Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Светочка_самара

Действительно, узистам никакой веры нет.

Сплошь игра света и тени, некоторые только очевидные вещи типа 12-недельного плода только видят)))

Мне на одной фолликулометрии увидели большую двухкамерную кисту, напугали до обморока. Поехала после них в проведённую клинику - никаких кист, два фолика рядом больших и парочка мелких.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, спасибо! И тебе того же ;)

 

Всем привет! Я с УЗИ. С завтрашнего дня начинаю стиму :) Первый раз в первый класс. Была конечно стимуляция при ЭКО, но это другое.

 

По УЗИ: в ПЯ 8 антральных, в ЛЯ - 6, эндомерий 3 мм. Количество антральных сказал, что малова-то, но раз АМГ нормаьный, то стимулируемся.

Назначили Клост 100 мг с 3 по 7 ДЦ, контрольное УЗИ аж на 10 ДЦ (там праздники) И сразу же вопрос: не поздо ли УЗИ? Там получается 2 дня пройдёт после Клоста. Я конечно верю врачу, но все таки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимонный кекс :), я бы сделала на 8 дц для своего успокоения и на 10 :) Зато будешь уверена что ничего не пропустишь, лучше перебдеть чем недобдеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, 3дмама, спасибки! Наверное попробую к кому-то попасть. А что смотреть? И что я не должна пропустить? :) Просто количество фолликов, которые вырослы и размеры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки. С новымиудачными циклами. С овульками вас...

 

Апчхи... традиционно забежала чихнуть.... :)

 

Поймала! Вы еще сидите в пузике?

Ссылка на это сообщение

 

 

Поймала! Вы еще сидите в пузике?

о даа. Мы тут в засаду засели :) даже не могу предположить щас до какого

....8-го осмотрят и наверно вызовут роды уже...:)

Ссылка на это сообщение

Лимонный кекс :)

Почему с 3 по 7 дц клост? Часто ещё используют схему с 5 до 9-й. В чем различие пить с пятого дня или с третьего?

Да, на УЗИ лучше пораньше. У меня в одном цикле на такой схеме на 9 дц уже киста была. И удачи @@@@@

Ссылка на это сообщение

Лимонный кекс :), смотреть размеры фолликов и эндометрий

 

А я в панике, 16 дц овуляции я так понимаю на было, бт не растет

Что делать, незнаю, после хгч 10000 прошло уже три дня :(

Ссылка на это сообщение

о даа. Мы тут в засаду засели :) даже не могу предположить щас до какого

....8-го осмотрят и наверно вызовут роды уже...:)

Олеся привет!удачных родов и пусть родится крепенький малыш)традиционно ждём от тебя в скором времени РОДИЛА!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Это значит, что ответ от яичников слабый и тут уже нужно смотреть или дозу увеличивать или количество дней приема. Больше ничего этим сказать не хотела. :)

Дааааа специалист тот ещё....

 

frezia81, Если пить с 3-7 дц то есть шансы вырастить несколько клеточек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, почему М становятся скудными без стимуляции?

После выскабливания, ещё до стимуляций, от цикла к циклу становились всё более скудными, вплоть до двухдневной мазни. О не было, диагнозов никаких не ставили, только ановуляция и гипоплазия эндометрия. На стимуляции (клост+дивигель+дюфастон) М были нормальными. Первый цикл после отмены - день мазня, день более-менее, ещё день мазня. Второй цикл без стимуляции ещё хуже - вечер мазня, день чуть больше мазня, и всё. УЗИ не делала, была ли О не знаю.

Ссылка на это сообщение

frezia81О не зависит от количества месячных, это надо на эндометрий смотреть. Чем пышные эндик тем обильное месячные.

Ссылка на это сообщение

Лимонный кекс :),

Почему с 3 по 7 дц клост? Часто ещё используют схему с 5 до 9-й. В чем различие пить с пятого дня или с третьего?

Да, на УЗИ лучше пораньше. У меня в одном цикле на такой схеме на 9 дц уже киста была. И удачи @@@@@

схема с 3 дц лучше! и больше фоликов есть шанс вырастить, и еще время на рост эндика останется

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1525289592' post='18354958]

iepurashu, 3дмама, спасибки! Наверное попробую к кому-то попасть. А что смотреть? И что я не должна пропустить? :) Просто количество фолликов, которые вырослы и размеры?

