Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мари6енька, впч - вирус папилломы человека

Я из Украины, поэтому наши правила могут отличаться от ваших. У меня был огромный ворох анализов: кровь на группу крови, на ВИЧ, на сифилис, на гепатит 2 видов, общий анализ крови и мочи, кровь на сахар, моча на сахар суточная (сутки надо собирать в 3-литровую банку, пока никак не соберу), ЭКГ. пройти 7 врачей: терапевт, окулист, ЛОР, невропатолог, стоматолог, педиатр, энодкринолог, сдать мазок на цитологию и ИПП, мне дополнительно ещё надо было сделать УЗИ груди и кольпоскопию (у меня мастопатия, и была дисплазия ШМ). Ну, и скриннинг УЗИ, скринниг крови и вместе с кровью анализ мочи на стерильность. Плюс заполнить анкету с основными моими данными (там так же терапевт заполняет), историю болезней семьи, мои болезни и операции и перенесённые болезни и в конце эту анкету, кроме терапевта, ещё должны были подписать 2 свидетеля (в моём случае, муж и мама). А и ещё надо было в анкете указать какому лицу (ФИО и телефон) я доверяю принимать решения, в случае, если сама не смогу их принимать в какой-то момент.

Возможно, что-то из анализов я забыла.

И почти все анализы платные, кроме ЭКГ, мочи и крови общей и на сахар. Ну, и врачи в этот раз в "фонд кабинета" не требовали.

Изменено пользователем ТигрОля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я из Молдовы. У нас в этом плане все намного проще. Пришла в поликлинику становится на учет дали направления на анализ крови все инфекции и вирусы, мочи, из врачей пройти гинеколога и зубного!!! И все! Вчера пришли результаты анализов на все эти инфекции и вирусы и все результаты хорошие. Гинеколога посетила, но мазок не сдала потому что принимаю вагинально утрожестан 2 раза в день и мазок не берут. Осталось зубного пройти и все! Все говорят, что все это легко, но и так столько пришлось по-бегать по этой поликлинике, не представляю всех врачей проходить. На счет скрининга сегодня узнавала. У нас делают только УЗи на 13 неделе где все очень смотрят хорошо, никаких тестов с кровью не делают. В каждой стране , наверное, по-своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что деньги выделяют по ОМС, то и делают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriss_13, а у нас ОМС нет. Да, и по факту бесплатной медицины тоже (она очень условно бесплатная).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас тоже врачи из жк могут направить сдавать анализы в частную клинику. И на направлении ставится код направившего врача. А врачу потом с этого %. Я вот думаю: чего поперлась на учет вставать? Пришла бы в 28 недель, ближе к декрету. А все скрининги и платно можно пройти. Заколебалась то мочу сдавать,то бакпосев мочи, то еще какую хрень. А участковая нужна только чтоб давление мерить и все! Просила ее больничный открыть , хрен там. Открыли в платной клинике :) так что и у нас все условно бесплатно

 

Девочки, как вы думаете: кокон для малышей есть смысл покупать? Может у кого-то есть положительный опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@,  ну как раз середина 21й будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, ну как раз середина 21й будет.

А есть возможно позвонить своей Г и спросить когда лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@,  я думаю это лучше у узистов узнать тогда уж.. Когда им лучше видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, как вы думаете: кокон для малышей есть смысл покупать? Может у кого-то есть положительный опыт?

Думаю нужная вещь, особенно кто практикует совместный сон.

 

mamaknopki, да или у узистов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям хочу-хочу его купить, большинство отзывов положительные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда можно делать второй скрининг? У меня в ЖК написали 18-21 неделя, где платно делала скрининг сказали приходить в 20, а в жк, где я сейчас временно наблюдаюсь тоже сказали 18-21. Почему интересуюсь, я тут на отдыхе до конца августа и муж приедет в августе к нам, хотела вместе сходить на узи, тут есть хороший спец, но мужу уже уезжать в мои 18+1 недель, т. е. Самое позднее с ним узи я могу сделать тут в 18 недель ровно... Или тогда делать уже узи по приезду домой, будет больше 20 недель

 

Мне гинеколог сказал в 18-20, но узистка сказала, что лучше не приходить раньше 19 недель.

 

ТигрОля

 

Полипы не от ВПЧ. От ВПЧ остроконечные кондиломы и то не от любого типа. Полипы либо на гормональной почве, либо при воспалении. При Б как раз полип от гормонов, это норм.

У меня до Б был полип из-за хронического цервицита, долго его не видели, пока не удалили я не беременела.

ВПЧ все равно не лечится, только засыпает. Он не страшен, если цитология в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, ВПЧ есть практически у всех, только разных типов и это не самая страшная болезнь... полностью зависит от иммунитета, как только снижается, так ВПЧ может себя проявить в разных формах, у кого как, не обязательно это будет полит... Не волнуйся после Б все наладится, скорее всего тебя лечить не будут, пока Б, потом посмотрят, может организм сам справится.

