Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Н@стёнк@, Настя, ну вот в месяц мы весили 4490. Родились 3915, выписались 3650. Педиатр считает от веса при рождении прибавку. По идее, мало набрали. Но тогда у нас и стул жидкий был несколько раз в день. Сейчас на лактозаре получше. Какает раз в 2 дня, прилично так, в несколько заходов.

 

И я даже зрительно вижу, что у меня дочка не хомяк, попка маленькая, я за весом не гонюсь, конечно, просто интересно. Сын на ИВ кушал исправно, как написано на банке со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

 

Про вес) и набор идёт от «выписки». При рождении ребёнок в отеках и не ест через рот! Педиатры пусть что хотят считают. Но логично считать от того момента, когда отеки спали или пришло молоко..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сейчас релаксирую в салоне красоты, крашусь и стригусь, а потом массажик. Муж с малышкой дома.

 

Алина, доченька красотка )))) тьфу тьфу тьфу! )))

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас смотрю на кроватку и думаю- зачем мы ее купили? Спала там Сонечка пару раз, а сейчас или на руках, или в гнезде на диване поближе к окну. Ночью с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша Аргус, с возвращением в болталку!

Аня и Ириша, с прошедшими миниюбилейчиками детскими! С месяцем!

 

Я сейчас смотрю на кроватку и думаю- зачем мы ее купили? Спала там Сонечка пару раз, а сейчас или на руках, или в гнезде на диване поближе к окну. Ночью с нами.

 

А у нас спит в кроватке. Засыпает на руках или в коконе, а перекладываем в кроватку, там и спит.

А почему ночью с вами? Спит плохо одна?

 

***МАРИЙКА***, , Н@стёнк@, , я читала что ребенок в сутки должен съедать примерно треть от своего веса, тогда норма. Но там тоже есть какой-то диапазон.

Мне например кажется что моя доченька съедает больше.

Вообще прибавка веса в месяц от 500 до 1000 но вроде как норма. Хотя и нормы разные я встречала в разных источниках.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша Аргус, с возвращением в болталку!

Аня и Ириша, с прошедшими миниюбилейчиками детскими! С месяцем!

 

 

 

А у нас спит в кроватке. Засыпает на руках или в коконе, а перекладываем в кроватку, там и спит.

А почему ночью с вами? Спит плохо одна?

 

Просыпается часто. То сразу грудь сунул и спит. А то надо встать, взять ее, покормить, дождаться пока поест, дождаться, чтоб уснула, это час уже без сна. Потом лечь и заснуть же самой надо, а тут она уже снова может проснуться.

Хотя я раньше была противницей СС.

Но сегодня она просыпалась каждый час, я б чокнулась вскакивать так вот к ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, а как закалять?раздевать постепенно?

 

Ох,как найти ещё в маленьком городе этого педиатра хорошего. Наша в коматозе каком то.такое ощущение что уснет на ходу.посмотрим на приеме какая будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, а как закалять?раздевать постепенно?

 

Ох,как найти ещё в маленьком городе этого педиатра хорошего. Наша в коматозе каком то.такое ощущение что уснет на ходу.посмотрим на приеме какая будет

хотя б не кутать. Одевать по погоде.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям неожиданно заболела одна грудь. Больно дотрагиваться, пипец. Днем мы на смеси, сцеживаюсь всегда как время есть. Вот сцедилась и букально через полчаса заболела грудь. Чо делать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  привет, затвердения есть? Из элементарного - капустный лист побить молоточком и приложить. Мне помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  привет, затвердения есть? Из элементарного - капустный лист побить молоточком и приложить. Мне помогало.

Вот не нашла уплотнений. Болит так, как перед месячными, как будо вся, но больше бок ко второй груди. И начинает морозить. Чем можно сбивать темп? И не заразится ли малявка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть сегодня выдал 3й в своей жизни фонтан. Часа 3 барагозила, никак не успокаивалась и толком не ела. И при очередной кормежке уделала нас с ней в хлам. Я даж не подозревала, что в неё может столько уместиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  ибупрофен и парацетамол можно кормящим. Я ими сбивала. Дай грудь мелкой пососать. Пусть висит на ней. Заразиться через молоко ничем нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть сегодня выдал 3й в своей жизни фонтан. Часа 3 барагозила, никак не успокаивалась и толком не ела. И при очередной кормежке уделала нас с ней в хлам. Я даж не подозревала, что в неё может столько уместиться.

