Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Хочушка27, не грусти! вот хочу подсказать схему на клосте и гонале, у меня 3 выросло а у тебя и больше могут быть!

с 3 дц клост по 100 за раз - 5 дней

гонал 75 на 5 и 7 дц

8 дц узи и потом далее если нужно, колоть гонал 75 на 9 и 11 дц

с прогиновой уже сама знаешь :)

 

мне хватило 2 укола только по 75 но у меня и овуля ранняя :)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочушка27, не грусти! вот хочу подсказать схему на клосте и гонале, у меня 3 выросло а у тебя и больше могут быть!

с 3 дц клост по 100 за раз - 5 дней

гонал 75 на 5 и 7 дц

8 дц узи и потом далее если нужно, колоть гонал 75 на 9 и 11 дц

с прогиновой уже сама знаешь :)

 

мне хватило 2 укола только по 75 но у меня и овуля ранняя :)

спасибо .я как раз хотела спросить за схему клост +гонал т.к остался шприц гонала на 300ме.только я думала клост с 3-по 7 150мг(у меня просто на него вообще реакция нулевая почти,один раз вырос 1 фоллик на 4х таблах клоста,итог сын)и на 3-5-7-9 гонал 75ме.

 

 

Получила результаты....1,35(((

ну вот..хвост был значит от укола.Не повезло нам в этот раз((ну ничего ,значит в следующий раз обязательно получится
Ссылка на это сообщение

Олечка353

Как жаль(((

 

Латышечка

Мариш привет.

Подскажи, что дальше мне можно сделать...

получается что частично у моего гинеколога и у репродуктолога похожие схемы.

Что предлагает моя. Отдохнуть май месяц. Лето опять на стимуляции. Правда в августе не смогу - отпуск. А после лета садится на ОК на 3 месяца чтобы яичники отдохнули. И после отдыха постимулироваться ещё.

Репродуктолог предложила сейчас попить ОК, а потом стимулироваться менопуром примерно с 10-11 дц (1-3 инъекции). Потом по стандарту укол хгч... и если не получается, то опять стимулироваться и делать ИИ....

Аса, ни одна ни вторая не видит в анализах чего-то этакого, из-за чего не получается. Обе сказали, что просто делать УЗИ щитовидки, возможно появление кист, а пока она справляется со своей работой ....

Что дальше делать, ума не приложу((((

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня тоже вопрос, помогите советом. Сегодня второй день пью капсулы сустен ( прогестерон), скорее всего от них, после обеда меня очень сильно тянет на сон, сегодня уснула днем на два часа, с учетом того что я не люблю поспать. И днем вообще никогда не сплю. Все бы хорошо, но с понедельника на работу, а там нужена ясная голова. Как думаете, можно ли поменять будет путь приема на вагинальный в виде свечей? Может побочки будет меньше

 

Олечка353, очень жаль.. видно не пришло наше время еще..сил вам и терпения

Ссылка на это сообщение

philia//Юлия,  для начала - успокоиться.

Я категорически против КОКов "чтобы яичники отдохнули", неизвестно как потом они просыпаться будут, и не факт, что не станет ещё хуже.

Перерыв в месяц тебе ничего не даст, если и отдыхать, то месяца три минимум.

Для многих "рвачей" если в нормы лабы укладываешья, то все хорошо. Но это далеко не так, об этом мы с тобой уже говорили. Там чуть-чуть много, там чуть-чуть мало, хотя как бы и в нормах, а по факту - отсутствие желаемого результата.

Менопур с 10-11дц это вообще треш... Нафига тогда он вообще? Если исходя из логики, что там ЛГ+ФСГ, то надо тогда сдавать эти гормоны через день и смотреть как меняется уровень, плюс при этом УЗИ тоже через день, чтоб сопоставить рост фолликов с уровнем гормонов и только тогда решать, надо ли колоть вообще. Наобум точно нет.

 

По их мнению, что "пока она справляется" - надо дождаться, пока перестанет справляться и бить тревогу? Проще же предотвратить, чем потом лечить? Или нет?