Согласна полностью!!! У меня тоже ВПЧ, и он не лечится, течение заболевания зависит полностью от иммунитета, и ВПЧ практически у 90% населения земли. Кстати никаких полипов у меня не было за 10 лет( примерно как узнала о ВПЧ у себя).Врач мне говорила что можно только повышать иммунитет. В самом начале мне назначили иммуномодуляторы, пропив, попала к другому специалисту, он сказал что все это выброшенные деньги, что пользы от них 0, а стоят они дорого. Больше ни разу не "лечила". За 10 лет сдавала на впч каждый год мазки, было приходили и отрицательные результаты, но я знала всегда, что он просто "спит". В Беременность с дочкой вылез опять в виде 33 типа, лечить дорогостоящими препаратами, которые мне прописали отказалась, в итоге врач спокойно сказала, что ничего страшного, ведь польза от препаратов до сих пор не изучена)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriss_13

 

Я тоже на коконы заглядываюсь:) Но они такие разные - есть плоские с бортиками, а есть прямо анатомической формы, практически ортопедический матрас:) Я так поняла, деткам в них комфортнее, чем в огромном пространстве кроватки. Ну и если совместный сон, то без кокона страшно.

Но с др стороны, все детки индивидуальны и никто заранее не скажет, что понравится конкретному малышу - есть примеры, когда детки в коконе спать не хотят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ред касл

 

Говорят, что и малышу в них комфортно и удобно по всему дому переносить

 

Просто плоские с бортиками это все хрень какая-то, мне кажется :think1: хотя.... ни то, ни другое не пробовала

 

В роддом скорее всего не разрешат принести. У нас прозрачные такие кроватки и в них дети спят спеленутые. А пеленать обязательно в 3 пеленки. Если за 7 лет ничего не изменилось :)

Изменено пользователем Iriss_13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriss_13

Посмотрела, ред кастл стоит почти как кроватка:) Я видела похожие в 2 раза дешевле, только бренд не запомнила:( Поищу на досуге. В таких ортопедических деткам удобно месяцев до 2, как я поняла. Дороговата цена за 2 месяца. Еще читала, что Комаровский их не рекомендует, как и европейские педиатры.

Плоские с бортиками некоторые шьют сами (я впервые увидела на швейном форуме еще до Б), для совместного сна они по отзывам вполне, по квартире носить конечно неудобно.

Вот поэтому пока сама и не знаю, брать или нет и какой...

 

Вспомнила. Видела Matello cocon baby, стоит 5 с копейками.

Изменено пользователем Amoreena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили) муж сначала маленько сопротивлялся, но я ему популярно объяснила, что без него мы не проживем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили) муж сначала маленько сопротивлялся, но я ему популярно объяснила, что без него мы не проживем))

 

Поздравляю с покупкой!:)

А что, уже все активно закупаются?))) я пока не решила, когда начинать делать покупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! :)

А что, уже все активно закупаются?))) я пока не решила, когда начинать делать покупки.

Я начну к 30 неделе, не раньше! Как раз декретные переведут)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоские с бортиками, Да, для совместного сна, ну и если уснул под сисей) то аккуратно переложить в кроватку, хотя как показала моя практика с дочкой, нам много чего не понадобилось, даже кроватка) совершенно не спала одна, днем только на руках и на улице в коляске, поэтому я не спешу закупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много всего купила. Иду в детский мир, попадаются милые вещи и не могу пройти мимо) розовые колготки, платьица, комбинезончики, ползунки)) а если со скидкой, вообще класс) и подгузники по промо акции покупаю. Либеро и хаггис можно купить с 50% скидкой

 

 

 

Поздравляю с покупкой!:)

Спасибо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не сплю, гы-гы... А ещё и есть нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже начинаю потихоньку что-то покупать, то что нравится. это так приятно смотреть, трогать, принести домой и когда знаешь, что это для себя. особенно когда всё это происходит в первый раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с сыном ходила - долго ничего не покупала, а после 30 недель пошла в разнос - скупала совершенно все.

Сейчас столько всего красивого для малышей, что удержаться и не купить очень сложно!

 

А я сегодня так рано встала, думаю сейчас накупаюсь, приведу себя в порядок после больнички и поеду на скрининг. Захожу в ванную, а воды то нет ;), открываю жалюзи, а на улице пасмурно, вот-вот дождь польёт.

 

Девочки, держите нас кулочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда с сыном ходила - долго ничего не покупала, а после 30 недель пошла в разнос - скупала совершенно все.

Сейчас столько всего красивого для малышей, что удержаться и не купить очень сложно!

 

А я сегодня так рано встала, думаю сейчас накупаюсь, приведу себя в порядок после больнички и поеду на скрининг. Захожу в ванную, а воды то нет ;), открываю жалюзи, а на улице пасмурно, вот-вот дождь польёт.

 

Девочки, держите нас кулочки!

Все хорошо будет) Сейчас себя вспоминаю, сколько мандража было)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля,  ого вас там гоняют :( у нас только анализ крови, анализ мочи. Что-то там врач берёт при осмотре на кресле и всё. Остальное ты сам еа слово расказывакшь врачу-чем болел, какие заболевания, аллергии и т.д.

 

Настася, зажала кулочки ;)

 

А я купила только музыкалку на кроватку с подсветкой и мисками. Мелкому др было на выходных-поехали ему подарок покупать, а там стоит она и по лимонадной уене-не смогла удержаться, а так пока ничего не покупаю. Надо бы посмотреть что у меня от старших осталось-пересмотреть, постирать. Но пока дети не знают о пополнении, то точно этого делать не буду

 

Смотрю эти гнёздышки, вроде интерессно-что-то новое, но я противник совместного сна и не уверенна что мне может оно понадобится

 

Вот такое смотрела

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...