Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Н@стёнк@,  спасибо!)

Да, Макс тоже в основном принеси - подай. Он просто стиралку обожает лет с 3-х, у нас загрузка-разгрузка доведена до автоматизма)

Он Никиту обожает, но не рассчитывает силу, тискает его. Меня это беспокоит( вчера пришла, а он малого в качелях прижал и целует... Никитос был в шоке)))

У тебя такие девчонки красотки! Так это мимими, когда видишь эти эмоции между ними, правда? У меня Ник лучше чем на пеня на Макса реагирует, спит на нем сразу. Может энергетику детскую чистую чувствует...

 

 

trio5551,  спасибо, нам приятно!)

 

Девочки, а вы уже про крестины задумывались? Когда кто собирается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет крестин, все будут крестить именем,какое дали при рождении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@

Классные девчонки! Ниче ,старшая подрастет всему научится.

 

 

Главное учить. И не делать за нее. А то я своего старшего разбаловала. Мужу ч все делаю и ему за одно, а теперь сам завтрак и обед не хочет себе накладывать, привык. Многое заставлять приходится с нажимом, муж спрашивает,а вырастить,кто за тебя делать будет- он говорит- "жена" Но он у меня гуляет с мелким.

 

Aniyta

Мне кажется у меня с роддома ещё колики начались.он сейчас столько же спит и плачет сколько в роддоме. До сих пор вспоминаю, были отдельные палаты- звали давление мерить или узи делать ( орет,не орет брасаешь и иди мол сдавать)- приходилось детей одних оставлять, и все это время переживаешь как он там.

 

Я наверно в полгода буду крестить.

 

Надо мне своих тож пофоткаешь, а то мелкий так меняется быстро - новое выражение появляется. Вдвоем деток я не фоткала. Хотя муж уже успел и разослал родственникам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Маша, Настя, детки у вас такие славные)))

 

Насчёт крестить, да, под тем же именем. Уже и иконку вышла из бисера.

 

Ссылки скрыты.

 

Думаем покрестить где-то в июле августе , после чемпионата мира. У нас крестный дальнобойщик, ещё подгадать под его приезд надо. Рейсы у него длинные.

 

Еленка2583, через полгода уже осень, а хочется семьёй на природе потом побыть, шашлыки сделать. Так редко видимся( поэтому летом. Дочку в три месяца крестили, всё хорошо прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, моя в роддоме ела и спала.я мечтала что так и дальше будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже будем крестить в июле августе, тем же именем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет крестин, все будут крестить именем,какое дали при рождении?

Да, мы будем крестить Никитой. Кстати, апрель - сплошь в именинах Никиты. Я когда беременная была мы ездили в Почаев ( у нас святые места там) и я прикладывалась к мощам св. Никиты и просила у него здоровья для малявочки.

А Макса мы крестили Иваном, т. к он родился 7.07, на Ивана Купала... но я с ним всю Б как с Максом общалась, не могла уже по другому назвать. Хотя он похож на Ваньку)

 

Смотрю все позже собираются... А я на мужа нависаю, что пора бы уже крестить..может и правда не спешить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, у нас просто пока крестный в отъезде, потом ЧМ, во время которого костры жечь нельзя, шашлыки делать соответственно тоже. Я хотела 10.06, но не получится. Поэтому после 15.07.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кого с 1 кого с 2 месяцами поздравляю.

У дочки колики начались где-то через неделю с рождения. Сейчас, ттт, легче стало, но я даю только укропную воду, животик урчит, пукает, кряхтит, редко когда плачет от животика. У нас сейчас новая проблема-тянет руки в рот, пустышку изо рта выбивает, себя будит, от этого нервничает. Приходится ее запихивать в пеленку на молнии, тогда хоть спит нормально. Мне ее так жалко в этом мешке, но как по-другому ей уснуть я не знаю((

СталА больше на погоду реагировать, кричит до истерики, опять же мешком тольк* можНо успокоить и то не всегда, несколько ночей укладывались долго. У нас режим 3 часа. Покушали, памперс поменяли, часик поиграли и спать. Ночью может от голода не просыпаться, но кряхтит так что я спать не могу, поэтому замена подгуза и кормление происходит все равно)))

Прошли мы всех врачей- окошко в сердце ещё не закрылось, по УЗИ в рд и в пк поставили дисплазию тбс. Послезавтра идём на рентген, потом ортопед скажет как лечить будем((( вот это меня напрягает, конечно. Нсг невролог назначил в 3 месяца только. А вы все прошли нсг?