 

Exclusive05, можно вагинально. У меня до Б так же было, если пить. Зато сейчас все равно, никакой реакции нету.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хочушка27,  ой не надо столько клоста раз будет и гонал, хорошо. Гонал еще даст жару яичникам, так что не надо 150 клоста. Именно с 5 дц через день начинай гонал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

:D вчера я видимо своим сообщением подпинула цикл, как миленькие ночью начались)))) С 5 д.ц. клост по 50 начинаю. ;) девочки кто компанию составит в этом цикле? :P

 

3дмама

 

Обычно не так приходили, но я в этот раз и дюф позже начала. А так свои и по 100 дней могут не приходить

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

philia//Юлия, возьми тайм-аут на 3 месяца как говорит Маришка, надо перерыв делать после столько месяцев стимуляции. Никакого ОК тебе не надо, лучше лови овулю в ЕЦ, принимай БАДы и мужу дай и через 3 месяца и качество ЯЦ улучшите и солдатиков тоже

 

Светочка_самара,  с 3 дц начинай и по 100

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите, пожалуйста. Колю фолиграф 150 - 15 дц, два фоллика по 15 и 16 мм. Эндометрий 6 мм. Всё плохо, да? Пью прогинову по 2 т в д, уже 3 дня, но пока безрезультатно. Скажите, всё плохо у меня?? Может 3 прогиновы пить???

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка

Ну кок я точно пить не буду!! Для себя решила точно. У меня после них ооочень долго восстанавливается цикл. Последний раз в регулярность так сказать входили 8 месяцев. И никакой дюфастон не мог вызвать первые месячные после отмены....

Ну вот что, мне ещё врача искать?! К кому ещё идти. Что делать то? Просто реально не знаю, куда-то двигаться.

План моего врача ( в центре планирования гинеколог по бесплодию) наметила так — май отдых, лето снова стимуляция, если не выходит, то сажать на 3 месяца на кок, потом опять стимуляция. Ну и если после этой стимуляции не получается, то типа не судьба.

Репродуктолог (она же эндокринолог и проводит ЭКО, икси, ИИ) . Предложила кок на месяц, менопур с 10 дня. Если не получается, то пробовать ИИ...

Опять же мой гинеколог говорит только про клостилбегит. Предлагала другие препараты, она от них отмахивается. Говорит, что у меня и на клост отличная реакция... а в интернете на каждом форму пишут о том, что клост можно не больше 5-6 раз за всю жизнь....

 

iepurashuЛатышечка

Девочки, получается в 1 месяц смыла нет отдыхать??

Тогда к стимуляциям когда приступать? В сентябре нормально?

Ссылка на это сообщение

:D вчера я видимо своим сообщением подпинула цикл, как миленькие ночью начались)))) С 5 д.ц. клост по 50 начинаю. ;) девочки кто компанию составит в этом цикле? :P

Я с тобой) У меня завтра 5 дц, начинаю Клост 100. Удачи нам:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

iepurashu, спасибо, ох, теперь я совсем растерялась как его пить..... :flower:

 

На Гонале была гипера оба раза, по куче Дф вымахивали, начинали с 5 дц. овуля была поздняя -на 17 день.

 

Может коллективным мнением схему мне построим?

 

Девочки хелп.... с 5 дц по 50 пить (а может по 100, вдруг не будет ответа), или с 3 по 100 мг???? На клосте первый раз, Спкя, на каждом яичнике более 10 фолликулов, на узи была неделю назад -кист нет .

Изменено пользователем Светочка_самара
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара

Тут сложно советовать. Но у меня тоже поликистозные яичники. У меня клост по 100. Сначала как врач говорила принимала с 5 дня.вырастал 1 фолик . Потом по совету Маришки стала принимать с 3 дня цикла. Стало вырастать по 2 фолика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

philia//Юлия, а на первое узи сразу после приема (получается на 8, или попозже?) Я просто так волнуюсь, так волнуюсь :D Я всегда была послушной пациенткой, не лезла к врачам со своим мнением, у них же дипломы и всё такое. Но сейчас уже нет сил слушать этот бред про ЗГТ, ОК на несколько месяцев и ожидания у моря погоды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

philia//Юлия, ща будет много букофф....

 

1. Идёшь в аптеку и покупаешь себе персен/афобазол/тенотен да хоть валерьянку сразу на 3 месяца и честно каждый день начинаешь пить.

