Перейти к публикации

Январят мы дружно ждём, счастье ближе день за днём!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Evgeniy_a, у меня муж тоже боится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас мужьям еще нечего бояться, а вот когда живот начнет под конец ходуном ходить - вот где страшно))) Как в фильме чужие)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, есть у нас же те, кто после кесаревых, то есть с рубцом на матке ( я после двух) , что вам на втором УЗИ намерили по толщине миометрия в нижнем сегменте ?

Я была сегодня, с малышом все нормально, точно мальчик, а вот толщину поставил 3 мм и сказал, что это очень тонко, может быть разрыв рубца и типа " но вы сами выбрали такую судьбу " Я че то в шоке. Мне страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka887,

 

ничего себе "успокоили"...

Я так поняла, после второго кесарева прошло уже много времени? Не слышала, чтоб были проблемы в таких случаях...

 

У меня рубец после операции в прошлом году, иссекали внутриматочную перегородку, но до сих пор мне про него ни разу ничего не сказали на УЗИ. В марте до Б делала УЗИ - рубец видела своими глазами.

Все хочу спросить, как он там сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka887,

 

ничего себе "успокоили"...

Я так поняла, после второго кесарева прошло уже много времени? Не слышала, чтоб были проблемы в таких случаях...

 

У меня рубец после операции в прошлом году, иссекали внутриматочную перегородку, но до сих пор мне про него ни разу ничего не сказали на УЗИ. В марте до Б делала УЗИ - рубец видела своими глазами.

Все хочу спросить, как он там сейчас.

прошло 6 лет , пойду еще отдельно сделаю узи рубца в другом месте, а то че то как то его слова прозвучали как приговор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka887, да уж. Ну, и врачи, то ли безмозглые, то ли бестактные и злые такое беременной говорить. Главное, не нервничай и подожди второе мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Утрожестан? Как долго его принимать? Всю беременность? А то пачка закончилась и к врачу ток в среду. Покупать или нет? В первую беременность я пила Дюфастон до 18 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто принимает Утрожестан? Как долго его принимать? Всю беременность? А то пачка закончилась и к врачу ток в среду. Покупать или нет? В первую беременность я пила Дюфастон до 18 недель.

 

Как долго принимать, наверно только врач сказать может, все индивидуально. Я начала принимать с 16 недель, пока сказали до 25 недели ставить, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перинатолог сказала вставлять 400мг в день утрожестан до 22нед и потом по 200мг в день до 32нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgeniy_a,  у меня 20ая неделя, врач сказала пока принимать. У меня 200 на ночь. Возможно после 2скрининга отменят. В 1 и 2 беременность дюфастон и утрожестан где-то до 18-20 принимала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, есть у нас же те, кто после кесаревых, то есть с рубцом на матке ( я после двух) , что вам на втором УЗИ намерили по толщине миометрия в нижнем сегменте ?

Я была сегодня, с малышом все нормально, точно мальчик, а вот толщину поставил 3 мм и сказал, что это очень тонко, может быть разрыв рубца и типа " но вы сами выбрали такую судьбу " Я че то в шоке. Мне страшно.

Привет, у меня было один рубец, в 19,4 недели 12 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, есть у нас же те, кто после кесаревых, то есть с рубцом на матке ( я после двух) , что вам на втором УЗИ намерили по толщине миометрия в нижнем сегменте ?

Я была сегодня, с малышом все нормально, точно мальчик, а вот толщину поставил 3 мм и сказал, что это очень тонко, может быть разрыв рубца и типа " но вы сами выбрали такую судьбу " Я че то в шоке. Мне страшно.

Я кесареная, но у меня вторая беременность пока. На второе узи 3го сентября.

 

Мааа, сташно то как. Ты на всякий случай, если есть возможность, то сходи еще на ущи к другому врачу. Ты платно делала или жк?

 

А у тебя какая разница между первым и вторым ребенком? И межлу вторым третьим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, у меня было один рубец, в 19,4 недели 12 мм.

 

В тоже время на меня конечно не стоит ориентироваться, я раньше не задумывалась сколько мм это норма, говорили что шов хороший и я не задумывалась. Но если считать что 3,5 мм это норма, и что узи делается с некоторой погрешностью, то нужно мнение еще одного врача, другой аппарат. И я подозреваю, что вам просто попался врач, который пациентку и без рубца напугает, в общем прячет свою профессиональную неуверенность за статистическими цифрами

Изменено пользователем Grice
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кого нет в вайбере!

У меня сегодня вечером 2 скриннинг, мандражирую уже неделю, всю ночь снилось разное по поводу УЗИ. Но верю и надеюсь, что всё хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! У нас с СЫНОМ сегодня экватор!!! Кажется только вчера молилась, чтобы прикрепился хорошенько, потом тряслась и ждала биения сердечка, первый скрининг... думала в обморок перед кабинетом упаду))) От клексана плакала)))

И уже 20 недель!!! С завтрешнего дня пойдет обратный отсчет до нашей встречи!)) Как же это здорово!

