Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Всем привет

 

Kuvirkoshka//, приветик.выпала я из жизни форума совсем. Легли мы в неврологию на дневной.колят Актовегин,лазер делают и сегодня массаж начали.таблетки серьезные я не даю.не вижу смысла.надеюсь и так все наладится,но переживаю конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aniyta, Аня, из-за чего такие назначения? То что вес плохо набирала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//, с весом все ок сейчас.весим 5800.ставят гипотонус.голову плохо держит.недели 1,5назад совсем не держала.клала на живот,а она носом падала и все.и воздуха нет и не поднимает.начала на фитболе заниматься стала хоть немного удерживать,по пару минут и то не всегда.и плюс голова в право так и повернута у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aniyta, к остеопату бы вам. Жаль, что нет специалиста. Он бы махом шею поправил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как сильно у ваших деток высовывается язычок? Чо то я увидела фото дочки Марьянки, и поняла, что у нас так язычок не высовывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  моя не высовывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу неврологов и ортопедов. Есть такое понятие как молодая наука, соответственно молодая и практика. Есть диагностика. Это самое важное. Правильный диагноз. Отсюда и лечение нужно/не нужно. Если у моей дочери спазмы всех сосудов ГМ, как я могу не давать препараты, если это риск гипоксии мозга? Вы знаете что это может проявиться дичайшими неврозами в школьном подростковом возрасте. И какие-то показатели развития вот прям сейчас вообще не из этой оперы. Диагноз это совокупность признаков. Не один. Конечно, если ребёнок не выполняет всего лишь один критерий из 100, то не один нормальный доктор не пропишет лишнего. Но, извиняюсь, надеяться на «авось пронесёт», если есть реальные проблемы, я хз. Не для меня.

 

Хотя я в принципе не хожу по пусту ко врачам. Я в «лес» иду) под свой дуб и исцеляю силой любви и природы)

 

Алена моя спокойный ребёнок, я считаю. У всех бывают выплески плохой энергии, куда без этого. Едим мы по требованию, перешли на совместный сон. Мне с ней так хорошо, какое-то сплошное наслаждение.

 

Спит на улице сейчас почти всегда. Максимум 40 минут. Распределила эти сны на 1 и крайний перед ночным. В обед спит 2-3 часа рядом со мной) ест не знаю сколько, как законючит. Любит быть на ручках, а я и держу и ношу) лезет в стаканы с чаем) трогает зеркала, изучает.

 

philosofka,  страшны врачи, а не умелее. Которые не умеют диагностировать. Не могут отличить реальное и прописывают «на всякий случай)

 

Есть интуитивное материнство, такое понятие. Но оно должно быть адекватным. Если поведенческие навыки отстают от того, что дала природа, это не вылечить любовью. Компенсируется в другом месте провалом.

Пример, у моего племянника ножка одна была внутрь, стопа. Ну подумаешь, пошёл позже. В 1,3. Но сейчас то ровная! Зато позвоночник кривой)

 

Не возьмусь никогда советовать - колоть/не колоть, давать/не давать и тп.

 

Kuvirkoshka//, с весом все ок сейчас.весим 5800.ставят гипотонус.голову плохо держит.недели 1,5назад совсем не держала.клала на живот,а она носом падала и все.и воздуха нет и не поднимает.начала на фитболе заниматься стала хоть немного удерживать,по пару минут и то не всегда.и плюс голова в право так и повернута у нас

извиняюсь, а серьезные препараты это какие? Которые не даёшь?

 

И главное, какие диагнозы то у деток? Не одного не услышала.. кроме Яниных и нашего. У Иры ещё знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу неврологов и ортопедов. Есть такое понятие как молодая наука, соответственно молодая и практика. Есть диагностика. Это самое важное. Правильный диагноз. Отсюда и лечение нужно/не нужно. Если у моей дочери спазмы всех сосудов ГМ, как я могу не давать препараты, если это риск гипоксии мозга? Вы знаете что это может проявиться дичайшими неврозами в школьном подростковом возрасте. И какие-то показатели развития вот прям сейчас вообще не из этой оперы. Диагноз это совокупность признаков. Не один. Конечно, если ребёнок не выполняет всего лишь один критерий из 100, то не один нормальный доктор не пропишет лишнего. Но, извиняюсь, надеяться на «авось пронесёт», если есть реальные проблемы, я хз. Не для меня.

 

Хотя я в принципе не хожу по пусту ко врачам. Я в «лес» иду) под свой дуб и исцеляю силой любви и природы)

 

Алена моя спокойный ребёнок, я считаю. У всех бывают выплески плохой энергии, куда без этого. Едим мы по требованию, перешли на совместный сон. Мне с ней так хорошо, какое-то сплошное наслаждение.

Пока я вижу, что часто назначают лишнее на основе одного признака, притянутого за уши.

Пример диагноз ВЧД, который ставят новорожденным необоснованно часто и назначают мочегонное, только потому что часто срыгивает/мраморная кожа/пучит глаза.

