Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Как ты рожала?

 

Сижу чай пью и халву с арахисом кушаю,деть спит пока) интересно халву можно лопать при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Это точно не лактостаз. Трещины есть?

есть но не сильно,а боль будто все в мясо.я вчера выпила от молочницы таблетку.сегодня вроде полегче мне.вчерашний ад я не забуду никогда(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты решила что молочница? А у ребенка во рту ее нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, Лена, у меня клёвый гинеколог, она назначила специальный гель смазку, лечебный к тому же, гинокомфорт

 

Aniyta, все таки это не молочница, уверена, что неправильный захват

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, а возбуждение есть? Я еще не пробовала, пока даже желания нет, к вечеру так напрыгаешься, потом пока уложишь и романтичного настроя нет. Но надо уже пробовать хоть ради мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, по всем симптомам похоже на нее очень.

 

trio5551, ну ас чего бы так резко стало.не знаю.на истину не притендую, но все симптомы молочницы.а так хз оно ли

 

У дочки белые прыщики во рту, но мне кажется это что то другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала мужу чтоб взял)

 

trio5551

Спасибо

 

Еленка2583, по всем симптомам похоже на нее очень.

 

trio5551, ну ас чего бы так резко стало.не знаю.на истину не притендую, но все симптомы молочницы.а так хз оно ли

 

У дочки белые прыщики во рту, но мне кажется это что то другое

Если у тебя то и у нее скорее всего тоже

 

Еленка, а возбуждение есть? Я еще не пробовала, пока даже желания нет, к вечеру так напрыгаешься, потом пока уложишь и романтичного настроя нет. Но надо уже пробовать хоть ради мужа.

У меня возбуждение приходит всегда в процессе, с начала нет, вот и я ради мужа. В этот раз оно и не пришло возбуждение это из-за дискомфорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, Нужно покупать смазку, мы обычную в аптеке брали. В прошлый раз тоже была такая проблема, сейчас еще не решаемся) было эпизио. Сначала до врача нужно дойти.

 

Девочки, я вас читаю ежедневно, писать не успеваю.

В первый месяц мало набрали, всего 300 гр, родились 3780 в месяц были 4100, поэтому усиленно кормимся. Сейчас за 2 недели набрали 400 гр. Опять наверно мало...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) можно к вам?

Привет, тезка. Добро пожаловать. Какое необычное имя вы выбрали для дочи)) очень красиво.

 

Lily@, привет. У нас в первый месяц 580 грамм, а потом за 20 дней 600 гр. Думаю, что нормальный набор. Все дети разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, тезка. Добро пожаловать. Какое необычное имя вы выбрали для дочи)) очень красиво.

имя греческое, но так звали маму мужа, а она татарка была. Да и доча родилась смуглая и темноволосая)) ещё и волосатая))

 

Как ты рожала?

 

Сижу чай пью и халву с арахисом кушаю,деть спит пока) интересно халву можно лопать при ГВ?

у меня плановое КС было. Сына сама рожала, а со средней дочей было ЭКС, после восьми часов схваток прокесарили, крупная была. Поэтому в этот раз планово. Но мне кесарево больше нравится чем самой рожать. При ГВ я все лопаю) диету не держу

 

Еленка2583, Нужно покупать смазку, мы обычную в аптеке брали. В прошлый раз тоже была такая проблема, сейчас еще не решаемся) было эпизио. Сначала до врача нужно дойти.

 

Девочки, я вас читаю ежедневно, писать не успеваю.

В первый месяц мало набрали, всего 300 гр, родились 3780 в месяц были 4100, поэтому усиленно кормимся. Сейчас за 2 недели набрали 400 гр. Опять наверно мало...

а что врачи говорят насчёт веса? Не предлагают смесью докармливать?

 

Мы набрали 1 кг за месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, с месяцем вас! Только хотела про смесь спросить и докорм...с первой у нас так и было, и сейчас даю на ночь 30 г смеси с эспумизаном, у нас колики сильные, а сцеживать мне нечего

 

А варю кормила грудью и два раза смесь, в обед и на ночь, потому что набрали мало в первый месяц и были анемичные, грудь сосали до двух лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Педиатр у нас странная, вообще ничего не сказала. Я ей сказала что весы есть, контролируем и все..

