Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, почти каждый месяц перед началом М у меня кровь из носа начинается. Несколько раз до и на 1-2 ДЦ. Так я определяю, что М таки придут :( Никто с таким не встречался? с чем это связано? Проблема кровотечений с детства у меня, но вот начала замечать, что с месячными это связано как-то тоже. Оф. версия ЛОРа о носовом кровотечении в целом: искривлена перегородка и тоненькие сосуды в носу. Но при чём здесь месячные и как это может влиять на все процессы? Эндометриоз никогда не диагностировали, а именно эту причину чаще всего я нахожу в нете. Я настолько привыкла, что даже не придаю этому должного внимания в обычной жизни. А вдруг это тоже имеет какрй-то смысл в диагностике бесплодия. Что-то с кровью, например. Может что-то сдать посоветуете перед стимой? Или хотя бы в какой тебе искать ответ?

Ссылка на это сообщение

Позитивочка, андростендион норма? Пролактин надо снижать раз высокий, у меня был 400 при норме до 600 и то сказали высоковат для беременности, пила циклодинон снизился до 200 месяца за три. Калуга же не так далеко от Москвы, может стоит сюда приехать? Я наблюдалась в институте акушерства и гинекологии у гинеколога-эндокринолога по направлению от местного ЖК. Ездила не часто, первый раз мне назначил гормоны сдать и еще кучу всего, второй раз с результатами и третий уже в беременность)

 

natali-p, привет, как стимуляция? На УЗИ сегодня идешь?

 

Пролактин снижаю, в мае, после м пересдам анализы, заодно и андростендион сдам, его я не сдавала. в Москву я думала съездить, но тот врач которого мне рекомендовали - каждый прием стоит 6000 рублей. Одним приемом естественно не обойдется. + дорога, + опять анализы + с подружкой встретиться в кафе посидеть)))... буду думать, пока меня операция очень выбила из колеи, с трудом сейчас деньги на все нахожу...

Изменено пользователем Позитивочка
Ссылка на это сообщение

Позитивочка, 6000 ого, это пмц мать и дитя? Не обязательно платно ведь, идешь в ЖК, говоришь так и так дайте направление в Москву в МОНИИАГ. Записываешся, анализы назначение сдаешь у себя что можно, что то конечно и платно сдать придется. А лапару что платно делала? Я бесплатно по направлению. Единственное что дорого обошлось это анализы.

Ссылка на это сообщение

Позитивочка, 6000 ого, это пмц мать и дитя? Не обязательно платно ведь, идешь в ЖК, говоришь так и так дайте направление в Москву в МОНИИАГ. Записываешся, анализы назначение сдаешь у себя что можно, что то конечно и платно сдать придется. А лапару что платно делала? Я бесплатно по направлению. Единственное что дорого обошлось это анализы.

В жк в Калуге я ни разу не была))) Ходила в клинику по ДМС к гинекологу, он оттуда ушел, открыл свой кабинет. Как врач он меня полностью устраивает, цены у него по сравнению с клиниками - почти бесплатно.. Так и хожу к нему. На лапару направление он мне выписал, на бесплатную. Когда я пришла с направлением и всеми документами в гинекологическое отделение Калужского роддома, они даже не взглянули ни на анализы, ни на направление, ни на полис - мне сказали, дословно: "Ты слишком толстая, операция не возможна, троакар не пройдет сквозь слой жира"... Отправили худеть. Домой пришла в истерике, девочки на форуме меня чуть успокоили, сказали, что те просто меня отшили. В итоге пошла на консультацию в другую больницу, но там только платно. Решила у них и сделать.

Ссылка на это сообщение

Позитивочка, офигеть, толстая, вообще обнаглели! Жалобу на них надо было в минздрав написать, что думали прежде чем ляпнуть! А я что то про роддом не подумала даже, я в ЦГБ делала в гинекологии.

Гинеколог то может и хороший не спорю, но в гормонах они плохо соображают, а ведь очень часто один гормон зависит от другого и так по кругу. Нужен узкий специалист, который разберется и вот как только гормоны в норму придут сразу и заБ) Так что подумай, хорошо не значит платно :)

Ссылка на это сообщение

Позитивочка, офигеть, толстая, вообще обнаглели! Жалобу на них надо было в минздрав написать, что думали прежде чем ляпнуть! А я что то про роддом не подумала даже, я в ЦГБ делала в гинекологии.

