Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

frezia81, Я так запорола себе стиму на клосте в 100мг.... Не вздумай!!!! ;) ;) ;):flower:

 

:D И себе пендель дам, чтоб уборку уже доделать

609105.jpg

Варь, и мне пендель! Раз тут раздача волшебных пенделёчков! :D :D :D А то сижу блин , залипаю в комп.
Ссылка на это сообщение

frezia81, Я так запорола себе стиму на клосте в 100мг.... Не вздумай!!!! ;) ;) ;):flower:

 

Варь, и мне пендель! Раз тут раздача волшебных пенделёчков! :D :D :D А то сижу блин , залипаю в комп.

Юль, всегда пожалуйста!

 

d79fe33da53e0adb5fe876f893cdb9d0b0d66e271726190.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, спасибки! Уже выпила первых 100 грамм клоста ))) Очень символично - на новой квартире, куда мы планируем переезжать.

 

3дмама, у меня была киста 6 сантиметров. Вышла с месячными, правда со второго цикла, а потом еще месяц остаточные ткани какие-то были. Но вышла. Рассасывающие свечи, уколы и 1 цикл на ОК. Так было у меня. У тебя не большая, может сразу и выйдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я хотела стимуляции литразолом в след цикле, но я так понимаю что нельзя, да? А фолликулярная киста чем от кисты ЖТ отличается?

Ссылка на это сообщение

Julie_Fox

Поняла, вместе пить не буду.

Осталось решить, дать себе ещё шанс в естественном цикле и уповать на травы, или всё же опять клост пробовать...

Два цикла на отмене прошло. В первом вроде О была. По тестам +, по УЗИ врач сказала "О слабая, жт всего 10 мм". Во втором цикле УЗИ не делала, тесты были яркими, но не ярче контрольной.

Ссылка на это сообщение

3дмама, я опоздала, ты уже с УЗИ... Не расстраивайся, моей такой же кисте уже 27 неделек сегодня, а размер вообще был 27х27(абсолютно круглый). ПА там продолжайте пока ещё, всяко бывает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

frezia81, У меня девочка тут на БП, в естественном цикле на шалфее была. Проовулировала рано, где то на 10 дц .Забеременела. Вот и думай теперь чудо травка этот шалфей или нет . :D Но с травками тоже, очень аккуратно нужно. По моему при спкя и мфя нельзя его.

Ссылка на это сообщение

frezia81, с траваами тоже будь осторожна. Этот цикл допивай до конца обязательно. Ты во второй фазе что пьёшь? Дюф или Боровую матку? У меня на травах как раз и выросла та огромная киста 6 см. Я превысила дозу эстрогенов, а Боровую пить бросила из-за полипа не допивая до конца цикла и фоллик просто не смогу совулировать. Хотя при том раскладе там наверное ничего бы от кисты не спасло, разве что уколотся ХГЧ, но при траволечении этого делать наверное нельзя. То есть, пила сбор для эндометрия в первой фазе + ела немеряно ананасов, грейпфутов, тыквы. Выросло всё очень хорошо, но на 13 ДЦ у меня увидели полип, эндометрий был около 10, а фоллик 20. То есть должна была быть О. Я начала пить Боровую к тому времени (с 12 ДЦ), бросила на 15 ДЦ, а уже к 20 ДЦ у меня была киста 6 см.

Ссылка на это сообщение

А фолликулярная киста чем от кисты ЖТ отличается?

Фолликулярная киста - это когда фоллик перерос нужные размеры и не лопнул. А киста ЖТ - это когда фоллик всё же лопнул и образовалось жёлтое тело. И вот оно выросло в кисту. Ну как-то так, вроде :Crazy:

 

Я хотела стимуляции литразолом в след цикле, но я так понимаю что нельзя, да?

Если Б сейчас не настанет, то в следующем цикле сделай УЗИ на 2-3 ДЦ и посмотришь, не ушла ли киста. Если нет, то нельзя стимуляцию(((
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, спасибо! Кулачки не спасли, фолликулярная киста 35 на 30 :(

 

Девочки, кто сталкивался? Уйдет с месячными?

 

вот тут надо уколы прогика на 10 дней

Ссылка на это сообщение

Хочуха48, ага, уже отдыхаем. Генеральная уборка дома, потом будет тяжело, а сделать надо... Все лишнее выкину сейчас, буду гнездованием потом баловаться...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Лимонный кекс :)

Да я ничего пока не пью, цикл только начался.

Шалфей мне когда-то очень помогал, ещё до стимуляций.

