Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

(изменено)

всем привет! Сходила на УЗИ. 8 ДЦ. Хотя я так и не поняла, что у меня с фоликами.

Эндометрий 4,9 мм не соотвествует фазе МЦ, полиферативного типа.

В ПЯ, написано, антральных фолликулов до 8 шт до 11 мм, доминантный 19 мм.

В ЛЯ - антральные до 7 шт размером до 12 мм + моя параовариальная киста 17 мм.

 

А теперь скажите мне, милые, у меня что, 1 Я зреет на стимуляции, а остальные регрессируют? Насколько я помню, то после 12 мм - считается уже доминантный? И тот доминантный 19 мм - это уже такой приличный фоллик. Он уже может совулировать до 10 ДЦ, пока я к врачу пойду.

И что мне делать с моим эндометрием :( Кормить его чем-то или ждать уже приёма врача. Или всё уже пропало... Живот раздулся, периодически ноет.

Изменено пользователем Лимонный кекс :)
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сходила я на УЗИ. 7 дц.

Эндик 6 мм, однородный.

В ПЯ фолик 16*17 мм.

В ЛЯ три фолика 17*18, 9*10, 6*7 мм.

Гиня колоть хгч не хочет, говорит надо повторить УЗИ в пятницу на 10 дц и тогда принимать решение об уколе. Девочки, подскажите как лучше - когда колоть? И дивигель уже можно подключать? Эндик сам больше 8 мм не растёт.

 

Не подходит мне видимо клост совсем.

Всего по половине таблетки выпила четыре дня,

а урожай уже вон какой.

 

Укол колть обязательно, после укола овуляция обычно происходит через 36 —48 часов, то есть если уколешь на 10 дц, овуляция будет на 12дц.

 

А почему эндометрий однородный? вроде должен быть трехслойный..

Изменено пользователем татьянка40
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Хочуха48

У меня и было)))

На 10 день по УЗИ, без стимуляций.

Но замерла в 18-19 недель.

Про то что циклы короткие - всего 24 дня -

для той врачихи не аргумент было.

Яйцеклетка зреет 12-14 дней и точка.

Меньше - патология.

 

3дмама

Спасибо.

Дивигель начну завтра.

Тоже склоняюсь к уколу в пятницу.

 

Сегодня подключи эстрогены, ДФ же больше 16, пора уже, не завтра! У тебя 2 ДФ, на эти расчитывай, остальные маленькие. У тебя быстро растут фолики, до пятницы можешь совулировать сама, следи за ощущениями и выделениями. Если не трудно, мерь БТ (базальная температура):) у тебя уже дф 18 сегодня, то есть послезавтра идеальные размеры для обеих для триггера. Советую послезавтра колоть прегнил 10000, в пятницу будут слишком крупными для укола либо сама совулируешь. Не с проста короткий цикл значит раняя овуля и в пятницу на 12 дц поздно для тебя

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1525783336' post='18366211]

всем привет! Сходила на УЗИ. 8 ДЦ. Хотя я так и не поняла, что у меня с фоликами.

Эндометрий 4,9 мм не соотвествует фазе МЦ, полиферативного типа.

В ПЯ, написано, антральных фолликулов до 8 шт до 11 мм, доминантный 19 мм.

В ЛЯ - антральные до 7 шт размером до 12 мм + моя параовариальная киста 17 мм.

 

А теперь скажите мне, милые, у меня что, 1 Я зреет на стимуляции, а остальные регрессируют? Насколько я помню, то после 12 мм - считается уже доминантный? И тот доминантный 19 мм - это уже такой приличный фоллик. Он уже может совулировать до 10 ДЦ, пока я к врачу пойду.

И что мне делать с моим эндометрием :( Кормить его чем-то или ждать уже приёма врача. Или всё уже пропало... Живот раздулся, периодически ноет.

 

Дф от 14 и выше. Мажь живот дивигелем утро/вечер, у тебя скоро овуля раз живот ноет

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо.

Дивигель сегодня подключу,

графики БТ веду.

Буду наблюдать всё.

Если что, то в четверг уколюсь.

 

Удачи!!! Отличный ответ Я на пол таблетки!!!

 

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1525787364' post='18366370]

iepurashu, спасибо! Как думаешь, подрасти еще хотя бы 1 фолликул может? Дивигель по 1 мг/день?

нет Танюш, только 1 дф в этом цикле, ничего страшного:)

 

Дивигель по 1 гр утром и вечером мажь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! А я вчера (15дц) тоже на узи была. Эндометрий 11, ДФ 19мм и 22мм. Сразу же уколола ХГЧ 10000. Вот теперь думаю, как-бы ДФ 22мм в кисту не перерос :think1:

Ссылка на это сообщение

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1525787655' post='18366379]

iepurashu, ничего страшного. Только я стимулировалась, чтобы хотя бы 2 было, 1 и так бывает :)

Значит я наверное плохой ответчик

 

Конечно нет, раз на раз не приходится и у тебя 1 стимуляция только! С 3 дц по 2 таб?

