Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Девочки привет, кому-нибудь невролог назначал ноотропы? Может старшим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Хорошие? А то многие жалуются на запах. Ты 3 размер берешь?

Блин, хотела сказать , что супер. но как по заказу протекли ночью. но это первый раз. Да, не такие мягкие, как японские, есть запах, но он не раздражает(сына надеюсь тоже). Лежит пачка Гун. ребенок протекал до лопаток(((нарочно не придумаешь.

да 3

 

Пы Сы мой вчера свалился с качели. все, кончилась лафа. нужно пристегивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня одной М на ГВ уже пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очки, у меня одной М на ГВ уже приш

у меня и практически без ГВ пока не спешат ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёну с рождения везде пристегиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lbv1980, нам назначили Цераксон, толка особого не заметила

 

Н@стёнк@, у меня М с Варей до 2 лет не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Уколы ставили?

 

Нам церебролизин назначили и В 6

 

А вам из за чего назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ноотропы не очень верю. Препараты с недоказанной эффективностью. Во многих странах их не используют. Тут только вам решать. А почему назначили?

 

А Лёшка ещё голову не отрывает от поверхности в положении на спине. Это плохо? Отстаём? На животе хорошо и долго лежит.

 

С дочкой месячные пришли через месяц после окончания гв. Забеременела на 3 цикл. Надеюсь и с сыном так будет. Не хочу пока их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, не отстаете!)) это вообще не обязательный навык.

 

Девки, везёт.. у меня с Алисой М в 5 её месяцев пришли.. сейчас вообще в 3. Может из-за миомы моей конечно,, бесят они.

 

Девочки привет, кому-нибудь невролог назначал ноотропы? Может старшим деткам?

мы пропили кавинтон, диагноз церебральная ишемия 1 степени. Нсг ещё не повторяли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982

Назначили, так как на бочок на момент осмотра не переворачивалась и на предплечьях плохо лежала. Говорит мол отставать будет в развитии, им же все как по книжкам надо((

 

У нас плечевой пояс слабый, вот вся в раздумьях, уколы как никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  засыпаем с плачем, раньше сама спокойно засыпала в кроватке, теперь надо на ручках покачать, на руках грудь ищет, я ей не даю на сон, от этого крик, плач, соску изо рта сама достаёт, и так минут 10-20 может засыпать(((

 

Алёну и Арину с 4 месяцем))) здоровья девочкам, пусть радуют маму и папу своих

 

♡Лето - маленькая жизнь♡,  сколько дочка весит? У Ани сначала тоже трусики протекали, когда 6 кг весила, теперь поднабрала вес и хорошо нам, на ночь одеваю, впитывают хорошо, попа и сами сухие, видимо дочка не доросла ещё до них, попробуй через пару недель повторить

 

Что-то Ани с Ксюшей давно не слышно в чате? Надеюсь, все хорошо у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982

Назначили, так как на бочок на момент осмотра не переворачивалась и на предплечьях плохо лежала. Говорит мол отставать будет в развитии, им же все как по книжкам надо((

 

У нас плечевой пояс слабый, вот вся в раздумьях, уколы как никак

У нас даже не проверяли поворот на бочок... Только на животе посмотрели как голову держит и все. Сказали в 4-4.5 приходить, повороты смотреть будем.

 

lbv1980,  а вы массаж делали?

 

 

А вообще неврологи эти в основном делятся на 2 категории... Первые чуть что лекарства выписывают, а вторые - все время говорят, что ничего, все в свое время, все детки разные :)

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пеленальнике естественно если я над ней стою)) гимнастику обычно там делаем. И на живот кладу лицом в комнату, она такая довольная сразу - высоко лежу, далеко гляжу))

 

У старшего завтра день рождения, а он второе день с рвотой. Надеюсь до завтра пройдет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цераксон пьют, удобно это, назначили из за гипертонуса и слабого плечевого пояса, вот честно, от массажа толк был, от него я не увидела, только очень беспокойные были, потом к нему ещё Магне в6 прописали, честно я перестала давать, в общем, прохожу те же этапы что и с Варей, той тоже сразу Кортексин выписали, он нам не пошел вообще, три курса массажа прекрасно справились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Я бы не стала никакие препараты давать грудничку только потому, что он не вписывается по одному параметру в какую-то таблицу, которых множество.

Максимум массаж.

Тем более уколы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да массаж мы прошли курс и через две недели повторять будем, после него эффект после третьего раза был виден

 

Я онлайн с другим врачом проконсультировалась, она говорит бесполезный препарат, массаж и гимнастика и все будет

 

Массажист нам сразу сказала мышцы слабые надо тренировать. Она поэтому и не переворачивалась потому что не окрепли мышцы, причём тут эти уколы вообще не понятно, так же со стоинием и сидением если скелет ещё не окреп конечно ребёнок не сядет, что же его заколоть теперь. Лучше массаж будем делать почаще

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю что страшного будет если ребенок что то сделает чуть позже? Может кто объяснит?

