Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, нужен совет. Ходил кто-нибудь к репродуктологу? Что взять с собой? Муж по случаю записал нас на консультацию к какому-то хорошему спецу на начало июня. понятно, что все анализы гормонального профиля обновлю. УЗИ последние возьму. Половые инфекции. Коагулограмму полгода назад делала расширенную - сойдёт?

Изменено пользователем frezia81
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите, сколько должно быть непрерывного сна для измерения БТ? Я ложусь в 11, но ночью встаю часа в 3-3:30, вот показательно будет если я в три буду мерить? А то фигня какая то, в три бт у меня 36.3, а в 7 уже 36.7-8

я ложусь всегда не раньше полуночи, плюс еще не сразу засыпаем (иногда с мужем))), плюс обычно в 3-4 утра в туалет, Бт измеряю в 6:30. Всегда показательна.

Поверяла и даже, если измерила, потом сходила в туалет в 6-30, потом измерю сразу еще раз, точно такая же. Даже в собакой выходила как-то в 5 утра, измерила перед выходом и после когда пришла - полежала полчаса где - то, бт была точно такая же))) вообще БТ (базальная температура) у меня на телодвижения не чувствительна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

frezia81, АМГ, выписки с гистеры и лапары если были, узи все равно сделают на месте, не знаю если стоит взять, а анализы да

Ссылка на это сообщение

Начались мои месяки) Значит сегодня считаю как первый день цикла и в субботу на 3 день иду на узи смотреть что с киской моей стало. Если ок все покупаю и-начинаю летрозол :) Ну с Богом!

 

Что за киска еще :D Кисту пойду смотреть кисту, никаких кисок :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

frezia81, АМГ, выписки с гистеры и лапары если были, узи все равно сделают на месте, не знаю если стоит взять, а анализы да

 

Думаешь АМГ точно надо?

ФСГ выше 7,82 никогда не поднимался.

Антральных фоликов обычно 5-7, иногда больше.

Ссылка на это сообщение

3дмама, мне врач говорила что должно быть 4 часа непрерывного сна перед измерением.

 

Тоже ночью бывает встаю. Когда читала про измерения много где писали что проснувшись практически не шевелясь измерить температуру и чуть ли не глаза не открывать для большей точности, потому как солнечный свет запустит в организме процессы какие то. А потом проверила на себе что даже если встать и пройти по комнате например, то температура такая же остается.

 

Для меня температурные измерения немного загадочны. Проводя аналогию выяснила что у меня в целом всегда чуть пониженная температура. В обычном состоянии температура тела 36,2 в среднем, а вот когда подбирается к 36,7 меня уже практически знобит. Когда БТ (базальная температура) измеряла в первой фазе практически все время 36,2/36,3, а во второй максимум по моему 36,9

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

frezia81,  АМГ по любому надо, назначат точно если не будет результатов. Ну если конечно нормальный реп, то должен обязательно посмотреть.

Ссылка на это сообщение

Думаешь АМГ точно надо?

ФСГ выше 7,82 никогда не поднимался.

Антральных фоликов обычно 5-7, иногда больше.

 

знаешь, бери только то что есть! не надо сдавать никакие анализы самой, Ре сам скажет что ему нужно! :)

Ссылка на это сообщение

frezia81, бери всё, что есть! Ничего нового не надо пока! Разве что спермограмму мужа свеженькую нужно, чтобы отбросить сразу мужской фактор (если его нет).

Ссылка на это сообщение

[quote name=Лимонный кекс :)' timestamp='1526557350' post='18383861]

frezia81, бери всё, что есть! Ничего нового не надо пока! Разве что спермограмму мужа свеженькую нужно, чтобы отбросить сразу мужской фактор (если его нет).

Завтра сдаёт

Ссылка на это сообщение

Начались мои месяки) Значит сегодня считаю как первый день цикла и в субботу на 3 день иду на узи смотреть что с киской моей стало. Если ок все покупаю и-начинаю летрозол :) Ну с Богом!

 

Что за киска еще :D Кисту пойду смотреть кисту, никаких кисок :D

ну за одно и на киску посмотрите :hohot:
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девчата, 4% нормальных по морфологии -

это совсем плохо? Остальные показатели в норме.

Начиталась что это только эко с икси.

Ссылка на это сообщение

Девчата, 4% нормальных по морфологии -

это совсем плохо? Остальные показатели в норме.

Начиталась что это только эко с икси.

У нас на 5% сказали нормально, что начиная от 4% можно ЕБ. Но в интернете пишут обратное. Если с женщ.все ок то сразу можно забеременеть. г

Ссылка на это сообщение

Renato

Вот и у нас тоже.

По нормам всё в порядке.

Типа 4% достаточно для ЕБ.

А статистика в сети говорит обратное.

Ссылка на это сообщение

Девчата, 4% нормальных по морфологии -

это совсем плохо? Остальные показатели в норме.

Начиталась что это только эко с икси.

сдавали по Крюгеру? Если Да, то естественная беременность возможна. У них очень строгие нормативы, 4 % считается самый минимум для нормы. У моей подруги у мужа было 4 %, забеременели на 4 месяц планирования, витамины для улучшения никакие не пили. Если по другому методу сдавали, то тут не подскажу..
Ссылка на это сообщение

frezia81,  я читала истории где при 1% наступала беременность. Уролог при направлении на СГ сказал что при 5-6% у мужчины есть очень не плохие шансы на зачатие. И если у женщины нет проблем, то беременность точно естестемтвенным путём наступит. Могут назначить спермактин форте или аналог, ну и витамины конечно. Но он влияет больше на объём, то есть увеличившая количество увеличивает шансы на зачатие. На саму морфологию трудно чем либо повлиять.

Низкие показатели могут быть из-за воспаления. А ещё погрешность могут дать физические нагрузки большие и горячий душ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я еще вас попытать))

Бывали у вас овули без ЯБ накануне?

 

Странно ощущаю себя, будто позавчера О была уже, матка болит, что обычно после бывает. Эх.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я еще вас попытать))

Бывали у вас овули без ЯБ накануне?

 

Странно ощущаю себя, будто позавчера О была уже, матка болит, что обычно после бывает. Эх.

у меня была. В первый цикл стимуляции яб не было. Овуляция подтверждена на узи. Два последующих цикла яб было, при чем в этом цикле как никогда много и пару дней. От чего зависит наличие или отсутствие , мне самой интересно, может кто знает?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет ЯБ при низком уровне эстрогена, но у меня дивигель и шалфей с липой, дб хоть минимальный уровень. ЯБ был на 10 дц, но тогда фолики были маленькие еще, диссонанс.

Еще вчера вроде аппетит вырос, хотя может это от переживаний, а нк от прога.

 

 

Ссылка на это сообщение

Оле-Лукойе, у меня была стимуляция на которой наступила беременность, ЯБ не было ни капли и вообще никаких ощущений не было :) Так что ЯБ совсем не показатель)

 

Собралась купить летрозол и не поняла, есть лорета 1200 руб, летразол-2200 руб и фемара-9000 почти. У всех действующее вещество летрозол, дозировка тоже одинаковая 2.5 мг. Так в чем различие я не пойму, какой смысл покупать за 9000, если можно купить за 1200?

Что брать то?

Ссылка на это сообщение

3дмама, спасибо, просто у меня всегда хоть сколько-то яб бывает.

 

Буду завтра градусник пытать))) Вот нашла себе новое развлечение))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...