Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Я хожу раз в 3 недели, потом буду раз в 2 недели ходить, потом раз в неделю

 

Девочки, Вы уже чувствуете шевелюшки малыша? У меня -тишина(. Или ещё рано? Я вот не помню когда я с дочей первые шевелюшки почувствовала мне кажется неделек в 16-18.

 

Я пока ничего не чувствую, да и не прислушиваюсь особо, мне кажется рано. С первой дочкой я почувствовала шевеления в 17 и 3

раз в 3 недели еще терпимо. просто не вижу смысла сейчас так часто ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamaknopki, ждём вместе. Я тоже к неделям 15-ти начнутактивно прислушиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 Б у меня в 19 недель легкие шевеления начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, скажите, как часто врач из жк сказал ходить к нему на прием? Мне кажется, что 1 раз в 2 недели на нашем сроке это многовато.

У нас на таком сроке раз в месяц-полтора! А потом раз в две-три недели! Тоже думаю многовато на этом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, в кто нибудь принимает Метипред по показаниям врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, скажите, как часто врач из жк сказал ходить к нему на прием? Мне кажется, что 1 раз в 2 недели на нашем сроке это многовато.

Мне сказали прихожить 1 раз в месяц, но явки ставит через каждые 3 недели. Тоже странно, но я пока молчу)))) может чуть позже и повозмущаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Последние 3 дня очень болит, ноет стопа правой ноги. Невозможно спать просто ужас какой-то. Часами ночью ногу перекладываю, масирую и нифига не помогает. У кого-то еще есть такая проблема ? почему только одна нога ? куча вопросов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia777, как именно ноет? сводит? при ходьбе болит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У кого недельки, с недельками)

И с хорошим скринингом)))

Девочки из России, скажите, как часто врач из жк сказал ходить к нему на прием? Мне кажется, что 1 раз в 2 недели на нашем сроке это многовато.

Я была вчера на приеме, в следующий раз сказали записаться с 3 по 8 августа. Получается около 3-х недель между приемами, потом Г сказала будем чаще видиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia777, как именно ноет? сводит? при ходьбе болит?

 

У нас абсолютно одинаковый срок беременности ))) имено правая нога от стопы в верх и сама стопа ноет, но не сводит. Незнаю как обьяснить это состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока прием у Г раз в месяц, сегодня была. Прибавка 800гр, фух, пока держусь в норме по прибавке. Дали направление на второй скрининг на 16 августа, 20 недель будет.

 

Настася, удачи на скрининге, ждем хороших результатов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока прием у Г раз в месяц, сегодня была. Прибавка 800гр, фух, пока держусь в норме по прибавке. Дали направление на второй скрининг на 16 августа, 20 недель будет.

 

Настася, удачи на скрининге, ждем хороших результатов!

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася, хороших результатов держу @@@@@@@!

А я через полчаса к Г. иду с результатми своего скриннинга и другими анализами. Слегка мандражирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже раз в 2 недели приглашает...мне это не очень нравится.в след раз спрошу почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда можно делать второй скрининг? У меня в ЖК написали 18-21 неделя, где платно делала скрининг сказали приходить в 20, а в жк, где я сейчас временно наблюдаюсь тоже сказали 18-21. Почему интересуюсь, я тут на отдыхе до конца августа и муж приедет в августе к нам, хотела вместе сходить на узи, тут есть хороший спец, но мужу уже уезжать в мои 18+1 недель, т. е. Самое позднее с ним узи я могу сделать тут в 18 недель ровно... Или тогда делать уже узи по приезду домой, будет больше 20 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я от Г. Опоздала с обеда на 25 минут, нанервничалась в очереди. У меня запись на 12.15, пришла вовремя, а там дамочка с парнем проторчали до 12.40, так ещё и впереди меня влезла другая дамочка, у которой запись на 12.30 была. В итоге, зашла я в 12.46 (у меня обед с 12 до 13), а идти мне до работы 15 минут и через дворы, транспорта нет. Повезло, что меня на спалили, так как надо на завтра отпроситься к аллергологу - таки договорились за меня. Конечно же, врач мне уделить должного внимания не уделила, всё бегом-бегом, я на нервах. Похвалила, что я почти все анализы сдала (кроме мочи на сахар, но сказала его обязательно надо сдать и собрать-таки это 3-литровую банку) и заполнила анкету и собрала подписи свидетелей, принесла данные мужа (флюшку и группу крови), говорит, что почти все забывают и подписи собрать, и донорскую кровь сдать. Вроде тонуса не было при осмотре, сказала, что матка мягкая и тонус я должна чувствовать. Следующий приём назначила на 15 августа, перед этим сказала сдать мочу общую и принести оставшиеся анализы. Обменку опять не дали - её медсестра в отпуске, а другого врача медсестра сказала, что наберёт меня и я подойду забрать. Взвесила, померила меня, но мне сравнить не с чем. Может когда обменку дадут, там эти данные и будут (но сомневаюсь). Анализы крови и мочи хорошие. Гемоглобин 129. Это из хорошего.

