Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Еленка2583, а мед зачем?

 

Глебушку с 5 месяцами. Большой уже такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для витаминов)

 

Мама настаивает моя на соках ещё по капельке, морковного, свекольного, но я пока побаиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, , то значит подтягивается?вы держите за ручки и он сам садится или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, , то значит подтягивается?вы держите за ручки и он сам садится или как?

Он в положении лёжа на спине , я беру за ручки и чуток тяну на себя и он подтягивает все тело с головой , как будто сам хочет сесть и встать тут же. А ещё поднимаешь его вверх держа за торс к себе лицом и он должен выпрямлять спину с ножками, у меня через раз с Бориком получается. Это упражнение сразу после массажа с гимнастикой делают.

Изменено пользователем Еленка2583
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с 5 месяцами Глебушку!

 

Дочь прям требует уже чтоб на ноги поставили) за руки подтягиваю до положения сидя, упирается ногами в меня и выпрямляется, даже под мыхи не надо держать, за вытянутые руки просто. Положишь назад - рев сразу возмущенный. Сын что-то невообразимое исполняет. На животе лежит, голову вниз опустит, а попу кверху и ногами буксует, похоже ползать начинает, но как-то нелепо, как брейкдансер)))

 

Олеся спасибо за наводку про салфетки) реально классные!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, с пятерочкой! Сколько весите?

 

Я Владика тоже подтягиваю за руки в положение сидя и недавно он стал из этого положения на ножки вставать. Я испугалась, что ещё не ползает, не сидит, а на ножки встаёт. А оказывается все нормально, так и надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к кого месяцы деткам исполняются, пишите про умелки, и нам интересно и потом сами можете вспомнить через время

 

Знаю, что у Глеба уже два зуба

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  моя Алена и твой сынуль похож одной крови)) тоже самое. Аж нос потом красный)

 

Девчат, что за признак такой - хорошо стоит на ножках? что значит, если не стоит((? Ванька мой подворачивает ступни. это плохо?

рефлекс опоры должен пропасть к 3 месяцам. Правильно в вашем возрасте поджимать ноги при попытке поставить. В 4 месяца развивается навык стоять) поэтому многие детки «стоят»)

 

Моя стоит не всегда. Иногда поджимает ноги. Либо делает «приседания». Она у меня тяжелая, стараюсь не развивать стояние. Мы пока к ползанию готовимся.

 

Я даю Аленке нюхать разные продукты. Хлебец, сырую макаронину, сыр, фрукты. Но мы будем пробовать не прикорм, а «предприкорм». Начала давать, когда стала проявлять интерес. Видит, что ем, просит - даю понюхать. Два дня назад хлебец не вызвал интереса, сегодня она его лизала. Когда забрала, пустилась истерить. Хлебцы у меня натуральные) цельнозерновые, не пенопласт)

Изменено пользователем Н@стёнк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой мусолит игрушку, мне так и хочется дать вместо нее бублик или хлебец или корочку хлеба, но я держусь- рановато)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории педагогического предприкорма ребёнка берут за стол, когда он начинает этого «хотеть». У нас это где то 3м20 дней. С этого момента я беру иногда ее с собой за стол. Она держит стакан, пила капельки воды. Я ей полчацной ложки туда наливала) тянулась к ярким продуктам. Ягода в основном. Даю нюхать. Некоторое не вызывает вообще интереса. Отворачивается, не пытается взять. А вот хлебец зацепил. Не по детски) мы с 5,5 месяцев где-то начнём давать пищу пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как они у вас спят днём? Где?

У меня долго только с качанием на руках, ногах,люльке,коляске. По ночам просыпаются поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как они у вас спят днём? Где?

У меня долго только с качанием на руках, ногах,люльке,коляске. По ночам просыпаются поесть?

 

Плохо спит. Только укачивание, многда долгое, надо именно ходить, хорошо засыпает под шум воды в ванной. Но спит 30-40 мин :(.

 

Ночью просыпается дважды, а то и трижды :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём спим только на руках, тогда можем часа 2 проспать, но опять м подкачиванием, ночью встаём до 5 раз, минимум 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как они у вас спят днём? Где?

У меня долго только с качанием на руках, ногах,люльке,коляске. По ночам просыпаются поесть?

Засыпает в 21:15+-15 минут. Просыпается в 4-5 немного поесть, потом в 5-6. В 9 идём гулять, т.к.днем очень жарко. Спит всю прогулку. Это часа 2-3. Потом часа в 2 дня массажик, гимнастика, фитбол, ванная на 30-40 минут. После может час поспать. А потом как повезёт. Может ещё часов в 5 поспать, а может и не спать. Укачиваю иногда в шезлонге, на руках никогда ещё не приходилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шезлонге тоже укачиваю.

