Перейти к публикации

Мамская болталка


Tiksan

Полезные сообщения

Ходунки и прыгунки использовать не буду. Хотя есть, родственники отдали.

Лёшка тусуется утром в манеже, днём и вечером на коврике для фитнеса на полу. Развивающий коврик уже мало интересует, т.к.на спине больше лежать не хочет. Очень редко в шезлонге лежит. Пытается в нем перевернуться сразу. Даже пристегнутый. А т.к не получается, начинает ругаться на своём)

 

А прикорм уже кто нибудь ввёл? У подруги сын 23.03 родился. Весил в 4 месяца 8700 гр. На Ив. Так она неделю, как яблоко даёт. А с сегодня молочную гречневую кашу ввела. Вот зачем начинать с яблока и при таком весе так рано вводить каши? Или я чего-то не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nati0982,  некоторым просто очень хочется кормить ребенка с ложечки или считают, что деткам интересно попробовать что-то новое. И им трудно объяснить, что не надо торопиться это делать.

Я планирую не раньше 6 месяцев начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982, на ИВ рекомендуется с 4 мес начинать прикорм. Но ввела действительно странно. Надо бы было с овощей начинать с таким весом, потом каши безмолочные, а уж потом и фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, я несколько раз читала что-то наподобие: "моему ребёнку надоело в 3 месяца есть одно грудное молоко, поэтому я ввела прикорм" . Интересно, ребёнок как сказал, что ему надоело молоко, и он хочет чего-то повкуснее. И смех, и грех. Я тоже не раньше 6 месяцев, когда появится пищевой интерес.

 

Nati0982, на ИВ рекомендуется с 4 мес начинать прикорм. Но ввела действительно странно. Надо бы было с овощей начинать с таким весом, потом каши безмолочные, а уж потом и фрукты

Вот и я спрашиваю, а как после фруктов овощи то вводить, будет ли есть. На что отвечает - заставлю. А с молочным кашами вообще не понятно. Хочется ей так и все. Просто у её дочки желудок подпорчен, строгая диета. Ей она прикорм в 3 месяца ввела при наличии грудного молока. Причём и свёклу давала. И другие непозволительные в этом возрасте продукты. Видимо хочет повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и на ИВ,но я не спешу с прикормом. Если только мы не будем все так же мало вес набирать.

 

Tiksan, у вас холодно?? Мы в одном памперсе гуляем. На ул +38. Но почему то бабки кудахчут,что мы закаляем ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, У нас такой же костюмчик)))

На зиму купили Ленне(Керри) 74+6.

Ссылки скрыты.

 

Но мы так быстро растем, в 3 мес 63 см.. боюсь как бы не мал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nati0982,  да, я тоже читала, что на ив прикорм можно с 4х месяцев начинать. Я может попробую... Не решила ещё.. посмотрим, что педиатр скажет.

Я склоняюсь к тому, чтобы начать овощи совсем по чуть-чуть давать попробовать. Не спеша заменять полность кормления.

Но посмотрим, какие мы кабанчики будем к 4 месяцам.

 

Мы сейчас где-то 61 см и килограмм 6+ веса. Потихоньку переходим на 68 размер.

 

У нас +25-28, гуляем чаще всего в одном бодике. В открытой полностью коляске. И укрываю пеленкой, если мне кажется, что холодно.

И в то же время постоянно встречаю мамаш, которые либо в теплое одеяло детей закутывают, либо коляску зашторивают по полной программе всевозможными накидками.... Каждый раз я в шоке с этого )))

 

Tiksan, У нас такой же костюмчик)))

На зиму купили Ленне(Керри) 74+6.

Но мы так быстро растем, в 3 мес 63 см.. боюсь как бы не мал.

Дальше чуть медленнее должны начать расти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nati0982, я в магазине видела мамочку, которая спрашивала продавцов, какие пюре/соки с 3 месяцев. Другая мамочка, услышав ее вопрос, начала ней объяснять, что в молоке есть все необходимое ребенку. Я тоже присоединилась. Но та в ответ: ну ему же хочется...

 

 

***МАРИЙКА***,  да, вчера резко похолодало. Сегодня днём теплее было, но вечером после заката солнца прохладно. Фото вечером сделано при +18 примерно.

В предыдущие дни в одном песочнике гуляли.

 

Zaralanna,  вроде и на ив, и на гв сейчас рекомендуют не раньше 6 месяцев.

Изменено пользователем Tiksan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю все слишком серьезно к этому прикорму относятся. Моя мама мне с месяца яблочный, морковный, огуречный да и разных всяких овощных сырых соков по капельке вводила. Смотрела реакцию, потом что-то убирала что-то продолжала по капле давать, у меня с желудком все нормально. И всегда было.

Все нужно по ребенку смотреть. Если брать смеси то я уже несколько деток знаю у которых от них обсыпадо все тело и лечили желудок.

 

Просто нужно знать меру. Не перебарщивать.

 

Девочки кто-нибудь чистит мелким щёточкой напальчником язычок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  тоже лежать надоело)) а я присаживаю, может и неправильно все это. Полусидя в коляске находится. У нас вчера жара стояла, а сегодня тоже похолодало, ветер холодный. В субботу крестить думаем. Будет крестный, крестную что-то некого взять. Хотела подругу, она крестная моей дочке, но ей рожать через полтора месяца,, в церкви сказала не простоит, если батюшка разрешит запишу ее крестной.

