Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

МамаЛиссёны, как ты отличаешь потницу от аллергии? Я наши щеки рассматриваю и не пойму. И на цветение похоже, и на потницу, и на аллергию как сильно краснеют.

 

Я еще заметила как бросила давать укропную воду ( в виде чая,надо заваривать), то начался треш при кормлении, извивается как гусеница, блин. Сегодня начала опять заваривать. А то сил нет, ногами меня запинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Я потерялась, т.к. до интернета добираюсь редко. Бегло прочитала последнюю страничку.

 

У нас тоже прыщики на лице, шее, голове бывают - думаю или потничка или те самые гормональные.

А еще на 2 боках вылезла в 3-4 недели гемангиома 2 шт. Вот завтра едем на прием к онкологу. Сначала расстраивалась сильно, но по опыту большинства знаю теперь, что эти бяки потом обычно проходят.

 

А так Машуня растет. Активно высаживаю ее почти с рождения и успех уже в том, что ночами практически всегда спим без подгузника. Стелю одноразовую пеленку, сверху фланелевую + старое махровое полотенце. Высаживаю ночью над тазиком, ставлю его рядом с кроватью. Когда очень устаю за день, то надеваю подгузник, но часто среди ночи снимаю его и спит Машуня голышом рядом с нами. Аварии случаются уже редко. Какать по ночам перестала, если только пуки неудачные случаются, а писает стабильно в тазик.

Днем аварий в штанишки больше случаются, т.к. я рассеяна на другие дела. Но тоже ловлю, и муж приучился угадывать - сам высаживает тоже. Вот такие маленькие успехи. Может кому пригодится наш опыт. Это точно не жадность, у меня полкоридора в подгузниках (т.к. продаю их), просто жалко держать ребенка в них постоянно. Со вторым сыном у меня получилось полностью от подгузов отказаться в 7 мес. С дочкой не знаю, как будет.

Да и вообще, я до сих пор не осознала до конца, что у меня девочка :)

Изменено пользователем Kutya
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Еще она кулак может вместе с грудью запихивать в рот и при этом высказывать своё негодование по поводу "почему же все не помещается"..

Тоже так делает. Ты ей сиську, а она следом кулак. Сиську тут же бросает и негодует, что еда кончилась. Или руками-ногами в меня упирается, когда есть хочет, до груди не достает и бесится. Целая история,чтоб накормить. Днем я уже лёжа кормлю, она ест и ногами болтает.

 

Активно высаживаю ее почти с рождения и успех уже в том, что ночами практически всегда спим без подгузника

я заметила, что ребенок ночью почти перестал писать и какать. Раньше нон-стоп было, сейчас подгузник ночью не меняю, он сухой. Часам к 5 утра всё вытекать и вываливаться начинает. Ребенок начал более-менее контролировать процесс, но неосознанно ещё. Но я не высаживаю, считаю, что это надо в более осознанном возрасте делать. В месяц рано, кулак от сиськи отличить не могут)))

 

Моя в японцах или корейцах, попа сухая всегда. И подгузы дышат, влагу наружу отводят.

Изменено пользователем Аргус
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночка была....как в час ночи проснулась моя доча, так только в четыре уснула. Хожу как зомби весь день. Старшие у бабушки, муж на работе...ещё нос поцарапала себе. Старшего я пеленала до 5 месяцев как гусеницу, а девченки у меня свободолюбивые. Вчера попробовала запеленать, так такая истерика была, мама не горюй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalika8124, у меня мама по старой памяти всё внучку пытается так понянчить, если так капризит. Лизка такой ор поднимает сразу)))) Пока руки не выпутает и на плечо не залезет, не успокоится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не можем без пеленания. Руки мелькают и отвлекают ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, , Ириш, вот тьфу тьфу тьфу! Сама радуюсь! Пока очень очень просто с ней!

