Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

***МАРИЙКА***, я поняла, тогда не знаю что посоветовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет,девки!

Поздравляю всех с наступившими очередными непростыми месяцами! Пусть детки живут в удовольствие, и мы от них тож удовольствие получаем.

 

 

Мы у педиатра были- тоже мало набрали, за две недели 250 гр. Она посоветовала сцеживать грудь сразу после кормления и докармливать ребенка.

Я пришла домой покормила, он сам перестал сосать грудь, я села и сцедила с нее ещё 50 г молочка и дала ему из стаканчика. Потихонечку он выпил все. Вот, а почему сам из груди не высосал не понятно.

Мы тоже срыгивает частенько, как только он начинает ножки поднимать или его перекладываешь- в общем движения лишние и он срыгивает. Стараюсь после кормления пол часа его не двигать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот много набираем. Уже больше чем удвоили вес при рождении. Было 2460, сейчас уже 5800.

Мы практически полностью на смеси :(

До 2.5 месяцев кушали смесь для недоношенных, сейчас уже на единицу перешли. Но все равно набор веса достаточно большой, хоть я и не перекармливаю. Даже немного меньше даюя чем по формуле получается.

За последний месяц 1 кг наели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не переворачивается сам. Даже на бочок. Но голову держит хорошо, игрушки берет и держит,потом бросает, слушает внимательно, поворачивается на звуки и зов, ржёт когда щекотят мышки и хорошее настроение. Слушает попсу)много говорит, любит купаться. Любит зарядку. За ляжки беру и верх ногами качаю как маятник- тоже смеётся) волос мало, корочки немного есть, убираю когда моемся- шампунем намыливаю и хорошенько массирую - потом с полотенцем они снимаются размягшие.

 

А мы наоборот много набираем. Уже больше чем удвоили вес при рождении. Было 2460, сейчас уже 5800.

Мы практически полностью на смеси :(

До 2.5 месяцев кушали смесь для недоношенных, сейчас уже на единицу перешли. Но все равно набор веса достаточно большой, хоть я и не перекармливаю. Даже немного меньше даюя чем по формуле получается.

За последний месяц 1 кг наели.

В три месяца 5800 это как раз норма по весу. Ребенок набирает правильно.

 

Всем привет. Мы были у педиатра, очень мало набрали вес :( Всего 300 гр за 3 недели. Педик назначила смесь с приставкой ПРЕ и антирефлюксную. Потому что у нас частые срыгивания и помногу. Гемоглобин у нас 104, надо попить фоливую и вит Е. Но растем в рост, уже 63 см.

У нас тоже рост 63 см. Значит всё идёт в рост а не в вес. В три месяца 63 это много. Вот я и думаю можно так и должно быть. Щек у нас особо нет, но и не худой, плотненький такой, мож и не надо мне его докормами своими мучить? Гемоглобин у нем 112. Педя сказала хороший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, мы родились 54 см. А вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гемоглобин низкий. Был 98 две недели назад. Ездили по направлению к гематологу. Он сказал норма 95. Вот в понедельник еще раз поедем на контроль. Если не поднимется тоже назначат что то наверно.

С едой у нас тоже проблема к вечеру в груди пустота. Днем может 1,5- 2 часа и жратьки.

Что то с линейкой опять, нам 23 уже 3 месяца будет.

Переворачиваемся пока только на бок, на живот нет.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшка родился 3150. В три месяца был 5340. Плюс 1010 за месяц. Родился 52 см, к трём месяцам 60.5. Значит к 6 месяцам надо весить 6300. Уж 1 кг как нибудь за 3 месяца наберём))))

 

Еленка2583, Лёшик на бочок тоже не любил переворачиваться. Всего то несколько раз. А потом раз, и резко на пузо сразу. Помню перед этим он два дня по часу лежал на боку и ныл. Потом день ничего не делал, а на следующий день перевернулся на живот. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, что там к 4 мес ребенок должен уметь? К чему нам стремиться?

 

Kuvirkoshka//,  я растолкла и в смесь кинула.

вы уже все это умеете мне кажется))

 

Алена родилась 3200, в 3 месяца 6150. Сейчас 6700.

 

К педиатру не хожу,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, мы родились 54 см. А вы?

53 см мы родились и по весу 3700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  да знаю))) кайфолов когда дочь кормила))) она мне так в глаза проникновенно поглядывала и улыбалась с соском во рту)))

 

Насть а рост какой у Алёны? Она на фотках такая булочка, а вес не такой и большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удвоить вес это программа-минимум)) если больше уже набрали так тем более прибавки меньше могут стать сейчас или позже. У каждого свои темпы

 

У моей подруги ребенок, рожденный 3500, к 3 мес весил 7 кг, а в 5 мес уже 9 кг. Но в итоге к году был 10-11 кг. Такой уж темп набора, молоко. У неё сейчас второй реб также набирает, около 5 мес почти 9 кг весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@,  да знаю))) кайфолов когда дочь кормила))) она мне так в глаза проникновенно поглядывала и улыбалась с соском во рту)))

 

Насть а рост какой у Алёны? Она на фотках такая булочка, а вес не такой и большой

был 58 см. Сейчас думаю где-то 60. Она булочка и есть. Одни складочки и целлюлит)) носит при таком росте маленьком 68 р-р) Алиса в полгода носила 68, в год 74)

 

Просто Егор богатырь!) родился такой тяжеленький, сколько он сейчас? Моя то родилась всего 3200. И уже удвоила вес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ... Может посоветуете что-то дельное.. никак не могу дочку перевести на 6 разовое питание. И надо ли вообще?

