Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Про СВ. С сыном ничего про ГВ не знала. И родственники, и врачи попались, что сказали кормить раз в 3 часа. Мне кажется молоко и убыло. Потом днями взвешивала сколько ест, на Авито брала весы, так оказалось половину рациона только ест.Перешли на СВ в 2 мес. Но сколько потом 100 раз не прикладывала и сцеживалась днями молока не прибыло.

Аню часто кормлю, но тприбыла 400 г от выписки за месяц. Стала докармливать для своего спокойствия и чтоб врачи не наседали, за второй месяц 1100 набрала. Но ее только 2 раза по 30 даю за день и на ночь 60. Кормлю с 2 грудей

 

И сын к 2 мес набрал 300-400 от выписки

 

Да и в целом решила, чтоб была приучена к бутылке и соске, легче потом с ГВ уйти. Да я не фанат кормить до 3 лет по ночам)) только сейчас удлбно, ГВ это экономно и удобно и всегда под рукой, а когда ребенок уже ест прикорм почти как взрослый не считаю нужным. с ыном в 9-10 мес завязала. но это мое личное мнение, ни к чему не призываю

 

Памперс на ночь и на улицу одеваю, дома по настроению. Если без пампа пользуюсь с Али многоразовыми. Ктол уже высаживает, тот герой)) я как и старшего планирую на горшок начать сажать, коггда сидеть уверенно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! Были сегодня у врача, рост у нас 60 см,что очень удивило врача и она написала 59)), вес 5370, при рождении был 3700 и рост 53 см. Тонус мышц повышенный, сказала никаких прививок пока невролог добро не даст.

 

Olga.R

У меня мелкий похож на твоего. Лапулька.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,нет мы ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R, такой симпапулька!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех читаю, все мылышики симпатюлечки и молодчики!

 

Насчёт ПА - да, смазка это вещь) мы берём обычную контекс и все супер) даже поинтереснее стало, но я в Б вообще была далека от любовных игрищ)

 

А мы на море!) вчера приехали) Мои малыши отлично перенесли дорогу т-т-т (500 км), мы в 7 выехали, в 12.30 были на месте.Ник спал и ел. А Макс первый раз как взрослый перенёс переезд - не клянчил, не ныл, смотрел в окошко и с нами с папой прикалывался. Старший брат)

 

А вообще Никуся уже вредничает больше, не спит в стоящей коляске, требует на ручки - исследовать мир. Из умелок - ооочень сильно и часто улыбается, уже подхохатывал пару раз, смотрит на игрухи с интересом и улыбается им, сосет кулачки активно, агукает много, голову держит хорошо вертикально, на пузе - не очень) вообще лежать на животе не наше. Но в целом очень позитивный ребёнок у нас. )

Вес 5400, рост 61 см.

 

Всем нашим "коллегам" - апреляткам привет от Никитки)

Ссылки скрыты.

Такой модный улыбаха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, Маш, вы герои. Выбрались на море на машине. Ох, я такое и не представляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, улыбашка какая!

 

Zaralanna, и я не сильный фанат ГВ, Варя до двух лет была на ГВ, иммунитетом не отличается суперским

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет от ГВ это миф. Конечно, грудное молоко полезней,чем непонятная смесь, но прям предавать такое значение ему не за чем. У меня дважды не сложилось кормить грудью, ничего, переживем. Старшему уже скоро 16, лось такой под 2 м ростом. Конечно, имея грудь 4 размера, не получилось у меня детей выкормить.

 

Девочки, кровь в 2 мес надо будет сдавать. Откуда ее берут у младенцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  спасибо!) мама хотела девочку, теперь отрывается на Никите) у нас только кепок штук 10 под разные наряды) муж с меня ржёт)

 

***МАРИЙКА***,  я очень устала морально с двумя своими принцами... вернее с тремя) тут хоть кормят и не надо убирать...

 

Нам тоже надо сдать на билирубин...в роддоме брали с венки на кисти ручки,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргус, а не помнишь где смотрела как расценить?

я читана, не смотрела. На каком-то из форумов кто-то кому-то советовал. Примерно поняла и попробовала - получилось.

 

Мериссы мне по качеству очень нра, но почему то протекают аж где спина...

у дочки раз только протекли, потому что я слабо их зафиксила. Тоже спина в какашках была)))) Я проверяю,чтоб палец только влазил.

Мы ща в 4-8кг тусим. Хаггисы 2ку доносили уже (хорошо одну только пачку взяла, не понравились совсем), переехали в мэрисы-гуны-муни. Гуны чуть большемерят, отложила пока пачку.

 

Еленка2583, какие вы молодцы! Я свою взвесила - тоже 5300 примерно. На напольных взвешиваемся.И по росту примерно как вы, к 62 вплотную подобрались, уже не застреваем в штанах почти.

Изменено пользователем Аргус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргус, у меня напольные весы что зря показывают. И с мужем по разному вес выходит, сначала я взвешусь сама и с дитем, потом он. И разные цыфры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Смотрю гв обсуждаете. У нас вышло как я и предполагала - гв с одним ребенком, второй на ив. Дочь более трудолюбивая оказалась, а вот сын любитель покушать. Молока не много у меня, так что не стала упираться и кормим его смесью. Доче вроде маловато молока, за одно кормление грудь могу 3 раза поменять, докармливала время от времени смесью. А тут проходили неврологическую реабилитацию, сдали кровь и вылез сахар высокий, повторно сдали - тоже( почитала что у недоношенных может быть недозрелой поджелудочная и лучшая профилактика это гв. Так что кормлю по требованию, хз сколько раз в день получается, даже перерывы не смотрю. Колики у нее есть, но я уже плюнула что-то давать, толка особо не вижу. У сына нет практически, ест через 3-4 часа, но беспокойный, приходится развлекать больше папе и баушке.