Алена раз в 2 недели такое выдаёт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшее мамочкам и деткам

 

Пошла читать все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тепм была 39, грудь как камень, но не в одном месте, а как вся болит. Выпила парацетамол, не могу сцедить, ничего не идет:( Какие то 3 капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, я не разбираюсь, но слышала что надо прикладывать ребёнка к этой груди. Либо вызывать того кто расцедит. У нас в жк есть такая услуга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, надо чтоб подбородок ребенка был в месте уплотнения.у меня ещё это место красное стало и я траумеля мазала.и дочку вальтом кормила лёжа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  Траумель можно , намажь обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой деть сегодня выдал 3й в своей жизни фонтан. Часа 3 барагозила, никак не успокаивалась и толком не ела. И при очередной кормежке уделала нас с ней в хлам. Я даж не подозревала, что в неё может столько уместиться.

 

У нас было трижды. Причем раз сразу после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даххха, привет, как дела, куда пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за комплименты:*

 

Мы едим за раз 50-60мл молока. Специально проверяла, она поела в 8 утра, потом в 10 соснула грудь и все. И потом спала 4 часа. В 2 часа дня проснулась. Я сцедила 110мл и решила проверить сколько она ест, я знаю, что она примерно 60мл ест, не больше. Вижу как быстро она ест 2-3 минуты и все. В итоге она съела 50мл и 3 часа потом не ела. Так что нормы на банках 120мл это все херня. Это среднее количество. Но дети разные все. Мы за 4 часа съедаем максимум 70мл. Это прям предел.

 

Голову мы держим с рождения, был тонус она сильно задирала ее, тонус убрали и стала нормально держать. Иногда бывает устаеет и бьётся лицом по плечу или просто голова болтается))

 

Вчера положила ее на живот. Она встала на коленки, начала голову поднимать. В итоге голову поднять не может, ноги разъезжаются, пищит. Но пытается оттолкнуться ногами и голову поднять. Так смешно было наблюдать. Она пыхтит,пищит, а мне смешно. Издеваюсь над ребенком:D

 

Девочки, а вы в Вотсапе в группе не сидите?

 

***МАРИЙКА***,  лёд прикладывай, ребенка через боль к груди как можно чаще. Это лактостаз. Руками мни через боль. Траумель маж. И цели молокоотсосом. Это долго надо цедить. Иначе будет хуже и попадешь в больницу

 

Ребенок пусть висит как можно больше на груди. Если болят две. На одной ребенок, другую цедишь, потом меняешь местами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцедила 110мл и решила проверить сколько она ест, я знаю, что она примерно 60мл ест, не больше.

моя засасывает сразу 60 минут за 10, и через мин 30-40 ещё 40. Тоже с бутылкой пробовали, когда мне в город надо было смотаться :)

Сцедила ровно 100мл, думала не хватит.

 

Наша красота сегодня спит днем по-человечески,по 2-3 часа. У меня сиськи разрывает.

 

У нас было трижды. Причем раз сразу после сна.

тоже 2 раза после сна было. Причем раз носом пошло в 5 утра, когда ей 2 недели было. Хорошо я у кровати была, мы с мужем укакались со страху тогда, деть дышать перестал и глаза выпучил. Изменено пользователем Аргус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не пойму что за хрень.вчера шов болел и будто там ударили, а сегодня болит лобок больше слева у ноги,будто там синяк.ходить прям больно.и ещё непонятно что с мочевым у меня.то ли недержание,то ли запах мочи сильный.уороче прям хрень какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не пойму что за хрень.вчера шов болел и будто там ударили, а сегодня болит лобок больше слева у ноги,будто там синяк.ходить прям больно.и ещё непонятно что с мочевым у меня.то ли недержание,то ли запах мочи сильный.уороче прям хрень какая то

Ты еще узи не делала?

 

SoonMom18

У меня одна грудь. Сегодня акушерка расцедила. Но сейчас опять грудь плотная :( Она сказала сделать компресс из печеного лука с медом дважды. А если темп будет держаться, то антибиотики.

 

Я в вотсап захожу, но не успеваю за всем следить. Мне тут проще гораздо. Видно по линеечкам у кого какие детки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...