 

Второй день привыкаю, что у нас сын будет))))

Вчера были м мужем на 2м скрининге. С малышом всё хорошо, крупный. В папу наверное пойдет (180 см, 90+ кг, крупная кость, огромная ладонь))) нужно у свекрови уточнить вес новорожденного папы))) помню, говорила она что все трое больше 4х кг рождались.

 

Нужно будет на мини диету себя посадить, а то вес набираю быстро, ем всё что не прибито и при этом вечно голодная, постоянно что-то жую.

 

Дюфастон принимаю ещё по 3 таб, после скининга обещали 1 отменить.

Изменено пользователем счастьесть
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Успения Пресвятой Богородицы, кто верует! Сегодня молитвы к ней особенно сильны, если они искренни и чисты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастьесть, поздравляю с сыном) а кого хотели изначально?

я тоже росту как на дрожжах( постоянно хочу есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, все будет хорошо! пиши как чего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетная Жрушка, спасибо, твои слова да Богу в уши! Обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, есть у нас же те, кто после кесаревых, то есть с рубцом на матке ( я после двух) , что вам на втором УЗИ намерили по толщине миометрия в нижнем сегменте ?

Я была сегодня, с малышом все нормально, точно мальчик, а вот толщину поставил 3 мм и сказал, что это очень тонко, может быть разрыв рубца и типа " но вы сами выбрали такую судьбу " Я че то в шоке. Мне страшно.

У меня было 1КС, в 15-16 недель по УЗИ толщина 5,8мм...

Нашла на просторах интернета....

Состоятельный послеоперационный шрам является естественным и нормальным с достаточным уровнем эластичности. В его составе преобладают мышечные, а не соединительные клетки, что делает шрам наиболее приближенным к естественной ткани маточной стенки. Такой рубец может выдержать давление плода при повторной беременности и его прохождение по родовым путям. Толщина образования должна составлять в норме от 5 миллиметров. Во время последующей беременности он будет постепенно истончаться, и 3 мм будет считаться хорошим показателем толщины. Многие врачи утверждают, что даже при 1 мм в конце 3 триместра риск расхождения шва незначителен

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кесареная, но у меня вторая беременность пока. На второе узи 3го сентября.

 

Мааа, сташно то как. Ты на всякий случай, если есть возможность, то сходи еще на ущи к другому врачу. Ты платно делала или жк?

 

А у тебя какая разница между первым и вторым ребенком? И межлу вторым третьим?

между первым и вторым 8 лет, между вторым и третьим сейчас 6 и 5 мес ., ходила на узи в жк бесплатно

 

У меня было 1КС, в 15-16 недель по УЗИ толщина 5,8мм...

Нашла на просторах интернета....

Состоятельный послеоперационный шрам является естественным и нормальным с достаточным уровнем эластичности. В его составе преобладают мышечные, а не соединительные клетки, что делает шрам наиболее приближенным к естественной ткани маточной стенки. Такой рубец может выдержать давление плода при повторной беременности и его прохождение по родовым путям. Толщина образования должна составлять в норме от 5 миллиметров. Во время последующей беременности он будет постепенно истончаться, и 3 мм будет считаться хорошим показателем толщины. Многие врачи утверждают, что даже при 1 мм в конце 3 триместра риск расхождения шва незначителен

 

Ссылки скрыты.

спасибо , тоже мониторю этот вопрос, завтра иду на прием, спрошу еще свою Г , что она считает по этому поводу. Но бандаж нацепила )

 

Ура!!! У нас с СЫНОМ сегодня экватор!!! Кажется только вчера молилась, чтобы прикрепился хорошенько, потом тряслась и ждала биения сердечка, первый скрининг... думала в обморок перед кабинетом упаду))) От клексана плакала)))

И уже 20 недель!!! С завтрешнего дня пойдет обратный отсчет до нашей встречи!)) Как же это здорово!

 

Второй день привыкаю, что у нас сын будет))))

Вчера были м мужем на 2м скрининге. С малышом всё хорошо, крупный. В папу наверное пойдет (180 см, 90+ кг, крупная кость, огромная ладонь))) нужно у свекрови уточнить вес новорожденного папы))) помню, говорила она что все трое больше 4х кг рождались.

 

Нужно будет на мини диету себя посадить, а то вес набираю быстро, ем всё что не прибито и при этом вечно голодная, постоянно что-то жую.

 

Дюфастон принимаю ещё по 3 таб, после скининга обещали 1 отменить.

поздравляю ) а крупный это сколько ? сколько сейчас вес поставили?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , тоже мониторю этот вопрос, завтра иду на прием, спрошу еще свою Г , что она считает по этому поводу. Но бандаж нацепила )

Мне 17 сентября к врачу только, тоже немного переживаю, напишите завтра как и что она говорит про толщину рубца)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka887,  в 19,6 недель 384 гр (написали на 20,5 нед), размер головы и длина костей 21-22 нед.

 

vitleona,  муж всегда хотел сына первого, дочь вторую)) Но мы были уверенны, что сейчас девочка будет))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера на УЗИ. Сначала о хорошем, параметры малыша соответствуют 20-22 неделям, патологий не выявлено. У нас мальчик (не видать мне косичек). ЧСС 142 уд.в мин.

