Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Девочки, а у вас выделяют уже дети,как главного человека? Мою раньше укачивал на ночь и днём муж, я вечером могла с планшетом валяться, а теперь фиг. Такие вопли, я подхожу, забираю, и она успокаивается. Это как то не интересно, днем я с ней, теперь и вечером тоже :( У него она теперь засыпает если сразу с бутылкой. Но укачать ему не удается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже беда со сном(( Буквально на этой неделе началась, как 3 мес. исполнилось.

Раньше на ночь я заворачивала в трикотажную пеленку, клала в кровать и засыпал сам. Сейчас все.. грудь требует, иногда и на руках еще подержать((( эххх счастье было не долго.

Днем у нас распорядок примерный 8 - 9 подьем еда, 10 00 - сон дома 45 мин, 11 - еда, 12 00 - 13 30 гуляем и сон, 14 00 еда, 15 00 сон дома, 17 00 30 - еда, выходим гулять, сон, 17 30 еда, 20 - 30 купаемся, 21 - еда, сон.

Ночью встаем в 3,6..

Днем или с грудью или качаю на руках.

Спим в своей кроватке. К нам могу только утром забрать в 7 утра, что бы доспал подольше. Днем перекладываю, очень редко оставляю в своей кровати. Дочка падала с нашей кровати, страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡,  моя так же как сынишка твой-на животе лежит и попу поднимает, елозит , ногами перебирает, но что с руками Делать пока не понимает))) рада что салфетки понравились, я теперь только ими пользуюсь, ищу где скидки бывают

 

***МАРИЙКА***,  моя ищет меня глазами, если у кого-то на руках. Стала груди радоваться, как только снимаю футболку и оголяю грудь, радости.... пришло понимание, что сейчас кормить будут)))

 

И у нас на этой неделе со сном плохо стало: перестала сама засыпать, теперь требует, чтобы ее качали, соску изо рта выкидывает, грудь ищет, хотя только покормила ее, орет, приходится укачивать, стараюсь грудь на сон в редких случаях давать, пытаюсь укачиванием и соской успокоить. Спит в своей кроватке днём и ночью, утром ,если проснулась и разгулялась, могу к себе забрать. Спит по 30-40 мин днём, 1,5-2 часа редко бывает, на улице спать уложить нереально стало, наверное на сон домой будем уходить, а на улице только смотреть на мир))) спит до 9 утра, ночью просыпается на кормление каждые 3 часа, на сон уходим в 20.00-20.30, спит 40 мин и потом ее укачиваю в основной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему все равно кто укачивает, муж, сестра или бабушка, всех любит) Всем улыбается, если с ним сюсюкаться, он и медсёстрам в поликлинике глазки строил- выбражуля ещё тот.

 

Очень хочется чтобы ночью часов 5 спал крепко, а с днём, фиг с ним , что мало спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёне тоже все равно кто носит ее) но видя меня улыбается и иногда ручки тянет. И к мужу и Алисе так.

Про сон, я поэтому старшую в 10 месяцев отлучила от груди. Потомучто она через каждые 45 минут сосала. Спать хотела с сисей во рту..

 

На улице утром только хорошо засыпает. В остальные сны, если мы вне дома, ездит в коляске, а ко времени сна, начинает нытьё. Я не засыпает там, орет, требует взять на руки. Везде глазеет, не может спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей что-то вообще люди малоинтересны :(

 

Зато спим хорошо )))

В 21:00 отбой. До 3 ночи сладко спим в кроватке. Потом кормится и спим ещё до 6-7.

И до купания в 20:00 кормления каждые три часа. Между кормлениями чередуется бодрствование (час,1:20), сон (40-60 минут), осознание того, что проглолодалась (30-40) минут. Вот эти последние полчаса самые тяжёлые. Тут и на руках надо поносить, и поотвлекать, и песенки попеть и т.п.

На ночной сон укладывается когда как: то немного на руках укачаем, то грудь даю пососать (вместо соски), бывает под белый шум сама в кроватке засыпает, а бывает, что и просто с соской вырубается в кроватке.

