Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Делали пайпель-биопсию эндометрия. Показала воспаление эндометрия и отёки. Колю антибиотик (10 дней). Бак посев мочи показал одну бактерию (пиелонефрит хронический с детства), а бак посев из полости матки - другую. Кучу препаратов пропила/ваю, свечки вставляю во все места :D

Перед месячными гиня сказала придти к ней и, видимо, бум решать делать стиму или нет. Хотя УЗИ не назначила. Как она решит можно уже стимулироваться или нет? :Crazy: Не понимаю я смысл этого приёма перед М :think1:

Так что, я всё там же :girl_wacko:

ну если ты лечишься в этом цикле то в сл вполне возможно! я смотрю ты 2 раза сдавала мутации, почему? и у тебя разные показатели на ПАИ, это как? они ведь не меняются :think1:

у тебя поломка в фолатном, ангиовит принимаешь? но лучше держать гомоцистеин ниже 6 , можно перейти на активную форму метилфолата, 800 мкг/день

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu

Офигеть сколько графиков...

Это ж с ума сойти можно столько планировать.

Залезла в профиль к тебе, график посмотреть)))

По овуле не подскажу, для самой пока не всё понятно в графиках.

Мой в этом цикле вообще сумасбродный, БТ (базальная температура) во второй фазе гуляет на 0'4 градуса и вверх и вниз.

Ссылка на это сообщение

iepurashu,

Офигеть сколько графиков...

Это ж с ума сойти можно столько планировать.

Залезла в профиль к тебе, график посмотреть)))

По овуле не подскажу, для самой пока не всё понятно в графиках.

Мой в этом цикле вообще сумасбродный, БТ во второй фазе гуляет на 0'4 градуса и вверх и вниз.

да у тебя БТ (базальная температура) шалунья :D

Ссылка на это сообщение

ну если ты лечишься в этом цикле то в сл вполне возможно! я смотрю ты 2 раза сдавала мутации, почему? и у тебя разные показатели на ПАИ, это как? они ведь не меняются :think1:

у тебя поломка в фолатном, ангиовит принимаешь? но лучше держать гомоцистеин ниже 6 , можно перейти на активную форму метилфолата, 800 мкг/день

Гиня назначала в первый раз 5 мутаций. Потом другой врач (генетик) сказала некоторые досдать, которые не сдавала. А я посмотрела, что дешевле выйдет в комплексе 12 шт. сдать чем 4 отдельно.

Нет там ничего не поменялось. Причём сдавала в разных местах. У меня поломки в фолатном цикле и новое, что нашли это поломка F13 и всё. Остальное у меня всё в норме и ПАИ тож)))

Начала пить активную фольку, генетик сказала 400мкг хватит. До этого в первую Б вообще не пила, а во вторую пила обычную 800 мкг. А генетик сказала, что у меня поломки в фолатном в двух "горячих точках", поэтому на 80% снижено усвоение фолиевой кислоты. Как-то так :not know:

 

тебя разные показатели на ПАИ, это как? они ведь не меняются :think1:

Результат у меня 5G/5G :class: А другие буквы я не знаю что означают. Заказывала расшифровку их генетика. Так там в расшифровке написано про MTHFR: 677, MTHFR: 1298 и F13А1.

 

Ааа, я поняла, что это за буковки. Это показано с какими сочетаниями букв (не знаю как правильно назвать :sorry: ) риск невынашивания беременности есть. Потому что комплекс так и назывался "Полиморфизмы, ассоциированные с риском невынашивания беременносьти".

Ссылка на это сообщение

Гиня назначала в первый раз 5 мутаций. Потом другой врач (генетик) сказала некоторые досдать, которые не сдавала. А я посмотрела, что дешевле выйдет в комплексе 12 шт. сдать чем 4 отдельно.

Нет там ничего не поменялось. Причём сдавала в разных местах. У меня поломки в фолатном цикле и новое, что нашли это поломка F13 и всё. Остальное у меня всё в норме и ПАИ тож)))

Начала пить активную фольку, генетик сказала 400мкг хватит. До этого в первую Б вообще не пила, а во вторую пила обычную 800 мкг. А генетик сказала, что у меня поломки в фолатном в двух "горячих точках", поэтому на 80% снижено усвоение фолиевой кислоты. Как-то так :not know:

 

Результат у меня 5G/5G :class: А другие буквы я не знаю что означают. Заказывала расшифровку их генетика. Так там в расшифровке написано про MTHFR: 677, MTHFR: 1298 и F13А1.

 

Ааа, я поняла, что это за буковки. Это показано с какими сочетаниями букв (не знаю как правильно назвать :sorry: ) риск невынашивания беременности есть. Потому что комплекс так и назывался "Полиморфизмы, ассоциированные с риском невынашивания беременносьти".

