Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

♡Лето - маленькая жизнь♡, с 3 месяцами вас!

 

 

У нас 2 напольных: бош - отличные, с ними у нас никогда нет проблем. Проверенные-перепроверенные взвешиваниями в других местах. Вторые Скарлетт - это тихий ужас. Врут безбожно.

 

Моя козявка стала, когда на боку лежит и дремлет, упираться лицом в матрас. Крутит головой и моськой в матрас упирается. То ли соску ищет (когда та выпадает, она её так подбирает), то ли скоро перевернется на пузо. Муж смеется, что нос чешет))) Ещё ножку при этом одну под себя, а вторую вытягивает. Я её в таком же положении обычно на пузо перекатываю. Голову держит нормально столбиком и когда на мне лежит. На матрасе на пузе лежать не любит совсем, через 3 минуты начинается нытьё. Ну и голову на нем как-то хуже поднимает. Быстро утыкается носом и ноет.

 

Отсосом сегодня стравила: 60мл с полной груди и ещё 40 с еденной. Итого 100. Надеюсь, хватит на 2-3 часа. Таак странно, раньше сиськи каменные были прям распёртые и столько же сцеживала. А сейчас мягкие, и молока не меньше. А то я переживала, что "тиграм мяса недодают".

Моя ест примерно раз в 2 часа. Если каждый час предлагать (редко бывает), то сосет 4-5 минут и всё, отстаньте.

 

ЗЫ. Мама меня третирует,что ребенок должен есть минут 40 грудь, никак не меньше. Что не наедается совсем.

 

Если кому Рейма нужна старшим деткам или на осень-зиму-весну апрелятам, то в ОнлайнТрейд распродажа. 3000-3500 р. Очень быстро разбирают. В Мазекеа уже совсем остатки.

Поддевы там же можно закупить. Я 2 поддевки взяла по 990 разных размеров, не пропадут.

Изменено пользователем Аргус
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Аргус

Моя ест по 5-7 минут и наедается. При это набирает отлично, на домашних весах прибавка за два месяца 2100 и выросла на 7 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, У меня ночью ест по 140 . В 20/00 купаем в 20/30 кормим в 21/00 укладываю и спит то 3 ночи

 

Девочки, всех приветствую! сто лет не заходила, сын не спит и плачет от газиков, даже ночью на животе моем спит только. надеюсь, у вам, девочки, все лучше))

Попробуйте капли Colift нам только они помогли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, с 2 месяцами вас!!!

 

 

Ура! Мы сегодня покрестили Василису!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, с двумя месяцами вас с Мирой! Растите здоровыми и счастливыми.

 

trio5551, с крестинами Лисену. Здоровья вам крепкого, крепкого.))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, с 2 месяцами вас!!!

 

 

Ура! Мы сегодня покрестили Василису!!!

С крестинами

 

 

А у меня муж против крещения . Говорит ребенок вырастить и сам решит надо ему это или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  поздравляю вас!

 

Я пока тоже мнения, что сама решит как повзрослеет. Может передумаем. Но пока обоюдно. Старшая крещеная. Мы тоже. С Алёной пока нет тяги, посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551

Поздравляю! Как вела себя на крестинах?

 

Kartinkasmile

С двумя месяцами!

 

Мы на гимнастическом мяче начали заниматься, Борику нравится- доволен. На животике прыгаем- воздух со всех сторон выходит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, с крестинами!

 

У меня муж тоже против крещения детей, говорит должно быть осознанное решение.

 

Kartinkasmile, с 2 месяцами вас!

5-7 минут... круто) а у нас по 30-40 минут бывает и то ощущение что не наедается дочь. Сын 180 мл смеси высаживает за 15-20 минут. Кстати, соски pigeon все таки не совсем то что нам нужно оказались. Сын быстро выпивает, минут 10, а потом орет что мало. Пришлось достать из загашника брауны с вент системой, с них и льет мимо меньше и ест дольше, т.е. насыщение лучше.

 

Еленка2583, да, мячик хорошая вещь, нам массажистка и мануальный терапевт прям советовали для шеи, укрепления мышц и снятия гипертонуса

 

***МАРИЙКА***, кровь на что? Оак у нас брали как и взрослых - с пальца на руке. А вот биохимию на голове брали, мы там в шоке немного с мамой были, благо увидели постфактум, а не сам процесс.

Про прогулки. Мои последние два раза отказывались спать в коляске, одеты были в легкие комбезы, другой раз просто в бодиках ползунках. Не знаю как с ними гулять. Сидим дома, у нас жара пришла, +30, дома тоже не очень. Вечером не вариант выходить, старший спит уже, оставлять не с кем.

 

Tiksan, мы тоже так с дочкой спим) вообще удобно, хоть отдыхаю ночью. Эх, если бы старший сын так себя вел, я бы высыпалась с ним, а то полночи трешняк был то грудь, то смесь, то укачать... в итоге плюнула на гв и перевела на ив. Хотя легче не особо стало, также скакали по ночам, но хоть грудь не изжевана была.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, вела себя идеально...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, с крещением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ура! Мы сегодня покрестили Василису!!!

Можешь подробнее рассказать? долго ли церковь выбирали, были ли собеседования с кресными, с родителями, как Василиска перенесла?

