Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Sweety187, у дочки во время курса уже видно было улучшение, голову начала держать.

 

MarikaL, у сына небольшой, у дочки наоборот очень большой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MarikaL, с 4 месяцами сыночка! Здоровья вам и умелок!

 

***МАРИЙКА***,  наша песня хороша, начинай сначала.... Василиса опять орет и орет, капризы не весь день, но целый день, спим только на руках с плдсосом днём хорошо, остальное максимум 40 минут...эх

 

Н@стёнк@, плачет на массаже Аленка?

 

Sweety187,  массажистка говорит, что спустя две недели после окончания массажа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  с Днём Рождения сыночка!!! Надо же, какой уже большой помощник и защитник вырос. Не грусти. Счастья ему в почти уже взрослой жизни и пусть всегда будет близок маме и сестрёнке, не смотря на свои взрослые дела))

 

Девочки, спасибо за добрые слова о нашей семье. Люблю моих мужчин. Только бы не болели!

 

Sweety187, а плаванием вы где занимаетесь? Мы с месяца дома в большой ванне плаваем. Но так парочка упражнений из инета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  она сначала сносно себя вела, я прыгала перед ней с увеселительной программой, а потом принялась орать. Благо уже под конец. Меня больше интересует ее история с коликами. Это вообще когда то закончится? Вечером опять орала, дрыгалась и пукала.

 

Родничок у нас не большой и пульсирует. А у ваших пульсируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой родничок и тоже пульсирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта Весна,  плавание у нас тоже дома, просто с тренером (девочка массажистка в комплексе делает и то, и то). Мы сами пробовали по ютубу купать в большой, но у нас что-то совсем не получается :( дочка купаться не особо любит, и мы похоже тоже не особо не умеем держать правильно. Она у нас то воды нахлебчется, то просто психует ))) кое-как приспособились в маленькой купать так, чтобы малая двигалась сама как можно больше и всем было приятно.

 

А вот с умеющим человеком вчера очень даже неплохо поплавала доча в большой ванной. Но тоже было видно, что вода ей не особо приятна. В принципе делается то же самое, что и в роликах в интернете, ничего нового, по крайней мере в первый раз. Я тихо лелею надежду, что ребенку понравится купаться в конце концов.

 

Я ещё хотела в бассейн с малой пойти, там с 3х месяцев можно, но пока Кате не понравится купаться, это бесполезно.

 

 

Sweety187,  массажистка говорит, что спустя две недели после окончания массажа

Интересно получается так... То есть фактически месяц пройдет с начала массажа. И будет непонятно, то ли ребенок сам дорос до чего-то, то ли массаж помог.

Наверное, когда есть определенная проблема, и она прошла, то дело в массаже.

У нас тонус и ножки очень плохо разводятся (дисплазии по УЗИ нет), посмотрим, как массаж нам поможет в борьбе с этим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, у нас с шеей и плечами проблема, вообще руки вверх тяжело ей поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас родничок таких же размеров,как и был что ли. И пульсирует. Я иногда как под гипнозом на него смотрю, изначально переживала,думала,что это плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, у нас с шеей и плечами проблема, вообще руки вверх тяжело ей поднять

у нас наоборот как макаронами ими машет. Если не трогать. Насильно, тогда зажимает. Вы хвататься хорошо стали? Массаж помог? У меня просто так и не хваталась нормально. Слабовато по мне. По игрушкам не поймёшь, ей бывают они в целом ее нужны. За пальцы имею ввиду. Она схватит, но если чуть потянуть, тут же выпускает. При этом если за кисти держать и поднимать, голову отлично держит, а руки не подтягивает в локтях. Висят как спагетти)

 

Всем привет. У нас родничок таких же размеров,как и был что ли. И пульсирует. Я иногда как под гипнозом на него смотрю, изначально переживала,думала,что это плохо.

хорошо у моей не видно))) волосатая) я вообще этого родничка боюсь и всегда жду момента, когда он закроется)) и трогать не люблю, стараюсь избегать той области)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочурка не держится за пальцы вообще,чтоб подтягиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, не, у нас с хаптанием порядок, стала игрушки двумя хватать и в рот....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarikaL,  спасибо!)

 

А мы сегодня были у невролога с результами нашей НСГ - все у нас т-т-т хорошо! Отклонения минимальные, просто наблюдать в динамике. Никуся обаял врача - поулыбался, поагукал, нами все довольны. Как гора с плеч)

 

У нас маленький родничок, пульсирует бывает, какой-то он незаметный у Никиты.

 

Ник на живот не переворачивается, на бок изредка, голову держит хорошо, на пальцах подтягивается отлично, у нас прям бой - постоянно садится, игрушки недавно стал хватать сам осознанно, обожает щупать мое лицо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, хватать то она хватает их и в рот тянет. Я про повисание и подтягивание больше.

 

MarikaL,  спасибо!)

