Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

С 16 недель, уже пиночки активные и отчетливые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня ничего нет:( Уж скоро скрининг. Но пузо пузатое.

Один раз было что-то не похожее на кишечник и не там, где кишечник, как будто пинок, но я не могу сказать точно, сравнить не с чем - Б первая. Плацента по передней стенке.

Мама сказала, что в первую Б почувствовала в 20 недель. Во вторую совсем немного раньше.

Так что надеюсь, что все ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А про бугорок девочки тут писали, есть такой по утрам?

 

У меня свой жировой бугорок имеется :)

Ну а если серьёзно, нет у меня никаких бугорков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь появились хоть какие то признаки шевелений? Я кручусь бывает с бока на бок, шоколадку съем, но глухо. И бугорки не проступают утром. Низ живота надут и всё.

У меня не просто бугорок)) У меня уже хороший пузень такой в положении лежа, отчетливо видно очертания матки. Плацента по передней стенке, 16 и 3 дня у меня. Шевелюшек пока нету, копошания да, но так чтоб именно четкие шевеления или толчки, пока нету, жду....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, девочки мне 30 и я не особо хотела 2 ребенка,говорила давай максимум что можем дать дадим дочке,но он настаивал ,что нужно,что потянем,я говорит в этом году защищу диплом,много денег что тратились будут оставаться в семье.ну думаю раз муж так хочет .решились на второго,а потом вот такой поворот.да я работаю,тренер по спортивной акробатике,никогда не сидела дома в декрете только)))квартира на него,но куплена нами в браке,завтра едем в нотариус оформлять дарственную,свою часть он мне дарит...это даже не оспаривалось.мне девочки его жалко,он совершает огромную ошибку,о которой он думаю пожалеет...когда-нибудь...

 

у меня тоже по передней стенке,утром есть бугорок сначала пульсирует а потом напрягается живот именно утром лежа на спине. шевелений тоже не чувствую особо,но вчера мне показалось что было что то похожее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naydenok, девочки мне 30 и я не особо хотела 2 ребенка,говорила давай максимум что можем дать дадим дочке,но он настаивал ,что нужно,что потянем,я говорит в этом году защищу диплом,много денег что тратились будут оставаться в семье.ну думаю раз муж так хочет .решились на второго,а потом вот такой поворот.да я работаю,тренер по спортивной акробатике,никогда не сидела дома в декрете только)))квартира на него,но куплена нами в браке,завтра едем в нотариус оформлять дарственную,свою часть он мне дарит...это даже не оспаривалось.мне девочки его жалко,он совершает огромную ошибку,о которой он думаю пожалеет...когда-нибудь...

 

у меня тоже по передней стенке,утром есть бугорок сначала пульсирует а потом напрягается живот именно утром лежа на спине. шевелений тоже не чувствую особо,но вчера мне показалось что было что то похожее)

Прочла вашу историю, пипец просто, вам терпения, терпения и мудрости, ибо мужчины как дети....думаю будет жалеть, а нет, бог ему судья! Да и в целом на все воля Божья! Нам даются те испытания, которые мы можем преодолеть я думаю. Ну а в целом что-то с мужиками не то.... у нас на площадке у двух девочек подобная ситуация, обе с маленькими детками остались....Первый на работе в даму влюбился и ушел от жены, когда сыну 3 месяца было, второй в такси работал по ночам, и там с дамой познакомился и ушел к ней, тоже ребенку и года не было.

 

Девочки,спасибо всем неравнодушным!!!не дай Бог никому такое пережить!

Скажите, а что его родители? Что говорят?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поддержку!!!у него одна мама,папа его тоже в 30 лет как и мой муж загулял,его мама от него ушла.воспитывала его одна.его мама плачет,она с ним правда ни разу не поговорила на телефон не звонила,звонила по агенту,он все врпмя сбрасывал звонок типо не хочу разговаривать,мы взрослые сами Разберемся...но она говорит я ему много чего писала,только толку от писем нет...он как одурманенный...она на моей стороне,и ту говорит которая так поступает,я никогда не приму...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипсюша,  уже хорошо, что есть поддержка со стороны бабушки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем! Вот опять возник вопрос. Сходила вчера на прием, срок 18 и 6. Намерили ВДМ 23,5. Врач сказала что молодцы, что так подросли, но что то меня это очень смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первые толчки ровно в 15 недель почувствовала. С 16 уже и муж чувствует рукой. Шевелится часто в течении дня. Бывает как постукивания несколько раз подряд в одну точку с равным промежутком времени, а иногда прям "взбрыкивает". Уже чувствую и без руки, потом прикладываю руку в то место и перепроверяю)))

 