 

 

 

Вчера закончили курс массажа. Из результатов - дочка стала хорошо подолгу лежать на животе и рассматривать игрушки. Переворачиваться пока не пытается :(

Жду 10-12 дней.... Может начнет... ощущение такое, что силы у нее есть на это и мышцы уже накачаны, но она просто не понимает, зачем ей напрягаться. Игрушки тоже малоинтересны :( кулачки гораздо вкуснее.

 

 

 

Девочки, а вы на зиму комбезы не брали ещё? Сейчас такие цены симпатичные... Думаю, надо взять что-то.

Но никак не могу определиться, то ли трансформер взять 62-80 см, то ли обычный комбез на рост 74.

Обьясните как трансформер работает, просто может конвертом,либо комбезы становиться? За счёт чего достигается эффект 62-80?

Очень боюсь обычный комбез брать, потому что боюсь с размером не угадать.

Боюсь, что к весне уже мал будет, а покупать потом ещё один на месяц как-то совсем не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёшик тоже может на руках у всех родных находиться, но если заведётся, успокою его только я.

 

Sweety187, мы пока не брали. Тоже вот думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычный буду брать побольше, все равно не ходит ещё, чтоб удобно сидеть было и чтоб на следующий раз хватило или это я размечталась)

 

Н@стёнк@

У меня тоже глазеет на руках , от груди отрывается во время кормления чтоб маленько поглазеть вокруг и снова за еду))

Изменено пользователем Еленка2583
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла зиму на 80 см. но Лисена очень высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижимаю к себе лёжа на руках и на фитбол, тогда могу укачать и он засыпает, но может проснуться как только положишь его куда нить

 

Sweety187

А ты перевороты сама с ним тренируешь? Я как только начала тренировать его , он у меня на третий день сам сразу на бочок а потом и на животик лег. Теперь постоянно переворачивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  неее, нет у нас зубиков пока))

Кулаки во рту, море слюней, но пока никаких признаков зубов.

Глеба чаще укачиваю в коляске, на руках тоже бывает, но редко. В пк нам только в 6 месяцев. Сами взвешивали дома 7 кг и рост примерно 63 см. Но он прям ощутимо тяжелый стал. Любит чаще на руках гулять, кругом смотреть, очень много начал болтать. Не переворачивается ещё, на ногах как струна стоит. Сидеть любит.

 

Ночью тоже спит в коляске в деревне, дома в кроватке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  ага, тренировки у нас с дочкой регулярно. И зарядка, и перевороты, и типа ползания.

Каждый день, чаще всего даже несколько раз в день получается и пока никак. Не надо ей это и все тут :)

 

И на фитболе качаемся.. у меня ощущение, что уже все перепробовала :)

 

trio5551,  сколько сейчас Лисена по росту/весу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, рост не знаю, вещи носим 68 рр, вес около 7 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто-нибудь собирается использовать прыгунки или ходунки? Мне предлогами, наверно откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olglog, любит сидеть?! Глеб сидит уже? Или ты упражнения имеешь в виду?

 

Еленка2583, мы не будем использовать ни то, ни другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, нам тут сестра мужа сказала- хотели вам ходунки подарить. Но решили деньгами...

Я думаю- слава Богу, а то б пришлось продавать их. Я против ходунков, считаю должно быть естественно, ползанье, шажки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укладываю - кормлю и либо засыпает на груди, либо полусонную кладу в кровать, соску в рот и чтоб соска не вывалилась, подкладываю к лицу пеленку скрученную. Бывает сама не хочет засыпать, так на груди пытаюсь усыпить или в кроватке глажу и т.д

Спит иногда все сны по пол часа даже в катающейся коляске, бывает по 2-3 часа все разы, но чаще и так, и так за день))

Комбезы от старшего сына. Разброс достигается тем, что либо застегиваешь конвертом пока маленький, либо ноги врозь и уже как штаны. Но нам неудачный попался - в зиму после года рукава большие были, даже подгибали, а штаны короткие стали, чуть не до колена. И мы взяли куртку и полукомбинезон, 2 зимы отходил уже. А кто-то с площадки и в трансформере ходил и было по размеру удачно

Аня последнее время только меня признает, даже к папе на ручки не хочет

Прыгунки и ходунки брали старшему, но сразу продали после использования, хранить негде. Прыгунки не понравились, а ходунки взяли поздно, в итоге меньше месяца пользовали, он начал ходить держась за что-то и сразу избавились от ходунков. С дочей подумаю, посмотрю как развиваться будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  сам не сидит, присаживаю его к себе на коленки))) лежать не хочет.

