Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, а мне стыдно признаться, но я ещё даже врачей не проходила по списку которых дали в консультации. На следующей недели пойду проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Москве и МО обязательные только лор, окулист, стоматолог и терапевт

еще экг

 

77kalina77, у меня на сегодняшний день - 4кг, сегодня была у врача, ничего не сказала по поводу веса.

 

а у меня 300 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-солнышко!, я тоже просыпаюсь все время на животе, ничего не могу поделать

 

Настася, я сама только прошла врачей, потому как запись, все занято было, ничего страшного в этом нет)

 

Девочки всем приветик, я немного выпала из форума)) ездили отдыхать на 3 дня без связи и интернета, такой кайф, отдохнули и телом и душой. я в отпуск ушла на 2 недели, правда 2 дня просидела на работе с утра до вечера(( но у меня выбора нет, замены нет. Сегодня ходила на прием к другому врачу, т.к. моя в отпуске, это пипец девочки, вот она дурная, ругалась с ней, хорошо больше не придется к ней идти, к следующей явке моя выйдет. Заставила меня писать объяснительную почему генетик не дала мне заключение, я говорю она написала на результате скрининга чтоб я в 17 недель прошла второй скрининг крови и только потом к ней, она мне вот садись и все это на бумаге пиши... так дерзко со мной разговаривала, короче я вылетела пулей от нее на взводе. А еще она мне мерит ВДМ и говорит "ну чуть чуть тут что то выросло - 9 см" я теперь переживаю, для моего срока мне кажется мало ВДМ 9 см(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и покупать нечего)) и на девочку и на мальчика полно всего. И кроватка и коляски есть. Это скорее старшим нужны срочно кровати, одежда итд. Наверно только сидушку в стульчике для кормления сменю на новую. Двое детей ее подпортили хорошенько

 

Ооо, придумала что надо купить)) видеоняню!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчина, 300 грамм с минусом? у меня 4 кг с минусом, но у меня лишний вес присутствует и я если честно только радуюсь что вес уходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настася,  у тебя ещё 4 месяца на врачей, успеешь)) я вот пораньше хочу расквитаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеLL, ты прям продолжаешь худеть, или вес остановился и по сравнению с добеременным -4кг?

 

НеLL,  Молодцы, что удалось так хорошо отдохнуть, это сейчас на пользу и тебе и малышу. А на врача не обращай внимание, лучше постарайся сразу после выхода твоей Г, попасть к ней на приём и проверить все замеры.

 

Подскажите, а на втором скрининге только узи проходить или опять кровь сдавать? Я что то забыла) и врача не уточнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,из вами не показывала какой я доплер купила?

 

Ссылки скрыты.

 

Классная штучка, и уже с 12 недель слышно сердечко малыша.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НеLL, ты прям продолжаешь худеть, или вес остановился и по сравнению с добеременным -4кг?

 

НеLL, Молодцы, что удалось так хорошо отдохнуть, это сейчас на пользу и тебе и малышу. А на врача не обращай внимание, лучше постарайся сразу после выхода твоей Г, попасть к ней на приём и проверить все замеры.

 

Подскажите, а на втором скрининге только узи проходить или опять кровь сдавать? Я что то забыла) и врача не уточнила.

Если на первом скрининге вопросов не было, то только узи, а если результаты пограничные, то еще и кровь нужно сдать

 

Девочки, я что то прям в сомнениях. Вчера была на плановом приеме. Врач была не моя (кабинет тоже другой). Вес -1 кг за 3 недели (58,3), хотя за полчаса до этого дома на весах была 58,9 (неужели такая погрешность?). ВДМ тоже за 3 недели не выросла, в 13 недель намерили 16 см и в 16 недель тоже 16. ТО ли врачи по разному меряют, то ли правда не вырос живот. Зато объем живота вырос на 6 см. Короче, что то не понятное. Неужели так бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldiss, все хорошо у вас, не переживайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldiss, все хорошо у вас, не переживайте)

Ко мне на ты)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже похудела. Мне кажется лето. Это нормально. Я особо то и не ем. Больше фрукты. В первую беременность я набрала 10 кг всего). И быстро в форму пришла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на первом скрининге вопросов не было, то только узи, а если результаты пограничные, то еще и кровь нужно сдать

 

Девочки, я что то прям в сомнениях. Вчера была на плановом приеме. Врач была не моя (кабинет тоже другой). Вес -1 кг за 3 недели (58,3), хотя за полчаса до этого дома на весах была 58,9 (неужели такая погрешность?). ВДМ тоже за 3 недели не выросла, в 13 недель намерили 16 см и в 16 недель тоже 16. ТО ли врачи по разному меряют, то ли правда не вырос живот. Зато объем живота вырос на 6 см. Короче, что то не понятное. Неужели так бывает.

А мне ВДМ даже не мерили ни разу.

До думаю, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое ВДМ?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ - высота дна матки. В 1 триместре не измеряют.

 

Ко мне на ты)

Хорошо))

 

Я тоже похудела. Мне кажется лето. Это нормально. Я особо то и не ем. Больше фрукты. В первую беременность я набрала 10 кг всего). И быстро в форму пришла.

Поделись секретами, как так не хотеть есть) Лето не лето, но если не поем часа 3-4. то от голода начинает тошнить и сводит желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я скинула полкило, но врач сказала пока не будет ругаться. Я стараюсь есть-запихиваю в себя-сейчас вот хоть аппетит просыпается по чуть-чуть, но я боюсь много набрать ( с первым было больше 25кг набрано, со вторым меньше -около 14), Со вторым очень долго уходтл-всё таки не 20 лет уже.

 

У кого недельки-с недельками ;)

 

Я вчера поубиралась дома-сегодня немного выделений плявидось :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на первом скрининге вопросов не было, то только узи, а если результаты пограничные, то еще и кровь нужно сдать

Спасибо!

Про измерение ВДМ не подскажу, а весы могут обманывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ещё это вдм не мерили, но мне вроде ещё рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, а как ВМД меряют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля,  насколько я помню от лобка до места, где пузик заканчивается. По идее-длина в см должна соответствовать неделям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, мне получается мерили. Г. сказала вроде 88,5 мм (наверное). А как понять - это норма или нет?

Нашла табличку, и получается у меня совсем не норма. Блин, теперь ещё и из-за этого переживать. Должно быть 12-13 см, а у меня получается и до 9 см не дотягивает...

Изменено пользователем ТигрОля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, я честно тебе не скажу. У меня в 15 недель был 15см ( в прошлую), но думаю ещё зависит от того, к какой стенке прикреплён. На и я бы не брала это в голову- у кого-то пузо на лоб лезет, у кого-то кго практически не видно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари6енька, да, вроде так. Измеряют в положении лежа.

 

Мари6енька, мне получается мерили. Г. сказала вроде 88,5 мм (наверное). А как понять - это норма или нет?

это тебе окружность живота мерили. все показатели нужны в динамике, чтобы сравнивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, там милиметры-врядли окружность :) но согласна-в динамике смотреть нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, буду сама замерять и отслеживать, наверное. Если разберусь как. А так я смотрю динамику по весу и окружности живота, так изменений нет. Вес туда-сюда килограмм гуляет, как и до Б. И талия-живот не поменялись см, хотя животик уже выпирает и это сильно видно в обтягивающей одежде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...