Про сцеживания. Помню в рд на 3-4 день сцедила 60 мл отсосом и это был самый большой обьем. Дома больше 40-50 не выходило, хоть руками, хоть отсосом. Сейчас вообще проблема что-то добыть, прибывает только если перерыв большой между кормлениями, протекаю только ночью, днем дочь все подчистую сьедает.

Напишу что умеем. Сын держит голову на животе и вертикально, активно гулит агу-ага, улыбается, звуки еще такие смешные издает, как собачка гавкает) по игрушкам иногда бьет, трогает за лицо нас. У дочи практически тоже, только вертикально держится похуже, зато с живота уже заваливаться на спину начинает, сына пока припаздывает, спастика сильная, массажей больше надо будет делать. Дочь смешная, раньше как козочка кряхтела, теперь гулит голосом Дональда Дака) когда расстраиваются оба оттопыривают нижнюю губу. Мама припомнила, что я так делала в детстве.

О, про весы тут писали. Я купила в дм весы maman в 1 месяц, когда начила переживать за дочкин вес. Хоть успокоилась, мне они помогают гв не бросить. Дочь набрала почти на чистом гв 800г за месяц, сейчас 4900, сын на смеси 6500 уже перемахнул. Одежда 56-62 у дочки, у сына 62-68.

Подгузники у нас хаггис элит 2 у дочки, хаггис ультра комфорт 3 у сына. Памперсы оказались ужасны, хоть премиум хоть обычные, сырые после пары пописов, испортилось качество ужасно буквально за год после старшего сына. Дождаться не могу пока кончатся, больше брать не буду, перейдем полностью на хаггис.

 

Аргус, на мои напольные вообще нельзя ориентироваться, они в Б мне могли на кг наврать, а тут +|-100 грамм важны. Сын на смеси как и старший, поэтому не парюсь с ним, дочь раз в неделю где-то контролю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, такой клёвый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник - лапочка невозможный))ттт

 

Я за то, как маме удобно, гв, ив, высаживания и тп) но те, кто хочет кормить и впадает в отчаяние, не надо! Кормите и кормите.

Мы сейчас опять едим черти когда. То через час, то через 2. Ночью 3-5. У груди орет и выгибается. Кризис какой-то. Не всегда правда. Наберёт меньше явно. Хоть до нормы дотянуть)

Изменено пользователем Н@стёнк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  мы меняем подгузник через 3-4 часа.

 

Я на интервалы вообще не смотрю. Мне кажется, мы едим каждый час, если нет длинного сна. Ночью интервалы сначала по 3 часа, к утру минут по 40-60.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, с 3 месяцами крошек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  спасибо!)

 

Н@стёнк@,  спасибо)

По поводу веса - так вы и так набираете огого! Когда муж мне сказал, что у Ника щеки, я ему Аленку показала - вот это ЩЕКИ)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, с тремя месяцами деток! Поворачиваться сначала начинают со спины на живот. Осознанно) так что сынок никуда не запаздывает) это доча катается рефлекторно. Моя старшая худыш тоже каталась. Алёна себя не сможет рефлекторно перевернуть) тяжела пока)

 

У меня она начала «пресс качать». Головешку приподнимает на спине. А вот вертеться совсем не хочет. Изредка на бок повернётся. В основном по своей оси у неё получается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет от ГВ это миф. Конечно, грудное молоко полезней,чем непонятная смесь, но прям предавать такое значение ему не за чем. У меня дважды не сложилось кормить грудью, ничего, переживем. Старшему уже скоро 16, лось такой под 2 м ростом. Конечно, имея грудь 4 размера, не получилось у меня детей выкормить.

 

Девочки, кровь в 2 мес надо будет сдавать. Откуда ее берут у младенцев?

у нас с пяточки берут

 

Ник - лапочка невозможный))ттт

 

Я за то, как маме удобно, гв, ив, высаживания и тп) но те, кто хочет кормить и впадает в отчаяние, не надо! Кормите и кормите.

Мы сейчас опять едим черти когда. То через час, то через 2. Ночью 3-5. У груди орет и выгибается. Кризис какой-то. Не всегда правда. Наберёт меньше явно. Хоть до нормы дотянуть)

Насть , это кризис . Мы на смеси и тоже выгибаемся орем . Кушаем в несколько подходов , поест начинает орать я его столбиком , потом пять . Врач сказала надо перерасти , сейчас пик роста и он пытается больше съесть и из за этого глотает воздух

 

***МАРИЙКА***,  мы меняем подгузник через 3-4 часа.

 

Я на интервалы вообще не смотрю. Мне кажется, мы едим каждый час, если нет длинного сна. Ночью интервалы сначала по 3 часа, к утру минут по 40-60.

а когда ты спишь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тупанула. На улицу не запеленала Сонечку, понесла в ползунках. Об этом пожалела уже через 10 минут, руки не дали поспать. Прогулка сорвалась, я на психозе, хотела самой себе по башке дать. Вот как летом, если будет жарко, гулять? И в шкафу бодики красивые лежат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***

Может на животик ложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R,  воо, я тоже столбиком держу, потом опять ест. Вчера вечером бесконечно сосала. Ночью с 22 до 4 проспала. Чёт она ест прям мало по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую! сто лет не заходила, сын не спит и плачет от газиков, даже ночью на животе моем спит только. надеюсь, у вам, девочки, все лучше))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga.R,  мы же вместе спим. Он проснется, я ему сиську в рот и дальше сплю. Т.е. я просыпаюсь только, чтобы поменяться с ребенком местами (чередую грудь) и вставить ему в рот сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...