Если есть общая проблема, подозрение на ДЦП, например, - тогда мне понятно, нужно решать.

А сейчас мне кажется ребенку гораздо важнее внимание, забота, любовь, простор для физического развития.

Обижать ребенка уколами без причины гораздо хуже для психики.

Мы болели две недели назад и пять дней по необходимости кололи антибиотик - для меня это был кошмар.

А тут неврологи курсы на месяца уколов назначают.

Я уж молчу про возможные побочные эффекты лекарств, на те же почки, печень хотя бы.

 

Nati0982, не отстаете!)) это вообще не обязательный навык.

 

Моя тоже ещё не поднимает на спине. Я думала это важно, переживала.

Гимнастику делаю для этого.

А это не важный навык?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lbv1980

Средней назначали церебрализин и актовегин. Совпадение или нет но время их приёма всё стало налаживаться. Но нам это лечение прописали два невролога и до этого мы пробовали массажи и остеопата.

 

lbv1980

Моя только несколько дней назад стала поворачиваться на бочок и сразу же перевернулась на живот. Были у невролога 19 числа и она сказала что до 4 месяцев подождём, а там посмотрим . Сказала помогать ей переворачиваться.

Я бы при таких показателях не колола. Но я не врач , знаю меньше чем они)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, дочь 6 кг весит. Ты про элит софт трусы или вообще в принципе любые? С памперс трусами такой ерунды не было с протеканием, идут так же с 6кг. Но в любом случае трусы меня уже заранее огорчили после подгузов хаггис элит и ультра комфорт, т.к. впитывают фигово, дети сырые в них быстро становятся. У сына в трусах памперс уже неск раз покраснение было, хотя одеты были не очень долго.

Про памперс актив бэби тут писали. Со старшим мы практически только ими и пользовались, устраивали. На днях прислали почтой на пробу 2шт 3 размера. Что могу сказать - днем можно одевать, на ночь не выдержат. И воняют капец! Зафига столько отдушки пихать в детскую продукцию не понимаю. Хаггисы ничем не пахнут, я прям фанат их теперь.

 

lbv1980, нам назначали кортексин по 10 уколов обоим и пантогам месяц пили. У нас недоношенность, у сына кровоизлияния были, гиэп в выписке с рд. Так что тут вроде адекватное назначение. Тем же у кого нормальная нсг и просто "подтормаживают" с навыками не понимаю зачем это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, да, я про трусики хаггис элит софт. Сейчас нам нормально они, не протекают, не сырые, видимо всем все разное подходит, мне тоже продукция элит софт нравится, открыла до себя этой серии влажные салфетки, они как туалетная бумага, после них все остальные салфетки отстойными кажутся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, трусы теперь эти даже с огромной скидкой не возьму. Видимо дети у меня водохлепы еще те, ну или старшему мне не настолько влом было менять кучу подгузников. Мы и лентовскими дешмаковскими пользовались, я с ним вообще кучу разных перепробовала, от меррисов до ашановских.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, засыпаем с плачем, раньше сама спокойно засыпала в кроватке, теперь надо на ручках покачать, на руках грудь ищет, я ей не даю на сон, от этого крик, плач, соску изо рта сама достаёт, и так минут 10-20 может засыпать(((

 

У нас таже печаль со сном..уже замучили эти плачи перед сном.

 

С дочкой пили пантогам, у нас был гипертонус сильный. Если просто что то не делает, я бы не стала. А вообще когда с дочкой были проблемы я посоветовалась с тремя врачами разными и приняла решение. Так, не видя ребенка сложно посоветовать что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, , а как из автолюльки можно выпасть? Там же пристегивается все? Или из ремней выпуталась?

 

Я на руках тоже постоянно не ношу. Лежит либо в кроватке, либо на диване, либо в качельке. Она только по Ливану и кроватке ползает назад на спине, ну в смысле выгибается и как будто отползает. Но в кроватке спинки и борта есть, а на диване я дочу подушками диванными и подушкой для беременных огораживаю. Пока хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZaralannaН@стёнк@, с днем рождения ваших старших деток! Пускай растут здоровыми, счастливыми и радуют маму и папу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, , а как из автолюльки можно выпасть? Там же пристегивается все? Или из ремней выпуталась?

 

Я на руках тоже постоянно не ношу. Лежит либо в кроватке, либо на диване, либо в качельке. Она только по Ливану и кроватке ползает назад на спине, ну в смысле выгибается и как будто отползает. Но в кроватке спинки и борта есть, а на диване я дочу подушками диванными и подушкой для беременных огораживаю. Пока хватает.

 

Да кто ж ее пристегивал. Она до этого лежала там и смотрела на мобиль просто. А тут такой фортель выдала.

 

Эти вот выгибания уже надоедают, она уже даже когда ест выгибается. И со сном вообще какая то .опа. Стала спать хуже,чем в месяц, особенно по ночам. И засыпает теперь с воплями, и выкручиванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...