Теперь из плохого. То, что меня смутило в скриннинге крови, не зря смутило: РАРР-А - 2,74 мЕд/мл (Скор МоМ - 0,75) eb-hCG - 17,2 нг/мл (Скор МоМ - 0,57). Это угроза выкидыша, так что не зря мне тонус УЗИ показало. Но опять из всех рекомендаций не нервничать, беречься, и продолжать пить Магникум (укр. аналог Магний В6) по 2 т. 3 раза/день *если бы это было так просто). Разрешила допить фольку до конца пачки. На мой вопрос может стоит ещё что-то добавить - сказала не надо. Посмотрела меня на кресле, взяла мазки на ИПП, а при осмотре оказалось, что у меня и овуль-киста выросла (увидели на кольпоскопии месяц назад) и появился полип. Г. позвала заведующую, та сказала, что да поликистоз или полистоз (я не запомнила) и что надо наблюдать и вряд ли меня возьмут сейчас брать анализ на ВПЧ (вот уж чего никак не ожидала), хотя я его сдавала ещё лет 11 назад, когда у меня дисплазия была, и я не верю, что если этого не было, то во время Б. оно откуда-то возьмётся (по словам моей Г.). И давление у меня сейчас 85 на 60, хотя чувствую я себя нормально. В общем, вылетела я из кабинета пулей, чуть ли не бежала на работу (благо логист подстраховала и меня никто не искал), и расстроенная, если честно.

Изменено пользователем ТигрОля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, ну подожди, не все так страшно, как ты переживаешь, соблюдай рекомендации врача и больше отдыхай! А на счет того, что вылезла киста, я не совсем поняла из твоего рассказа, но во время Б может вылезти все(, даже если не беспокоило и находилось в спящем режиме, т.к. при Б имунка падает. И как раз всякие папилломы активизируются. И давление проверь дома, может из-за нервов понизилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, ну в основном же все хорошо! А про полип да, они только от ВПЧ бывают. Не знаю можно ли их лечить в нашем положении. У меня подруга лечила сильными противовирусными препаратами, вылечила, но она не была Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, Г. так и сказала, что из-за Б. и вылезло скорее всего и овулька киста (она её так называла) может после родов уйти. Как и полип, а может и не уйти. Но я не ожидала. Теперь ещё из-за анализов на ИПП переживать буду. И про молочницу сказала, что будем санировать. Но при этом ничего не назначила. И витаминов никаких. Хотя я стараюсь итак фрукты-ягоды каждый день есть.

А давление у меня действительно пониженное сейчас. В прошлый раз терапевт намерила 100 на 60. В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaknopki, больше 20-ти, это насколько больше? Если прям конец двадцатой недели, то лучше наверно в 18 сделай. А так, обычно в 19-20 недель делают, у меня и в рекомендации написано 19-20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriss_13, странно, у меня у подруги ВПЧ, но полипов нет, а у другой знакомой вот только весной операцию сделали и удалили 2 полипа, но вроде анализ на ВПЧ у неё отрицательный. Очень надеюсь, что у меня этой гадости всё-таки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, ВПЧ есть практически у всех, только разных типов и это не самая страшная болезнь... полностью зависит от иммунитета, как только снижается, так ВПЧ может себя проявить в разных формах, у кого как, не обязательно это будет полит... Не волнуйся после Б все наладится, скорее всего тебя лечить не будут, пока Б, потом посмотрят, может организм сам справится.

 

ТигрОля, и молочница у меня постоянно в мазке, и в первую Б была, но она никак себя не проявляет, я ее не ощущаю, в инете много прочла на эту тему, пишут что лечить не надо если не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, у меня молочница мой постоянный спутник по жизни, раньше она была всегда в активной фазе, я просто вешалась, постоянно свечи ставила и таблетки глотала, так как ощущения были невыносимы, но последние годы, тьфу-тьфу-тьфу, протекает бессимптомно.

Почитала сейчас про полипы, есть какой-то вид, который возникает только на фоне Б. и проходит с родами. Надеюсь, у меня он.

А на ВПЧ я сдавала, когда у меня была дисплазия (предраковое состояние ШМ) не помню какая стадия, перед криозаморозкой и анализ был отрицательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, почитала сейчас про ВПЧ, когда он не в активной форме, то и анализы могут быть отрицательными, но это не значит, что он не живет в организме. Иммунитет хорошо работает. А вот при Б может и появиться. Вот такая это штука ВПЧ. Хочешь сама почитай, многие про такой случай пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете расказать что такое впч? Я что-то не догоняю

 

И что за подписи свидетелей?

 

Меня отправили только на анализ сочи и отдельно сдать анализ на хломидии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...