Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Zaralanna, , милашки )))) чему так доча удивлена? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Н@стёнк@, вот это шевелюры у дочек!) завидую...

 

Sweety187, с тремя месяцами!

 

Дочь через один бок крутится постоянно, когда хочет и не хочет, сын лентюшка, лежит на спине и орет, чтоб подняли или перевернули. Но вообще интересно, его если за руку взять и потянуть через грудь в противоположную сторону - группируется и переворачивается без сильного напряга. Только руку из-под себя никак вытащить не может.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  какие прививки ставили?

 

Девочки, какие чаи для лактации посоветуете? Мне кажется, что молоко медленнее приходит, грудь мягкая какая-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  нам поставили АКДС, полиомиелит и гепатит в обе ножки.

 

В свое время мне помог чай Hipp, а вот бабушкино лукошко фигня.

 

А мы такие лентяи, что даже не переворачиваемся еще. Но зато сегодня смеялся в первый раз в голом, так прикольно :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, мне "Млечный путь" помог.

 

Обратно переворачиваться примерно через месяц должны научиться, но, конечно, точных сроков нет, все детки разные.

 

Н@стёнк@, такие причёски знатные у твоих девочек. Красота. У Лёшика "три волосинки в два ряда".)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, она всегда такая удивленная)))

У меня почти лысенькая, так что не знаю когда хвостики. Похожи волосы как у старшего были, так у него погуще к 1,5-2 годам стади

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я тоже смеха жду. Малышковский смех такой классный! Пока вместо него только "гыы"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы были у педиатра, очень мало набрали вес :( Всего 300 гр за 3 недели. Педик назначила смесь с приставкой ПРЕ и антирефлюксную. Потому что у нас частые срыгивания и помногу. Гемоглобин у нас 104, надо попить фоливую и вит Е. Но растем в рост, уже 63 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  к акдс как-то готовились?

 

Я все в раздумьях, ставить наши прививки или импортные...

 

***МАРИЙКА***,  у нас 105 гемоглобин, но назначили только вит Е, читала что и фолиевую назначают, наша пеня от этого предложения отмахнулась(( а фолиевая в таблетках, в какой дозе и как давать ее?

 

Спасибо, девочку, посмотрю что найду, хипп или млечный путь, это в аптеках продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои познания говорят что 104 и 105 это норма для нашего возраста. У Алисы был 90. Алёне не сдаём анализы пока.

Анечка куколка)

Другую Анюту с успехами!))

По поводу питания ничего нового не скажу. Я убежденец в этот раз) моя мотивация и медитация это лес) само как-то в голову пришло) когда возникают трудности, мягкая грудь, маленький набор, смотрю на Алёну и представляю что мы с ней в лесу, безо всяких чаёв, смесей) есть только она и я. И мой организм всё ей даст, потомучто я очень люблю ее)) и мне нравится кормить ее, я прям ночью жду иногда когда она проснётся к своей сисе) не смейтесь только девки)) бывает и такое!

 

Мы в прошлом месяце набрали 550 граммов, из них за последнюю неделю месяца 180. Соответственно набор был порядка 120 в неделю. Я кормила очень часто. 1,5-2 часа. В этом месяце набрали уже 550, за 3 недели. При норме 500-700 в месяц. И молока ощутимо больше. Это всё лес))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, фоливая 1/4 табл 1 раз в день месяц пить. Еще липоевая кислота так же. Вит Е 50% 1 капля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  а фоливую в воде разводить?

 

Н@стёнк@,  мы в прошлом месяце набрали 700 гр, вместо 1,2 как раньше было. Связываю с повышением активности, в этом ещё не знаю, 31 на приём идём)

Про лес-надо тоже попробовать))) спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, , а мы вот набрали прям мало мало за три недели. 268 грамм. Но вот не уверена я. Моя врач в отпуске, ходили к другой, и весы у неё другие. Думаю больше набрали. Она реально тяжелее чем была, вряд ли я менее выносливая стала... Тоже смесь рекомендовали добавить, но я пока не хочу. Посмотрю ещё месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, что там к 4 мес ребенок должен уметь? К чему нам стремиться?

