Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Amoreena, поздравляю с хорошим УЗИ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Amoreena, с хорошим УЗИ!!! А минералка только эта помогает? она в аптеках продается? замучилась уже, боюсь что дальше будет хуже

 

Спасибо!

 

Да, только эта. Продается в аптеках и в некоторых супермаркетах.

Изменено пользователем Amoreena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошим узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже сегодня прошла второй скрининг :) Понервничала до него, не могла ехать спокойно, да еще приняли на 15 минут позже, я уже не знала куда себя деть.

Все в порядке у нас! По полу - я и так уже знала, что девочка, просто подтвердили.

Предположительный вес плода - 327 грамм.

Не получилось сделать фото во весь рост, так лежит, что не получается полностью датчиком всю целиком захватить, мои кости таза мешают (не получается датчик завести в нужное положение).

 

По поводу шевелюшек - и сладкое ела, и лежала. Вот не пойму я, эти толчочки или подергивания - может это все-таки кишечник. А ведь говорят, когда почувствуешь - ни с чем не перепутаешь. А я не уверена.

Мама вообще говорит. какие там толчки, там как птичка клювиком...

Ладно, на УЗИ все хорошо, а значит я спокойна :)

 

Мне кальций не назначали. Но я пью минералку Донат Магния от запоров, в ней есть и кальций, я правда не интересовалась дозировкой.

У меня на фоне беременности стали совершенно шикарнейшие ногти - никогда такого не было, всегда сильно ломались. Читала, что это гормоны так работают. Но надеюсь, что это и признак того, что кальция пока достаточно.

У меня в первую беременность с девочкой, волосы и ногти были шикарные, правда потом все волосы повылазили как родила, сейчас мальчишка сидит в животе, волосы и ногти ломкие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ногти не могу точно сказать, а вот волосы действительно во время беременности у всех выпадают меньше, а потом после родов начинают сыпаться. Связано с фазами развития волоса, когда одни волосы сменяют другие. В период беременности вот этот механизм останавливается и волосы не выпадают, зато потом включается на полную катушку и за пару-тройку месяцев выпадают все те волосы, которые должны были выпасть за беременность. У меня в 1 Б волосы сильно сыпались примерно с 3го по 6й месяц ребенка.

 

Странное дело, но мне донат магния вообще не помог. Только много овощей.

 

Чё-то я тоже начала волноваться по поводу шевелюшек. Пошла 17я неделя но тихо пока

 

ТигрОля,  вообще не поняла, зачем тебя к генетику отправляют, если по 1му скринингу все чисто. К тому же ты даже младше 35

 

Может забить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас(Белгородская область) после 1го скрининга все в обязательном порядке в тот же день проходят генетика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я вчера ещё общалась со своими родившими подругами-знакомыми, направляли только 1, и то из-за плохих анализов 2 скрининга и потому что ей под 40 или 40 уже было. Я так понимаю, это инициатива моей Г., и скорее всего она всех к нему направляет. Забить проблематично, так как придётся кучу бумажек и отписок писать, больше нервов уйдет. Я, если честно, даже больше переживаю за то, чтобы анализы были в порядке, а если всё в порядке и генетик мне что-то вешать начнёт - со спокойной душой послушаю и пошлю его мысленно.

В субботу планирую кровь сдать, сегодня полночи из-за этого не спала, переживала (мне много не надо, чтобы начать переживать.

Ещё и знакомая, которую к генетику направляли, ей нервы намотали рассказала, что она сдавала кровь с тонусом и простудой, а на УЗи носик узисту не понравился и отправили её к генетику, при чём сначала врач молчала долго, потеряли время для пересдачи анализа. А я везде читаю, что даже простуда или не правильная пища накануне может повлиять на результаты анализа, плюс она говорит по Инвитро куча жалоб у нас на то, что генетические анализы плохо делают. В общем, прошла она 3 генетиков и отправили её в соседний город, где она делала забор околоплодных вод (а это куча денег, плюс проезд и проживание), в итоге, пришёл анализы всё норм, но у дочки резус-фактор положительный, а у неё отрицательный, и её всю Б. кололи, а когда родилась дочка - оказался резус-фактор отрицательный. Анализы перепутали! Вместе с ней в тот день ещё одна женщины сдавала и видимо то её анализы были. Знакомая говорит очень долго за ту женщину переживала, что у неё могли быть проблемы с вынашиванием. Вот такой у нас сервис. Ну, и нервы ей знатно намотали. Все вот эти истории не добавляют оптимизма, так как у меня аллергия в полном разгаре и я переживаю, чтобы она или приём короткостероидного препарата не повлиял на результаты анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ногти не могу точно сказать, а вот волосы действительно во время беременности у всех выпадают меньше, а потом после родов начинают сыпаться. Связано с фазами развития волоса, когда одни волосы сменяют другие. В период беременности вот этот механизм останавливается и волосы не выпадают, зато потом включается на полную катушку и за пару-тройку месяцев выпадают все те волосы, которые должны были выпасть за беременность. У меня в 1 Б волосы сильно сыпались примерно с 3го по 6й месяц ребенка.