Мне ещё ни разу не измеряли, хотя хожу каждые 2 недели. Как раз сегодня на прием, вот и посмотрим. Только давление измеряют и вес каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипсюша, тут даже сказать нечего. Сказать, что я верю в ворожбу, скорее верю, чем нет, так как сама знаю такую семью, там жена и не скрывала, что приворожила мужа, только плохо для него это закончилось, стал алкашом (обычно привороженные плохо заканчивают: или спиваются, или с собой кончают, или женщин их привороживших убивают). Но я верю в Богу и верю, что с его помощью можно всему противостоять, только верить сильно и искренне. Если ты веришь,можешь попробовать взять благословение на чтение Акафиста (есть соответствующий Акафист, могу, если захочешь, ссылку скинуть), но его надо 40 дней непрерывно читать и искренне верить в помощь Божью. А так мне кажется после такого предательства, даже если он одумается, ты всё равно рано или поздно сама от него уйдёшь, забыть такое не возможно, да, и доверия больше не будет. Это больно и тяжело, перестрадай и иди дальше, даже не ради детей, а ради себя. Я всегда верю, что за очень большим *овном в жизни следуют большое счастье, при чём тогда, когда мы его совсем не ждём.

И история от моей свекрови, рассказанная мне после свадьбы. За достоверность отвечать не буду, но допускаю, что это может быть правдой. В общем, в советские времена, в военном городке, мужик загулял и об этом узнала его жена. Скандал закатывать не стала и сделала вид, что не в курсе. Как-то накрыла ему отличный стол, рюмочку налила, напоила, в общем. А ночью отрезала ему то ли яйца, то ли член. Понятно, что он орал от боли, она же ему вызвала скорую, его откачали, в чувство привели, но достоинство не восстановили. А дело замяли, так как в советские времена секса не было, а значит и измен, и тем более, такой кровавой мести. К слову, пара не развелась, только он уже загуливать не мог, как и выполнять супружеский долг, но вроде жена долг потом сама на стороне стала возвращать. Мне эта история тогда очень понравилась, а у мужа глаза были, как 2 блюдца.

 

Про шевеления. У меня вчера было что-то не понятное, как будто в одном месте изнутри надавили. Но я вот думаю, а мог быть это кишечник чуть ниже пупка правее или кишечник всё-таки ниже. Бывают вот такие не понятные ощущения и я не знаю к чему их отнести, так как на рыбку с бабочкой это совсем не похоже, но и кишечник вроде не совсем так себя ведёт. Сравнить не с чем, Б. первая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рипсюша, тут даже сказать нечего. Сказать, что я верю в ворожбу, скорее верю, чем нет, так как сама знаю такую семью, там жена и не скрывала, что приворожила мужа, только плохо для него это закончилось, стал алкашом (обычно привороженные плохо заканчивают: или спиваются, или с собой кончают, или женщин их привороживших убивают). Но я верю в Богу и верю, что с его помощью можно всему противостоять, только верить сильно и искренне. Если ты веришь,можешь попробовать взять благословение на чтение Акафиста (есть соответствующий Акафист, могу, если захочешь, ссылку скинуть), но его надо 40 дней непрерывно читать и искренне верить в помощь Божью.

Согласна, что привлечение темных сил возможно. Но всё делается с позволения Господа, поэтому тут для верующего человека один выход - молиться.

 

Знаю разные случаи, в том числе, что загулявшие мужья возвращались и в дальнейшем всё было прекрасно. Измена очень неприятная штука, но брак разрушить могут лишь те, кто его создавал, виноваты оба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевеления. У меня вчера было что-то не понятное, как будто в одном месте изнутри надавили. Но я вот думаю, а мог быть это кишечник чуть ниже пупка правее или кишечник всё-таки ниже. Бывают вот такие не понятные ощущения и я не знаю к чему их отнести, так как на рыбку с бабочкой это совсем не похоже, но и кишечник вроде не совсем так себя ведёт. Сравнить не с чем, Б. первая.

 

Вот у меня тоже что-то бывает, вроде и не кишечник, но и не рыбка, и не бабочка, и не пузырик плывет, и не клювиком, непонятно в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поддержку!!!у него одна мама,папа его тоже в 30 лет как и мой муж загулял,его мама от него ушла.воспитывала его одна.его мама плачет,она с ним правда ни разу не поговорила на телефон не звонила,звонила по агенту,он все врпмя сбрасывал звонок типо не хочу разговаривать,мы взрослые сами Разберемся...но она говорит я ему много чего писала,только толку от писем нет...он как одурманенный...она на моей стороне,и ту говорит которая так поступает,я никогда не приму...