 

Ночью просыпается , а одно время в пять утра только просыпался, я нарадоваться не могла, при том что засыпал в 12 ночи.

 

От чего вот зависит интересно. Я думаю его животик будит, тк когда он просыпается кряхтит и ножки прижимает к животику.

 

 

Nati0982

Тебе легче всего )))

 

Мой неделю как ноги свои нашёл, играет с ними пробует на вкус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, пальцы пробует навкус? У нас и близко нет такого. Недавно щупала коленку,и все.

 

Nati0982, после 5 вечера не спит аж до 21.15?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, бывают исключения, как сегодня. Вот только уснул. Но это потому , что днём не спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, а если не спит с 17 до 21, то чем так долго занимается? Сам умеет развлекаться?

 

 

Мы вчера пошли на шашлыки. Я не отдохнула :( Дочка на руках, не уснула толком даже, я устала как собака в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда на шашлыках последний раз были-я тож занималась только тем что развлекала ребенка. Как пришли домой он ещё и орал.

 

Еленка2583, пальцы пробует навкус? У нас и близко нет такого. Недавно щупала коленку,и все.

 

Nati0982, после 5 вечера не спит аж до 21.15?

Ловит ножку и давай ее тянуть в рот. И пальцы рук тоже постоянно изо рта достаю. Засунет три пальца и давай ими там шурудить по дёснам. Не знаю что делать, пусть шурудит или потом превыкнет? Как отучить пальцы в рот засовывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, днём спит в коляске или на нашей большой кровати. Если дома укладываемся, то лёжа с грудью. В коляске самостоятельно засыпает. Сны по 40-50 минут и один около 2 часов с подсовыванием груди. Сегодня некогда было днём валяться с ним, покормила, положила в кроватку - сам уснул)))

На руках не укачиваю. Владик не признает положение лёжа на руках. Да и мне самой неохота. Проще лёжа его усыплять, и сама отдыхаю в это время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно одинаковый режим уже давно. Бывают исключения, но в основном так: подъем с ночи в 7.30-8.00

9.30-10.00 кушает и идём в коляске спать (40 минут)

13.00-13.30 кушает и спит либо на руках, либо рядом со мной с периодическим подсосом (1,5-3 часа)

16.00-17.30 спит на руках 40 минут с грудью

19.00-19.30 спит на улице либо не спит вообще

21.00-22.00 в ночь. Засыпает с грудью. У нас сс. Сосет от 2-4 раз. Ест при этом 1,2. Я сплю в отключке, только перелазию из стороны в сторону поменять грудь и бок. В кровать класть бессмысленно. До 3 месяцев спада там исправно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@стёнк@, мы так же ночью спим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, в основном на развивающем коврике лежит. Только игрушки, которые висят, его мало интересуют. Переворачивается сразу на живот и исследует игрушки на вкус и на ощупь, разгядывает твёрдую книгу-азбуку со зверушками,крутится вокруг своей оси, сам с собой или с игрушками разговаривает на своём. Конечно и капризы бывают, но не часто. Любит, когда с ним разговаривают. Сразу улыбается, визжит или смеётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, сын тоже не признает положение лежа на руках, психушка сразу начинается. Вертикально еще более-менее. Дочь грудь ищет лежа, не дашь - тоже псих. Укачиванием практически не занимаемся, дочь на сон только грудь признает, либо может от усталости сама отключится после небольшого концерта. Сын без груди с соской и пеленку в руки даем помусолить, если утомился - быстро засыпает, если нет тоже с концертом в люльке качаем, на ночь на руках носим, я сидя подкачиваю. Еще качели электронные взяла, в них пока не засыпали, но отвлечь ненадолго получалось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!) А у нас как-то все усложнилось( Режим у нас был можно сказать отличный - на сон уходим в 22.00, поъем на покушать в 3-5 утра, потом в 7.30, часик гуляем и досыпаем до 9.00. Потом на сон в качелях в 11 - часа на полтора,пару коротких минут по сорок, в 19.30 на сон минут на сорок и дальше гуляете, моемся и все... Я уже смирилась, что днём у нас как-то сложно надолго поспать...но последние несколько дней это КАПЕЦ - он просыпается каждые два часа, уложить на ночь невозможно, орет( что вообще для Никиты не характерно было), капризный стал( Я уже вычитала про регресс сна в 4 месяца... Вспомнила старшенького и подъемы каждые 1.40 до 2-х лет. Вообщем устала я как-то.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...