 

Кушаем мы по 90 мл каждые 3 часа. Ночью интервал больше. 5-6 часов.

Иногда могу 120 мл дать, тогда есть шанс, что на 4 часа о еде забудет. Но это срабатывает не всегда. Бывает, что после 120 и через 2 часа есть просит. Поэтому боюсь на 120 на постоянной основе переводить.

 

График примерно такой: 2:30, 6:00, 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 20:30 и баиньки.

 

Кормлю из соски Авент Natural 0+. Кушаем минут 10-15 по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ИВ... Может посоветуете что-то дельное.. никак не могу дочку перевести на 6 разовое питание. И надо ли вообще?

 

Кушаем мы по 90 мл каждые 3 часа. Ночью интервал больше. 5-6 часов.

Иногда могу 120 мл дать, тогда есть шанс, что на 4 часа о еде забудет. Но это срабатывает не всегда. Бывает, что после 120 и через 2 часа есть просит. Поэтому боюсь на 120 на постоянной основе переводить.

 

График примерно такой: 2:30, 6:00, 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 20:30 и баиньки.

 

Кормлю из соски Авент Natural 0+. Кушаем минут 10-15 по времени.

Можно я отвечу? Меня зовут Алена, читаю вас с самого начала, давно к вам присоединиться хочу

 

Мы тоже с двух месяцев на ИВ, как не боролась за ГВ не вышло ничего, плюнула и перешли полностью на смесь, так вот мы тоже да двух с половиной ели по 90 через три часа, потом она начала вредничать и перестала съедать 90 то 70, то 60 съест и так дня три, я попробовала кормить через 3,5-4 часа стала съедать и орать, мало ей стало, вот теперь едим через 4 часа по 120 мл, когда все съедает, когда немного оставляет, вот и получается 6 разовое питание. Думаю по другому не получится у тебя перевести, только увеличивать интервал и количество смеси.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lbv1980, можно, конечно. Добро пожаловать. И о себе расскажи.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще малоежки, пришлось и смесь поменять, так как Нутрилон ей никак не нравится. Вот перешли на Нан посмотрим сколько на нём будем набирать

 

О себе как уже писала, зовут Алена, есть дочь старшая 13 лет, последние пять лет пытались забеременеть, не получалось проверялись с мужем от и до, делали два ЭКО, тоже пролет, вернее первое ЗБ двойник на 8 неделе, второе пролет. После этого через полгода самостоятельная беременность и роды моей малышки Миланочки

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще малоежки, пришлось и смесь поменять, так как Нутрилон ей никак не нравится. Вот перешли на Нан посмотрим сколько на нём будем набирать

 

О себе как уже писала, зовут Алена, есть дочь старшая 13 лет, последние пять лет пытались забеременеть, не получалось проверялись с мужем от и до, делали два ЭКО, тоже пролет, вернее первое ЗБ двойник на 8 неделе, второе пролет. После этого через полгода самостоятельная беременность и роды моей малышки Миланочки

Привет! Какие прибавки по весу и росту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой эти прибавки)) 800,700,600 рост при рождении 50 см, сейчас 62

 

Родились 3200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, еще рано мне кажется на 4 часа переводить, это уж когда прикорм появится. И вроде уже всегда120 надо давать или не съедает? Взрослым то через 2,5-3 часа кушать хочется)))

 

У меня старший почти на ИВ был. И насколько помню и в графике посмотрела, что 7-разовое питание по 120, а 6-разовое это когда уже по 150 будет есть

Изменено пользователем Zaralanna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, еще рано мне кажется на 4 часа переводить, это уж когда прикорм появится. И вроде уже всегда120 надо давать или не съедает? Взрослым то через 2,5-3 часа кушать хочется)))

 

У меня старший почти на ИВ был. И насколько помню и в графике посмотрела, что 7-разовое питание по 120, а 6-разовое это когда уже по 150 будет есть

Моя и 105 не может осилить. А вот сын ел по нормам как на банке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaralanna,  хммм... Интересно...

Доча и на 90х7 набирает хорошо. Если бы было 120х7, то нас бы вообще разнесло )))))

 

120 иногда может съесть.

Ну вот сегодня, например, я 3 раза предлагала по 120. Из них доча только 1 раз доела всю порцию. А 2 остальных раза оставила 30-40 мл в бутылочке.

В общем, я сделала вывод, что ребенку виднее, когда на 6 разовое переходить :)

Как перестанет 90 хватать, чтобы наесться, так сразу даст знать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187

Конечно надо по ребёнку смотреть, а на какой вы смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала вспоминать давно забытые навыки шитья. Муж мне швейную машинку подарил на дочкины три месяца ))))))

Вот проба пера (иглы).

Ссылки скрыты.

Это постельное белье. Подушка с двух сторон разных расцветок. Решила так интереснее ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lbv1980,  мы на нутрилоне. Сначала были на преждевременном уходе дома, уже три недели как на обычной единичке.

Все нравится, только стул у дочи стал раз в 2 дня на единице. Но запором это язык не поворачивается назвать.

 

МамаЛиссёны,  ого, какой шикарный комплект получился.

А я вот беременная была, все выпрашивала у мужа машинку, думала шить буду... Навыки мои конечно такие себе, но уж постельное думаю осилила бы..

А сейчас понимаю, что времени на это нет. :) Или желания :)

Но смотря на такие творения, хочется опять чем-то подобным себя занять ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот со светом фото.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...