Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Девочки доброго утра всем! У ляльки где то в глубине носа хлюпают сопли. Наружу не вытекают. Отправила мужа за соплеотсосом. Чем еще помочь? Ночь не спали, голова вообще не соображает.

доброе утро, сопельки разжижать нужно, типа аквамарисом, морской водичкой или физраствором разведенным
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас вчера тоже ветрище был и дочка не спала практически весь вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От сопелек физраствор капаю, потом отсасываю без фанатизма)

Всем доброго утра!

У меня сынуля стал очень много висеть на титьке. А спать меньше. Ещё и какуньки часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закапала аквамарис, аспиратором отсосала, а сопли прям зеленые. Мы на улицу даже еще не выходили, откуда сопли(( Орет, тяжело ему сосать. Спит только на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закапала аквамарис, аспиратором отсосала, а сопли прям зеленые. Мы на улицу даже еще не выходили, откуда сопли(( Орет, тяжело ему сосать. Спит только на руках.

Бедный малышик.. Может от домочадцев что то схватил? Вообще у грудничков, т.е.кто на грудном молоке,защита сильная от всяких болячек должна быть. И стараться все же не заболевать до полугода, у них устанавливается иммунитет. Наши мамы советовали в носик грудное молоко закапывать, правда сама я не пробовала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька,  Света, соплеотсос и Аквалор беби, и зелёные, это детки кто нить принес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  судя по всему старшая дочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки набухшие груди. Врач говорит прикладывать водочный компресс. Но в инете пишут, что нельзя, и само пройдет. А у ваших как с грудками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка Фотька,  Света, соплеотсос и Аквалор беби, и зелёные, это детки кто нить принес

У меня аквамарис. Вроде поспал нормально. Я чет растерялась. У меня такие малыши не болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***

Это может быть вариантом нормы и пройти через некоторое время . Но оказывается там может и молоко быть!!! У моей знакомой сын на три недели старше нас, так ему на прошлой недели врач сцедил молоко и всё ОК. Ну а водочный компресс таким малышам я бы не стала делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  у моей немного набухшие, медсестра объяснила, что ребёнок получает мои гормоны и у неё тоже идёт перестройка. Со временем пройдёт, мне кажется немного меньше стали. Может пока подождать?

 

А ещё мне кажется наша медсестра более толковая, чем врач)) лучше переспросить этот вопрос у медсестры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  у дочки так было, это гормоны передаются с молоком. Нам врач выписывала мазь Вишневского, мазали, прошло на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки набухшие груди. Врач говорит прикладывать водочный компресс. Но в инете пишут, что нельзя, и само пройдет. А у ваших как с грудками?

у нас так) ничего не сказали делать.

 

Как у Кати дела? Кто то знает? Она сюда совсем не заходит. Да и остальные наверное в ватсапе.

 

У меня Алёна бодрствовать осознанно начала. И иногда она это ночью делает) сейчас вот пришлось на руки брать) сидим)))

Два дня она куролесит, уверена что на погоду. Вчера в слинге весь день и вечером опять орала. Правда не пойму как животик с погодой связан. Как она тужилась вчера, бедняжечка. Пришлось газоотводку ставить. А я вчера тусить ходила в кафе. Мама с ней сидела. Кормила молоком моим, сказала что жирное. Сливки.. вот думаю, чего попить. Наверное укроп опять начну, забросила. Мне кажется с ним лучше было.

От биогаи пока толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настен, точно на погоду, у нас такая же ситуация...и биогаю бросили...толка ноль...я сама пью нормофлорины, чтоб ей попадало....и лактозар бросили...тоже никакого толка...на ночь только эспумизан даю...вчера опять сильно визжали....роднички ж открыты , на них очень давление давит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, у моей дочки тоже так было на одной грудке. Эндокринолог сказала, что ничего страшного, после окончания гв пройдёт. Так и случилось. Гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам биогая ни о чем(( пока даю лактозар, мне кажется пукать легче стала, но он не удобный такой, молоко нацеди, потом добавь порошок, как это делать, когда ребёнок еду требует криком)))?? Ещё укропную воду даю. Завтра нам месяц, одно радует, ещё немного продержаться и должно стать легче и дочке и нам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я вижу, что бифидумбактерин как- то не очень нам помогает... Хотя не знаю как бы было без него. Никитка все равно молодец, терпеливый мой малыш - орет только когда совсем худо, а так кряхтит все больше) но я не знала, что можно так громко кряхтеть))) Вес блин опять не очень набирает, как и старший, будет по минимальной границе нормы... а я так хотела килограммовых прибавок(

Девочки, а у вас прибавка считается от веса при рождении, от веса при выписке или от минимального. А то мы родились 3340, на 3-й день -3070(!), а при выписке- 3120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, а мне и взвесить не на чем, но я буду считать набор от выписки

 

Kuvirkoshka//, и я лактозар забросила, ни хрена он нам не помогает тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, грудь сама пройдет

это у нее твои гормоны выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, Лёша родился 3150, на 3 день 2850!, на следующий день 2890 и выписка. Мне кажется, он вообще не набирает, такой маленький. Через 4 дня взвешу. Буду считать от веса при выписке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя наконец то появилась. Отошла от КС?

 

А я не знаю как у дочки с весом. Не на чем взвесить. В роддоме мы схуднули аж на 300 гр!

У нас в животике урчание, бульканье, спит очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считают от веса при рождении)

 

°•. .•Purity•. .•°,  как дела у вас?

 

У меня старшая плохо набирала, купили весы. Они по рукам ходили 4 года и вернулись) Алёна родилась 3200, выписывали 3040. Через неделю от выписки была 3280.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отошла от КС?

да вроде бы....

Н@стёнк@, хорошо. как у вас? уже большие

 

я вчера встала на весы с Еськой и потом одна...не поняла ничего...3700 разница...не может быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам доброго утра! Девочки Подмосковья, как одеть ребенка на первую прогулку? че то я растерялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Я тоже буду от выписки считать.

Мы взяли весы в аренду, я теперь развлекаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...