Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Да где же немного то? До 20ти недель еще долго, у меня только 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я сегодня уже шейку мерила, 41 мм, норма.

А вам в жк назначают или вы сами? У нас не направляют врачи. Я вот думаю стоит ходить и мерить если в первую я мерила и ттт все ч норме было

 

Мне вот не назначили, хотя я у двух врачей спрашивала - в ЖК и в перинатальном центре. На 1 скрининге 38 мм. Говорю, может, промежуточное узи сделать? Нет, не надо. Вот беспокоюсь, с др стороны, теперь уже и скрининг не за горами...

С одной стороны, устала быть тревожной и мнительной, с другой - хочется от всего застраховаться.

 

А какие показания?

Если в 12недель шм маленькая была , то контроль?

Но ведь в 12 недель может быть норма , а потом уменьшиться , ведь с 12 до 20 недель, времени много проходит

 

Вот и я про то. Единственное, что меня утешает - что врачи на приеме ее щупают, она не должна быть рыхлая, это тоже важно. Хоть знаю, что не рыхлая и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на кресле не смотрят.

 

Придётся мне наверное все таки сделать еще в 17-18 недель, раз уж начала ....а то потом буду беспокоиться, еще утрожестан отменяю, а он говорят шм держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, пять с половиной недель, не так уж и много, а через сколько ты хотела сходить проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то и не знаю какое у меня прикрепление(... сама жду шевелюшек. На работе сказала руководителю, ведь отпрашиваться приходится по врачам. Живот растёт, но не сильно).

 

Тоже на Утрожестане. У меня подруга тоже была. Роды были быстрые, не повлияло ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу исправить текст)). Я на Утрожестане. Подруга у меня до 18 недель тоже его принимала, но все хорошо у нее, ни чего не закрепило сильно. Роды быстрые были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе то же сказала, что бы потом не обиделись.

Шевелюшек все еще нет. Утром сегодня с лева был бугорк так мило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня кроме измерения шейки еще малышку показали снова и сб послушали и оно 148 ударов, это мало , или нет, с дочкой 161 был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня кроме измерения шейки еще малышку показали снова и сб послушали и оно 148 ударов, это мало , или нет, с дочкой 161 был

 

Это нормально, у меня на твоем сроке 149 намерили в ЖК доплером. Я так понимаю, ЧСС сокращается потихоньку, так и должно быть, максимум был в 9-10 недель.

 

Я на работе то же сказала, что бы потом не обиделись.

Шевелюшек все еще нет. Утром сегодня с лева был бугорк так мило

 

Вот бугорок я давно замечаю. Иногда положишь руку на живот - гладко. А иногда бугорок слева. Но шевелюшек у меня нет пока, да я и не жду так рано, у меня первая Б и переднее прикрепление...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня кроме измерения шейки еще малышку показали снова и сб послушали и оно 148 ударов, это мало , или нет, с дочкой 161 был

 

Это нормальное сердцебиение, мой врач говорит, что норма от 140 до 170.

 

А я девочки, перед своим больничный накосячила на работе, не то чтобы сильно, но старшему логисту влетело за меня.Завтра предстоит разговор с начальством. Завтра придётся говорить о своём положении начальнику. А так все знают уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из России, имейте ввиду (кто не знает), что дни, когда вы ходите по врачам и сдаете анализы, должны оплачиваться по-среднему. Никаких отгулов и тп. Для этого нужна справка от врача, что вы были на приеме\сдавали анализы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня начала обход врачей. Терапевт, ЛОР, окулист. Остался стоматолог. В возмущении!

Терапевт ничего не смотрела, даже давление не померила. Ну ладно - давление и в ЖК измеряют.

ЛОР посмотрела. У меня вообще-то куча всего - хронический тонзиллит, хронический фарингит, вазомоторный ринит. Она сказала, ничего у вас нет, не будем врачам морочить голову. Написала, что я здорова.

Ну ладно. Но больше всего меня возмутила окулист. Ну зрение-то точно важно или как? Она спросила, нет ли жалоб, были ли травмы. Попросила прочитать буковки как обычно. Написала мне единицу и на выход. Я говорю, а сетчатку посмотреть??? Тогда она посмотрела, там небольшая отечность, это говорит потому что у вас гайморит был (а у меня вообще по жизни нос не очень дышит, но у ЛОРа я при этом здорова).

 

Я как-то ожидала большей внимательности к беременным...

У всех так или это мне так повезло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, неужели ты хочешь проблем и лишних хождений по врачам? Фарингит и ринит это вообще ерунда и она у 99% населения. на беременность и на роды вообще не повлияет.

Стоматолог тоже посмотрит и порекомендует что-то сделать.

Ну окулист только должен дать разрешение рожать самой. Если действительно нет проблем - сильная миопия, разрыв сетчатки, то конечно же, напишет, что здорова.

 

Я вообще не понимаю этот список врачей. Причем тут стоматолог вообще?)))) Невролог, флеболог, хирург куда важнее на мой взгляд.

