Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем привет!А у нас сегодня Никитка первый раз засмеялся в голос) Это такая милота!!! Я уже и забыла..Теперь скачем с папой и Максом над ним, смешим его)

 

А спит сегодня отвратительно( 3 раза по 40 минут - весь наш сон сегодня...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maffka_cheburashka, со смехом вас! Я так этого жду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, спасибо! Мы уже задолбали Никиту) в такие моменты забываются недосыпы, усталость, крики и остаётся одно сплошное счастье!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka,  прям как у нас все сны по 40 минут. С новой умелкой)))

Мила переворачивается не желает пока, научилась языкои слюни разбрасывать все время делает а-бррррр. Игрушки стала нацелено хватать. Научилась манипулировать, все время ее носи, только кладешь на какую нибудь поверхность сразу крик и глаза закрывает, потом подсматривает какая у тебя на это реакция.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеда, спасибо!)

Да, Никита манипулятор тоже знатный, так жалобно хнычет, когда лежит, я уж думаю может тошнит или животик болит... подхожу - а там улыбка до ушей и "АГУ"))) А ещё он так смешно нараспев гулит, вроде бы на судьбинушку свою тяжелую жалуется)

Переворачиваться вам ещё рановато, я тоже парилась, мне казалось, что старший месяца в три перевернулся - почитала оказывается ровно в 4) В три надо уметь на бочок переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Моя красота разлюбила купаться :( Буквально 3 минуты и крик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все ждут смеха в голос? Это что-то важное? Меня и немые беззубые улыбки вполне устраивают)

 

***МАРИЙКА***,  измените температуру воды. Это первое, из-за чего не любят купаться дети.. моя старшая купалась до года совместно со мной. Она боялась ощущения невесомости. Это тоже одна из причин. Мы наливали воду, чтоб покрывала мое тело, потом клали Алису на меня. Когда стала сидеть, мылись в воде по щиколотку, когда встала, стали наливать ей по середине икроножной мышцы. В водоемах купаться стала в 3 года) сейчас любит везде купаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, мы купаемся в воде 36-35 гр. Попробуем купать,чтоб именно лежала в ванне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  попробуйте теплее или прохладнее. Попытка не пытка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, сочувствую. Дочка не любила купаться прям с рождения примерно до года. Купались по 2 минуты. Ор стоял жуткий. Пробовали и воду разной температуры. Круг на какое-то время помог, а потом опять по-новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka_cheburashka, со смехом вас! на счет сна сочувствую(

Мы не смеемся, а лыбимся и визжим как собачки) старший тоже голосил, но как-то по обезьяньи что-ли (да и сейчас тоже кстати). Вот есть похоже что-то в гороскопе)) смех нормальный где-то месяцев в 8 появился.

 

Кеда, рано еще вам переворачиваться, я раньше 3,5 и не ждала особо. Сын так вообще толком не переворачивается еще, а уже 4 месяца. Зато теперь оба орут, требуя чтобы за руки посадили, прям прет их сидеть, хотя спины еще не готовы.

 

***МАРИЙКА***, у нас со старшим первые месяцы купание пытку какую-то напоминало. Я не знаю почему он орал. Может надо было в ванне большой плавать. Как стали в горке твердой купать дело получше стало, это месяцев в 4-5 было. Сейчас вообще из ванны фиг вытащишь. Младшие нормально ванну переносят, сразу с рд спокойно купаемся (ттт чтоб не сглазить)), кто знает как дальше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  та не, я и не ждала особо, просто так потешно они хохочут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся сразу в большой ванне. Будем ждать,когда полюбит.

 

У нас девочка начинает выкрутасы, лежать не хочет она, становится на мостик, как что то не нравится, так выгибается в виде мостика, иногда аж глаз дергается, когда,например, одеваешь подгуз. А теперь еще фишка пошла, на руках пытается согнуться вперед пополам,как будто сесть хочет. В попе шило просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  деткам все быстрее надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, как хорошо что Варюша выздоровела! Тьфу тьфу тьфу!!! Здоровья твоим малышкам! И пусть у Васлисы скорее колики пройдут!!!

 

Блин ((( я не радивая мамаша ((( у Василису корочки на голове появились ((((

 

Куда то все пропали )))) по пляжам что ли???? ))))

 

Девочки, вопрос к мамам пятилеток. Какие зубки у ваших деток? Много кариеса?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, чем корочки убираешь? У нас тоже много, я боюсь скрести их, такая кожица тонкая сразу краснеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны,  привет! У моего пятилетки до 4-х лет не было ни одной пломбы... а потом понеслась ( На сегодня у нас 5 пролеченных зубиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, у Ани отличные зубы. Она кариеса боится сильно. Однажды после шоколада плохо почистила зубы и обнаружила черную точку на зубе. Ох и слез было, пока зубы не перечистили)))

 

А корочки почти у всех есть. Почему нерадивая-то? Я Владику уже дважды их вычесывала, но они появляются вновь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, , я ещё не пробовала.увидела сегодня утром когда хвостик делала... Вечером попробую с масличком размягчить и вычесть. У нас ещё воду отключили сегодня...

 

 

 

Tiksan, , просто до сегодня не было (((( наверное это я где-то скосячила (((

 

Спасибо за примеры, девочки. Вчера просто своего племянника видела... Ни одного целого зубчика ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вари с 3 лет кариес, начали лечить в 4,5 года, не давалась до этого, итого, 8 пролеченных зубов на сей дееь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, , я ещё не пробовала.увидела сегодня утром когда хвостик делала... Вечером попробую с масличком размягчить и вычесть. У нас ещё воду отключили сегодня...

 

Хвостик?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, как хорошо что Варюша выздоровела! Тьфу тьфу тьфу!!! Здоровья твоим малышкам! И пусть у Васлисы скорее колики пройдут!!!

 

Блин ((( я не радивая мамаша ((( у Василису корочки на голове появились ((((

 

Куда то все пропали )))) по пляжам что ли???? ))))

 

Девочки, вопрос к мамам пятилеток. Какие зубки у ваших деток? Много кариеса?

 

Дочке 4, но я вставлю свои 5 копеек))) мы уже лечили 4 зуба (маленький кариес) не считая одного скола (это от падения). Не смотря на то, что зубы чистим 2р в день, а после еды полоскаем рот (даже в Кафе глоток воды-полощем-глотаем). Ну не знаю, наследственность наверное такая... у меня зубы все леченные, 2 коронки стоят, а после этой беременности, вообще по предварительным расчётам 3 моста надо(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, вот тоже как Марийка удивлюсь - хвостик? у вас настолько волосы длинные? завидую, у дочи очень мало и короткие, лысая как коленка(

У сына корочек очень много было, я их вычесала. Маслом кстати никаким не мазала, просто в ванной голову помассировала мокрую и на след день щеткой прошлась. Сейчас появляются еще иногда, но думаю это просто жара. У него волосики нормальные, может еще из-за этого, голова же потеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  та не, я и не ждала особо, просто так потешно они хохочут)

Ага, я руки задираю его вверх, протираю подмышки, дую- хохочет так)))) эх радость сладость))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, мы не хохочем, и Варя была серьезная девушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...