Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Мне на 27 августа назначили, сказали сами прозвонят для уточнения даты и времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OKSANASSS,  мне дали направление в перенатальный, сказали, что сейчас второй скриниг только там делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А мне дали направление на 29 августа , но 20ти недель еще не будет, без 2х дней 20 недель, не рано ли как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, нет. В 19-20 недель надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, мне дали направление в перенатальный, сказали, что сейчас второй скриниг только там делают.

Ни фига себе! Даже не знала, у нас девочке соседке второй скрининг делали в косультации. А по первому скринингу у вас все норм? УЗИ, кровь?

 

Елена Scorpion, нет. В 19-20 недель надо

Видимо в разных городах и консультациях по-разному, у нас с 20-21 недели делают, а девочку с другого района в 18-19недель направляют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иду на прием 10 числа, вот наверное и дадут направление на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Была сегодня у Г, она сказала, что любит, когда в 20 недель проходят, поэтому к ней 22-27 августа зайти за направлением, как раз будет известно на какое время и день ей удалось меня записать. А скрининг делать там же, где и первый, в роддоме.

Девочки, а как вы относитесь к вертикальным родам? Кто-нибудь может уже рожал так или собирается? И девочки, кто в Москве, в каком роддоме планируете рожать, платно/бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А мне дали направление на 29 августа , но 20ти недель еще не будет, без 2х дней 20 недель, не рано ли как думаете?

 

Нет. Мне сказали в 19 приходить. И узистка сказала, что до 19 не надо - хуже видно, а в 19 уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS,  по первому все хорошо, делали в электронике. А второй сказала всех в перинатальный направляют, мне получается далеко туда ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKSANASSS, по первому все хорошо, делали в электронике. А второй сказала всех в перинатальный направляют, мне получается далеко туда ехать.

Первый тоже в электронике делали,а про второй первый раз слышу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне к врачу только на 19 недельке. Может, сразу и на скрининг направит) Уже очень хочется опять свою манюню увидеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Меня, похоже, настиг ринит беременных:( И что хуже всего, у меня физически болит нос. Посерединке практически, по центру и чуть вправо. Никаких инфекционных симптомов нет. Была уже у двух ЛОРов. Гайморита нет, с их слов - да я и не чувствую, у меня однажды был, симптоматика там другая.

А сейчас у меня приступы отечности, особенно в положении лежа. Приступы чихания с изливанием из носа жутких количеств жидкости - не часто, но вот было сегодня и было в среду.

И как раз когда нос отекает внутри, он начинает болеть снаружи:(

Первый ЛОР сказал, что хрящик носа так реагирует на гормоны... Второй вообще удивлен, чего у меня там может болеть, если внутри все в порядке. Пообещал, что отечность будет только усиливаться:(((( Впору хоть не ложиться.

Ничего не назначили. Только снаружи Траумель мазать. И соленой водой промывать (а я и так по жизни это частенько делаю).

 

Ни у кого нет ринита пока? Или может был в предыдущие Б? Все будет только хуже или хоть как-то стабилизируется???

 

Я, конечно, не сомневалась, что имея вазомотор по жизни, в Б я точно получу эту радость, но чтоб так сильно... Приступов с чиханием у меня уже давно не было, я почти о них забыла.

И еще эта физическая боль при отеке:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я не подскажу.

Выздоравливай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

 

Меня, похоже, настиг ринит беременных:( И что хуже всего, у меня физически болит нос. Посерединке практически, по центру и чуть вправо. Никаких инфекционных симптомов нет. Была уже у двух ЛОРов. Гайморита нет, с их слов - да я и не чувствую, у меня однажды был, симптоматика там другая.

А сейчас у меня приступы отечности, особенно в положении лежа. Приступы чихания с изливанием из носа жутких количеств жидкости - не часто, но вот было сегодня и было в среду.

И как раз когда нос отекает внутри, он начинает болеть снаружи:(

Первый ЛОР сказал, что хрящик носа так реагирует на гормоны... Второй вообще удивлен, чего у меня там может болеть, если внутри все в порядке. Пообещал, что отечность будет только усиливаться:(((( Впору хоть не ложиться.

Ничего не назначили. Только снаружи Траумель мазать. И соленой водой промывать (а я и так по жизни это частенько делаю).

 

Ни у кого нет ринита пока? Или может был в предыдущие Б? Все будет только хуже или хоть как-то стабилизируется???

 

Я, конечно, не сомневалась, что имея вазомотор по жизни, в Б я точно получу эту радость, но чтоб так сильно... Приступов с чиханием у меня уже давно не было, я почти о них забыла.