Во второй фазе тогда дюфастон пила.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

iepurashu, уколы? А дозировка?

2,5% 1 мл - это как 200 утрика или 2 дюфа, но они лучше по любому! сегодня пресс и па, может лопнет всетаки...мерь дальше Бт а уколы купи на всякий случай на завтра вечером

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, ага, уже отдыхаем. Генеральная уборка дома, потом будет тяжело, а сделать надо... Все лишнее выкину сейчас, буду гнездованием потом баловаться...

Отдых пока не совсем напоминает отдых :Crazy: Хотя и убраться надо, потом действительно будет тяжелее это сделать. Ну где поработайте, где отдохните ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот я дура, то-ли читала через строчку, то-ли смотрю в книгу вижу фигу, но прочитала от Марины и iepurashu только что :( хотя заходила 10500 раз на форум. Так что поздняк метаться, укол сделан.

 

Лимонный кекс :), у меня не было никогда, но я вообще хорошо препараты все переношу, ттт :)

Ссылка на это сообщение

Вот я дура, то-ли читала через строчку, то-ли смотрю в книгу вижу фигу, но прочитала от Марины и iepurashu только что :( хотя заходила 10500 раз на форум. Так что поздняк метаться, укол сделан.

Ты какой укол сделала? Прогестерон? Так его можно. Тебе, наверное, Марина говорила стимулироваться с кистой нельзя :not know:
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, да прогестерон, просто девочки писали что сегодня пресс, ПА, вдруг все же соовулирует, а завтра вечером уже начать колоть, а я не видела этих записей и со страху уколола.

Дура да? :) Хотя слишком большой фоллик 35 мм, шанс что с ним что то получится минимальный..ъ

 

Латышечка, можно я тебя немного получаю вопросами :)

Вот ты писала схему стимуляции летрозолом:

3ДЦ УЗИ, если все чисто(кисты, фоллики больше 12мм...) т.е. я правильно понимаю что если моя киста будет менее 12 Мм то все же можно начать стимуляцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочуха48, да прогестерон, просто девочки писали что сегодня пресс, ПА, вдруг все же соовулирует, а завтра вечером уже начать колоть, а я не видела этих записей и со страху уколола.

Дура да? :) Хотя слишком большой фоллик 35 мм, шанс что с ним что то получится минимальный..ъ

 

Латышечка, можно я тебя немного получаю вопросами :)

Вот ты писала схему стимуляции летрозолом:

3ДЦ УЗИ, если все чисто(кисты, фоллики больше 12мм...) т.е. я правильно понимаю что если моя киста будет менее 12 Мм то все же можно начать стимуляцию?

 

если все чисто будет на узи на 3 дц, вообще никаких кист, то тогда можно начать стимуляцию свободно. И чтобы не было ДФ более 12 мм! то есть и кист и ДФ не должны быть :)

 

Ты какой укол сделала? Прогестерон? Так его можно. Тебе, наверное, Марина говорила стимулироваться с кистой нельзя :not know:

 

ничего страшного что начала уколы вчера :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, ну у меня киста 15 мм. Она уже сидит там около 5 лет. Меня и на ЭКО с ней брали и сейчас. Это нормально вообще? Однажди в Исиде предлагали пунктировать её, но врач моя уволилась, а больше никто и не предлагал.

Кстати, хотела еще спросить, БТ (базальная температура) во время стимуляции нужно мерять? И может быть что-то для печени сразу же начать пить? А то я в инструкции наситалась, что очень на печень Клост влияет и нужно потом месяц восстанавливающюю терапию для печени.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1525423728' post='18358136]

iepurashu, ну у меня киста 15 мм. Она уже сидит там около 5 лет. Меня и на ЭКО с ней брали и сейчас. Это нормально вообще? Однажди в Исиде предлагали пунктировать её, но врач моя уволилась, а больше никто и не предлагал.

Кстати, хотела еще спросить, БТ (базальная температура) во время стимуляции нужно мерять? И может быть что-то для печени сразу же начать пить? А то я в инструкции наситалась, что очень на печень Клост влияет и нужно потом месяц восстанавливающюю терапию для печени.

 

ну лучше конечно пунктировать, особенно перед протоколом если будете планировать. Я знаю что кисты влияют на гормональный фон, дает высокий эстрадиол на 3 дц, у некоторых при стимуляции растут, короче следи за ней на 8 дц и станет ясно. Обязательно иди на узи на 8 дц и потом к своей на 10!

 

а у меня девочки отличный скачок БТ, овуля была на 19 дц аж...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...