 

ааа. во втором резтультате просто красным написано 5G/4G, запуталась :) а на счет Ф13 что сказал врач? в планировании можно и 800 мкг если быстрее хочешь снизить. Я принимаю гомоцистеин резист, там вообще 5000 мкг! генетик одобрила, и у меня гомик 6,1

Ссылка на это сообщение

iepurashu

Ну серьезно ты подошла к вопросу ))))) давай вместе готовиться и пойдём в крайний победный цикл, каждый своим путём!!!! ))))

 

Марин, Кристин, вы поопытней, может подскажете. Я вот все думаю в чем причины неудачи. В июне год назад была лапароскопия. На ней железистая гиперплазия (вроде так правило пишется). Все подчистили. Но вот думаю, может там что-то не то именно с эндометрием? Может опять надо лапару делать?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu,

Офигеть сколько графиков...

Это ж с ума сойти можно столько планировать.

Залезла в профиль к тебе, график посмотреть)))

По овуле не подскажу, для самой пока не всё понятно в графиках.

Мой в этом цикле вообще сумасбродный, БТ во второй фазе гуляет на 0'4 градуса и вверх и вниз.

 

ну ты в прошлом году только зарегистрировалась а я с 2013 г

Ссылка на это сообщение

в планировании можно и 800 мкг если быстрее хочешь снизить. Я принимаю гомоцистеин резист, там вообще 5000 мкг! генетик одобрила, и у меня гомик 6,1

Я тоже склоняюсь к тому, что буду пить 800 мкг :yes: 6,1 без таблов?

 

а на счет Ф13 что сказал врач?

Моя генетик сказала, что ничего страшного, просто будет геморрой в Б. Не хотелось бы :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, у меня был 8,33 в декабре 2015 и я решила принимать вит гр Б простые, пересдала анализ в мае 2017, гомоцистеин - 8,1 . Короче никаких сдвигов не было и я решилась на активные вит гр Б, вот эти

Ссылки скрыты.

 

принимала я 6 месяцев натощак, сдала опять гомоцистеин в прошлом месяце и опа - 6,1 снизился. Значит поломки есть раз за год с 8,1 снизился до 6,1.

 

Купи отдельно и активный Б12, они лучше вместе работают!

 

iepurashu,

Ну серьезно ты подошла к вопросу ))))) давай вместе готовиться и пойдём в крайний победный цикл, каждый своим путём!!!! ))))

 

Марин, Кристин, вы поопытней, может подскажете. Я вот все думаю в чем причины неудачи. В июне год назад была лапароскопия. На ней железистая гиперплазия (вроде так правило пишется). Все подчистили. Но вот думаю, может там что-то не то именно с эндометрием? Может опять надо лапару делать?!

 

да чтобы я знала... понятия не имею..лапару ни в коем случае, на лапаре яичники чистят а не эндик, ты с гистерой попутала. Если год назад была гистероскопоя то не надо ничего делать, нельзя в матку лезть так часто

 

Я тоже склоняюсь к тому, что буду пить 800 мкг :yes: 6,1 без таблов?

 

Моя генетик сказала, что ничего страшного, просто будет геморрой в Б. Не хотелось бы :Crazy:

а как интересно обьясняется геморрой с этой поломкой :D

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu

Да нет...не путаю))) 3 дырки то никуда не делись. У меня была диагностическая лапара с устранением проблем. С яичниками ничего не делали. Так как сказали, что овуляция была и было желтое тело. Трубы проверили. Проходимы. И матку глянули. Было подозрение на гиперплазию. Визуально подтвердилось. Ее почистили и сделали анализ. Который и подтвердил эту гиперплазию

Ссылка на это сообщение

iepurashu,

Да нет...не путаю))) 3 дырки то никуда не делись. У меня была диагностическая лапара с устранением проблем. С яичниками ничего не делали. Так как сказали, что овуляция была и было желтое тело. Трубы проверили. Проходимы. И матку глянули. Было подозрение на гиперплазию. Визуально подтвердилось. Ее почистили и сделали анализ. Который и подтвердил эту гиперплазию

 

ага значит лапара была раз есть дырки :D наверное у тебя лапара с гистерой вместе раз почистили, значит все гуд :) просто отдыхай :)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

а как интересно обьясняется геморрой с этой поломкой :D

Ну кровотечения, тип :think1: "С другой стороны, эта мутация повышает риск развития заболеваний, связанных с кровотечениями, в частности, геморрагического инсульта, гемартрозов, геморрагического синдрома."
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я с узи) ДФ на 10 дц 15 мм, эндометрий капец 3.5 Мм. Дивигель подключаю? В какой дозировке, думаю утро/вечер по 1 мг, достаточно? Еще есть фоллик 7 Мм, как думаете может догнать?