 

***МАРИЙКА***, , я в нете читала и у педиатра спрашивала. Аллергия от потнички главное чем отличается, вот прямо явно - это тем, что при аллергии сыпь всегда одного цвета. А при потничке - если раздражитель убрать (то есть то отчего нагревается место( одежду/грудь и т.п) сыпь становится бесцветной или совсем бледно розовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами в компании вредных рук. Сейчас она ещё и за волосы себя дерёт жесть как и орет потом))) весь лоб исцарапала. Ночью спим только в пеленках. Я не представляю как без.. до 2 месяцев ещё более менее, а сейчас руки это просто аут. Лезут в глаза, нос, рот)

 

И Алена тоже бодрствует не плохо. Не по 2 часа. Но часик может там сям потусить) иногда аж жалко становится. Лежит и лежит одна. Но спит днём тооолько на руках. Правда сегодня на улице час спала в коем то веке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 2 месяцев ещё более менее, а сейчас руки это просто аут

:girl_cray: я думала, после 2х она руками овладеет - наивнаяяяяяя :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пеленаю, пытается высвободить руки, но он и не сильно себя ими бьёт, сегодня залез пальцами в рот и застыл от удивления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргус,  она видимо и пытается это сделать, раз так усиленно везде ими лезет. Стала ноги свои ощупывать. Вчера по игрушке била, не поняли осознанно или нет.

Кстати. Муни у нас не продают нигде. Мы перепробовали все виды подгузов и нам подошли Хагисс ультра комфорт именно. С нашими 6 кг носим троечку. Попа сухая даже при хорошо наполненом. А вот либеро создают парниковый эффект, хоть и очень мягенькие.

 

Мэриссы протекают. Ещё всякие брали новые марки. Тоже есть не плохие, но их.найти не всегда удаётся. Поэтому остановились на хагиссах, как и со старшей когда-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто посоветует видео или объяснит как правильно отрегулировать захват.вчера сцедила молоко.и получилось максимум 30-40мл с двух грудей. Я уже награни все бросить.соски болят.я правильно грудь дать не могу.я себя недоматерью чувствую

 

Может уже не мучить ни себя ни ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta,  Анют, не нервничай, я вообще сцедить могу максимум 20 г, но лисена сосет и вес набирает, значит, хватает, просто может на ночь докармливать будешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta

Попробуй посмотреть занятие 7е. Мне эти занятия понравились очень.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Прям посмотри от начала и до конца про грудное вскармливание, там очень подробно где-то на мин 45 она объясняет как прикладывать и расположить ребенка у груди. Мне помогло,я например его ложила- рядом на спину и давала грудь, а надо чтоб он на боку лежал всегда, он так у меня намного дольше сосёт и опорожняет всю грудь за раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, я первые сцеживания отсосом сцеживала 20мл, больше не получалось, а руками ещё 40 и причем хорошо шло. Руками я подсмотрела на каком-то форуме, как правильно. Не давить, а 2 руками обхватывать , поддавливать и чуть поворачивать по часовой. Вот реально помогло. Молокоотсосом даже на максимуме не тянуло, а руками легко шло. Я прям в дудку для груди у молокоотсоса сцеживала. Это когда только молоко пришло, через 7-10 дней после родов примерно. А потом отсос стал отлично брать, после него руками уже нечего было сцеживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, на ночь в смысле последнее кормление перед сном?а ты так докармливаешь?а какой смесью и сколько если что?да, у меня прям нервоз начался.какой то деперс что ничего не получится и придется от ГВ отказаться, а не хочется.

 

Еленка2583,  спасибо.обязательно посмотрб

 

Аргус,  спасибо, прям хоть немного надежды, что не все потеряно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, я и первую докармливала на ночь, и лисену, варю кабритой, лисену мд козочкой, по 60 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сцедить не могу ничего, даже 20 гр. Но это не значит что молока нет. Иногда на ночь докармливаю, но есть всего 20 мл не больше. Мы купили семилак премиум, нам подошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, спокойно! Прям себя вижу с первой дочкой. Во первых если хочешь, то верь в то что всё получится. Не надо докорма пока. Количество сцеженного молока вообще ни о чем не говорит. Только вес ребёнка. От 400 до 1300 в первые два месяца. Смотри лекции по гв, почитай литературу. Я так же психовала. В итоге от того что мне весь мозг склевали что ребёнок набирает плохо, я в 4 месяца ввела смесь и ничего, абсолютно ничего не изменилось!!!

