Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Девочки, Всем привет!

K@rolin@@@,  у нас в ЖК нет стоматолога, но прямо в кабинете Г было написало сходить в поликлинику рядом, где прикреплена и пройти осмотр, без записи. Осмотр занял 5 минут, она отметила, где ей что не нравится и прописала в рекомендации санацию полости рта, но мой врач, у которого обычно лесу сказал, что ростовая полость в порядке, потом все пролечим)

 

smirnywka,  поздравляю с доченькой)))

 

На работе пока не сказала, простыла, сейчас на больничном с кашлем, надеюсь в четверг выпишут и сразу скажу, т.к. Тоже хочу отпуск взять перед декретом, получается, что работать останется до октября, надеюсь, что два месяца это нормальный срок найти мне замену)

 

Тоже утром когда просыпаюсь на боку, то чувствуется бугорочек))) Девочки, а никто ещё подушку не покупал? Будете? Я на али увидела U-образную, вот думаю можно ли там заказать или лучше в обычном магазине купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Тоже утром когда просыпаюсь на боку, то чувствуется бугорочек))) Девочки, а никто ещё подушку не покупал? Будете? Я на али увидела U-образную, вот думаю можно ли там заказать или лучше в обычном магазине купить...

 

Я купила U-образную, т.к. у меня вообще со спиной проблемы. И сейчас в Б периодически меня прихватывает, потом отпускает.

Днем мне на ней лежать нравится. А ночью пока нет. Проспала 2 ночи и пока решила обойдусь без нее. В ней очень жарко. Да и пока нет такого огромного живота, чтобы мне было тяжело спать без нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже на подушки эти поглядываю. У нас они от 2 т.р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smirnywka,  а на 1 скрининге пол смотрели? совпало?

 

Похоже к стоматологу теперь либо платно, либо в районную стоматологию, где надо прикрепляться итд..

Еще не могу записаться к терапевту, все время нет свободной записи. В прошлую беременность был отдельный терапевт для беременных и с записью не было проблем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Всем привет!

K@rolin@@@,  у нас в ЖК нет стоматолога, но прямо в кабинете Г было написало сходить в поликлинику рядом, где прикреплена и пройти осмотр, без записи. Осмотр занял 5 минут, она отметила, где ей что не нравится и прописала в рекомендации санацию полости рта, но мой врач, у которого обычно лесу сказал, что ростовая полость в порядке, потом все пролечим)

 

smirnywka,  поздравляю с доченькой)))

 

На работе пока не сказала, простыла, сейчас на больничном с кашлем, надеюсь в четверг выпишут и сразу скажу, т.к. Тоже хочу отпуск взять перед декретом, получается, что работать останется до октября, надеюсь, что два месяца это нормальный срок найти мне замену)

 

Тоже утром когда просыпаюсь на боку, то чувствуется бугорочек))) Девочки, а никто ещё подушку не покупал? Будете? Я на али увидела U-образную, вот думаю можно ли там заказать или лучше в обычном магазине купить...

А я заказала на вайлдберис эту подушку, посмотрела какая она огроная, и вернула , можно обычную подушку между ног подкладывать, в первую беременность у меня одеяло было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smirnywka, поздравляю с хорошим узи :)

 

Так тоже уже хочется скорее узнать пол малыша :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok

На первом скрининге даже словечка про пол не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как на зло пломба начала крошиться(. Сказали что лучше после 20ти недель делать зуб.

 

Мне сказали на первом скрининг пол, но жду второго - чтобы наверняка). Так что пока молчу)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  а почему после 20 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , почему после 20ти , мне после 12 недель сказали приходи. А у меня не болит и я забыла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  а почему после 20 недели?

не знаю( так стоматолог сказала. Типа менее вредно. Но сколько врачей, столько и мнений.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот кто пишет про бугорок... Я тоже иногда нащупываю странный, жесткий..как комочек, на самом верху матки. Потом он исчезает. Как думаете мб тонус? Хотя остальная часть матки мягкая...) Неужели малыш? Мне кажется, мал еще комочками проступать.. :) .Или все таки может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вот кто пишет про бугорок... Я тоже иногда нащупываю странный, жесткий..как комочек, на самом верху матки. Потом он исчезает. Как думаете мб тонус? Хотя остальная часть матки мягкая...) Неужели малыш? Мне кажется, мал еще комочками проступать.. :) .Или все таки может?