 

, на пальцах подтягивается отлично, у нас прям бой - постоянно садится,)

Вот это имею ввиду. Моя вообще не подтягивается руками, при этом голову подтягивает хорошо. А руки висят как макарошки

 

***МАРИЙКА***,  нас из-за этого и отправили на массаж, с указанием - слабый хватательный рефлекс, «обезьяний захват» недостаточен. А массажист ещё добавил - слабость плечевого пояса.

 

Девочки, божечки, как она сегодня кричала на массаже... у меня чуть сердце не разорвалось. Хорошо, что не постоянно. Сейчас спит в повалку третий час. У меня всё сжимается глядя на неё, всё таки я обожаю Аленку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять с грудью застой. Теперь в другой груди. Капец какой то, и не кормлю толком, молока мало, а такая засада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@

Я раньше думала, что все дети орут на массаже, пока не сменила массажистку. Моя даже смеялась на массаже))) бывали конечно иногда некоторые капризы, но не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А должны кричать детки при массаже? У нас первый сеанс хорошо - спокойно прошел. Соска спасла ситуацию )))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187

Наоборот не должны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, с 3 месяцами вас!

 

Мои проорали все 10 массажей. Ноги еще более менее, но как дело до живота доходило - все туши свет, ор до конца массажа. Дома недавно пыталась повторить с сыном, пела ему песенку, так он улыбался даже. Но массажистка их не жалея мяла, я все равно полегче движения делала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡

Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartinkasmile, с 3 месяцами вас!!! Здоровья и умелок!

 

И у нас проорали все 10 сеансов

 

Сегодня был день жести, лисена аж визжала, ну что за на фиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, мож умелку какую то поджидай. Моя все выходные испортила, а потом стала игрушки хватать и головку немного удерживать,когда подтягиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У кого пропустила миниюбилейчики малышковые - поздравляю от всей души! Желаю чтобы малыши росли здоровенькие, активные и жизнерадостные! Пусть набираются умелое на радость мамам и папам )))

 

 

Маша, Настена и Марийка - с днём рождения ваших старшеньких детишек! Тоже здоровья им и счастья! Знаний и увлечений по возрасту! И пусть любят вас и уважают!

 

А у нас достижение сегодняшнего дня ))) Лисёнка стала подтягиваться на ручках и голову вверх поднимает. Вчера только на ручках подтягиваться начала, а голова висела ((( а сегодня уже все вместе ))) довольная такая была когда я её хвалить начала, аж захохотала в голос ))))

Так хорошо мы ручки ей укрепили массажиком под красную шапочку)))

 

Ребёнка разобралась как соску вставлять в рот, теперь частенько и моё участие не нужно. Хватает все что под руку попадается - погремушки, соску, лямки ночнушки моей, пальцы и т.д.

Гулит постоянно.

Погода более менее наладилась, так у меня дома появился улыбан))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж это больно, кто делал себе лечебный массаж, тот поймёт. Ни о каких улыбках в проблемных зонах и речи не может быть. Разминать спазмированные мышцы, это адская боль, а если сопротивляться ещё хлеще. Алена орет на плечевом поясе/шее и живот когда. Остальное более менее, даже гулила. Поэтому под одну гребенку не подгрести. У нас массажист реабилитолог, он делает далеко не мягко. У меня есть с чем сравнить. У спортсменов после трени болят мышцы, когда приходишь на следующую и тренишь, крайне не приятно, а потом становится проще. Тут механизм близко к этому. Если ребёнок не проявляет недовольств, либо у него болевой порог позволяет, либо массаж делается не лечебный. Когда я с ней занимаюсь гимнастикой, она лыбится во весь рот)

 

Нет понятия должны и не должны! Это заблуждения, ввиду абсолютно разных ситуаций.

 

trio5551,  Ира, у нас до сих пор колики) у моей знакомой малышу уже 8, а у него колики!!))) я в тихом шоке)

 

Kartinkasmile, с 3 месяцами вас!

 

Мои проорали все 10 массажей. Ноги еще более менее, но как дело до живота доходило - все туши свет, ор до конца массажа. Дома недавно пыталась повторить с сыном, пела ему песенку, так он улыбался даже. Но массажистка их не жалея мяла, я все равно полегче движения делала.

а наш ещё растяжку тянет. Страшное дело блиин.. как ты этот ор выдержала в двойном ударе)) я перед ней с бубнами пляшу, только бы не визжала так. Но на шее абсолютно мимо.. она просто в астрале)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, Настя, и у нас живот, шея и плечевой пояс, и про улыбки на массаже тоже согласна, у нас грамотная массажистка, но мышцы настолько спазмированы, что тихо не получалось

 

МамаЛиссёны, с 3 месяцами улыбашку! Побольше вам и дальше улыбок!

 

Ну что, день продолжился жёсткой ночью, если в совокупности часа 2 поспали, то хорошо. Настя, если колики не закончатся в ближайшее время, то я закончусь

 

***МАРИЙКА***,  и твою красавицу с 3 месяцами! Пусть растет здоровенькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, с 3-мя месяцами поздравляем!

 

 

В первые дни массажа кряхтел больше, чем ревел, сейчас наоборот. Спасает иногда соска, но не надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...