 

главное размер ДФ и эндика! то есть если ДФ будет уже 16 плюс-минус а эндик тонкий то надо эстрогены подключить, прогинову или дивингель. А то придешь на 10 дц на узи и фолик будет 20 уже а эндик 5 допустим и в таком случае эстрогены надо было начать 2 дня назад еще, понимаешь :) ну ты иди на 8 дц лучше, первая стимуляция клостом все-таки :)

 

о даа. Мы тут в засаду засели :) даже не могу предположить щас до какого

....8-го осмотрят и наверно вызовут роды уже... :)

 

малыш засиделся в пузике, нравится сыночку там, тепло у мамы в животике :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олеся привет!удачных родов и пусть родится крепенький малыш)традиционно ждём от тебя в скором времени РОДИЛА!

привееет :) эххх... жду недождусь уже встречу с сынулей :)
Ссылка на это сообщение

девочки у меня первый раз такая поздняя овуля на 19 дц!!! только сегодня поднялась а мы ее прошляпали, ну ПА был сегодня утром на крайняк :) вчера колол ЛЯ но я не догадалась...я думала что БТ (базальная температура) упала к М день накануне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

frezia81, Я бы ещё кровь посмотрела. Был у меня 1 такой цикл, г назначала общий анализ крови тромбоциты посмотреть.

Если рассудить логически то эндометрий растёт за счёт эстрагенов, эстрогены вырабатывают яичники, т.е фолликулы которые там растут.. Меня низкие эстрогены, О нет, но мес нормальные, за 2-3 мес успевает нарости видимо

Ссылка на это сообщение

 

схема с 3 дц лучше! и больше фоликов есть шанс вырастить, и еще время на рост эндика останется

 

 

 

главное размер ДФ и эндика! то есть если ДФ будет уже 16 плюс-минус а эндик тонкий то надо эстрогены подключить, прогинову или дивингель. А то придешь на 10 дц на узи и фолик будет 20 уже а эндик 5 допустим и в таком случае эстрогены надо было начать 2 дня назад еще, понимаешь :) ну ты иди на 8 дц лучше, первая стимуляция клостом все-таки :)

 

 

 

малыш засиделся в пузике, нравится сыночку там, тепло у мамы в животике :)

да вообще засиделся...уже так хочетсч его обняяять...поцеловатьпяточки родные...прям уууух.... :) длч него все се готово слава Богу...выстирано выглажено...игрушки помыты...ждут его...:)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

да вообще засиделся...уже так хочетсч его обняяять...поцеловатьпяточки родные...прям уууух.... :) длч него все се готово слава Богу...выстирано выглажено...игрушки помыты...ждут его... :)

со дня на день расцелуешь его от души :D вот тебе волшебный пендель и от меня, марш в роддом :razborki-85::cool:

Ссылка на это сообщение
(изменено)

 

со дня на день расцелуешь его от души :D вот тебе волшебный пендель и от меня, марш в роддом :razborki-85::cool:

ахаха спасибо....их мне не хватает похоже....засиделись....и врач новая не торопится нас загребать в больницу...

Она ведет отсчет от овуляции...иии рожать по ее прогнозам мне 10 мая блин... :)

 

Тебе чих наовулю...:)

Изменено пользователем ОлесяЛенц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

frezia81, ой, не пугай )))) Я и сама запугаюсь, когда надо и когда не надо. Спасибо, девочки, убедили! Буду думать куда еще сходить. Дай Бог, чтобы всё хорошо, ну а вдруг действительно эндик подведёт. Он у меня вредный :( Так хоть 2 дня по чуть-чуть Дивигелем помажу.

Всё! Побежала в аптеку за Клостом. Эх, как это волнительно :cool:

 

ОлесяЛенц, так приятно смотреть на беременных девочек с которыми пришла в эту тему :) 40 неделек. Я желаю, чтобы малыш завтра сам попросился на выход ;) У тебя же мальчик. Вот он хочет еще дорасти немного в некоторых местах ;) У мамки в животике это быстрее происходит))))

Еще слышала, что надо чтобы папа потрудился над мамой пару раз хорошенько ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...