Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

я за 4 недели прибавила 2, 3 кг, а за всю беременность пока всего 3 кг )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Scorpion, при госпитализации - 28 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро всем! Вот опять возник вопрос. Сходила вчера на прием, срок 18 и 6. Намерили ВДМ 23,5. Врач сказала что молодцы, что так подросли, но что то меня это очень смущает.

Я ходила в 18,1 намеряли 23. Прибавка за 2 недели 1,9 кг (скорее меньше, т.к. После завтрака и в более теплой одежде). Сказали прибавка большая, малыш отъелся, сиди на диете.

Я конечно стараюсь но сильно не зацикливаюсь:) В общем прибавка около 3,5 кг за все время. Сейчас прошла неделя с последнего посещения, вес +300 гр, матка по ощущениям уже так быстро не растет:) шевелюшки с 16 недель:)

Тоже удивляюсь, в первую беременость на этом сроке ВДМ 19, щевеления почувствовала только в 21 неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так ничего и не чувствую, но если лечь и положить руку на живот и ждать - там есть какие-то толчки, не всегда, вечером легче дождаться. Хочу чтоб муж ухо приложил, послушал, может, булькает, но он боится:))

Скрининг уже скоро. Но мне было бы спокойнее скорее почувствовать точно, что есть шевелюшки и что это не что-то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena,  скорее всего, ты чувствуешь шевелюхи. Они вроде и похожи перистальтику, но всё же другое. У меня дочка очень реагировала на яблоки, сразу шебуршать начинала. Ты съешь что-нибудь сладенькое и ляг на спину. Должна почувствовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я так ничего и не чувствую, но если лечь и положить руку на живот и ждать - там есть какие-то толчки, не всегда, вечером легче дождаться. Хочу чтоб муж ухо приложил, послушал, может, булькает, но он боится:))

А мой послушал, и даже брал стетоскоп, но услышал только кишечник))

 

Вчера ходили на УЗИ. Малыш развивается хорошо, всё на месте. Только гипертонус нашли по передней стенке, а я ничего не чувствовала((, думала все ОК. И плацента толстовата для моего срока. Папаверин прописали и магний в больших дозах.

Под датчиком мне кажется, я почувствовала шевеления. На экране ручкой нам махал и даже пальцем наверх что-то показывал.

Изменено пользователем Екатя
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой послушал, и даже брал стетоскоп, но услышал только кишечник))

 

Вчера ходили на УЗИ. Малыш развивается хорошо, всё на месте. Только гипертонус нашли по передней стенке, а я ничего не чувствовала((, думала все ОК. И плацента толстовата для моего срока. Папаверин прописали и магний в больших дозах.

Под датчиком мне кажется, я почувствовала шевеления. На экране ручкой нам махал и даже пальцем наверх что-то показывал.

Молодцы))) А пол смотрели?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с сыном не прибавлялазить в весе 5 месяце, врачи меня ругали. Когда шла рожать прибавка была 17 кг, и это за 4 месяца. Все бока в растяжках. Сейчас у меня тоже вес стоит на месте, но я все равто стараюсь меньше есть сладкого и мучного!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы))) А пол смотрели?

Вроде бы мальчик. 90%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера вечером что-то почувствовала, очень надеюсь, что это привет от крошки, а не моё воображение и дикое жаление её (его) почувствовать разыгралось.У меня и до этого были ощущения, что изнутри что-то резко давит и прекращает, А вчера легла на спину, положила руку на живот и попросила мысленно ребёнка отозваться, и через несколько минут стали внутри происходить какие-то ощущения, ни на бабочку, ни на пёрышко не похожие, скорее будто кто-то давит чем-то на внутренние органы и отпускает, или отталкивается. Я прямо разулыбалась, надеюсь, это оно самое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с сыном не прибавлялазить в весе 5 месяце, врачи меня ругали. Когда шла рожать прибавка была 17 кг, и это за 4 месяца. Все бока в растяжках. Сейчас у меня тоже вес стоит на месте, но я все равто стараюсь меньше есть сладкого и мучного!

Ого! И такое бывает:( на булках и тортиках сидела?

 

Мне муж всё говорит кушай, кушай. Я сначала похудела, сейчас уже 3 кг наела, вот последние 2 дня стараюсь меньше калорийной пищи употреблять. Ем йогурты натуральные, кефир, фрукты и овощи, мясо (шашлык, т.к. на отдыхе). Конечно без печенек не получается, но буду стараться держать себя в руках.

Т.к. кожа у меня сухая, мажу маслом живот, бока, ягодицы, но растяжек боюсь как огня)))) они у меня есть, хотя вес всегда был -+ 3 кг максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Второй скрининг в пятницу - только УЗИ назначили. Кровь не сдаю. У вас как?

 

В весе не прибавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, у меня в четверг. Тоже только УЗИ. Кровь не сдавать.

 

MiraGG, добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежу в патологии,для профилактики так сказать. Анализы хорошие кроме глюкозы.повышена.предполагают гестационный диабет.на две недели строгая диета для диабетиков и потом пересдача...никогда не было повышенного сахара,но в роду диабет и у отцовской родни( его мать,моя бабушка умерла от диабета) и у мамы бабушка диабетик.у родителей к старости тоже сахар повышен.я в группе риска..

 

И шевеления по-моему начинаю ощущать по вечерам как будто волны там какие то или как котенок лапкой трогает))) очень нежно.явно не кишечник)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сахаром тоже непонятки были! Только нервы свои потратила и лишнее волнение.