 

Мне вот, например, совсем не хочется тащиться сейчас к лазерному хирургу-офтальмологу, чтобы тот подтвердил, что прошлая операция по коагуляции сетчатки прошла хорошо. Или мне по показаниям к инфекционисту еще идти. Мало радости в этом, честное слово.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, я так же врачей проходила. Все врачи бегло осмотрели, только эндокринолог не подписала пока я не сдала кровь на определенные гормоны и не сделала узи щитовидной железы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка,

 

не хочу, но тогда зачем тратить время ходить по поликлиникам за этими заключениями?

Я так понимаю, стоматолог, ЛОР - это про хронические очаги инфекции. Которые у меня как бы есть:) Может, их надо санировать, видимо в этом смысл. Хотя тонзиллит при Б, насколько я знаю, не лечат. Разумеется, я умела и умею сама справляться со своим горлом, ибо проблеме уже сто лет.

Просто чего профанацию устраивают?

 

Про флеболога - я намекнула терапевту, что мне по узи вен ног в прошлом году варикоз нарисовали (я делала узи перед лапароскопией, написали что одна вена расширена). Она махнула рукой и все. В заключение не вписала.

Опять же, я сама пока справляюсь - я носила и ношу компрессионный трикотаж, мне в нем удобно, т.к. нет отеков. А без него есть.

 

Нафига нужны эти врачи?

 

По неврологии/ортопедии у меня вообще набор и меня это беспокоит. Спина, суставы, дисплазия соединительной ткани, только как бы это все вовремя влить в уши и нужному врачу.

 

Amoreena, я так же врачей проходила. Все врачи бегло осмотрели, только эндокринолог не подписала пока я не сдала кровь на определенные гормоны и не сделала узи щитовидной железы.

 

Мне эндокринолога вычеркнули из списка. Назначили в ЖК сдать гормоны щитовидки. Но там у меня должно быть все ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще по врачам не ходят, не проверяют. Только если сам зпхочешь перестраховаться. Гинеколог спрашивает при постановке на учёт какие хронические болезни есть- может тогда бы и отправили, а так- только анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быстро врачей пробежала. И все. Даже заморачиваться не стала. ЭГК, зрение в норме -хорошо. С насморком потом разберусь). У меня хронический. И давление у меня низкое 90/50.

 

Бугорок утром тоже есть)). Шевелюшек нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это нормально, у меня на твоем сроке 149 намерили в ЖК доплером. Я так понимаю, ЧСС сокращается потихоньку, так и должно быть, максимум был в 9-10 недель.

 

 

 

Вот бугорок я давно замечаю. Иногда положишь руку на живот - гладко. А иногда бугорок слева. Но шевелюшек у меня нет пока, да я и не жду так рано, у меня первая Б и переднее прикрепление...

У меня то же первая и то же по передней. Наберется терпения и будем ждать

 

Девочки, я сегодня начала обход врачей. Терапевт, ЛОР, окулист. Остался стоматолог. В возмущении!

Терапевт ничего не смотрела, даже давление не померила. Ну ладно - давление и в ЖК измеряют.

ЛОР посмотрела. У меня вообще-то куча всего - хронический тонзиллит, хронический фарингит, вазомоторный ринит. Она сказала, ничего у вас нет, не будем врачам морочить голову. Написала, что я здорова.

Ну ладно. Но больше всего меня возмутила окулист. Ну зрение-то точно важно или как? Она спросила, нет ли жалоб, были ли травмы. Попросила прочитать буковки как обычно. Написала мне единицу и на выход. Я говорю, а сетчатку посмотреть??? Тогда она посмотрела, там небольшая отечность, это говорит потому что у вас гайморит был (а у меня вообще по жизни нос не очень дышит, но у ЛОРа я при этом здорова).

 

Я как-то ожидала большей внимательности к беременным...

У всех так или это мне так повезло?

а меня все очень внимательно смотрели. Прям удивлена. У стоматолога да же сам заведующий смотрел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к стоматологу вас куда отправляют? В прошлую беременность в поликлинике стоматолог был. А сейчас в жк когда перечисляли врачей сказали.. стоматолог это вы сами. Я не уточнила что это значит. Записи через гос.услуги нет к стоматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а к стоматологу вас куда отправляют? В прошлую беременность в поликлинике стоматолог был. А сейчас в жк когда перечисляли врачей сказали.. стоматолог это вы сами. Я не уточнила что это значит. Записи через гос.услуги нет к стоматологу.

 

Мне тоже как-то сказали, что мол к стоматологу можете к вашему сходить, мы не против. Но мой стоматолог у черта на куличах. А зубы я удачно вовремя пролечила в апреле, поэтому мне просто нужна запись, что полость рта санирована.

Я хочу прикрепиться к стоматологии по ОМС и туда сходить к стоматологу. Записи через Инет нет, пока пациент не прикреплен. У меня так же не было записи к гинекологу, пока я не прикрепилась к ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, я пришла в стоматологию по прописке в своем районе, в регистратуре сказала, что нужна отметка в обменную карту, мне выдали талон, и отправили в кабинет. Врач посмотрела и все, что надо написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smirnywka, поздравляю с дочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, я на работе тоже начальнику сказала, т.к. в конце сентября хочу уйти в отпуск и в декрет сразу. Врачей я тоже обошла, меня тщательно смотрели все, к стоматологу ходила в городскую стоматологию, но почему то платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smirnywka, поздравляю с девочкой и хорошим УЗИ!

Изменено пользователем ТигрОля
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...