Женщин, к которых не хватает молоко оочень и очень мало. Это гормональные проблемы. Всё остальное из головы идёт.

 

Девочки, объясните, на каком основании докармливаете?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, спокойно! Прям себя вижу с первой дочкой. Во первых если хочешь, то верь в то что всё получится. Не надо докорма пока. Количество сцеженного молока вообще ни о чем не говорит. Только вес ребёнка. От 400 до 1300 в первые два месяца. Смотри лекции по гв, почитай литературу. Я так же психовала. В итоге от того что мне весь мозг склевали что ребёнок набирает плохо, я в 4 месяца ввела смесь и ничего, абсолютно ничего не изменилось!!!

Женщин, к которых не хватает молоко оочень и очень мало. Это гормональные проблемы. Всё остальное из головы идёт.

 

Девочки, объясните, на каком основании докармливаете?

 

Я изначально докармливала смесью, потому что она толком грудь не ест. Но я уже говорила, как потом выяснилось, ее психи на груди из за тугих протоков, и молоко порционно поступает. Так мы на смеси и живем в основном.

 

Сегодня даже ночью на груди психовала. Пошла вторая волна живота. Тужится, кряхтит, потом пукает и орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу следить 60 - 80 мл. У меня ребёнку уже 2,5 месяца. За них в общей сложности она набрала 2600! Организм мамы и ребёнка уникален. По возможности стараюсь не вмешиваться. Перестала давать от коликов всё. Даже состав молока меняется с возрастом и количество. Я не ярая фанатка ГВ. Не считаю что смеси это зло. Просто в 90 процентов случаев они не нужны пока есть гв. Мне диетолог грудничковыц объяснила что на СВ ребёнку сложно. У него кишечник переваривает два вида пищи.. и колики сильнее именно у СВ. Я раньше маме разрешала дать смесь пока меня нет. В первый месяц. Алёна после так орала, капец. Я сейчас сцеживаю если надо уйти. Хоть по 60 мл набираю в морозилку. Либо бутылочку на разовое сцеживаю в 2-3 захода и оставляю.

 

Я не призываю. Я свой опыт пишу.

 

У меня тоже тугие протоки, молоко идёт порциями и тонкой струйкой.

 

В одной груди лучше чем в другой)

 

А ещё я заметила что как она сосет, так и молоко приходит. Сейчас она ночью иногда второй раз мало совсем ест, засыпает. Так вот в это время сиськи уже тряпочки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, мне сцедить нечего

 

От слова совсем

 

Варю докармливать стала что анемия была, невролог обязал

 

Лисену потому что она так хоть чуть спит со смеси , в груди очень мало молока

 

Про колики и св не верю совсем, мы долго были на ГВ с Варей, колики были ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит что на гв их нет.

 

У меня Алёна меньше набирать стала. По 150 в неделю. Вместо 300.

 

Я короче за принцип - чем больше кормишь, тем больше молока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И лисена меньше, но это понятно, то болели, у груди корячимся так, что не понимаю, ест ли она вообще, только сосать начинает, как живот бурлит и она бросает с криком, максимум сосания 10 мин у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня новая умелка. По игрушкам начала бить осознано и даже пытается ощупать

 

И лисена меньше, но это понятно, то болели, у груди корячимся так, что не понимаю, ест ли она вообще, только сосать начинает, как живот бурлит и она бросает с криком, максимум сосания 10 мин у нас

все тоже самое. Бурлит, орёт и бросает. Вот не ем молочку, вчера не орала, сегодня пока тоже. Посмотрим что дальше, совпало или нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...