На УЗИ теперь 29 вечером пойду, будет 12 дц и ясно станет когда хгч колоть.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я с узи) ДФ на 10 дц 15 мм, эндометрий капец 3.5 Мм. Дивигель подключаю? В какой дозировке, думаю утро/вечер по 1 мг, достаточно? Еще есть фоллик 7 Мм, как думаете может догнать?

На УЗИ теперь 29 вечером пойду, будет 12 дц и ясно станет когда хгч колоть.

Завтра добавь по 1 гр утро/вечер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

Марин, Кристин, вы поопытней, может подскажете. Я вот все думаю в чем причины неудачи. В июне год назад была лапароскопия. На ней железистая гиперплазия (вроде так правило пишется). Все подчистили. Но вот думаю, может там что-то не то именно с эндометрием? Может опять надо лапару делать?!

 

вставлю свои пять копеек, изучаю инфу про стимуляцию клостом, поняла вот что — если в течение 3 — 6 циклов стимуляции не наступила Б при наличии О и соответствующих ПА, то причинами неудач считают либо органы, на которые действует клост неправильно реагируют, либо есть другая причина ненаступления Б. Надо либо менять препарат стимуляции или добавлять что—то к клосту, либо искать другие причины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

татьянка40

Ну вот сейчас ухожу в отпуск на все лето и май. Буду принимать целую кучу БАДов. А осенью буду что-то придумывать. Может и правда попробую попросить другой препарат

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

 

 

вставлю свои пять копеек, изучаю инфу про стимуляцию клостом, поняла вот что — если в течение 3 — 6 циклов стимуляции не наступила Б при наличии О и соответствующих ПА, то причинами неудач считают либо органы, на которые действует клост неправильно реагируют, либо есть другая причина ненаступления Б. Надо либо менять препарат стимуляции или добавлять что—то к клосту, либо искать другие причины.

Все верно! Клост помогает только когда нет своей овуляции а все остальное в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

спасибо Олесенька!!! ты еще не родила? :)

неа...я б отписалась...:( тут с врачем с кем платно рожаю ерунда ....напсиховалась седня...голова аж болит...
Ссылка на это сообщение

Привет девочки, я с узи) ДФ на 10 дц 15 мм, эндометрий капец 3.5 Мм. Дивигель подключаю? В какой дозировке, думаю утро/вечер по 1 мг, достаточно? Еще есть фоллик 7 Мм, как думаете может догнать?

На УЗИ теперь 29 вечером пойду, будет 12 дц и ясно станет когда хгч колоть.

На 13 дц тот что 15 мм должен быть в районе 21 мм это самое то для укола,А тот что 7...ну на 13 дц будет в районе 15 мм это маловато. Хотя все может быть, может и догонит! Главное - верить! :girl_bye:

Клост подавляет рост эндометрия, тут нужно искать золотую середину. Клост замедляет рост эндометрия, а прогинова подавляет действие клоста. Я принимала прогинову с 4 дц. и далее отслеживала рост по узи, С 5 по 9 клост вместе с прогиновой, потом прогинову одну. Для имплантации эндометрий нужен минимум 9 мм. У вас к 14 дц все должно быть отлично! Главное эндик наростить, после последнего дня приема клоста эндик начинает хорошо расти.

 

Еще хотела написать по поводу качества сперматозавриков. Вообще пишут и врач мне говорила, что лучшая по качеству сперма оьразуется на третьи сутки воздержания и именно тогда нужно пытаться ее использовать. Т.е. к примеру, О на 14 д.ц. Отсчитываем - 3 дня. Т.е. ПА должен быть на 11 дц, потом на 14 дц. Внутри нас спермотозаврики остаются живыми еще в течение трех суток, т.е после О если все хорошо вы можете забеременеть в течение трех дней. Для перестраховки можно повторить ПА через 2 дня после О, но обычно если нет доп проблем, была О и сперма хорошая то зачатие должно произойти с большой вероятностью и с первого раза.

 

10 дпо, тесты чистые, пролёт.

У меня слаааабенькая еле заметная полоска появилась на 12 дпо. Еще есть надежда! Не отчаивайтесь!!!

Изменено пользователем NYASHA ^_^ ПУЗЯША
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро. Я с узи, 8 д.ц. вчера последние две таблетки удостаивается. По узи-эндометрий 4.5 мм. Ля до 20 фоликов Макс. Размер 8 мм. Пя до 20 фоликов Макс размер 10 мм. Послезавтра теперь иду. Они же и после окончания клоста будут расти?

 

Коварный т9 заменил слово. Удостаивается это Клостилбегит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...