Прикорм не раньше 6 мес начну вводить как и с дочкой. Начну с овощей. У меня тоже советчиков полно, особенно моя бабушка считает что ребенок недоедает, вечно голодный и холодный. В жару заставляет одевать носки))) я никого не слушаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583,  просто во время наших мам была единственная книжка по выращиванию детей и в ней как раз с месяца рекомендовали давать соки по капельке и творожок и т.п. я как раз сейчас читаю такую книжку и умиляюсь с того, как рекомендации поменялись )))

Моя мама меня и брата четко по этой книге растила, выполняя все рекомендации. И ничего, выросли, все норм. Правда у меня действительно есть сейчас проблемы с ЖКТ, но это скорее результат поедания всякой гадости в студенческое время, недели эффект от раннего прикорма.

Я все пыталась понять, отчего раньше были такие рекомендации... Пришла к выводу, что для того, чтобы как можно раньше можно было отлучить ребенка от мамы, потому что декрета длинного не было.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама тоже предложила ввести уже желток и яблочко.

Я промолчала. Итак иногда капризы,как будто еще колики, куда уж вводить что то новое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за индивидуальность! И пищевой интерес) но я вообще с луны) у меня свои тараканы. Сейчас мы пока смотрим и нюхаем, трогаем, если тянется. Лизала хлебец и огурец. Понравилось, возмутилась когда убрала. А убрала сразу, после того, как лизнула) я очень надеюсь на педагогический предприкорм с Алёной. Алиса жуткая малоежка. До сих пор треплет нервы едой. Поэтому больше на тот же путь не хочу, мне ближе сейчас другое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По коврики спрашивали. Я забыла вчера ответить. Мы купили коврик-пазл в Fix Price. 99 руб. упаковка из 6 штук. Я купила 6 упаковок разных. Здесь 3.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan

У нас такая же погремушка с мишками)

Я тоже думала о коврике пазлы, на сайтах смотрела с алфавитом - 1500 такой как у тебя по размеру на фото.

Может тоже за 99 р.купить? Как они на ощупь? Тонкие сильно? Буквы и картинки не выпадают?

 

Лапусенок лежит внимательно смотрит)

 

А вот, моются ли они?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка2583, не тонкий, где-то 7-8 мм. А детали, да, выпадают при перетаскивании. В отзывах видела, что люди проклеивают сзади малярной лентой, чтобы детали не выпадали. Но у меня дочка любит его разбирать-собирать, просит не приклеивать. Да и сейчас мы освободили один угол комнаты и там коврик лежит, никуда не перемещаясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже коврик пазл) нам нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еленка2583,  да, мыть можно без проблем.

Изменено пользователем Tiksan
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  у нас такие же коврики с фикса)

 

Н@стёнк@,  я тоже сейчас все нюхать даю Глебу и цветочки, и огуречки, кислое яблочко с яблони сегодня сосал и даже не морщился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько уже можно носить на руках нормально,как бы присаживая на руку? Так неудобно таскать,боясь случайно посадить на руку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, Маша, если честно, то не раньше 6 месяцев присаживают или если сама сядет раньше, я варю с 5,5 месяцев в полулежачее положение перевела в трости, сил не было, она в полгода весила около 10 кг

 

Олеся, я купила слингомайку, все в ней удобно, если б ребенок в ней сидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже беда со сном(( Буквально на этой неделе началась, как 3 мес. исполнилось.

Раньше на ночь я заворачивала в трикотажную пеленку, клала в кровать и засыпал сам. Сейчас все.. грудь требует, иногда и на руках еще подержать((( эххх счастье было не долго.

Днем у нас распорядок примерный 8 - 9 подьем еда, 10 00 - сон дома 45 мин, 11 - еда, 12 00 - 13 30 гуляем и сон, 14 00 еда, 15 00 сон дома, 17 00 30 - еда, выходим гулять, сон, 17 30 еда, 20 - 30 купаемся, 21 - еда, сон.

Ночью встаем в 3,6..

Днем или с грудью или качаю на руках.

Спим в своей кроватке. К нам могу только утром забрать в 7 утра, что бы доспал подольше. Днем перекладываю, очень редко оставляю в своей кровати. Дочка падала с нашей кровати, страшно.

 

У нас почти такой же график, только просыпается Лиссена один раз ночью.

 

Про прикорм. Мне свекровь тоже карточки дала, где указан прикорм с 1,5 месяцев. Не знаю из-за этого или нет, но у мужа жуткие проблемы с ЖКТ. Буду вводить с 5-6 месяцев. Начну с овощей.

 

У нас сейчас 25-27 градусов. Гуляем в песочнике и лёгкой шапочке, иногда если ноги холодные одеваю лёгкие носочки или накрывают пеленкой. Из всего что есть в коляске использую капюшон от солнца и антимоскитку если на даче тусим.

Изменено пользователем МамаЛиссёны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551,  я в вашем возрасте уже носила так спинкой к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили лфкашный коврик. Там и подлежать и поползать и походить есть где. Стоимость 1090 руб.

 

Ходунки и прыгунки не буду использовать. Все врачи с кем разговаривала на тему этих гаджетов очень сильно против. А если бы захотела использовать , то меня четвертовала бы папина жена, она работает логопедом-дефектологом и врачем лфк в больнице для детей с особенностями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...