Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

ну вот мне 36 и овуля была 21 апреля , по таблице девочка, а на узи мальчик говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katrinka887, вот и у меня так же, но со вторым ребёнком сошлось, завтра съезжу на хорошее УЗИ, там скажут кто в домике живет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта таблица проверена на многих малышах родственников и знакомых! Пока всё сходилось)))

Только важно: месяц зачатия ребенка считать по дню овуляции (не по месячным, не по полосатому тесту)!

 

У кого уже есть дети, если не сложно, проверьте! Очень интересно! Сходится?

у меня тоже не совпало, должна быть девочка, а у нас мальчик

 

по первому ребенку совпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта таблица проверена на многих малышах родственников и знакомых! Пока всё сходилось)))

Только важно: месяц зачатия ребенка считать по дню овуляции (не по месячным, не по полосатому тесту)!

 

У кого уже есть дети, если не сложно, проверьте! Очень интересно! Сходится?

У меня не совпало с дочкой, ну а сейчас....проверим 30 на 2 скрининге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребенком не совпало☺ по таблице девочка, а у меня мальчик. Сейчас таблица тоже девочку обещает, но вроде как мальчик у меня, хотя на втором скрининге может другой пол увидят☺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,пришли мои анализы,холестерин 6.3, в начале беременности был 5.8, раньше повышен никогда не был,вот что-то расстроилась я( говорят надо меньше жирного есть,я вроде и так не ем( что не нужно кушать не подскажете?

 

а еще вопросик ,куму-нибудь уже сказали когда вы уходите в декрет?

 

добавьте пожалуйста и меня в вайбер 89320537681

 

с первым по табличке совпало,со вторым нет,ну посмотрим на 2 узи ,может не мальчик у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рипсюша, мне уже сказали когда в декрет. 25 октября. И про питание терапевт в ЖК сказала есть нежирные сорта мяса(телятина, индейка, кролик) ничего жареного, жирного и исключить майонез и сливочное масло. А да еще молоко запретили после 20 недель, другую молочку можно.

 

и у меня по таблице не совпало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, а зачем тебе запретили все эти продукты??

 

Дату ухода в декрет можно посчитать в калькуляторе в инете. Их полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, ну потому что, жареное и жирное ни к чему хорошему не приведет, кроме набора веса и повышенному холестерину, да и лишняя нагрузка на органы, а молоко я у врача не спросила, но девочки в вайбере мне пояснили, что молоко является тяжело усваиваемым продуктом, поэтому тоже не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то девочки рано я радовалась. Заявление начальница вчера не подписала, сказала надо продумать как будет строиться работа без меня, но это не значит, что не подпишет. А сегодня уже она не в настроении и боюсь на меня повесят тут пару косяков, в общем, вчера так радовалась, а сегодня опять в подвешенном состоянии.

Но меня сейчас другое волнует, извелась уже вся. Вчера пришли мои анализы крови по 2 скринингу и я себя уже так накрутила.

В общей таблице Эстриол свободный, b-ХГЧ общий и Альфа-фетопротеин вписываются в границы нормы, правда, b-ХГЧ общий очень близок к нижней границе.

И в PRISCA расписаны все риски:

На Трисомию 18 менее 1:10000, что является нормальным значением риска

На Трисомию 21 менее 1:10000, ниже порога отсечки, что является нормальным риском. Но при этом написано ЗНАЧИМО НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ХГЧ

Скорректированый МоМ AFP (1.04) находится в области низкого риска для дефекта нервной трубки

Вроде всё в норме

Но вот по МоМ у меня не всё в порядке:

AFP 1,04 (норма)

ХГЧ 0,38 (при норме вроде 0,5 до 2)

uE3 0,89 (вроде тоже норма)

И вот меня очень беспокоит, что у меня очень низкий ХГЧ. В инете пишут разные страшилки (про плацентарную недостаточность, выкидыш, гибель плода, хромосомные аномалии и ещё что-то). В обед побегу к своей Г., но зная какая она паникёрша боюсь ещё больше страху наведёт. На первом скриннинге МоМ ХГЧ у меня был тоже близок к низкой границе - 0,57 и тогда она сказала, что это угроза невынашивания. А сейчас, вообще, ниже границы. Уже вся извелась (мне много не надо, я на равном месте начинаю переживать, а тут ещё и повод есть). Может кто в теме? УЗИ (2 скрининг) ещё неделю ждать, я за это время с ума сойду просто. Ещё и ребёнка чётко не чувствую (до сих пор не могу понять мне кажется или это толчки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, у тебя когда 2й скрининг? по идее он делается на 20-21й неделе.