Хорошо что его мама на вашей стороне! Держитесь, крепитесь....что еще сказать? Надеюсь он одумается и вернется, а если нет, то значит так надо, значит вам суждено потом другого встретить. А может и не потом, а в скором времени.... У меня на работе женщина работала, у нее был сын от первого брака, она жила с мужиком. Жили обычно,замуж не звал, но ей и не надо было...потом она забеременела случайно и он сказал, что если аборт не сделает, то уйдет, она ребенка оставила, он ушел, не прошло и месяца как он встретил другую и начал у нее жить. А моя коллега вся извелась, постоянно плакала, стресс конечно для нее был, похудела сильно. Потом на 16 неделе она познакомилась с мужчиной разведенным, все ему рассказала, про свое не легкое положение( взяла ипотеку, одна) и про беременность... и они стали жить, она родила дочку, сейчас девочке 2,7, она зовет его папой, живут нормально....Все будет хорошо! Вы не одна, у вас дети, а это самое главное! А он? Поймет потом все равно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!да я верущая,знаю что нужно читать Св.Киприану и Иустине,Петру и Февронии,заказывали молебны и я и мама,молюсь,но пока мой муж ничего в своей голове не поменял...возможно и оба,ничего не скажу,я задавала ему вопрос,я виновата в сложившиейся ситуации,он сказал что нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!) тоже простыла, насморк и горло, вторую неделю не проходит. Больничный не брала.

Шевелюшек вроде тоже нет. Жду. Мне кажется с первым ребёнком я отчетливо все чувствовала недель в 16 уже. В понедельник к врачу иду планово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, прибавка в весе 2,6 кг. Врач сказала, что это ой как не мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у врача, прибавка в весе 2,6 кг. Врач сказала, что это ой как не мало...

 

Вообще они взвешивают не на голодный желудок, в одежде плюс отеки могут быть, т.к. лето...

Я взвесилась утром на весах - плюс 2 кг у меня, даже не 2.5 как я думала, и такой вес уже давно. А к ним приду ближе к вечеру, намеряют гораздо больше... Я планирую с этими 2 кг продержаться еще долго, без доп набора веса, т.к. ем умеренно и стараюсь двигаться...

Мама мне сказала, что перед походом в консультацию накануне разгрузочный день устраивала:))) Чтоб воду сбросить и не намерили лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще они взвешивают не на голодный желудок, в одежде плюс отеки могут быть, т.к. лето...

Я взвесилась утром на весах - плюс 2 кг у меня, даже не 2.5 как я думала, и такой вес уже давно. А к ним приду ближе к вечеру, намеряют гораздо больше... Я планирую с этими 2 кг продержаться еще долго, без доп набора веса, т.к. ем умеренно и стараюсь двигаться...

Мама мне сказала, что перед походом в консультацию накануне разгрузочный день устраивала :))) Чтоб воду сбросить и не намерили лишнее.

Это правда, я хожу в консультацию после работы в 18.00. Стараюсь что нибудь съесть в конце рабочего дня, чтобы продержаться до дома. Утром думаю вешу меньше) Но... пуз вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тоже не можете дождаться следующего Узи)) скрининг прошел хорошо риски ниже минимума

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома утром взвешиваюсь, чтобы была реальная картинка. Этот вес и говорю. Прям в кабинете на глазах у врача никогда не просили взвеситься. Даже если прибавка чуть больше, то надо смотреть в динамике, анализы мочи и давление. Ну и на самочувствие.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! А я уже успела в роддоме полежать неделю с угрозой. Все из-за короткой шейки. Пока лежала, снимали тонус капельницами, пока зашивать не стали, наблюдаюсь. Скрининг только в конце августа - начале сентября, еще долго ждать. Сказали, что на втором скрининге только узи, кровь уже не нужно будет сдавать.

 

Шевеления чувствую с середины 16 недели. Точнее чувствовала и раньше, но сомневалась, что это малыш толкает, слишком слабенькие толчки были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома утром взвешиваюсь, чтобы была реальная картинка. Этот вес и говорю. Прям в кабинете на глазах у врача никогда не просили взвеситься. Даже если прибавка чуть больше, то надо смотреть в динамике, анализы мочи и давление. Ну и на самочувствие.

 

А мне сразу - разувайтесь и на весы. Я им говорю, сколько утром намерила, но записывают в карту что их весы показали. А разница - в первое взвешивание на 600 грамм больше, чем дома, а второй раз аж на 1.5 кг, я чуть с весов не упала от удивления)) Но понятно, что это вода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день! А я уже успела в роддоме полежать неделю с угрозой. Все из-за короткой шейки. Пока лежала, снимали тонус капельницами, пока зашивать не стали, наблюдаюсь. Скрининг только в конце августа - начале сентября, еще долго ждать. Сказали, что на втором скрининге только узи, кровь уже не нужно будет сдавать.

 

Шевеления чувствую с середины 16 недели. Точнее чувствовала и раньше, но сомневалась, что это малыш толкает, слишком слабенькие толчки были.

А сколько шейку намерили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще,2.5 кг это большая прибавка?!нормальная это прибавка я так считаю,у меня +4 кг за все время,мне ничего не сказали.а изначально вес какой?я кстати тоже стала чувствоаать шевеления уже пару дней как,это так трогательно,мне сегодня во сне приснилось что малышь шевеления и я прям увидела как будто малюсенькая ножка выпирает)))

 

Девочки всем кто приболел,желаю скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...