Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

МамаЛиссёны, ну ты крутышка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

trio5551, , Ириш, ой ли ))))) постельное бельё -это наверное самое лёгкое, что можно сшить )))

 

Sweety187, , а меня всю беременность Ира Аргус вдохновляла )))) теперь вот очень хочется творить)) вообще книжку дочке мягкую шью. До завершения правда ещё далековато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны,  Лисёнок такая длинненькая на фото получилась. Так она мне нравится, невозможно!))) чудо!

 

Молодец муж и ты молодец!) надо себя чем то занимать, чтоб восстанавливать свою внутреннюю женщину, девушку, девочку)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас очередной кризис. Мало спим, не лежим ,неизвестно чего хотим. Я за день как лимон выжатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, , спасибо, Настюша! Сама от неё в восторге )))) а мы с мужем за твоейинстой следим. Муж все горюет, что у нас щечек как у Алёнки нет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, давай обниматься, у нас тоже самое, грозы , я с погодой связываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, , спасибо, Настюша! Сама от неё в восторге )))) а мы с мужем за твоейинстой следим. Муж все горюет, что у нас щечек как у Алёнки нет ))))

у Алёны такое строение лица. Щеки есть всегда как бы) в мужа.

 

У нас грозы, но ттт. Я не могу утверждать, но кажется с животом получше. Не орала уже неделю точно. Кривляется ещё у груди т может поныть, поскрипеть. Ночью ищет свой допинг. В кроватке спит очень мало. Скоро видимо совместный сон будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, с крестинами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛиссёны, молодец, рукодельница))) дочь красотка!

 

Sweety187, мои сыновья на ИВ. Старший ел до прикорма стабильно по 6-7 раз, промежутки не выдерживал, порции были меньше чем по возрасту, часто не доедал (сколько я смеси перевела хз)). Младший довольно быстро стал набирать вес, порции ест очень приличные, сейчас 220 мл (195 вода +24 порошка), ничего не выливается, все съедает подчистую и просит еще. Так что мы едим 5 раз, выдерживаем 4 часовые промежутки, один раз в сутки 6 часов (когда спит долго).

Дочь пока держу на СВ, т.к. молока мало и медленно идет, а я не могу себе позволить с ней в лежку дни проводить, чтобы кормить часами. Стала давать уже по 90-120 мл + грудь сосет сколько молока хватит. Кстати перестала грудь щипать во время кормления (о, я рада)), теперь костяшку пальца ковыряет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, ура! Софию с крестинами!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  мы сегодня тоже Анюту крестили)))

С крещением вас)))

Тоже все прошло хорошо, спокойно, пытались свечки на чаше схватить, батюшку тоже)) и кисточку с елеем ртом поймать)))

 

Девочки, может вопрос глупый-крестильную рубашку стирать или так хранить? И завтра на причастие нас пригласили, как это происходит? Что там делают?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. С крестинами Софию и Анюту)))

 

А у нас крестины все откладываются. Потенциальный крестный всё в поездках. Он дальнобойщик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  Анюту с крестинами! Ура! На причастии просто в ротик положат хлебушек в вине

 

Ну и крест, само собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и лапочкам малышам =)))

мы тоже крестить собрались в эту пятницу 27-ого ;) С животиком после двух месяцев перестали маяться...тьфу...тьфу (эспумизан стоит пылится ))) ночью спим по шесть часов...а питание смешанное -СВ

Девочки что с прививками делаете все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_, у нас медотвод на полгода от невролога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_, мы почти в 2 месяца поставили БЦЖ, в 4 акдс, гепатит в и полиомиелит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_, у Лёши ни одной прививки нет.

 

Нас с животиком пронесло, к счастью. Удивительно спокойный ребёнок. Даже уже знает, что кроватка для сна. Только положу, через 10-15минут уже спит. Без укачиваний.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

У нас из прививок только БЦЖ и ротатек.

 

Мы крестили Софию только с крестой мамой, крестного нет и не будет, некого брать, а абы кого не хочу. Для девочки главное крестная.

 

На причастие сегодня не попали, пошли утром, а там служба затянулась,наша красавица утром рано встала и столько ждать была несогласная. Сходим на след.выходных.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Nochka_,  Привет девочки. вот уж этот вечный вопрос с прививками(( всю голову себе сломала. удивляет то, что невролог посоветовал не делать прививки до полугода, но медотвод не дал. гастроэнтеролог-аналогично. массажист(работала в детском отделении)советует до года не делать. (все врачи не из поликлиники, а платные!!т. к. бесплатный у нас только педиатр, некому работать) ) т. е. официально все "за" прививки, а в частности все как бы и не очень за. На днях позвонила девочка, с которой рожали в один день, у ребенка реакция на акдс, - температура, вызывали скорую.

итого: у нас бцж и 2гепатит.будем сидеть дома до года. никаких общественных мест(ТЦ, парков и т. п.). Благо,мы-заМКАДыши, можем себе это позволить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я решила делать прививки до года, максимально приближенно к графику. педиатр не советовал откладывать. Невролог и кардиолог сказали - на ваше усмотрение. только ортопед сказал, чтобы прививки не делали до года, мотивируя это тем, что у ребенка должен выработаться свой иммунитет. Но это лично его мнение. Оно у него по многим вопросам слегка расходится с общепринятыми нормами.

 

У нас есть прививка от гепатита Б (в роддоме), БЦЖ в месяц и инфарикс-гекса в 2,5(от дифтерии, столбняка, коклюша (ацеллюлярный компонент), гепатита B, полиомиелита, и гемофильной палочки).

 

Следующую будем делать тоже инфарикс-гекса в 4-4,5 месяца.

Еще хочу в ближайшее время ротарикс еще сделать, но пока не могу найти где его взять :) времени остается совсем мало - его надо 2 дозы до полугода прокапать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока только геп.В 2 прививки у обоих и у дочки бцж. Сыну отвод от бцж давали из-за пневмонии и пока массажи-уколы делали, должны сейчас ставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вопрос глупый-крестильную рубашку стирать или так хранить? И завтра на причастие нас пригласили, как это происходит? Что там делают?

Крестильную рубашку не стирать, так хранить.

Мы тоже неделю назад покрестились. Ждали моего брата, он за 1000 км живет.

 

Прививки у нас БЦЖ и гепатит. Остальное отложили из-за низкого гемоглобина. Если с гемоглобином завтра все хорошо окажется, то превинар еще поставим.

АКДС думаю нашу или пентаксим. Вы что делаете?

Дочке АКДС нашу ставила, все хорошо, температуры и осложнений не было.

Изменено пользователем Lily@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы ))) мы пока только БЦЖ сделали а от остального на год отказались...

После года будем делать как положено...просто мне кажется что таким малышам любое вмешательство скорее вредно чем полезно...

С сыном делала как положено....и то думаю молодая и глупая была как скажет педиатр так и делала...щас по другому всё )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, , ***МАРИЙКА***, , Софийку и Анюту с крестинами!

 

Lily@, , и Артемку с крестинами!

 

У нас было все по графику. А сейчас акдс должны делать, а я простужена. Будем делать инфанрикс делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...