 

K@rolin@@@, жирное-жареное понятно. Но молоко и сливочное масло причем, если конечно ты не литрами и килограммами ешь. Кусок масла в кашу или 50гр молока в кофе-чай никому еще не повредили. Имхо, но такие заморочки излишни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, в следующий вторник. Г. дала направление сделать с 20 по 21 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, так никто не говорит про малые дозы), конечно кофе с молоком и 50 гр масла не навредят, врач имела ввиду, гречку с молоком нельзя, или просто пить молоко стаканами, ну и жарить на сливочном масле сырники и.т.п., я вот про что) А так конечно каждый сам решает как ему питаться, и чего придерживаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, дождись скрининга и если развитие ребенка в норме, то все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, я тоже так думаю. Тем более первый скриннинг всё в норме было. Но всё равно изведусь вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, понимаю тебя. Когда что-то неидеально, сразу начинаешь придумывать себе. Попробуй задать вопрос на форуме русмедсервер. Там адекватные врачи и по делу отвечают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, схожу через час к Г., послушаю, что скажет. Потом может задам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про питание терапевт в ЖК сказала есть нежирные сорта мяса(телятина, индейка, кролик) ничего жареного, жирного и исключить майонез и сливочное масло. А да еще молоко запретили после 20 недель, другую молочку можно.

 

 

Ничего себе. А зачем, интересно, у нас на молочной кухне беременным выдают 9 литров молока в месяц, обогащенного всякими витаминами и минералами? Я не пью молоко стаканами (никогда не любила), только немного в кофе, кашу, оладьи. Но если дают 9 литров, то это прямо упиться им. И в ЖК сами выписывают на это дело рецепт каждый месяц и никто не говорит, что нельзя.

Что касается жирного и жареного, просто печень и желчный сейчас это все не потянут, т.к. на фоне беременности тяжеловато будет.

А лишний вес - он в основном от углеводов набирается, так что лучше сахара поменьше и мучного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, я сама была в шоке про молоко, пришла от врача, сразу девочкам задала вопрос, мне так пояснили, как писала выше. Про жирное и жареное и так все понятно, а углеводы еще в картошке и рисе в большом количестве, бананы и виноград... получается много чего нельзя. кто то придерживается такого питания, кто то нет. Естественно информацию которую пишу не для споров или принятия как должное, донесла, то с чем недавно столкнулась, а прислушиваться или нет, это каждый решает сам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще вопросик ,куму-нибудь уже сказали когда вы уходите в декрет?

Завтра у меня 19 недель, мне врач посчитала что декрет с 7 ноября.

 

 

Девочки, у кого было плановое кесарево? На какой неделе делается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у вас случайно нет группы в Вотсапе или Вайбере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amoreena, я сама была в шоке про молоко, пришла от врача, сразу девочкам задала вопрос, мне так пояснили, как писала выше. Про жирное и жареное и так все понятно, а углеводы еще в картошке и рисе в большом количестве, бананы и виноград... получается много чего нельзя. кто то придерживается такого питания, кто то нет. Естественно информацию которую пишу не для споров или принятия как должное, донесла, то с чем недавно столкнулась, а прислушиваться или нет, это каждый решает сам ;)

 

Да, конечно, я не поспорить:) Меня удивило, что государство выдает молоко, на котором прямо написано "Источник кальция", "Для беременных", при этом одновременно есть врачи, кто его запрещают.

Я смотрю по своему организму. Если от молока бурчит живот - я ограничиваю. То же касается прочей пищи. Если бурчит, если кисло во рту - я не ем. Для меня, например, белокочанная капуста - более сложный продукт для усвоения, чем молоко.

А по картошке и прочим углеводам - слежу за весом. Пока он стоит. Если увижу нехорошую динамику - буду ограничивать. А так задачи похудеть ведь сейчас нет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@, да и я тоже не спорю)) просто непонятно, какое отношение к Б имеют эти ограничения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так задачи похудеть ведь сейчас нет :)

А у меня появилась такая задача :( , я за месяц 2,3кг набрала, хотя по вещам не замечаю, что так поправилась :not know: . Врач ругала, не знаю, может на прошлом приеме ошиблись, дома не проверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня появилась такая задача :( , я за месяц 2,3кг набрала, хотя по вещам не замечаю, что так поправилась :not know: . Врач ругала, не знаю, может на прошлом приеме ошиблись, дома не проверяю.

 

А я вот за месяц не набрала, а штаны с низкой талией стали маловаты. Как будто жир перераспределяется и бочка появились. Или талия не так уж и низко и это просто живот подрос, не знаю.

За весом сама слежу, утром взвешиваюсь в одних и тех же условиях, а то в ЖК прихожу - там в одежде и не утром, показания скачут. Я между 2 последними приемами набрала может грамм 200, а врач говорит - похудели на 300 грамм?? Говорю, нет, просто в прошлый раз приходила наевшаяся и напившаяся, а сейчас нет, и весы меньше показывают...

Изменено пользователем Amoreena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...