Ещё назначили витамин е, гемоглобин 107, немного низковатый, но врач сказала месяц попить.

Вот такие наши новости)) а так растём, интересуемся погремушками, мобилем, сидим в шезлонге, я с ней гласные звуки разучиваю )) вычитала, что они сейчас активно ими пользуются)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, я пеленаю с роддома и до сих пор, даже на улицу:( Иначе она не уснет, руками себе мешает.

 

Дисплазия тбс была у сына, обнаружили поздно,уже в 5 мес. Нам делали массаж ног с парафином и носили на ногах распорки. Такая штука,как наручники,а между ними железка, которая держит ноги всегда разведенными. Мы правда на ночь снимали и как то недолго с ней были. Сейчас сыну 15 ,нормально все с ногами, ну кроме плоскостопия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  спасибо за пример)) вот эти распорки меня и угнетают, может не назначат. Врач сказала все зависит от рентгена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, пусть все обойдется с тбс! какие вы уже молодцы, мы тоже начали рассматривать окружающее пространство, когда не орем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можетбыть есть акоп-нибудь лайфхаки как постричь ногти у малыша. Ни во сне ни в бодрствовании не даёт это сделать

 

trio5551,  спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, я во время кормления стригу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, мы уже три раза подстригали.точнее первый раз сразу после родов ещё в подборке и я дома два раза. Держу пальчик и стригу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  я дам только один совет. Посетить нескольких ортопедов, прежде чем одевать фиксаторы.. у меня со старшей была история в трёх томах с дисплазией. Обязательно несколько мнений. И рентген показать хотя бы паре врачей. Мне пришлось в своё время отсылать в НИИ питера снимки. Это был мой кошмар на яву этот диагноз. Но фиксаторы мы не носили. Всё хорошо сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, это как? Можно поподробнее?))

 

Aniyta,  моя руками машет,пальцы в кулак зажимает

 

Н@стёнк@,  то есть есть негативные последствия этих распорок, если одеть без особых показаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, Олесь, моя также делает.просто беру пальчик который не сильно зажимает, не всегда попорядку и быстро надо. Руку немного от лица отодвигают какбы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  да, есть. Есть ещё врачи, которые считают что так надо лечить только подвывихи и вывихи суставов. А самое стремное, что некоторые ортопеды просто страхуют так свой зад.

В 5 месяцев, кандидат медицинских наук, профессорша взглянув на наш снимок, не описав как положено, заявила что у ребёнка подвывихи с обоих сторон и прописала стремена Павлика. Это ужасные кожаные стремена. Алиса была такой худой, что ей они были велики и вообще это трындец как выглядело. А таких как в Европе мягких мы не нашли. Звонили во все аптеки России.. эта же профессор сказала что дочь моя не будет ходить, а если будет, то хромая. Я ночами изучала тысячи снимков. Потом показала их ещё одному и ещё одному ортопеду. Потом высылала в питер. Никто больше не поставил нам подвывихов. Да, дисплазия, но фиксаторы не нужны. Парафин, массаж. В год мы делали повторный снимок. Диагноз - ребёнок здоров.

У моей подруги было с точностью наоборот ((( в пк обычной дочке просмотрели дисплазию... у них серьёзные последствия. Сейчас 7 лет, девочка до сих пор на учете и походка особенная.. поэтому я советую несколько мнений.

 

Я никак не дойду с Алёной до ортопеда и вообще до всех. Только невролога прошли.. нет времени абсолютно. Надеюсь на сл неделе получится. Машина ещё опять ломалась. А скоро уже 2 месяца. Через 8 дней считай..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, я кормлю в основном лёжа. Вот ложимся мы оба на бочок лицом друг к другу. На ручке, которая сверху я подстригаю ноготки.

В следующее кормление (на другом боку) стригу другую руку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°, привет, с месяцем Есению.

 

Оля, если ты нас читаешь, Машу тоже с месяцем.

Всем доброго дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°

Поздравляю с первым месяцем! Ростите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Катя,как у вас дела? Ты совсем не заходишь.

 

Может в курсе как Анюта с Ванечкой, как Лиана, тетька Фотька, и остальные, кто не пишет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...