Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Ого,Настя даже полы моет!

 

Мы сегодня с утра не в духе, поэтому я успела попить чай, пока она утром спала. Мне еще надо было сварить бульон и потом суп. Вот Соня проснулась и сразу кряхтение переходит в плач. Я ее раздеваю, снимаю памперс и бегу ставить бульон, она плачет, я прибегаю к ней, беру на руки и идем в ванну умываться, потом взвешиваться, она при этом плачет,хотя по идее не может быть голодной. Кладу ее на диван, и машу погремушками, та на них плевать хотела. Плач усиливается. Беру на руки, хожу, толку нет. Кладу обратно и одеваю памперс, она хнычет,но я убегаю на кухню посиотреть бульон и почистить хоть 1 картошку. Так перебежками и почистила для супа.

 

Ребенок продолжает орать, тогда я понимаю,что придется кормить внеурочно. Бегу делаю немного смеси, ор сильней на всю квартиру. Прибегаю к ней. Даю сначала грудь. Она успокаивается и сосет буквально 5 минут лениво. Я понимаю, что дело не в голоде. На груди она провисела полчаса, поела с гулькин нос. При этом смесь вообще не стала. И не уснула!

Я положила ее на диван и ушла суп варить. 5 минут и плач. После этого все время было ей посвящено, укачивала, то сидя,то стоя, потом опять ей грудь и она задремала. Я бегом собралась на улицу. На ул поспала всего час,пришли домой и снова ор....Покормила и укладывала ее спать снова долго и нудно. Вот спит ,я пообедала, и приготовила к ужину кое что. А сама все время на стреме....

 

И так все дни :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

***МАРИЙКА***, Лёша высказывает недовольство, когда описался, обкакался или есть хочет. Иногда так на ручки просится, но это редкость. Обычно спокойно лежит, если бодрствует. Глазеет по сторонам вечно удивленным взглядом. Как будто до сих пор не понял, куда попал))

Наши малыши похоже братья по темпераменту) Никита ведёт себя точно так же, но на описаный памперс ему пофиг, нервничает только на обкаканый)

Не, у нас тоже животик беспокойный, тужит его конкретно бывает бедняжку, он просто не кричит а кряхтит, кричит когда совсем не в моготу. Старшенький мой верещал по поводу и без, я думала так и надо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Поздравляю мамочек,которые перешагнули первый месяц жизни крох!

Я могу успеть больше,чем делаю,но хочется и самой подремать и расслабиться,когда ребенок даёт. А если есть время свободное и в него убираться гладить стирать и готовить то у меня начнется послеродовая депрессия)))) хорошо старшему моему уже 13 и он самостоятельный, с малышом ещё одним я бы чокнулась.

 

Все уже восстановились физически после родов? Выделения прошли? У меня ещё есть немного, но месяц почти прошел, гиня моя в отпуск свалила и я вот сижу и не знаю, можно ли в ванне поваляться, если ещё кровит немного или нет?

 

 

olglog

Если есть непереносимость и кормление грудью, то есть нельзя все полностью молочное? Или только молоко само и сливки там. А сыр творог йогурты масло сливочное кефир? Это все исключать? Как жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, я вчера ходила к гинекологу. Сказал, что немного кровать ещё будет, а так все хорошо)

Взесилась там, ещё плюс 9,85 от изначального доберменного веса. Ничего, похудею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а ванну ты принимаешь? Или только душ?

Я тож насчёт веса не переживаю. Кормить ещё долго, так что есть все ещё надо за двоих)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, у нас только баня))

 

Еленка2583, как мне одна знакомая говорила, что есть надо не за двоих, а на двоих.))))