 

Странное дело, но мне донат магния вообще не помог. Только много овощей.

 

 

 

Про волосы тоже знала и ждала:)) Но я пока не вижу разницы. У меня всю жизнь активный волосопад, очень быстро сменяются что ли - не знаю. Я пока не заметила, чтоб что-то изменилось. Мне кажется, как всегда.

 

Мне сейчас вода стала меньше помогать, а поначалу слабило даже. Кто-то бежит в туалет с полстакана, я нет, сейчас пью 300 мл утром и 100 мл вечером. Но если не выпить, все плохо:( Хотя ем сейчас ягоды, фрукты, овощи, раньше бы на такой диете проблем не было бы.

Я еще Мукофальк купила, это тоже можно и он тоже работает. И есть Фитомуцил аналог. Но на нем живот беспокойный, мне не нравится. На воде все чинно-мирно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в понедельник прошла второй скриниг, все ок. Только вот моя доча превратилась в сына. я переспросила точно сын она сказала точно, да же мне писюн показала только я его не очень поняла. 29 иду на цервикометрию попрошу еще раз пол глянуть

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77kalina77,  хорошо, что не при рождении узнали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сходила я на УЗИ, даже не знаю с какими чувствами оттуда вышла, вроде все хорошо, но с полом тоже непонятно... Врач не заостряла на нем внимания, на первом мне сказали что мальчик )) Вчера сказали пол женский ))) я расстроилась по началу, сейчас не знаю... пойду как нибудь в платную, пусть мне писю показывают))) буду сама смотреть. Коробки с детскими девчачьими вещами на отдачу вчера плавно перекочевали в чулан, буду ждать точного подтверждения )))

Тоже не люблю неопределенность))), на скрининг 30.08, если пол не увидит или под вопросом, то тоже потом ув платную пойду переделывать УЗИ. Тоже собрала вещи девчачьи, для сестры мужа, и тоже жду когда скажут 100% мальчик или левочка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 29 иду на цервикометрию к той врачихе что мне сказала что девочка. пусть посмотрит кто там что напутал она или на скрине.

Вчера общалась с девочкой ей в сентябре рожать первый раз в 17 недель сказали мальчик в 20 - девочка. в 30 не смогли определить. сказала вещи все берет нейтральные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, у кого уже прошел второй скрининг. У меня только 30 августа скрининг, еще 2 недели ждать...

 

Кому-нибудь ставят тонус? Ощущаете как-то его? Мне периодически говорят, что у меня тонус, и длина шейки от него зависит. Но я совсем не чувствую тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кому-нибудь ставят тонус? Ощущаете как-то его? Мне периодически говорят, что у меня тонус, и длина шейки от него зависит. Но я совсем не чувствую тонуса.

 

Мне говорили на УЗИ в 7, 10 и 12 недель про тонус, но я ничего не чувствовала и не чувствую. На 2 скрининге ничего не сказали. Пью Магне Б6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, у кого уже прошел второй скрининг. У меня только 30 августа скрининг, еще 2 недели ждать...

 

Кому-нибудь ставят тонус? Ощущаете как-то его? Мне периодически говорят, что у меня тонус, и длина шейки от него зависит. Но я совсем не чувствую тонуса.

Тонус для меня привычное явление. Но я его чувствую, живот потягивает, ноет. Иногда из-за него лопаются сосудики в цервикального канале. Сьараюсь лечить его. Пью ношпу или колю в уколах, свечи с паповерином можно. Магнезия очень хорошо снимет тонус, муж уколы делал, хотя её лучше внутривенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

вчера в ЖК была, там все норм, но они меня не смотрят.

А сегодня была у своего платного врача. Шейка на ощупь мягкая:(((( 7 недель назад после 1 скрининга она была в порядке.

На УЗИ она нормальная, 38 мм, внутренний зев сомкнут. А вот при осмотре не очень:(

Назначили Утрик 200 2 раза в день.