 

Всем привет! А я вчера (15дц) тоже на узи была. Эндометрий 11, ДФ 19мм и 22мм. Сразу же уколола ХГЧ 10000. Вот теперь думаю, как-бы ДФ 22мм в кисту не перерос :think1:

 

Отлично!!!и 2 дф и эндик супер, это на отмене так все красиво? Не перерастет никак, откуда такая инфа... старайтесь уже :)

Ссылка на это сообщение

Конечно нет, раз на раз не приходится и у тебя 1 стимуляция только! С 3 дц по 2 таб?

 

 

 

Отлично!!!и 2 дф и эндик супер, это на отмене так все красиво? Не перерастет никак, откуда такая инфа... старайтесь уже :)

Не на отмене. Стимулируюсь второй раз, просто узистка когда посмотрела, подумала, что перерос, потом измерила и сказала, что нормальный. Стараться уже начали :m0591:

 

А ещё вопрос: девочки, что значит "визуализируются яйценосные бугорки"? Это хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Не на отмене. Стимулируюсь второй раз, просто узистка когда посмотрела, подумала, что перерос, потом измерила и сказала, что нормальный. Стараться уже начали :m0591:

 

А ещё вопрос: девочки, что значит "визуализируются яйценосные бугорки"? Это хорошо?

Это очень хорошо, оба вот вот совулируют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки)))

Звонит мне сейчас муж

(он не знает что мы прям активно планируем. знает что я лечусь по-женски и поэтому пока не получается Б. но в детали не посвящаю, чтоб лишний раз не переживал. и не говорю что вот сегодня ПА надо, а просто сама пристаю)))

Так вот, звонит и рассказывает что

отвозил коллегу на вокзал, в командировку отправлял. И привязалась к нему там цыганка. Денег не дал, ибо наличку не держит.

Но она ему сказала, что в течении месяца будет ему счастливая весть.

Новость о прибавке зп или повышении конечно была бы радостной, но новость о Б - куда круче. Буду ждать вестей )))

 

 

Не на отмене. Стимулируюсь второй раз, просто узистка когда посмотрела, подумала, что перерос, потом измерила и сказала, что нормальный. Стараться уже начали :m0591:

 

А ещё вопрос: девочки, что значит "визуализируются яйценосные бугорки"? Это хорошо?

 

Это отлично. Значит овуля вот-вот будет

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
(изменено)

frezia81, Моему мужу тоже нагадали когда-то давно, что свою единственную жену он встретит очень рано ( а мы с ним с 15 лет вместе) и у него будет 2 сына))))

Так что кто его знает...а вдруг правда)))

Изменено пользователем Олечка353
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

frezia81, Моему мужу тоже нагадали когда-то давно, что свою единственную жену он встретит очень рано ( а мы с ним с 15 лет вместе) и у него будет 2 сына))))

Так что кто его знает...а вдруг правда)))

Ого вы с дет сада вместе.а сыночки вот пот выйдут:)
Ссылка на это сообщение

Ого вы с дет сада вместе.а сыночки вот пот выйдут :)

Со школы))) Ох...очень надеюсь, что вот-вот всё получится))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, одного грамма дивигеля в сутки хватит?

Раньше отклик на дивигель хороший был, эндик рос на нём хорошо.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, одного грамма дивигеля в сутки хватит?

Раньше отклик на дивигель хороший был, эндик рос на нём хорошо.

Лучше по 2 гр, после овули можно на 1 гр перейти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Ага, спасибо.

Сейчас ведь излишек не помешает уже?

 

Нет лучше оставь 1 гр в день раз хорошо растет эндик но до конца вместе с прогиком потом:) не отменяй

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu

Пока буду по 1 гр мазать.

Дней через пять УЗИ сделаю и

может ещё добавлю, если эндик

тонкий будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олечка353, яйценосный бугорок,это значит,что в фолликуле присутствует ооцит(клетка),узист-профи,аппарат экспертный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1525815315' post='18367120]

Кристинчик, спасибо за поддержка. Да, с 3 дня клост по 2 таб. Представляєте, не могу Дивигель найти у нас в аптеках. Придется день ждать :(

 

Танюш, спрашивай аналоги - эстрожель, эстрева, лензетто(спрей), дермэстрил... любой, которыйпри менопаузе используют. У нас тоже дивигель снят с продаж, у меня эстрева была.

 

Всем приветы!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно я тут не была)) без стимы я.

Кто прог в уколах ставит, вы каким шприцем ставите 2 или 5 кубовым? И ставить в попу ж надо?

в попу колоть 5кубовыми чтобы не.было шишек, нагрей в ладони сначала:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...