Лежала в конце мая в стационаре в городе платно, сахар был в норме.

В июне в нашей сельской поликлинике сдавала 2 раза кровь и сахар зашкаливал. Съездила в областной центр на консультацию к эндокринологу и он меня практически послал куда подальше с такими результатами, которые написаны от руки в обменной карте.

В июле сдала в инвитро... всё в норме! Ещё сдала какой-то тест для диабетиков (как мне объяснили средний сахар за месяц) и тоже всё хорошо!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется шевелюшки чувствую тоже), но врач на мои замечания по поводу их отсутсвие как-то не очень отреагировала. Говорит все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций уже пьете?

Кто пьет фемибион 2, что ещё назначили дополнительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Второй скрининг в пятницу - только УЗИ назначили. Кровь не сдаю. У вас как?

 

В весе не прибавила

мне тоже только второе УЗИ назначили без сдачи крови и в весе также не прибавляю)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила не ждать завтра и пойти к врачу сегодня в обед (через час), подержите за меня кулачки, а то я очень и из-за анализов переживаю, и, вообще, как там малыш или малышка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я только что со второго скрининга. Сказали мальчик у нас там сидит, крупненький. Все в норме. Я очень рада)

Здорово! Поздравляю!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Поздравляю!!!

Спасибо) Теперь у нас будет "комплект"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aldiss, поздравляю!

Хорошо, что я послушалась свою интуицию и решила пойти сегодня - завтра врача не будет и пришла смс об отмене приёма. Я ещё записаться на нужное время не смогла и записалась на 12 (а мне 15 минут бежать до поликлиники), поэтому вышла на 7 минут раньше и пришла в 12.09, так ещё и получила от врача, так как сильно запыхавшаяся была и давление было 130 на 80 (через полчаса перемеряли стало 110 на 70). Измерила мне вес + 2 кг за месяц, ВДМ и ОЖ - всё соответствует сроку. Посмеялась с меня, что я сама пытаюсь ВДМ мерить, сказала, что самой себе померить нельзя, только другой человек может и, вообще, этому 10 лет в институте учатся. Посмотрела инструкцию к спрею, сказала, чтобы не переживала и раз в кровь не впитывается, а я без него не могу, то применять и не переживать - плацента не должна пропустить.

Анализы пришли хорошие, никаких ИППП и кровь-моча в норме. Про чихание сказала, что действительно опасно сильно часто чихать, так как ребёнку не комфортно. Про шевеления сказала, что при первой беременности норма в 20 недель, а раньше почувствовать тоже не очень хорошо (значит малышу не комфортно), но тут я немного в её словах сомневаюсь, так как везде информация разная.

И переходим к тому, что теперь меня больше волнует.

Срочно сказала сдать кровь на 3 перенитальный скрининг (желательно завтра-послезавтра, но не позже субботы). 2 акушерский скрининг УЗИ сказала пройти с 26.08. по 02.09. - я уже записалась на 28.08.

И потом со всеми этими анализами, обменной картой и кровью и УЗИ по первому скринингу идти к генетику, а потом уже к ней. Я вот не пойму, если всё в порядке (на что я очень надеюсь, так как по первому скринингу у меня всё в порядке), то зачем идти к генетику? Я так понимаю, это именно генетик тогда жене друга мужа нервы-то и намотал, но она и старше меня, ей 39 или 40 на тот момент было. В общем, вышла я опять с ворохом направлений, так как после скрининга она сказала просто прийти и показать анализы, а к следующему приёму 19.09 - ещё и кровь с мочой снова сдать. И обязательно сказала проверить глаза, раз окулист мне написал страшилку.

Насчёт моря сказала, что под мою ответственность и если ехать очень аккуратно и не далеко, а так она 100% разрешения не даёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, а кто нибудь брал недавно больничный у терапевта? Я за свою жизнь не брала ни одного больничного. А сейчас что-то тяжело сидеть 9 непрерывно часов, оч. много работы. Хочу больничный на неделю взять. Сегодня что-то даже как-то ребро за ребро что ли заходит, дышать аж тяжеловато. Откинешься на спинку стула, продышишься и опять вперед :) . Так вот, думаю попрошу, не должны же послать грубо говоря? Надеюсь максимум, что вежливо откажут.

 

Заодно врачей хочу пройти, а то тоже уже время жмет и на работе не отпросишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже сегодня прошла второй скрининг:) Понервничала до него, не могла ехать спокойно, да еще приняли на 15 минут позже, я уже не знала куда себя деть.

Все в порядке у нас! По полу - я и так уже знала, что девочка, просто подтвердили.

Предположительный вес плода - 327 грамм.

Не получилось сделать фото во весь рост, так лежит, что не получается полностью датчиком всю целиком захватить, мои кости таза мешают (не получается датчик завести в нужное положение).

 

По поводу шевелюшек - и сладкое ела, и лежала. Вот не пойму я, эти толчочки или подергивания - может это все-таки кишечник. А ведь говорят, когда почувствуешь - ни с чем не перепутаешь. А я не уверена.

Мама вообще говорит. какие там толчки, там как птичка клювиком...

Ладно, на УЗИ все хорошо, а значит я спокойна:)

 

Мне кальций не назначали. Но я пью минералку Донат Магния от запоров, в ней есть и кальций, я правда не интересовалась дозировкой.

У меня на фоне беременности стали совершенно шикарнейшие ногти - никогда такого не было, всегда сильно ломались. Читала, что это гормоны так работают. Но надеюсь, что это и признак того, что кальция пока достаточно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...