такая как сын, за вторым бы точно не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, , спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, я тоже так делала . Но я и сама болела, кашель и сопли были. Пропила неделю исландский мох (это природный антибиотик), за неделю и у меня, и у Лёши все прошло. А до этого две недели ещё мучалась.

 

У меня дочка была без колик, кушала, спала, играла, одна подолгу лежала играла. На улице спала все время. Сын -полная противоположность. Если б дочь была такая как сын, за вторым бы точно не пошла.

У меня брат был такой, спокойно вообще не лежал. Все время орал. Как родители на меня через два года решились, не знаю. Но я была супер спокойная все детство. Мама нарадоваться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982,  я часто замечаю, что у многих так - беспокойный ребенок обязательно есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, у меня с обоими повезло блин, что такое спокойный ребенок мне так и не узнать

 

Марьяша, с покупкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын бел беспокойный, я думала девочки спокойней, фиг там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы ещё успеваете кроме возни с ребенком...

У меня если не помощь мамы, я вообще мало что успеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё успеваю, особенно сегодня, когда Алиса в сад пошла. Ну как всё... могу перечислить. С утра отвезли ее, приехали, Алёна в машине уснула, я ее в автолюльке на балкон. Помыла полы, убрала кровати, игрушки, стирку закинула. Посуду помыла. Потом она проснулась, покормила, помыли попу, положила в качельки, развесила белье, почистила картошку, варить поставила, пообедала. Покормила, уснула она. На руках спала. Потом проснулась, я ее на коврик, сама помыла раковины, ещё стирку. Потом играли с ней. Опять ела и спит. Я книжку читаю, вам пишу. Переложила, спала час одна. Я опять белье вешала)) сейчас проснулась недовольная, пукающая) налакалась через край) немного правда, но срыгнула. Спит на руках опять. Мне надо ещё картошку помять) ещё один тазик повесить и пойдём дочку ждать на улицу. Остальное завтра)

 

Может я мало делаю конечно)) но сейчас вот пока она спит, могу лицо одной рукой подкрасить) да лень, жарко)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть, ты прям герой сегодня...мы сегодня орем и тужимся, на улице, дома, везде, я только в 2 часа чай попить смогла, а есть мне пока нечего, только доделала, жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  я привыкла очень быстро всё делать. Готовить в тч. У меня мультиварка, сковорода гриль, духовка в обиходе. Плюс если делаю котлеты, делаю с запасом, замораживаю. Бульон тоже, могу морковь натертую заморозить для супа. Убираюсь я когда она бодрствует тоже. Просто кладу и делаю. Обычно 15 минут выгодать можно. За эти минуты пыль протереть, сантехнику помыть. А уж когда спит на руках, самое оно накрасится)) или почитать, релакснуть скажем так)

Сейчас вот у нас началось «веселье»)) пыжится, ищет сиську

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не успеваю, я отойти не могу от нее.сразу ор(((

 

trio5551, я тебя как себя читаю

 

Все мои дела на сегодня это я сбегала за прокладками до магазина.магазин за домом буквально.муж с дочкой сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если положу, то мы оборемся, ее настолько мучает живот, что она спокойно почти не лежит, какие 15 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...