2. Посылаешь лесом всех, кто рекомендует тебе КОКи, смотришь на реакцию и... тут вдруг появляются другие сценарии тоже

3. Начинаешь кормить мужа витаминками - селен 200мкг, цинк (как микроэлемент) 50-100мг, фолька 0,8-1мг. Можно ещё омегу, масло криля, виноградных косточек, экстракт зелёного чая или астаксантин, в качестве антиоксидантов. Минимум три месяца

4. Продолжаешь Л-тирозин и селен и через пару месяцев сдаёшь повторно щитовидку.

5. Сама тоже фольку, цинк, вигантол, железо, свежий воздух, положительные эмоции, 10000 шагов, овощи-фрукты, минимум 8 часов сна....

6. Обещаешь нам с Кристиной, что никаких истерик в плане "ну когда уже //", бесконечных замачиваний тестов(хоть у тебя из и много, срок годности до сентября у них не закончится), переживаний с каждым 1дц и т.д и т.п. не будет

7. Отставить всю самодеятельность в плане, я тут не могу сидеть без дела.... Ты не сидишь без дела, ты подготавливаешь почву к успешному "протоколу".

8. Плавно и без напряга склоняешь мужа к ПА через день, не потому что "сегодня надо, как хочешь", а "давай в этом месяце попробуем вот так(раз в два дня к примеру)", в следующем "а давай через день", при этом тебе самой будет не страшно, что не попали когда надо, если вдруг не вышло по "графику". А потом они втягиваются, и возраст уже не влияет, и усталость куда-то девается... Проверено лично мной

 

Пока такой план, дальше посмотрим. Как тебе?

 

iepurashu, спасибо, ох, теперь я совсем растерялась как его пить..... :flower:

 

На Гонале была гипера оба раза, по куче Дф вымахивали, начинали с 5 дц. овуля была поздняя -на 17 день.

 

Может коллективным мнением схему мне построим?

 

Девочки хелп.... с 5 дц по 50 пить (а может по 100, вдруг не будет ответа), или с 3 по 100 мг???? На клосте первый раз, Спкя, на каждом яичнике более 10 фолликулов, на узи была неделю назад -кист нет .

 

Свет, с 3дц по 50мг. А дальше, как Кристина рассказывала с гоналом.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара,  ты что с гоналом хочешь? Если только клост то с 3 дц по 2 таб, тебе хватит вырастить пару:) клост слабее гонала, 2 разных препарата. Не бойся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, нет , пока с гоналом не хочу комбинировать) посмотрю как клост чистый будет работать, мне пару за глаза будет, самое то, больше и не надо)) тогда с 3 дня начну, спасибо девочки =) Главное теперь правильно на узи первое записаться :m0591: пойду на 8д.ц., на 10, а там как пойдет)

 

Вопрос есть- а есть разница например как пить 100 мг, 2 таблетки за раз вечером например, или 1 с утра и 1 вечером?

Изменено пользователем Светочка_самара
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Светочка_самара

Я пью 2 таблетки сразу утром. Но мне так удобно. И у меня нет никакой!!! побочки... а я меж тем каждый день за рулем...

просто девочки некоторые пишут, что может голова кружиться.

 

Латышечка

Все,Мариш, все поняла. Спасибо за много букофф ))))

Теперь есть план действий, который мне действительно по душе ))))

Завтра докуплю недостающее и с понедельника начну!!!

И честное пионерское заканчиваю с истериками по крайней мере до конца лета. Буду отдыхать во всех смыслах этого слова!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Что б побочек было меньше надо на ночь пить. Я в основном все таблы на ночь пью. Никогда никаких побочек не было, но это может у меня организм просто такой) ттт, а то сейчас наговорю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки. БТ (базальная температура) меня радует, а тест чистый ((( отменяю дюф. И ещё сегодня на МРТ родители меня записали, думала тоже по результатам теста сориентироваться, похоже, пролет и можно смело идти облучаться (((

 

Боюсь только МРТ, если что, дюф то не страшно, у меня свой прог хороший... Посмотрите пожалуйста, чтобы я была спокойна, что точно ничего нет...

 

Тест один и тот же, эвик, просто ракурс разный

 

12 ДПО

post-67404-0-13017900-1524366206_thumb.jpg

post-67404-0-08539400-1524366214_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...