И еще эта физическая боль при отеке:((((

 

Я на работе подстыла немножко, появился насморк. Взяла больничный. Насморк так и не проходит. С утра очень сильная заложенность. Промывают нос физраствором. Пинасол купила на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно разболелась, гайморит обострился. Капаю сосудосуживающими. Нежелательно, но иначе совсем плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе подстыла немножко, появился насморк. Взяла больничный. Насморк так и не проходит. С утра очень сильная заложенность. Промывают нос физраствором. Пинасол купила на всякий случай.

 

На Пиносол у меня аллергия, он же на травах, да и не инфекционное у меня :(

 

Поправляйся! Наверное, кондиционером надуло.

 

Я сильно разболелась, гайморит обострился. Капаю сосудосуживающими. Нежелательно, но иначе совсем плохо.

 

А я еще до Б сосудосуживающие не переносила. У меня от них на второй день полная заложенность, которая потом еще несколько дней не спадает.

Мой вариант - Назонекс, но сейчас я его боюсь, т.к. он гормональный, хоть ЛОР и сказал, что он не всасывается, но согласуйте с гинекологом. Так что в следующий раз спрошу у врача, но все равно его применять боюсь...

Изменено пользователем Amoreena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно разболелась, гайморит обострился. Капаю сосудосуживающими. Нежелательно, но иначе совсем плохо.

 

Выздоравливай!

 

Я вообще осени боюсь, сейчас начнутся всякие болезни, и так иммунитет ослаблен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вообще осени боюсь, сейчас начнутся всякие болезни, и так иммунитет ослаблен.

 

Аналогично. Я и так всю осень-зиму хожу с вялотекущим больным горлом, а сейчас даже не знаю, что будет. Надеюсь, что зима будет не ранняя, а осень теплая. Очень хотелось бы. Это нам всем поможет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я осени пипец как боюсь, с работой в школе это будет ад. рассадник инфекций еще тот, некоторые родители отправляют в школу больных детей без зазрения совести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ветрянка в садике, завтра ребенок после отпуска пойдет в сад. Надеюсь на нашу группу не перекинется зараза. Я конечно болела ветрянкой в детстве, но беременным все равно не желательно наверное контактировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) я пропадала на целый месяц, но вряд ли кто-то заметил)))

С начала июля простудилась и пробыла на больничном больше недели... обострился атопический дерматит так,как никогда...просто вся была покрыта ранами и ссадинами, как после поля боя....не могла ходить на работу.хорошо, что подоспел отпуск на 3 недели и я уехала лечиться в родной город. там вода и воздух способствовали восстановлению, но до конца не прошло....

врач сказала, что это гормоны спровоцировали...конечно, очень переживаю т к не вылечивается до конца, а антигистаминные не пью. вот скоро еще к аллергологу поеду.

была на УЗИ в Москве в 13 недель, писала, что пол не стали даже смотреть...

Так вот в отпуске решила повторно сходить у себя в городе и что вы думаете...не смогли увидеть!!!

Теперь вот второе плановое УЗИ в Москве 22 августа...очень жду....

а так растем.. по анализам все хорошо.живот уже большенький)))

Как ваши дела?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня беспокоит такой вопрос.... вроде во втором триместре матка поднимается и малыш на мочевой пузырь перестает давить, но у меня наверно не поднялась :Crazy: . Встаю за ночь по 3-5 раз. Перед сном почти не пью. А у вас как дела обстоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня беспокоит такой вопрос.... вроде во втором триместре матка поднимается и малыш на мочевой пузырь перестает давить, но у меня наверно не поднялась :Crazy: . Встаю за ночь по 3-5 раз. Перед сном почти не пью. А у вас как дела обстоят?

Я с 22 до 2-3 ночи могу каждые минут 20 ходить. В итоге утром жуткий недосып, днем нормально все, в туалет хожу как обычно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А меня беспокоит такой вопрос.... вроде во втором триместре матка поднимается и малыш на мочевой пузырь перестает давить, но у меня наверно не поднялась :Crazy: . Встаю за ночь по 3-5 раз. Перед сном почти не пью. А у вас как дела обстоят?

Вот и я это читала, а по факту за ночь раза 2-3 встаю, причем такое ощущение, что перед сном пила чай минимум 2 чашки, а потом еще и арбуз ела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня беспокоит такой вопрос.... вроде во втором триместре матка поднимается и малыш на мочевой пузырь перестает давить, но у меня наверно не поднялась :Crazy: . Встаю за ночь по 3-5 раз. Перед сном почти не пью. А у вас как дела обстоят?

 

А тонуса нет? Читала где-то, что при тонусе часто гоняет.

Я ночью встаю максимум раз, и так с самого начала. Днем раньше гоняло часто, но я и воды пью очень много - гематолог рекомендовала.

И ночью не скажу, что мне обязательно, просто бывает что просыпаюсь из-за чего-то другого (снов, например, раньше почти не было их, а сейчас постоянно), и до кучи решаю встать и сходить, раз все равно проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...