в 16-17 неделек ребёнок примерно 200гр и 13-14 см. Это меня мой календарь беременности оповещает)).

И сегодня я слушала у врача сердечко, примерно в этом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще не могу записаться к терапевту, все время нет свободной записи. В прошлую беременность был отдельный терапевт для беременных и с записью не было проблем..

 

Как странно. Это в ЖК терапевт? У нас просто ЖК в здании одного из филиалов поликлиники. А в поликлинику я всегда ходила в другой филиал, в другом здании. И там этих терапевтов как грязи и нет проблем с записью. Правда, сейчас что-то поменялось, и многие терапевты стали какими-то врачами общей практики...

 

в 16-17 неделек ребёнок примерно 200гр и 13-14 см. Это меня мой календарь беременности оповещает)).

И сегодня я слушала у врача сердечко, примерно в этом месте.

 

И я так понимаю, что 13-14 это КТР, а с ножками и того больше:) Где-то 20 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena,  у нас жк и поликлиника в одном здании. Не знаю относился ли этот терапевт к жк, но был на другом этаже и принимал исключительно беременных. Давал мне например направление на узи сердца моего, на суточное мониторирование АД тк у меня порок сердца. Ну в общем несколько раз посещала этого терапевта. А теперь видимо к обычному терапевту и записи свободной нет. Мне гиня в жк сказала сделать экг и идти к терапевту и тот даст направление на узи сердца, чтобы дать заключение для спец роддома..

 

А терапевт и участковый врач это одно и тоже? Просто смотрю к терапевту нет записи, а к участковому есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно терапевт и участковый-одно и то же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok,

вот я как раз к участковому и записывалась. У нас без проблем, сейчас проверила - ближайшая запись на завтра.

Что-то поменялось, раньше в Инете врач назывался терапевтом.

Но на кабинете в поликлинике он терапевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю Вас и переживать начала, ни бугорков, ни матку я нащупать не могу :((( То ли я тупая, то ли не знаю, что уже и думать. Сегодня с утра, перед тем как встать, минут 10 себя щупала и ничего не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, ты давай без фанатизма, а то понадавишь там! Ты же у врача была, у тебя все хорошо. У всех организмы индивидуальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, та вот я тоже подумала, что лучше не давить. У меня ещё кот, как слон, приходит мурчать на живот, когда я с работы прихожу (я это кототерапией называю), но вот пару дней так топал, что даже больно стало. Гонять тоже не хочется, но и переживаю, чтобы ничего отдавил (хотя он всего 4 кг весит, и больше старается по груди топтаться, что тоже не очень приятно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю Вас и переживать начала, ни бугорков, ни матку я нащупать не могу :((( То ли я тупая, то ли не знаю, что уже и думать. Сегодня с утра, перед тем как встать, минут 10 себя щупала и ничего не понимаю.

 

Я тоже у себя ничего подобного не замечала, все индивидуально. Вообще стараюсь ничего лишний раз не щупать, не давить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую тоже ничем таким не занималась... =) а сейчас прям при легком касании чувствую, очень чувствительное место. Но лучше всетаки ничем таким не заниматься)) а то начинается беспокойство, выросла или нет...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ennotik, фух, не одна я такая. А то чувствую себя ущербной какой-то, токсикоза не было, бугорков не нахожу, где матка - понятия не имею и нащупать её не могу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ennotik, фух, не одна я такая. А то чувствую себя ущербной какой-то, токсикоза не было, бугорков не нахожу, где матка - понятия не имею и нащупать её не могу...

 

В первую Б у меня тоже токсикоза совсем не было, зато во вторую уже я хорошо прочувствовала, что же это такое. Поэтому тебе повезло, что токсикоза избежала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже делал еще одно узи после скрининга, у вас пол подтвердился? Прям не терпится сходит внепланово на узи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...