 

Ходунки остались от старшей дочки. Дочка в них бегала по дому, но долго я в них ее не держала. Они удобный тем, что можно дела делать, пока ребенок развлекается. Никаких отрицательный последствий нет. Буду и с Глебом их использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то пользуется эргорюкзаком? Думаю себе взять бу, как его выбирать, на что обратить внимание?

 

trio5551,  кажется ты слингомайку брала, как тебе?

 

Я ходунки использовать не буду, массажисты все не советуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuvirkoshka//,  у меня babybjorn рюкзак. Все хвалят, но дочка в нем категорически отказывается сидеть. Только по дому иногда ношу, т к. Если распсихуется, то надо вынимать срочно. На улице такое не удобно проворачивать.

 

 

Прыгунки, ходунки использовать не планирую. Все вокруг говорят что это зло )))

 

Сегодня Катруся моя отожгла ))) Лёжа на животе сделала круг на 360 градусов :)

И я ее наконец-то на пол отправила валяться. Вроде как на твердой поверхности им легче учиться переворачиваться...

До этого она у на либо на разложенном диване гуляла, либо на двуспальной кровати.

А ваши детки где проводят время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, со старшим пользовались ходунками недолго, в 8-9 месяцев, было удобно, потом сын в них лихо навернулся и мы перешли на ползание и ходьбу у опоры. В целом не вижу вреда от них, если правильно пользоваться (опора на стопу полностью, а не цыпочки, время пребывания минимальное) . С младшими вряд ли будем пользоваться, места не так уж много, да и вдвоем они погром устроят, еще ж старший учудит что-нибудь обязательно. Так что ну его, будем по старинке учиться ходить.

 

Sweety187, дочь большую часть времени на нашей кровати вошкается, сына муж в манеж утаскивает, сам рядом делами занимается. Иногда кладем в люльку или качели. На полу опасаюсь пока держать из-за старшего, он же пронесется по ним как варвар и не поймет что натворил даже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла рейму- 74. Они все идут +6. Соответствует росту 80 см) я надеюсь на 2 сезона в ней)) у меня Алена тоже носит 68 р-р.

 

И у нас до сих пор с животом проблемы. Пукает и орет периодически. Либо беспокоится просто. А ещё она рычит. Вся напрягается, краснеет и рычит. Когда что-то хочет.. но так сложно понять, что! Злится и потом орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187,  вотпоэтому и хочу бу, чтобы не было обидно если не захочет сидеть))

Мы уже месяц как на полу тусуемся, как массаж сделали, она начала переворачиваться и я ее спустила на коврик из ЭВА. Теперь тоже круги наматывает вокруг себя)) а так и в кроватке может полежать пока не надоест, мобиль ловит и переключает мелодии, на стульчике развлекается))) чередуем все это, на руках дома мало ношу, тяжело становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы). Прыгунки не буду использовать, ну их. Выбираю коврик детский ,чтоб на пол выкладывать уже его. Он тож у меня на животе вокруг себя поворачиваться пытается. И ползти пытается по пластунски захватывая покрывало в ладошки и подтягиваясь вперёд. В итоге просто подгребает под себя и злится.

 

У меня тож во время бодрствования путешествует с люльки на кроватку с мобилем, с кроватки на диван, с дивана на шезлонг , потом на ручки и все по кругу)

 

Коврик куплю на полу тусоваться будет, а ещё периодически на игровом коврике лежит, но не долго совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

olglog, мой тоже очень любит сидячее положение. Но мы в нем пока только в ходе выполнения упражнений бываем по паре секунд. Сегодня на прогулке продлила его в коляску, чтобы руки отдохнули. Так он так не только хотел ложиться, что опёрся на локти и пытался сесть. Вот даже успела сфоткать под конец его усилий

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Tiksan
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...