Гинеколог то может и хороший не спорю, но в гормонах они плохо соображают, а ведь очень часто один гормон зависит от другого и так по кругу. Нужен узкий специалист, который разберется и вот как только гормоны в норму придут сразу и заБ) Так что подумай, хорошо не значит платно :)

Да, я думаю... на ближайшие 3 месяца план - май и июнь стимулируюсь, июль отпуск, с августа пойду дальше. Сейчас хочу в жк все таки показаться, чтоб хоть карту завели))) Ну и заодно с пропиской что-то решить надо. Или временную регистрацию сделать, или прописаться... Надо узнать, что их устроит для дальнейшего эко.. Сейчас у меня Питерская прописка. Например налоговики меня по всем вопросам в Питер отправляют) Боюсь что и за квотой в Питер отправят)))

Насчет жалобы - была такая мысль, но поняла, что они откажутся от этого и все. Карта никакая не заводилась, документы мои в руки не брали, я даже имени врача не знаю, которая меня смотрела. Скажут, что такого пациента у них не было и все....

Изменено пользователем Позитивочка
Ссылка на это сообщение

Сходила на узи сегодня) два фолликула 17 и 13 примерно) эндометрий около 6)

Латышечка подскажи )) мне она сказала приходи в среду, не позновато ? И начинать дивигель сегодня ???

Ссылка на это сообщение

Девочки пришли мои гормоны, все кроме 17-оh , 4дц

Ттг- 1.04 норма 0,27-4.2

ЛГ 7.48 норма 2.4-12.6

ФСГ 7.43 норма 3.5-12.5

Пролактин 289.6 норма 102-496

Тестостерон общий 1.11 норма0.29- 1.67

Эстрадиол 127.7 норма 45.4-858

ДГЭА 11.99 норма 4.02-11.00

Ферритин 40.65 норма 13-150

АМГ 1.48 норма 0.672-7.55

Общий Вит Д 26.33 норма >30

Лаборатория отметила Дгэа превышение и Вит Д нехватка, что скажите по общей картине?

Ссылка на это сообщение

Позитивочка, дай Бог чтоб до августа получилось все :)

 

natali-p,  вставлю свои 5 копеек, не против? :)

Как по мне так среда поздно тот что 17 перезреет уже если сам не совулирует, я бы сходила еще завтра вечерком или послезавтра с утра и скорее всего уколола хгч 10000 во вторник вечером, тот что 13 от укола еще подрастет. Дивигель бы начала с сегодня или завтра два раза по 1 гр утро/вечер.

 

ИннулЯ33, тестостерон высокий для Б, ДГА тоже, 17 он скорее всего тоже будет высокий. По вит д незнаю, не изучала про него) Андростендион еще бы сдать что б гиперандрогонию исключить.

Назначат метипред или дексаметазон скорее всего и все в норму придет, благо что все поправимо :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила на узи сегодня) два фолликула 17 и 13 примерно) эндометрий около 6)

Латышечка подскажи )) мне она сказала приходи в среду, не позновато ? И начинать дивигель сегодня ???

я бы укол уже послезавтра утром или завтра вечером кольнула.Среда поздно однозначно.По голове этому врачу настучать,пичкаем себя лекарствами а они халатно так относяться
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

3дмама

Это высокий тестостерон для Б?

У меня 1,16 при тех де нормах на 3 дц.

Г даже внимания не обратила,

ничего не сказала про него.

17 oh - 3.79 нмоль/л (норма 1,24-8,24).

Остальные показатели тоже в пределах лабораторных норм,

но я уже сомневаться начинаю что этого достаточно.

 

я бы укол уже послезавтра утром или завтра вечером кольнула.Среда поздно однозначно.По голове этому врачу настучать,пичкаем себя лекарствами а они халатно так относяться

Врач видимо из тех, кто предпочитают колоть на 22-24 мм.

Ссылка на это сообщение

frezia81, однозначно высокий, у меня так же был на верхней границе, никто внимания не обращал, а гинеколог-эндокринолог сразу метипред назначила. И все беременность потом мониторили гормоны мужские т.к. в 7 недель жуткое кровотечение открылось на фоне высокого скачка 17 он. В 30 недель только закончила прием т.к. девочка, если б мальчик то в 16 обычно прекращают.