 

Я тоже не переживаю. Высосет всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  я мою полы когда Алёна в хорошем настроении. И тоже иной раз перебежками. По комнатам. Сегодня мне повезло, она спала на балконе. Сейчас скачу вот на кровати. Купаю я ее не вечером, а когда придётся)) могу утром прям под краном) могу в обед ванночку наполнить. А так я стараюсь просто не зацикливаться на ней. 5,10,15 минут. Бегу что то делать) а когда на руках спит тоже общаюсь он Лайн и читаю. Книга разгружает мозг. Бывают ужасные дни, когда она весь день не спит. Тогда я естественно ничего не делаю и даже не пытаюсь) но не все такие) и настает счастливый день мытья пола))

 

И самое главное, я делаю с желанием!)) если его нет, то могу проваляться на кровати или просидеть на диване весь день, даже если Алёна дрыхнет. Я это называю день лени и он у меня испокон веков существует! Ничего абсолютно не делаю. И посуду даже не мою)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@

Что ты читаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у меня сегодня мамский настоящий праздник! Алёна сама покакала через 1,5 суток) йухууу)))

 

Н@стёнк@

Что ты читаешь?

войну и мир)

 

Лёшку с месяцем!)) точнее с месяцем и 1 днём))

Как я люблю это имя))) не могуу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, спасибо. Потихоньку все выходим из статуса "Новорожденный". А вроде только недавно рожать начали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, с месяцем вас! Растите здоровенькими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по мере возможности и желания дела делаю. Бывает мелкая - идеальный ребенок- все сны часа по 2 спит, бодрствует сама смотря по сторонам или под мобилем. Тогда могу успеть горы свернуть))) а бывает весь день на титьке, спать никак, лежа одна орет, только га руках. Тогда и поесть с трудом)) что-то оч срочное либо с ней на руках, либо перебежками под крики. Бывает и среднее поведение

Пока тьфу-тьфу оч плохих дней мало. Если обострится ситуация, то слинг возьму, с вечно орущим сыном очень помог, но перепродала тогда

 

Если старший не в садике и я одна, то почти ничего не делаю. Так как если удается уложить мелкую, надо срочно старшему внимание уделять

Из помощников у меня только муж вечером и то иногда допоздна. Мне приходится старшего вместе с мелкой в сад вести и встречать(( бабушки-дедушки только в выхи и то не каждые, они работающие все и тоже иногда дела копятся за неделю

 

А так из повседневных дел готовка, стирка-развешивание-снимание белья, приборка по верхам, пыль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы для меня героини! Офигеть просто! :) а я только успеваю белье в стиралку закинуть и белье развесить. У меня один в кроватке мало спит днем, минут по 40 максимум, спит долго рядом под бочком. Приготовить я могу быстро только омлет и салат овощной. Пропылесосить могу быстренько. Все хочу в гардеробной разобрать вещи, куртки постирать и убрать, обувь и никак руки не доходят..

Сегодня у Глеба день ангела, правда мы его еще никак не покрестим, хотели в этот день, но муж в командировке снова :(

А еще Глеб начал меня узнавать, утром подхожу к кроватке, а он лежит и мне улыбается, в первый раз осознанно :)

 

Еленка2583,  я не молочник, поэтому мне легко. Позволяю себе только сыр по утрам с кофе.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, с днём ангела и новыми умелками!

 

Да, улыбки - это так мило и трогательно. У меня Владик иногда может проснуться в 4 утра и изучать мир. А мне спать хочется, но он мне улыбается и я все ему сразу прощаю и ласково прошу ещё поспать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka

Какие хорошие мальчики. Какая улыбка теплая)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему у нас так рано живот начал беспокоить?так хочется видеть мою улыбашечку как в первую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  хорошие мальчишки. Старший симпатяга

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прошли сегодня врачей,все хорошо. Про беспокойный сон невролог сказала,что это животик.

 

Остеопат вчера тоже не нашел проблем. Завтра у нас узи скрининг.

 

А дочка стала ночью хуже спать :(.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  спасибо!) это он счастлив, что Ник на животе у него лежит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, с днём ангела Глеба!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, а ты даёшь что- то от живота?какие дочки сладкие.моя улыбается во сне с рождения, я просто таю...а так она в основном кричит только(((что меня огорчает конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, какие сыночки замечательные!

Маша, я была уверена, что у вас все хорошо, как и у нас, что это тоже колики!

 

 

Aniyta, и моя мало улыбается, в основном, кричит, тужится, кряхтит

 

Н@стёнк@, какие лапушки!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...