Но есть и плохое, точнее пугающее. Ребёнок расположен низко, в неустойчивом положении, гипертонус матки, и очень укоротилась ШМ - 34 см, в околоплодных водах мелкодисперсная взвесь. Я расстроилась, капец. Во-первых, гипертонус может быть и от аллергии (УЗИст сказала, что от аллергии, вообще, выкидыш может быть), и от сидячей работы, и от запоров. Во-вторых, я планировала поехать в отпуск, чтобы как-то отдохнуть от аллергии, но с такими показателями хорошо если в больницу не засунут лежать. И меня очень волнует может ли ребёнок ещё подняться? И может ли ещё удлиниться ШМ, если на 12 недели она была 39 см, а теперь 34 см?

И УЗИст мне очень не понравилась. Клиника не из самых дешёвых, якобы там хорошие специалисты и аппараты УЗИ (но это по словам моей Г., у которой там явно откаты). Во-первых, продержали меня в очереди 15 минут, я была спокойна, но пока сидела начала нервничать. Когда приехали я сразу сходила в туалет. Зашла в кабинет, УЗИст сразу стала спрашивать почему муж не зашёл, странно это как-то (вот тебе какая разница чё он не зашёл?)? И сразу тыкать стала. Начала смотреть, говорит почему на полный мочевой (потому что у меня организм такой - могу не пить и он быстро наполняется, особенно если меня в очереди промурыжить!)? Я говорю: давайте я в туалет схожу. У: Ой, это очередь задерживать. Потыкала-потыкала, говорит: всё-таки сходите, а я пока следующую приму! Я офигела. В туалет сходить - 2 минуты, приём минимум 15 минут. Я спрашиваю: это надолго? У: Я вызову. В итоге, просидела я ещё минут 15, уже вся на нервах, уговорила мужа зайти со мной. Для него это было огромным подвигом, он чуть в обморок там не упал, но держался стойко и я подуспокоилась от его присутствия. В общем, весь приём она мне жутко давила на живот, так как ребёнок забился вниз, причитала, что ничего не видно, что я напряжена и чтобы я расслабилась, а то она со мной долго будет возиться и мы задерживаем очередь (раз 5 об этом сказала! А то, что меня задержали на полчаса - нормально видимо). Задавала вопросы мужу почему он так выглядит и что его так пугает. Потом сказала, что по животу все параметры не видны и она отдельно сделает цервикометрию, и содрала за это деньги. И внутри так этим датчиком шерудила, что мне было больно. К слову, в той же клинике другой врач когда не смог на 1 скриннинге рассмотреть малыша по животу, сделал УЗИ вагинально, заодно замерил ШМ, но отдельно оплату за это не брал. Раза 3 спросила не тянет и не болит ли у меня живот и что она меня был положила в больницу, но на вопросы отвечала неохотно, типа, врач всё расскажет, я сказала, что врач мне часто многое не рассказывает (я пришла и заплатила деньги, чтобы получить информацию). И про пол она сказала походя, даже не спросив хотим ли мы знать (а с этой беготнёй из кабинета в кабинет я даже ничего сказать не успела) или может хотим запечатанный конверт с полом или сюрприз, вообще. А было сказано это так: какой вертлявый ребёнок, не могу посмотреть, да, и это пацан причём, так не хочу я твою пипиську рассматривать, мне бы мозги рассмотреть.

Я приехала домой расстроенная и теперь у меня живот стал побаливать. В обед иду к своей Г., а зная, что она паникёрша, предвкушаю страшилки. И мне вот интересно, если она предложит стационар, насколько он эффективен, если учесть то, что я с понедельника в отпуске и могу так же спокойно лежать себе дома (а наши больницы оставляют желать лучшего)?

И как я понимаю, отпуск накрылся и как я переживу теперь аллергию я просто не представляю. А она только усугубляет ситуацию.

Через неделю сказали сделать контрольное УЗИ и сегодня я таком настроении (не выспалась ещё), что выскажу всё своё фи Г. про эту УЗИстку и хочет она или нет, пойду или к мужчине, который первые 3 УЗИ делала, или к той УЗИстке, у которой фолликулометрию делала, о ней хоть отзывов и нет, но к ней коллеги ходили, им понравилось, и меня она к себе очень расположила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТигрОля, не переживай из-за узиста. Неприятно, но не смертельно.

 

По поводу взвеси - часто бывает на фоне недавно перенесенного заболевания, ну или как у тебя, аллергии. Это не критично, надо мониторить.

 

По тонусу - если ты его не чувствуешь, значит, все хорошо. Как писала Настася (или не помню кто) недавно, тонус может возникать от узи.

 

По поводу низкого расположения - плацента еще поднимется.

 

По ШМ - это посерьезнее, главное, понять причину. И ты немного ошиблась - там не сантиметры) Это 39мм и 34 мм, разница небольшая. Возможно, узист так намерила.

 

Короче, повода для паники нет) Отпуск может и стоит отложить, но стационар тебе явно не нужен.

Изменено пользователем Конфетная Жрушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...