 

Вам шейку на осмотре смотрят или только УЗИ??

Если у кого-то тоже рыхлая, что назначили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осмотр только в начале Б был. Шейку на узи смотрят. Мне кажется, платный врач перестраховывается у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

вчера в ЖК была, там все норм, но они меня не смотрят.

А сегодня была у своего платного врача. Шейка на ощупь мягкая:(((( 7 недель назад после 1 скрининга она была в порядке.

На УЗИ она нормальная, 38 мм, внутренний зев сомкнут. А вот при осмотре не очень:(

Назначили Утрик 200 2 раза в день.

 

Вам шейку на осмотре смотрят или только УЗИ??

Если у кого-то тоже рыхлая, что назначили???

 

Мне врач про шейку ничего не сказала, в 12 недель была 33, в 14 недель 38 уже. Утрожестан вставляю - с утра 200, вечером 300.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

вчера в ЖК была, там все норм, но они меня не смотрят.

А сегодня была у своего платного врача. Шейка на ощупь мягкая :(((( 7 недель назад после 1 скрининга она была в порядке.

На УЗИ она нормальная, 38 мм, внутренний зев сомкнут. А вот при осмотре не очень :(

Назначили Утрик 200 2 раза в день.

 

Вам шейку на осмотре смотрят или только УЗИ??

Если у кого-то тоже рыхлая, что назначили???

У меня в первую беременность в 30 недель врач на осмотре нащупала мягкую шейку, говорит сантиметра 1,5 всего. Срочно погнала на цервикометрию и назначила утрожестан вставлять до 34 недель минимум. В итоге на узи намеряли шейку 42 мм. Так что на ощупь она снаружи может и казаться мягкой и короткой, но на узи мне кажется лучше видно. В итоге я ничего не стала ставить и спокойно доходила до 38 недель и нормально родила. А подружка вставляла утрик до 38 недель в итоге в родах шейка дубовая, ни в какую не открывалась, стимулировали окститоцином.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осмотр только в начале Б был. Шейку на узи смотрят. Мне кажется, платный врач перестраховывается у тебя.

 

Не знаю, я в центр им. Кулакова хожу, они мне в 1 триместре не назначали поддержку даже при мазне, потом когда Д-димер был высокий - гематолог тоже ничего не назначила, т.к. по другим показателям свертываемости все ОК. У меня от них впечатление, что все по минимуму и ничего лишнего. Этот же врач щупал шейку после 1 скрининга и все понравилось, а сейчас вот так вот:(

Но Утрик буду вставлять, мне не до экспериментов:(

 

У меня в первую беременность в 30 недель врач на осмотре нащупала мягкую шейку, говорит сантиметра 1,5 всего. Срочно погнала на цервикометрию и назначила утрожестан вставлять до 34 недель минимум. В итоге на узи намеряли шейку 42 мм. Так что на ощупь она снаружи может и казаться мягкой и короткой, но на узи мне кажется лучше видно. В итоге я ничего не стала ставить и спокойно доходила до 38 недель и нормально родила. А подружка вставляла утрик до 38 недель в итоге в родах шейка дубовая, ни в какую не открывалась, стимулировали окститоцином.

 

Так по длине по УЗИ он и сказал, что порядок, но мол структура тоже важна. Но может это индивидуальная особенность ваша, так бывает - я ему говорю, так после 1 скрининга вы ее щупали и она вам понравилась...

У меня тоже знакомая Утрик ставила для шейки, но недель до 32, потом плавная отмена, родила нормально.

Я просто почитала к нему инструкцию, холестазом пугают. Хотя знаю, что многие на поддержке с самого начала и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Пришла с УЗИ. Все хорошо сказали. Мальчик на первом скрининге стал девочкой)) два раза смотрели, сказали мальчика не вижу)). Шейка 44.

Изменено пользователем Evgeniy_a
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а родится мальчик))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, у меня осмотр был больше месяца назад, в этот вторник Г. даже не стала на кресле смотреть, сказала, что какой смысл, если все анализы уже взяли? А УЗИ (2 скрининг) только 28 августа. Г. только ВДМ мерила и щупала живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a, а родится мальчик))))

вот-вот)) я и с первым ребёнком покупала все нейтральное, хоть и сказали сразу что девочка))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! Пришла с УЗИ. Все хорошо сказали. Мальчик на первом скрининге стал девочкой)) два раза смотрели, сказали мальчика не вижу)). Шейка 44.

ахаха а у меня наоборот, пойду скоро платно пусть еще посмотрят.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...