Смесь давала пару раз на ночь и если надолго уходим из дома беру с собой.

За две недели ни набрали ничего практически. Взяли весы, оказалось с одной груди ест всего 30 гр. Стала кормить сразу с обеих, вес стал увеличиваться. До сих пор едим в одно кормление сразу с обеих.

Вообще он у нас мало ест. Съел грамм 50 и все, доволен.. через час еще давай и так весь день. После каждого кормления какает, может и не один раз. Поэтому не задерживается ничего.

Дочка наоборот) набирала очень много и сейчас полненькая. Посмотрим, может после 2 месяцев пойдет вес.

 

Линеечка у нас неправильная)) Мы 23 апреля родились, уже месяц и 2 недели... что то неверно отображает, поправлю.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@natalika8124,  добро пожаловать!

 

, заказала грелку с косточками и гимнастический мяч, будем греть и укреплять мышцы живота, а то он когда на спине лежит у него животик по бокам расплывается как у лягушенка.

 

 

У нас так же. Это слабость мышц? У дочки так же было, я думала так и надо

 

У меня с естественной смазкой тоже проблемы. После первых родов пользовались смазкой. В этот раз забываю купить.

 

Для предохранения шинная прописала КРЕМ фарматекс. Пока не купила. Может, он и в качестве смазки подойдёт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan

Да, нам медсестра сказала которая на дом приходила. И в инете я подтверждение находила. Если мышцы укрепить то и газики легче отходить будут, и грыжи не вылезут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шинная = гиня

 

Еленка2583,  ок, пошла искать гимнастику с мячом. Он у нас есть.

А пукает Владик много и громко))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы от коликов даете? Мы даем боботик, но похоже не очень помогает.

Начали мучать на этой неделе, до этого была тишина.

Начинает болеть, когда ест. Поест немного и все, начинается ор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня частенько тоже после того как поест начинает хныкать и кряхтеть. Носим столбиком пока воздух не выйдет, после этого успокаивается, я щас лактобактерии и бефидобактерии даю, саб симплекс давала, но мне кажется от него запоры начались у нас. И все. Грелку вот заказала, тк если его животик рукой муж греет, то он успокаивается, а у меня руки не такие теплые, да и долго руками не нагрееш

 

Пытаюсь массаж делать, но мало времени когда он в хорошем настроении. И гимнастику тож.

 

Tiksan

Крем для предохранения? Чего только тут не узнаю нового))) Чет страшно крем) мы пока презики используем, а потом спираль хочу поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, ага, прикинь? Сама удивилась. Но на активном гв вроде как беременности не должно быть и так, а крем как дополнительная защита. Мне нравится то, что это не гормоны. Надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, У нас в прошлой группе авгуятят у девочки погодки.. тоже думали что на ГВ беременности быть не должно.

 

лактобактерии и бефидобактерии

можно про это поподробнее? как это в аптеке найти?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Наталья, добро пожаловать! Поздравляю с третьим ребеночком! Здорово что ЭКО с первого раза получилось! У нас ЭКО был пролет.. Доченька сама получилась в итоге ))) правда через 10 лет планирования...

 

 

 

По поводу веса - у нас взвешивают голеньких малышей и замеры все делают. Только пеленку свою кладешь и малышика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю бефидобактерии и лактобактерии в стекле. Развожу водой и пипеткой вливаю в ротик. Марийка писала про нормофлорины- там уже в жидком виде как я поняла- хочу их попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два вопроса: что вы используете от растяжек сейчас? Есть какие-то крема чтобы минимизировать видимость растяжек? Оказалось что у меня появилось несколько штук, хочу избавиться.

И второй - шов от эпизио жуткие ощущения доставляет, есть средство его смягчить или эластичным сделать? ПА вообще сродни мазохизма - наслаждение и боль в одном флакона....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны,  по поводу второго вопроса. Я контрактубексрм мазала и всегда со сказкой. Потом все разработаеися, но по началу искры из глаз были.

Сейчас красота!))) эпизио не было) и вообще нет неприятных ощущений, ттт

 

Смазкой *

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы нормофлорины пьем, на их сайте смотришь, в какой аптек твоего города они продаются....

Нас настигли прямо жуткие колики, второй день даже на руках не спит, корчится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.у нас походу точно молочница.губы белые у нее.что теперь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...