Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Еленка2583, спасибо!

Ты совсем не заходишь.

я сама удивлена

время то есть, просто не тянет

я раньше жила на форумах, с утра до вечера, как на работу

а тут...лень)

у нас все хорошо! мы уже заехали на дачу в пятницу и тусим на природе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Kuvirkoshka//

Нам с первым тож дисплазию ставили, обошлись массажем,электрофорезом и парафином. Пеленала специально с ножками как у лягушки сложенными- в роддоме научили. И все. А врачей точно несколько надо. У старшего вдобавок стопка левая сложена была, первый врач сказал только опирацию, второй что патология костей голеностопа-ходить не будет(я рыдала,нервы себе потрепала), пошли к мануалу- показал как делать зарядку и массаж и мой уже пошел- года нам не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, , maffka_cheburashka, , какие детки у вас!!! Красота, когда старшие с младшими тискаются )))) прелесть ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстригаю,когда спит)))

 

Ногти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, , Олеся, мы тоже стрижем во время кормления. Но я собственно кормлю, а муж стрижет ноготки на свободной ручке. Быстро надо, потому что тоже может зажать мальчик.

 

Пальчик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас муж всегда стрижет, я блин боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  с месяцем вас)

 

Я сегодня опять в ударе) даже зеркала помыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя, с месяцем вас!!!

 

Мы сегодня скорее всего поедем электрокачель покупать.

Доча не спит из-за коликов только с 18 до 23 часов. Плачет сильно, тужится, ручками и ножками дергает... Потом резко как-то успокаивается, кушает, бэбикалм и боботик выпивает и вырубается. При этом может не просыпаться на покушать часа 4,5, дальше уже сама бужу. Один минус - спит только на руках/груди или в коконе. Поэтому кокон теперь живёт в кроватке дочки.

Утром и вечером минут по 20-30 может лежать на игровом коврике и долбить по игрушками ногами и руками. Ей явно нравится - она улыбается и даже пару раз хохотала уже.

Завтра пойдем к врачу, дадут назначения кого пройти и вес узнаю )))

Хочу к неврологу скорее, узнать норма ли, что дочка в месяц голову держит. На животике минут пять голову держала и не опускала, при эторм смотрела по сторонам, за погремушкой следила. Только потом на бочек положила и лежала так. Столбиком ношу - вообще голову держать не надо - сама держит... Мне все кругом говрят что не норма, мол детки голову только к 3-м месяцам держат.

У кого было? Стоит волноваться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, спасибо

Марьянка - Беременная Партизанка, мои в месяц, полтора начинали держать голову

а Есения пока не держит нормально, но уже попутки есть и с каждым разом все лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочь еще не держит голову полностью, но она и по игрушкам не долбит, не хохочет и на коврике не лежит спокойно.

 

Мы сегодня прошли узи. По нсг у нас повышенная пульсация, сказала к неврологу надо :(

 

Еще на одной почке какая то перетяжка. Это типа бывает, но сам факт, что она есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, у Анюты вроде Витюша, а не Ванюша. Тоже переживаю, как они поживают.

 

Лёша тоже пока на коврике лежать не желает, по игрушкам не бьёт и не хохочет. У каждого свои нормы развития, одинаковых детей нет.

Изменено пользователем Nati0982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой держит голову, ещё когда 15 дней нам было он уже по сторонам вертел и на животике поднимал и менял положение. Я тоже переживаю что рано, по любому тонус повышенный, но при этом на ручках не подтягивается,если взять его и немного потянуть на себя. Старший помню подтягивался на ручках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на одной почке какая то перетяжка

у моей мамы есть

никак не отразилось

 

Лёша тоже пока на коврике лежать не желает, по игрушкам не бьёт и не хохочет.

мы тоже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, у Анюты вроде Витюша, а не Ванюша. Тоже переживаю, как они поживают.

 

Лёша тоже пока на коврике лежать не желает, по игрушкам не бьёт и не хохочет. У каждого свои нормы развития, одинаковых детей нет.

Да, Витя у нее. Хоть бы отозвалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°,  с месяцем принцессу Есению!

 

Никита что-то вообще на игрухи не очень реагирует. На меня, на бабушку, на паку и брата реагирует, улыбается во все десна, а на игрухи нам пофиг... Но старший помню месяцев после двух на мобиль активно смотрел.

Голову тоже рано стал держать, но по старшему помню, что это тонус. Завтра к неврологу посмотрим, что скажет. Переживаю из-за нашей гипоксии при родах(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°, С первым месяцем Есенюшку !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за Советы и отзывы) буду пробовать стричь при кормлении. И про ортопеда поняла, буду искать ещё нескольких для консультации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка79, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Пойду почитаю вас!

Мы уже не в статусе новорожденного)

Во сколько его снимают в 28 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

°•. .•Purity•. .•°, с месяцем!

 

У знакомой в месяц голову дочка держала - тонус оказался

 

CestLaVie,  и вас с месяцем! Я читала, что новорожденный до месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, Катя, с месяцем ваших дочек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CestLaVie

Поздравляю с первым месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Алена весь вечер орет!)

По поводу игрушек. Смотрит на мобиль и погремушки. Коврик не любит, на животе лежать не любит..не хохочет, только беззвучно. Широко улыбаясь.

Ссылки скрыты.

Это на прямой поверхности на что мы способны)

Так на наклонной

 

Машеньку с месяцем!

 

Любит в качелях лежать, глазеть просто по сторонам. И лучшие игрушки это пластиковая бутыль с водой)) смотрит как вода переливается туда-сюда

 

Ещё мы третий день какаем сами) неужто остеопат помог. И после приёма она у меня двигаться очень активно стала.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя и Оля, с месяцем вас!

 

Настя, дочка просто прелесть, такие щечки, отпад. У вас глаза карие?

 

Девочки, в каком месяце может цвет глаз поменяться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...