 

пы сы у меня мама хочет быть кресной сына, вот прям хочет и всё тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мужья против крещения. Ребенок может сам и определится, когда вырастет, но вы же верующие? Я например хожу в храм, заказываю детям молебны о здравии. Некрещеным не закажешь же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  Маша, ты все правильно пишешь...зачем лишать ребенка защиты ..у нас была семья атеистов, муж внезапно умер и жена пришла к Богу , потому что не к кому больше идти...это мои мысли... смысл в крещении и крёстных именот в том, чтоб ребенка в вере воспитывать...

 

Церковь выбрали ближайшую к дому, со мной собеседования не было, я крестила в ней ребенка год назад, крестные со справками ,хотя их никто не спросил в итоге...хотела индивидуального крещения, в результате было 6 детей и начали на час позже... Я распсиховалась в начале,чуть не уехала, потом подумала, что это явно происки сатаны, чтоб мне лисену не дал крестить, и успокоилась и смирилась, что все не по моему...и мне в награду абсолютно спокойный мой вечно орущий ребенок...плакала совсем чуть и быстро успокаивалась...у нас крещение прошло спонтанно из-за наших болезней... спасибо Богу за все

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды на деток рейма и керри, есть группа в контекте, я уже много раз брала - цены отличные. Куртку рейма старшей купила за 2900р(128 размер), на малышей по 2900 есть комбезы рейма, лесси по 2400р.

 

Название группы.

 

Lassie Reima Kerry Tokka Tribe Gusti Kuoma

Москва. Ст. метро Южная. Высылаю почтой в регионы.

Я не знаю можно ли сюда ссылку, если кому интересно могу в личку сбросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мне бы ссылку. Хотя я не знаю,что такое рейма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргус,  маму не слушай. Моя как только не переживала: и долго ест, и часто, и щечек нет, и молоко не жирное

Она с собой сравнивает, а тогда их учили кормить раз в 3 часа и быстро, но ей видимо повезло с мегажирным молоком и соски мы сосали.

Есть только два критерия нормального набора: набор веса малышом за неделю не менее 125 грамм и количество пописов не менее 12.

Ну и активный ребенок.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

 

Sophie&Co, со вторым юбилейчиком вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co, с 2 месяцами вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто молоко молокоотсос качает)))вы как его храните.если например накачали сейчас, а выпьет позже.в холодильнике?и как греть его тогда? расскажите плиз

 

Мы все воюем.мне кажется молока стало меньше у меня.может от нервов.из за этого веса я вся на нервах.соски болят тоже, а она час висит.я не понимаю ест ли она вообще.мне кажется писать мало стало.Вчера весы купили.хоть буду смотреть есть ли прибавка теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, я дочке год сцеживалась. Она слабая была, сосать не могла. Если ненадолго, то просто ставила в холодильник молоко, подогревала на водяной бане. Погугли, есть таблицы, сколько и как можно хранить грудное молоко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, так же делала. И мне очень пригодились крышки для бутылочек завинчивающиеся. Я ставлю только бутылочку от отсоса в холодильник и крышкой закрываю. Потом в нормальную бутылку переливаю и на водяной бане грею. Из чайника в миску кипяточку наливаю, бутылка быстро прогревается.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такое хреновое лето..... футер с начесом :D . До полуночи урывками сборка. Кнопки и пингвина утром лепила. Оказалось, что у нас нет домашнего теплее, чем интерлок и кулирка. И в магазинах баба наша не нашла приличных слитников. А дома ппц как противно, влажно и холодно. Пришлось вчера маме рысью стирать/сушить тряпочки из загашников и кроить в дневной сон.

 

philosofka, да я стараюсь мимо ушей пропускать. Голодный ребенок не наберет кило за месяц.

Изменено пользователем Аргус
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я крестить буду, у меня все в семье крещеные, но не воцерквлены, хожу в церковь не очень часто, но в Бога верю. Считаю покрестить надо, а выростит, будет думать ходить или не ходить в церковь, никто его заставлять не будет, раз он крещёный.

 

Мне тоже казалось что у меня мало молока, сосёт по 5-7 минут. Бывает когда долго, но там он спит и сосёт. Казалось и что не жирное. И родственники говорили чет он у тебя не поправляется,щек нет и тд. В итоге у врача взвесились- все прекрасно и набрали и выросли.

 

Количество пописов не могла никогда посчитать нормально, вечно забываю или не пойму 2 раза он подписал в памперс или один.

 

Зачиталась вас у меня кофе убежало и яйца в крутую сварились(

Изменено пользователем Еленка2583
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!!

Аргус рукодельница!!!!

Малыши на фото лапульки)))

Малышей кому 2, со второй мини датой, подрастают карапузики!!!

Про нас: едим через 3, 3,30 часа, бодроствование 1-1,30. Вскармливание ГВ, воду пить отказывается, соску берет когда животик начинает беспокоить, чаще ночью, днём плюёт. На животике лежать не любит, минуты 2 терпит, потом скандал. Научилась обижаться, когда одеваю шапку или нос чищу, губу отопыривпет и плакать начинает пока на руки не возьмёшь или сисю не дашь, не успокаивается. Игрушки мало интересуют, больше любит люстры рассматривать и светильники))) за первый месяц 1,400 прибавила на 3 см выросла.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...