Нам на основе НСГ назначили препараты сидьные на МЕСЯЦ, потому что правый желудочек 4.6 мм при норме 4. При том что это считается не патологичным изменением, его нужно только наблюдать

И сразу ярлык ВЧД и ППЦНС.

Хотя ребенка ничего не беспокоит, ребенок спокойный, в срок развивается.

Но невролог в поликлинике сделал назначение, потому что так принято и чтобы себя перестраховать.

А с побочками пациенты как нибудь сами разберутся.

 

 

 

Значит всё таки адекватных врачей не так уж много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982,  спасибо) завтра у Алисы др)

 

philosofka, их мега мало.

 

У моей доплер был при нормах до 0,7 (0,76, 0,82, 0,85) это много. Плюс мраморная кожа, диагноз правильный. Невролог не хотела назначать кавинтон, но сказала, что с цифрами не поспоришь. Опасно игнорировать. У старшей были (0,75, 0,72, 0,69) не пили ничего. В 5 месяцев стало сильнее. Пили цинаризин. Больше не было спазма.

 

Но за всех я точно не могу сказать, только за своих) и за своего врача.

 

Реакции кстати никакой не было.

 

Наш невролог не из ПК. Я им не доверяю.

 

philosofka,  ещё важно разбираться. Хоть немного. То, что ты понимаешь и знаешь, другие примерят на себя и могут упустить важные вещи.

 

Я не лично Ты, образно. Ты, я, Маша и тп))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас срыгивания, мраморная кожа, плохой сон. Что такое пучит глазки не понимаю.

 

Но. Срыгивания минимизировались на антирефлюсной смеси. Значит дело не в неврологии? Мраморная кожа то есть, то нет.

 

Препараты серьезные, хотя на русмедсервере некоторые препараты, кот назначает невролог, считают пустышками.

 

Диагноз надо перепроверить неоднократно,прежде чем что то давать ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, не даю дикарб.причем она выписала в приличной дозировке.и я не очень понимаю зачем такие прям дозы.почитала,поизучала и пока не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***,  моей сестре антирефлюксную смесь прописала невролог. Это вот как раз из разряда нормальных назначений. И попыток устранить проблему без препаратов.

 

Мраморная кожа, как отдельный диагноз не существует. Мраморность и вегетативная дисфункция нормальны до года. А у кого-то это тип кожи.

 

Плохой сон это тоже не диагноз. У вас нсг в норме?

 

Aniyta, что за диагноз? Или она просто посмотрела - ой, голову не держит, пейте диакарб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, на основании осмотра п э п кажется поставила и все.тоесть при поступлении нам ни узи головы не сделали, ничего.получается просто на основе визуального осмотра.при рождении по узи гипоксия была,в месяц все ок вроде было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы тоже пока только учимся переворачивается, делает попытки, пока никак. Я тревогу не бью, жду. Зато на ножках хорошо стоит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, ура!!! С 5 месяцами Глеба! Здоровья ему много!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  спасибо! :) да, нам уже 5!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, с 5 месяцами нашего старшего в группе. Новых умелок Глебушке и здоровья))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  ничего себе! Уже 5! Взрослеете )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, Глебушку с 5-ю месяцами!!! Ещё чуть-чуть и полгода)

Изменено пользователем maffka_cheburashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, что за признак такой - хорошо стоит на ножках? что значит, если не стоит((? Ванька мой подворачивает ступни. это плохо?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophie&Co//МамаВани,  нам педиатр рекомендовала с 4 месяцев подтягиваться на ручках и стоять на ножках я стала с ним заниматься каждый день и сейчас уже уверенно стоит и на ручках подтягивается, сесть хочет, а потом встать. Ну нам уж пора по возрасту. Поэтому вам думаю это не страшно, всему свое время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog,  Глеба с 5 месяцем))) здоровья и новых умелок ему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ножки не ставлю. Думала нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, , Глеба и тебя с пятью месяцами )))). Растите здоровенькими и крепенькими, набирайтесь умелок )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас узи головы с диагнозами. Но невролог прописала только электрофорез с магнезией и ванны плюс наюлюдения, и в 4 месяца ещё одно узи и по нему дальше смотреть. Все из-за гипоксии. Я консультировалась с тётей мужа, она в роддоме работает- сказала отклонения небольшие. Если бы не было тети, пошла бы ещё к одному неврологу. Делаю сама массаж плюс гимнастику. Он ножку одну тоже поджимал и стопки не ставил на твердую поверхность. После электрофореза и моих с ним занятий - ножку ставит. Хорошо подтягивается.

 

Глебушку с праздником!

 

Единственное что меня напрягает это то что он спит только с укачиваниями. Или в коляске на улице. С люльки уже вырос почти, как я его укладывать на ночь буду не знаю. Если заснёт на руках то как положишь в кроватку сразу просыпается. Со мной если засыпает то когда я двигаюсь рядом просыпается блин.

 

Я писала что мед по капельке давала- все норм. И дальше даю. От огуречного сока болел маленько животик, но покакал зато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...