Ссылка на это сообщение

frezia81, много где читала что идеально делать укол на 19-21мм.Обе мои беременности уколы сделаны не больше 21мм,когда колола на больший размер пролеты.Уж не знаю может совпадение..Ведь не факт что фоллик будет расти по 2мм в день.Вот у нее сегодня 17мм а если предположить что он будет по 3мм в день расти то в среду уже 26мм,а это я считаю поздновато.

Ссылка на это сообщение

Для Г как я поняла если в норму вписывается то норм значит, они не нацелены и не обучены гормональному фону.

 

Вот я сейчас на узи сижу жду, у меня позавчера был 15 и 7, посмотрим насколько выросли за два дня.

 

Узи, ДФ 18.5, эндометрий 4. Что дальше? Как быть с эндометрием? Мажу дивигель по 1 мг утро/вечер. Хгч когда колоть? Сегодня или завтра?

Ссылка на это сообщение

frezia81, однозначно высокий, у меня так же был на верхней границе, никто внимания не обращал, а гинеколог-эндокринолог сразу метипред назначила. И все беременность потом мониторили гормоны мужские т.к. в 7 недель жуткое кровотечение открылось на фоне высокого скачка 17 он. В 30 недель только закончила прием т.к. девочка, если б мальчик то в 16 обычно прекращают.

 

Долго он снижается?

Ссылка на это сообщение

А главное сколько колоть 5-10???

 

 

 

Долго он снижается?

На гормональных быстро. На бадах незнаю

 

Главное мониторить постоянно, что б дозу подобрать на какой оглядки на месте стоять

 

Оглядки :) долбаный т9

Ссылка на это сообщение

3дмама

Эндик канеш не фонтан. Может ещё 1 пакетик добавить?

Или прогинову плюсом подключить?

 

Я бы завтра колола. Перерасти точно не успеет,

а для эндика один день - это плюс 1-1'5 мм.

Ссылка на это сообщение

frezia81, добавлю пакетик еще. Тыкву еще купила и ананас может поможет) хгч тоже завтра думаю уколоть 10000 что б наверняка) спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение

Девочки пришли мои гормоны, все кроме 17-оh , 4дц

Ттг- 1.04 норма 0,27-4.2

ЛГ 7.48 норма 2.4-12.6

ФСГ 7.43 норма 3.5-12.5

Пролактин 289.6 норма 102-496

Тестостерон общий 1.11 норма0.29- 1.67

Эстрадиол 127.7 норма 45.4-858

ДГЭА 11.99 норма 4.02-11.00

Ферритин 40.65 норма 13-150

АМГ 1.48 норма 0.672-7.55

Общий Вит Д 26.33 норма >30

Лаборатория отметила Дгэа превышение и Вит Д нехватка, что скажите по общей картине?

 

ЛГ в норму вписывается, но вроде в начале цикла он должен быть приблизительно вдвое меньше ФСГ
Ссылка на это сообщение

думаю май-июнь постимулируюсь клостом, в июле в отпуск, на море. После попробую еще гоналом, наверно и если нет - буду собирать документы на эко. ну и параллельно уговаривать мужа, ибо к врачам он идти не хочет.... Только спермограмму сдать уговорила. И то сдал дома и я сама отвезла в лабораторию.

 

То что муж сдал дома и вы отвезли в лабораторию..Сразу говорю - СГ неинформативна. И надо сдавать с оценкой морфологией по Крюгеру

 

Для Г как я поняла если в норму вписывается то норм значит, они не нацелены и не обучены гормональному фону.

 

Вот я сейчас на узи сижу жду, у меня позавчера был 15 и 7, посмотрим насколько выросли за два дня.

 

Узи, ДФ 18.5, эндометрий 4. Что дальше? Как быть с эндометрием? Мажу дивигель по 1 мг утро/вечер. Хгч когда колоть? Сегодня или завтра?

Сегодня с утра сделайте укол..Хотя я бы уже вчера сделала..Продолжайте дивигель мазать..Эндик подтянется к моменту О

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...