 

Kuvirkoshka//,  я растолкла и в смесь кинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, срыгивает сильно значит и вес плохо набирает. И тут на счет антирефлюксной еще соглашусь, а пре-шку зачем? она же для недоношенных. Какой у вас сейчас вес?

 

Н@стёнк@, лес... классно. Кто-то островом необитаемым спасается) а мне что-то поднадоело дочь мучить, и самой психовать. Подкармливаю понемногу смесью, так хоть спокойнее что не голодная, а то вообще ни на что времени нет от этих висений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Насчёт груди - она вроде и не должна быть твёрдая, у нас уже должна установиться зрелая лактация, т.е. молочко выделяется, когда малыш сосет. У меня тоже грудь мягкая, но набор с 25 числа 650 грамм, я считаю нормально. И вообще набор веса может падать из-за повышения активности у деток.

 

Гемоглобин у нас тоже 104, педиатр сказала, что это норма для нашего возраста. Удивительно, что у меня с моей супер анемией в беременность гемоглобин 128)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  никак не готовились, после прививки дала нурофен. Ночью была температура 38,5, очень горячий был и как в бреду спал. Раздела его до памперса и снова нурофен дала. Утром все хорошо ттт.. Активничал, смеялся. Сейчас спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, срыгивает сильно значит и вес плохо набирает. И тут на счет антирефлюксной еще соглашусь, а пре-шку зачем? она же для недоношенных. Какой у вас сейчас вес?

 

Н@стёнк@, лес... классно. Кто-то островом необитаемым спасается) а мне что-то поднадоело дочь мучить, и самой психовать. Подкармливаю понемногу смесью, так хоть спокойнее что не голодная, а то вообще ни на что времени нет от этих висений.

Вес сегодня 5700. Родились 3915, выписались 3650. Но педя считает общую прибавку от рождения. Да я и сама вижу, что дочка не пухляш. Пре-шка, видимо чтоб питательней кормить,но я не буду ее покупать, я думаю ,что дело в срыгиваниях. Еще думаю,что ночью ей грудь совала, а молока нет, особенно после лактостаза, и она не доедала получается вообще дневную норму. Она итак ест мало :(

 

Сын ел смесь как на банке написано, выдерживал нормы, Сонечка так не может, еле осиливает 90 гр вместо 120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, а у нас и весов нет, я вес совсем не знаю, на больших весах совсем непонятно, разбег в 1 кг, от 6 до 7, но я почему то не парюсь, щеки у нас знатные

 

Марийка, а к неврологу не хочешь? Может он вам элькар пропишет, он аппетиту способствует

 

Я вообще на поликлинику забила, к педе не ходим, она у нас дурнее не придумаешь, анализы не сдаю, я так больницей накушалась, вот невролог приходил, и к полугоду ее вызовем, и может к полугоду если прививки она разрешит, пойдем анализы сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, даже если б нам элькар прописали,я б не стала давать. У коллеги сын был худышка, назначили элькар, сейчас ему уже 22 года и лишний вес не уходит. В детстве стал просто толстым.

 

На взрослых весах мы весим больше, они вообще не показатель. Это когда разница веса с ребенком и без.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, я в магазине "Кроха" брала "Млечный путь ".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с весом парится - не должны детки постоянно по 1 кг набирать. К полугоду должны удвоить вес от рождения, вот и считайте сколько осталось

 

Настя, хорошая идея про лес)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna, мы еще ни разу не набрали 1 кг. Не больше 700 гр за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  спасибо, антигистаминные не давала я так поняла, а то мне посоветовали за три до прививки подавать

 

Zaralanna,  мы уже свою шестимесячную норму прибавили)) ничего не осталось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  нет, не давала. Он у меня в отличие от дочки не аллергичный ребенок. Помню доче давала после прививки нурофен и обязательно супрастин. Она у меня в детстве очень сильно болела атопическим дерматитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...